Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
3 роддом
ЛилиДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:41 | Сообщение # 76

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите пожалуйста. Мне рожать 7 ноябре. За какое время до родов договариваться с врачём? Заранее спасибо


 
кукусяДата: Понедельник, 16.08.2010, 22:13 | Сообщение # 77

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
За какое время до родов договариваться с врачём?

Лили, если чувствуешь себя хорошо, осложнений нет, то можешь не спешить. Я договаривалась за 2 недели до предполагаемой даты, но сынок еще потом засиделся на 2 недели.( Кстати девочки иногда появляются раньше срока)
А знакомые мамочки вообще не договаривались, приезжали по скорой и уже говорили с дежурным врачом, а после благодарили. Но конечно когда договоренность есть на душе как-то спокойнее...


 
СеструлькаДата: Вторник, 17.08.2010, 11:52 | Сообщение # 78

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Лили, с Островским,например, на 37-38 договариваться надо.
 
ЛилиДата: Вторник, 17.08.2010, 12:02 | Сообщение # 79

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Спасибки)) А за деньги сразу идёт разговор, они говорят сколько это будет мне стоить?


 
СеструлькаДата: Вторник, 17.08.2010, 12:04 | Сообщение # 80

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Лили, опять же, сужу только по Островскому,оба раза рожала у него, с ним за деньги вообще разговора нет, мы давали сколько сами считали нужным,причем второй раз вообще через пару дней после родов, там никто ни на что не намекает и тем более не просит, как в других роддомах.
 
ЛилиДата: Вторник, 17.08.2010, 12:05 | Сообщение # 81

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А он хороший врач? боюсь ошибиться с врачём. У всех же всё по разному проходит. мне уже посоветовали Мурыгину. и номер её дали. Но я даже незнаю


 
СеструлькаДата: Вторник, 17.08.2010, 13:56 | Сообщение # 82

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Лили, почитайте ранее, там есть отзывы о некоторых врачах. Я в 3й роддом к нему ездила специально 2 раза, первый раз должна была в 4ом рожать, второй в 5ом, но я только к нему хотела, мне он оч нравится.Если придется еще рожать(ттт), то только в 3й и только к нему,если он там работать будет. конечно...
 
natali00728Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:26 | Сообщение # 83

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Зашла почитать о роддоме, и начиталась прям таких страстей! Я рожала в этом роддоме 6 лет назад, договаривалась с Галацким, насколько были сложные роды( мне потом даже вставать два дня не разрешали), все прошло отлично, делали эпизитомию - сейчас и следа не осталось, и с дочкой тоже все ок, а по поводу внимания, так мне даже надоело что ко мне бегают каждые 10 мин., сейчас опять в положении, мне рожать в начале января, и я опять только в этот роддом. А по поводу 5го роддома, так все мои знакомые которые там рожали остались недовольны, то деток покалечили( у одной из них уребенка теперь инвалидность, повредили шейные позвонки, и в 3года ее дочь ест только через зонд, и ходить толком неможет), то сами потом еле вычухались)

 
кукусяДата: Вторник, 17.08.2010, 17:51 | Сообщение # 84

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Спасибки)) А за деньги сразу идёт разговор, они говорят сколько это будет мне стоить?

У меня за деньги вообще разговора не было. Когда взяла тел. акушерки, спросила сколько ей платили (сказали 500гр.) А когда родила, была под общим наркозом после "штопки", поэтому платил муж на свое усмотрение. Если не ошибаюсь он дал и акушерке и врачу по 600гр. (хотя мне кажется что врачу можно было и побольше, роды были сложные)


 
ЛилиДата: Среда, 18.08.2010, 13:51 | Сообщение # 85

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (askela)
Спасибо акушерке Восус Наталье и врачу Мурыгиной Светлане Сергеевне

девочки скажите а что с акушеркой тоже договариваться надо. Мне посоветовали этого же врача. а за акушерку не знаю?





Сообщение отредактировал Лили - Среда, 18.08.2010, 14:11
 
кукусяДата: Среда, 18.08.2010, 21:36 | Сообщение # 86

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Лили, мне кажется что необязательно, это на твое усмотрение. Как я понимаю врач больше следит за здоровьем и состоянием мамочки, а акушерка - за малышом. Ты обратись к врачу, и спроси у нее, может она тебе посоветует коллегу с которой ей оптимальнее всего работать.

 
kohanaДата: Среда, 25.08.2010, 08:20 | Сообщение # 87

Светлана
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Девочки, а кто рожал с Гузенко Любовь Васильевной?? мне ее подруга советует, хотелось бы услышать вас.
Прикрепления: 1014519.jpg (184.9 Kb)


У меня три сердца. Не верите???? Зря!
 
EllenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:12 | Сообщение # 88

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Всем привет!
Я рожала у Галацкого в 3-м роддоме. Все прошло отлично, быстро, хотя малышка вся была в пуповине. Врач постоянно держал все под контролем и работает он командой, куда и акушерка входит. Осталась довольна. Договаривалась заранее. Он последнее УЗИ сам контролирует.



 
BysinkaДата: Суббота, 28.08.2010, 14:02 | Сообщение # 89

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
посмотрите и послушайте отзывы (это относится ко всем роддомам): если роды прошли нормально. без осложнений - то отзывы хорошие, а если были разрывы или еще что-то то виноваты врачи и весь медперсонал

У меня роды прошли нормально - НО В 3-й РОДДОМ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!
Рожала в марте 2007г. Попала по скорой, поэтому имена врача и акушерки даже не запомнила. Отношение-никакое, хотя мои родители дали понять, что отблагодарят! Акушерка тупо выполняла свою работу, с дежурной "миной" на лице. Врач более приветливая была, не могу сказать, что ласкавая, но...в сравнении с акушеркой B)
Родила быстро, без всяких проблем, не кричала, не стонала...мне как-то не особо и больно было, терпимо. Так вот, когда акушерка мне ребенка достала и на живот положила, а врач меня осматривала, и спрашивала, как дочку назову, то акушерка мне заявила:" Хотя бы спасибо сказала, ни одного же разрыва нет!" Малой ещё пуповину не перерезали даже, я вообще в шоковом состоянии..., а ей уже благодарности нужны! Вообщем хамка! Врача мы отблагодарили, а акушерка сама ко мне в палату явилась, чтобы "оплату труда" 2e забрать, ещё и сказала ей марлю купить и вату, мол они на меня много потратили. %)
А вот детское отделение - это КОШМАР! Никто ко мне не пришел ребенка посмотреть, никто не показал как подмывать, как кормить...Утром мы сами носили деток по коридору на осмотр (я могла ходить нормально, а вот девочки со швами еле передвигались, а ещё и детки на руках - ужасное зрелище!). Доця моя вообще не спала, кричала все время(она просто голодная была, молока у меня совсем не было, меконий у неё плохо отходил-мне это потом наш врач обьяснила)я пошла ночью к медсестрам, а детское отделение вообще закрыто! В итоге нас выписали через 2-е суток с желтухой, и через пару дней попали в ОПН. А если бы на день дольше подержали и покапали, то все бы обошлось. Заведующая детским отделением, крахаборка страшная, все бепантен в 2 раза дороже, чем в аптеке предлагала. Вот так я рожала в 3-м!

Добавлено (28.08.2010, 15:02)
---------------------------------------------
Лежала в общей палате, так как все платные были заняты. Но и с платных палат девочки сами носили деток на осмотр в детское отделение.
А вообще 3-й роддом считается среди медиков "грязным".
Знакомые очень хвалят 4 и 9 роддома.


 
ЛеляДата: Суббота, 28.08.2010, 20:41 | Сообщение # 90

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
У меня по месту жительства 3й род. дом. Но он сейчас закрывается на мойку. Я хотела в 5й но доктор сказал, что скорее всего повезут в 9й т.к 5й род.дом областной и туда повезут вряд ли. С понедельника начну узнавать куда же меня повезут.
Девочки, у кого была похожая ситуация и куда вас везли?

когда я рожала, то именно пятый принимал рожениц третьего.
Quote
С врачем договариваться не будем но справки навести все-же хотелось бы.

а зачем? если поедете по скорой, то на чье дежурство попадете, с тем рожать и будете - выбора особо не будет.

пс: обратила внимание в теме на хвалебные отзывы, просто оды, врачам от пользователей, у которых по одному сообщению...
помню в третьем лежала, так у них там прямо бойня среди врачей за кесарево, такие интриги плетут, чтоб операция досталась им %)

 
ДракошкаДата: Суббота, 28.08.2010, 23:25 | Сообщение # 91

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Я два раза рожала с Галацким, оба раза отлично, а девочка после меня родила, нас в одну палату определили, после выписки через неделю заболела, низ живота, ходить не могла, приехали к нему на осмотр, поставил толи ангину, честно не помню что, но не по его профилю, какую то вирусовку, а она через два дня на скорой в 5 укатила, оказалось кусочек остался, загноился. Так они хотели на Костю в суд.. но договорились с ним.Так что бывают разные случаи у одного врача. А в последний раз Галацкий был на операции, не смог прийти, так я к дежурному врачу поступила. Это ж надо как врачи меняются при мужчине! Пока муж в палате - тебе улыбаются, хвалят, подбадривают! пришла врачиха на осмотр:" мужчина, выйдите", ну он и вышел, и это была моя самая страшная ошибка, они в одну минуту изменились, я в шоке! "Жирная, толстая, какую ж..у отрастила, ляхи во какие, кому ты рожаешь, нищета нищетою....". Девочки, честно, плакала, аж рыдала, как было больно слушать! Мой лишний вес обусловлен состоянием здоровья, и не лечится без хирургического вмешательства, всё записано в карте, а даже если б и не так, я что в санаторий приехала, бока отлёживать! Обидно до сих пор. Муж зашёл, скандал закатил, меня за руку, пакет в "зубы". у врача челюсть отвисла, акушерка меня хвать за другую руку, но тут заведующий проходил и слава Богу, так как через 15 минут я родила Топтыжку! а так бы в такси , где возле Анголенко, по дороге в 5 роддом!( уж я своего мужа знаю!)
Так что если есть возможность или договаривайтесь или езжайте в 5. Подруга там рожала двойню, осталась очень довольна,говорит, что и персонал добрее и микроволновка даже есть!



 
ЛеляДата: Суббота, 28.08.2010, 23:32 | Сообщение # 92

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
"Жирная, толстая, какую ж..у отрастила, ляхи во какие, кому ты рожаешь, нищета нищетою....".

с ума сойти.

я когда в пятый поступила на последнем сроке, была уже как слон, там какие-то акушерки говорят - типа Ого..ой-ой.. надо же как поправилась, что же делать?...а Комарова им говорит - цыц, уже ничего не изменишь, имеем, то что имеем и от этого будем плясать.
Как же я ей была благодарна за ВСЁ!

Quote (Дракошка)
Так они хотели на Костю в суд

а его Костя зовут? я не помню уже...
 
BysinkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 10:21 | Сообщение # 93

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
Так они хотели на Костю в суд а его Костя зовут? я не помню уже...

Константином вообще-то Островского зовут, насколько я помню.


 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 11:23 | Сообщение # 94

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
а его Костя зовут?

вспомнила, кажется он Виталий
 
margo83Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:14 | Сообщение # 95

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Леля, Галацкий точно Виталий 27
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:34 | Сообщение # 96

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Bysinka, Константином вообще-то Островского зовут, насколько я помню.
Точно, точно! Девочки , напутала с именами 2e



 
chachaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 13:59 | Сообщение # 97

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Хи, все знают, что Островский это просто Костя))) он так не любит когда начинают выговаривать Константин Владимирович.. Супер врач, и отношение супер у него!!! да и я была свидетелем, когда кто-то во время не передал историю болезни какого-то ребенка, так он так орал на врачей и акушерок.. все как шелковые ходили...
У него все всегда под контролем! ну и юморист тот еще...


 
ДракошкаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:12 | Сообщение # 98

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
У него все всегда под контролем! ну и юморист тот еще...

Да,девочкам не которым во время потуг анекдоты рассказывал, вернее между ними :2e:
Вот только мне до сих пор не понятно, как при таких классных заведующих, остаётся такой персонал? Я после поступления принимала душ, вышла, вытираюсь, тут воды отошли и ясное дело, что на пол, а тут санитарка: поналивают тут..., что она бубнела дальше я уже не слышала, сразу такие схватки накрыли......, так что вы думаете, она меня чуть не свалила, так старательно шваброй работала



 
ЛеляДата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:20 | Сообщение # 99

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote
как при таких классных заведующих

а чем они классные? веселятся? любой бы за такие денжищи радовался бы. А порядок в роддоме навести не могут. принимают беспроблемные роды, а на тяжелые случаи даже не выезжают, конечно, зачем голову морочить себе.
рыба гниет с головы. ой, много вам расскажу, но только при личной встрече, надеюсь, она состоится
 
СеструлькаДата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:01 | Сообщение # 100

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Леля, при чем тут веселятся? одним не нравится,что с ними не сюсюкаются, другим,что им анекдоты рассказывают, третьим не нравится когда молча выполняют свою работу...если вас Островский не устраивает, то кто же устроит? рожали бы дома с повитухой...
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выбор роддома в Запорожье » 3 роддом
Поиск: