Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Четверг, 10.02.2011, 22:50 | Сообщение # 101

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Такое описание не наводит на мысли о серьезной патологии, но вся проблема в том, что начало онкоперерождения не определяется методом УЗИ, а только при исследовании тканей при соскобе или аспирационной биопсии матки.Нужно ее сделать обязательно.Тогда уже станет ясно-нужно оперировать или нет.
 
olya-lyaДата: Пятница, 11.02.2011, 13:22 | Сообщение # 102

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
ВеллВумен, доктор, скажите, чем можно сбить температуру высокую у беременной (на 7-8 неделе)? И стоит ли пройти после болезни УЗИ, грозит ли болезнь (горло+температура) какими-то патологиями для ребенка? :o
 
Lissi4kaДата: Пятница, 11.02.2011, 14:26 | Сообщение # 103

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Константиновна. У меня такой вопрос. В декабре поставила Мирену, врач предупреждала о кровяных выделениях. Они есть, дискомфорта не вызывают, но все же мешают спокойно жить, потому что идут уже полтора месяца. К сожалению я не уточнила сколько такое может продолжаться. Скажите пожалуйста как долго длиться привыкание к этой спирали? Может сходить опять к врачу?

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ВеллВуменДата: Пятница, 11.02.2011, 18:34 | Сообщение # 104

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
olya-lya, Очень важно обильное питье - более 2 литров в сутки. С этой целью рекомендуется принимать отвар шиповника, клюквенный или брусничный морс, компот из сухофруктов, некрепкий чай с лимоном, щелочную минеральную воду. Как правило, при соблюдении подобного питьевого режима состояние улучшается, и повышенная температура переносится хорошо. Небольшое повышение температуры не нуждается в приеме жаропонижающих препаратов, т.к. является защитной реакцией организма и не наносит вреда состоянию плода. Если температура повышается до 38°С и выше, необходимо срочно проконсультироваться с врачом. Такая температура может представлять опасность для плода, и ее необходимо снижать. В этом случае до консультации с врачом предпочтитель,нее использовать ПАРАЦЕТАМОЛ
Lissi4ka такие выделения на протяжении 2 мес не являются нормой. А какое обследование проводилось перед установкой? Делали Вам УЗИ (что в диагнозе? была ли гиперплазия эндометрия?) и мазки на флору и атипичные клетки (было ли воспаление, инфекции?)
 
Lissi4kaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:14 | Сообщение # 105

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
ВеллВумен, перед постановкой делала мазки, УЗИ, воспалений не было. Несколько лет назад лечила дисплазию, радиоволновым методом в Медексе, после родов повторила, но уже у себя в поликлинике (этим летом). В ноябре был медикаментозный аб., после него делала УЗИ.
Спасибо за ваши консультации!


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
olya-lyaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:30 | Сообщение # 106

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо большое!!!
 
vitaminkaДата: Вторник, 15.02.2011, 23:04 | Сообщение # 107

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
ВеллВумен, нужна ваша консультация.
Моя сестра планирует 2ю беременность (ей 36 лет и ребенку 12 лет). По направлению гинеколога она сдала анализ на "хламидии/уреаплазму", результат "не обнаружено/обнаружено". Как это может повлиять на планирование ребенка, на его вынашивание и самое главное - здоровье будущего ребеночка? Стоит ли ее пролечивать?
Дело в том, что после получения результатов, она прибежала ко мне, перерыла интернет, и сказала, что однозначных ответов нет, все то, что она и знала раньше (она терапевт). Хотела бы получить консультацию более узкого специалиста. Сказала, что лечение довольно дорогостоящее, лечить надо обоих партнеров... И еще, она астматик и каждый день пользуется ингалятором, содержащим гормоны.
Спасибо!



 
yulkinaДата: Среда, 16.02.2011, 09:59 | Сообщение # 108

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Добрый день, подскажите, если при первой беременности был шов на шейке, то при второй беременности ( после 9 лет) обязательно накладывается шов или по показаниям??? читала в форумах что обязательно. кто пишет что может через столько лет организм менятся..
 
sun-nyДата: Понедельник, 21.02.2011, 13:51 | Сообщение # 109

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Уважаемая Анна Сергеевна, очень хочется услышать Ваше мнение по поводу моей проблемы.У меня в анамнезе 1 роды и 3 замершие б.Причину так толком и не определили. Только вот недавно сдавала пролактин, оказался повышенным. Сейчас есть вторая полосочка на тесте, задержка 1 день.Что нужно сдать из анализов в первую очередь и когда?? очень хочу попасть к Вам на прием, что с собой иметь?Переживаю неимоверно.
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:42 | Сообщение # 110

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vitaminka, при более тщательном обследовании Вашей сестры возможно было бы разграничить состояние носительства от инфекции (то есть воспаления) Первый вариант не требует антибиотикотерапии, которая может ухудшить и без того сдвинутое микробное равновесие не в пользу нормальной защитной флоры, а при втором варианте (при котором чаще имеют место жалобы на дискомфорт, жжение не только в половых, но и мочевыводящих путях,боли) желательно в комплекс включить специфические антибиотики. Однако, учитывая тот фон ( дисбиоз и имуносупрессия), который благоприятствует развитию уреаплазмы, прежде всего следует искать корни этих более глобальных сдвигов (желудочно-кишечные дисфункции, очаги хронической инфекции, частые антибиотикотеапии, носительство генитальных вирусов и наконец, прием ею гормонов-кортикостероидов,подавляющих имунные реакции) Иначе, даже после курса лечения (дай Бог, чтобы он не усугубил состояние дисбиоза) нет гарантии, что через время (и вполне возможно,уже при беременности) все не повториться вновь. Ведь ни один врач Вам не станет гарантировать полное излечение даже после супердорогостоящего курса. Так что для сестры, с ее астмой ГОРАЗДО полезнее будет месяц поработать над флорой( попить эубиотики) и имунитетом. А потом еще раз сдать тест

Добавлено (21.02.2011, 20:42)
---------------------------------------------
yulkina, шов на шейку накладывают только при ее разрыве в родах, что предвидеть сложно,возможно при вторых родах она не порвется. sun-ny, пока сдавать ничего не надо, не будете же Вы сдавать все на всякий случай, а в тот день, когда придете на прием мы сможем взять сразу все необходимые анализы (если не будете кушать часа 4, то и анализы крови можно взять) Только, если еще не записались, не тяните, а то уже идет запись на следующую неделю.И пока принимайте глицин и магвит В6, ибо все проблемы от нервов 27

Сообщение отредактировал ВеллВумен - Понедельник, 21.02.2011, 19:43
 
vikusitiДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:42 | Сообщение # 111

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйста на каком контрацептиве стоит остановить свой выбор: джаз, новинет, линдинет, логест?

Quote (ВеллВумен)
vikusiti, есть такие виды мастопатии, при которых прем гормональных контрацептивов показан с лечебной целью, а есть такие, при которых категорически противопоказано. Напишите в точности диагноз, который ставят при УЗИ и скажите, исследовали Вашу кровь на пролактин (при повышенном пролактине во время приема таблеток грудь может сильно болеть)

Анализ на пролактин сдала результат:19,75 нг/мл




Сообщение отредактировал vikusiti - Понедельник, 21.02.2011, 19:45
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:00 | Сообщение # 112

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vikusiti, начните с Джаза. Пролактин в норме
 
sun-nyДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:25 | Сообщение # 113

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Уважаемая Анна Сергеевна, очень хочется услышать Ваше мнение по поводу моей проблемы.У меня в анамнезе 1 роды и 3 замершие б.Причину так толком и не определили. Только вот недавно сдавала пролактин, оказался повышенным. Сейчас есть вторая полосочка на тесте, задержка 1 день.Что нужно сдать из анализов в первую очередь и когда?? очень хочу попасть к Вам на прием, что с собой иметь?Переживаю неимоверно. Пожалуйста, ответьте.

Сообщение отредактировал sun-ny - Понедельник, 21.02.2011, 21:27
 
PrimaДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:28 | Сообщение # 114

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ВеллВумен, у моего мужа очень частые высыпания герпеса (на губах, в носу реже).
Лечился он иммунофлазидом, вакциной Биогерп. Показатели снизились до нормы. У меня показатели были тоже в норме. Мы успешно забременели и родили.
Когда ребенку исполнился год, то рецедивы у мужа снова участились. Один раз в два месяца.
Уже не знаем чем лечить герпес. dntknw Подскажите, пожалуйста, есть ли гарантированный метод излечения от герпеса.
Планируем через годик вторую беременность, поэтому этот вопрос нам очень интересен. Спасибо заранее!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
sun-nyДата: Понедельник, 21.02.2011, 21:29 | Сообщение # 115

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Ой!!! Извините за повтор, просто не углядела моего ответа!!! Спасибо Вам огромное, что написали!! Я записалась уже на прием на след.неделю аж :( И очень преживаю, что что-то не делаю важного уже сейчас.Может нужен Утрожестан?? В прошлый раз мне его назначили...только толку все равно не было :(
 
ЛюленькаДата: Вторник, 22.02.2011, 11:35 | Сообщение # 116

Юлия
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Здравствуйте, Анна Сергеевна! В январе месяце сделала УЗИ поставили диагноз правосторонний Оофорит, анализы все хорошие, инфекций нет, эрозии тоже. Постоянные боли, тянет поясницу.Один врач щупает и ни чего, другой увидел воспаление и выписал курс лечения свечи дистриптаза. После лечения (12 дней) боли прошли, но дискомфорт остался. Месячные пошли с задержкой 6 дней (до этого день в день), после месячных опять появились боли.Я не рожала, но планируем. Посоветуйте что мне делать дальше?!

 
kabasikДата: Вторник, 22.02.2011, 16:15 | Сообщение # 117

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Я заболела, вызвала участкового поставили диагноз ОРВИ, целый день провалялась с температурой около 38, то чуть меньше, то чуть больше, а уже на следующий день заметила, что мой живот как-то опустился! :( То у меня была четкая полоса в районе лобка, где округлость животика заканчивалась, а сейчас живот плавно уходит в лобок и полосы нет! У меня всего 29 неделя беременности, а по УЗИ так вообще 25! Может ли подобное явление дать ОРВИ, у меня был вначале очень сильный сухой кашель!
 
ВеллВуменДата: Среда, 23.02.2011, 21:28 | Сообщение # 118

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
sun-ny, постарайтесь не нервничать и настроиться на ПОЗИТИФФФ c0b c0b ff9e ff9e
Quote (ВеллВумен)
пока принимайте глицин и магвит В6, ибо все проблемы от нервов
Все будет B)
Prima, при любых, даже самых эффективных схемах противогерпетического лечения добиться ИЗЛЕЧЕНИЯ невозможно.Можно лишь увеличить длительность ремиссии (периода покоя вируса) На частоту рецидивирования очень влияет состояние собственной имунной системы.Подумайте, что изменилось у мужа в плане его имунитета? Возможно, у Вашего мужа возросли физические и(или) эмоциональные нагрузки, может он чем-то переболел и лечился антибиотиками, что повлияло на флору в организме. А по поводу зачатия- тут главное, чтобы у Вас не было частых рецидивов, вовремя (при появлении предвестников обострения у мужа) исключайте контакты и ацикловиром тормозите рецидив. А уж схемы профилактики должны основываться на ликвидации тех возможных "слабых мест" имунной защиты мужа.Из общих имуноповышающих противогерпетический имунитет препаратов могу порекомендовать "Герпес симплекс нозод инъель" и амиксин. Люленька,
Сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с врачом, ведь тазовые боли могут быть не обязательно симптомом воспалительного процесса. Они могут отражать гормональные изменения у женщины (поликистоз,эндометриоз, фолликулярные кисты), сосудистые проблемы (варикоз вен малого таза), вертеброгенные (связанные с позвоночным столбом) и пр
kabasik, отставание биометрического (УЗИ-шного) срока по сравнению с фактическим всегда должно настораживать акушера и применять дополнительные методы исследования, такие, как биохимический профиль плода, доплерометрия,КТГ и пр. Но может Вы что-то неправильно трактуете? Что выносят в диагнозе по УЗИ, какой ставят срок по менструации и какой по биометрии? А одна лишь складочка или ее отсутствие еще не говорит о каких-то проблемах
 
PrimaДата: Среда, 23.02.2011, 21:51 | Сообщение # 119

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо за подробный ответ!
Мы и сами уже поняли, что излечиться не получится. Хотелось бы как можно реже видеть "розочки" на губах. :(
Будем бороться! 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Четверг, 24.02.2011, 00:05
 
ShalunjaДата: Среда, 23.02.2011, 23:36 | Сообщение # 120

Маша
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна,скажите пожалуйста свое мнение.
После родов не зашили надрывы шейки(якобы согласно новым правилам).Рвали вручную,а заживет само...На фоне этого развилась эрозия(никогда не было).Есть "плюс"-благодаря этому,проявился ВПЧ.Теперь приму меры.Вопрос:можно ли сейчас "полатать" шейку?пластическая хирургия например?..Я планирую не затягивать со второй беременностью.Или может,постараться порваться второй раз,и,на этот раз,проконтролировать,чтобы зашили.?. dntknw Жуть как обидно...
Почему беременных не проверяют на ВПЧ?(по крайней мере я о таком не слышала).Сдавала кучу анализов,но только не на ВПЧ.Ведь,как оказалось,он встречается уже не реже герпеса. ab
Еще:мой гинеколог заверяет,что мне необходимо сделать прививку от ВПЧ,а мужу вирус не страшен и ему она не нужна."Паутина Интернет" другого мнения.Вплоть до рака члена.
Когда,в каком возрасте,лучше проверить доцю на наличие вируса?
Заранее огромное спасибо. 29




Сообщение отредактировал Shalunja - Среда, 23.02.2011, 23:47
 
ЛюленькаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:11 | Сообщение # 121

Юлия
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
Сделайте УЗИ и проконсультируйтесь с врачом, ведь тазовые боли могут быть не обязательно симптомом воспалительного процесса.

На УЗИ мне поставили диагноз Оофорит, и с врачами я консультировалась(с 3-мя) и у каждого свое мнение.


 
ВеллВуменДата: Пятница, 25.02.2011, 07:36 | Сообщение # 122

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Девочки, я недельку не смогу отвечать, вчера погиб мой любимый кот в расцвете сил и здоровья... Спасибо за понимание...
 
SoOnnEEccHHkOДата: Пятница, 25.02.2011, 07:57 | Сообщение # 123

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Анна Константинова добрый день, подскажите пожалуйста мне очень хочется поставить спираль Мирену, но у меня была эрозия в 2009 году, ее мне лечили в вашей клинике, но на повторное обследование никак не могла до вас зайти, очень мало времени было. Поэтому точно не знаю полностью ли исчезла эта эрозия, подскажите пожалуйста какие анализы и процедуры надо пройти чтоб поставить спираль и возможно ли это в случае с эрозией? У вас в клинике есть возможность ее поставить?

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
NikoschaДата: Среда, 02.03.2011, 10:52 | Сообщение # 124

Анна Никошка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Уважаемая Анна Сергеевна! Подскажите пожалуйста у меня поднялась температура 37,5 на девятой недели беременности.Как это отразится на ребенке и что делать в такой ситуации? Спасибо.
 
dresdenaДата: Среда, 02.03.2011, 17:47 | Сообщение # 125

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Добрый вечер,АННА СЕРГЕЕВНА.я у вас была на приеме после апоплексии,которая у меня случилась 2 декабря.гормональные таблетки мы отменили пить т.к. дает влияние на голову после черепно-мозговой травмы.я не допила 6 таблеток.уже как неделю месячные не начинаються.подскажите,такое может быть и как мне быть в данной ситуации?
Скрипкина Катя
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: