Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
margo83Дата: Среда, 12.01.2011, 22:05 | Сообщение # 26

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за ответ io надо собраться и сделать это наконец!!!
:( но чувствую что это "завтра" будет аж в понедельник :(
а то с завтрашнего дня бегаю вся в мыле (15-16 у меня и мужа ДР) kl подготовка полным ходом.
А пока пороюсь у нас на форуме, почитаю отзывы...
Ещё раз спасибо!!!
 
ВеллВуменДата: Среда, 12.01.2011, 22:08 | Сообщение # 27

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Andgel, котовника действительно в аптеках не найдете, вяза и одуванчика тоже.Лучше не ходить по разным аптекам, где ассортимент трав не очень богат, сразу одним махом все купить на рынке. Поверьте, я не первый год постоянный покупатель и пользователь трав (делаю косметику и бальзамы на травах), качество сырья на рынке гораздо лучше, нежели в аптеке, меньше сорных примесей, больше целостность и цвет соцветий, ярче цвет листьев.Кроме того, Вы сами видите качество и вид травы ( листочки зеленые, цвет цветочков почти сохранен,нет грязи и сора)
 
MarichkaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:05 | Сообщение # 28

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Добрый день Анна Константиновна! Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы к Вам приехать. Напишите пожалуйста в личку как и куда к Вам попасть на приём.


 
SИриНаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:04 | Сообщение # 29

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Здравствуйте.Получила сегодня результаты анализов методом ПЦР на инфекции по поводу эрозии и лейкоплакии-нашли уреаплазму уреалитикум и парвум.(Может ли она вызывать лейкоплакию и от этого не заживать эрозия?Уреаплазма передаётся только половым путём или ещё как-то?Например,орально?Лечение нужно проходить обоим партнёрам и какое?Может ли вылечив уреаплазму,эрозия сама зажить?Так как на кольпоскопии у меня обнаружили псевдоэрозию.
 
ТанечкаДата: Пятница, 14.01.2011, 16:10 | Сообщение # 30

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
Добрый день Анна Константиновна! Спасибо Вам за ответ. Хотелось бы к Вам приехать. Напишите пожалуйста в личку как и куда к Вам попасть на приём.

скорее всего ЛС еще не открываются, оставте свои координаты в темке 2e спасибо 2e



 
ВикуляДата: Пятница, 14.01.2011, 22:23 | Сообщение # 31

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Константиновна! Напишу кратко: пол месяца назад у меня из груди выкатилась капля молока, и сегодня я заметила тоже самое. Все бы ничего, да вот молока у меня уже нет как год и месяц. Мне сказали, что это очень плохо. Помогите пожалуйста! Спасибо!

 
ВеллВуменДата: Суббота, 15.01.2011, 16:51 | Сообщение # 32

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Викуля, сдайте анализ на пролактин (сдается на 5-7 день от начала менструации путем взятия венозной крови) и пройдите УЗИ молочных желез и гинекологических органов. После чего я могу Вас проконсультировать. Кроме того, напишите о своем режиме сна и бодрствования, уровне стресса, особенностях протекания менструации, наличии или отсутствии гипотонии (низкого давления)

Добавлено (15.01.2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Танечка)
оставте свои координаты в темке 2e спасибо 2e

Я не знаю, можно ли (чесно говоря, не помню, разрешено ли это в правилах форума) Буду писать пока в ЛС, вроде все открывается. Если наша многоуважаемая Юлечка разрешит, я поставлю координаты.
 
ТанечкаДата: Суббота, 15.01.2011, 17:31 | Сообщение # 33

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
ВеллВумен, если открывается, тогда напишите пожалуйста в личку координаты. спасибо. 2e


 
ВеллВуменДата: Суббота, 15.01.2011, 20:08 | Сообщение # 34

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SИриНа, уреаплазма не является причиной эрозии, передается половым путем, но. Во всем мире до сих пор нет четкого мнения по поводу тактики ведения женщин с этой инфекцией.Большинство думающих врачей понимают, что во-первых метод ПЦР может выдать положительный результат даже при одной найденной клетке уреаплазмы (даже мертвой), и не может служить причиной для назначения антибиотикотерапии.Во-вторых, уреаплазма- следствие имунодефицита и дисбактериоза в организме (что доказывает наличие у вас ключевых клеток) Так неужели вашему организму помогут антибиотики, которые убьют и без того нарушенную флору и нанесут еще больший удар по слабому имунитету. Вы,я вижу, консультируетесь сразу с несколькими гинекологами. У всех разное мнение, просто многие опираются на алгоритмы (спущенные сверху схемы и рекомендации) Я лично опираюсь на свой клинический опыт, наблюдения за отдаленными последствиями лечения, на знания имунологии, гастроэнтерологии, физиологии.
 
ЮличкаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:36 | Сообщение # 35

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
Хотелось бы к Вам приехать. Напишите пожалуйста в личку как и куда к Вам попасть на приём.

координаты можете писать тут


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛянаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:57 | Сообщение # 36

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
Хотелось бы к Вам приехать. Напишите пожалуйста в личку как и куда к Вам попасть на приём.
 
SИриНаДата: Суббота, 15.01.2011, 20:59 | Сообщение # 37

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Анна Константинова,подскажите пожалуйста так почему же тогда возникла лейкоплакия?Я сдала анализы ПЦР на хламидию,уреаплазму,микоплазму,ВПЧ и ничего не обнаружили кроме уреаплазмы.С помощью чего ещё можно узнать причину возникновения лейкоплакии,она ведь не даёт зажить эрозии.Есле вам не сложно,посоветуйте пожалуйста,что ещё можно сделать,может нужно другим методом анализы сдать?
 
ВикуляДата: Суббота, 15.01.2011, 21:19 | Сообщение # 38

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Анна Константиновна, спасибо! Даже не знала, что все так серьезно! Постараюсь как можно раньше сделать УЗИ, а вот анализ на пролактин только в следующем месяце уже. Как только УЗИ сделаю, сразу же напишу Вам! Еще раз спасибо!

 
ВеллВуменДата: Суббота, 15.01.2011, 21:47 | Сообщение # 39

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SИриНа, даю 100% вероятности, что у вас причиной лейкоплакии является вирус папилломы. Просто не всегда его можно выявить даже с помощью ПЦР. ПЦР дает результат лишь в период деления вируса, в период же "затишья" этот анализ будет отрицателен. Гораздо более информативен цитологический анализ с окраской по Паппаниколау, позволяющий видеть так называемые койлоциты- клетки шейки матки с носительством вируса папилломы. Кроме того, исследование морфологического материала, полученного при биопсии шейки матки, тоже может подтвердить койлоцитоз. Вам по всем параметрам нужно заняться повышением имунитета и восстановлением микрофлоры в организме. В подавляющем большинстве случаев это дает видимый эффект
 
SИриНаДата: Суббота, 15.01.2011, 22:00 | Сообщение # 40

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Спасибо,Анна Константинова,а где можно сдать этот анализ и сколько примерно он стоит?Можно ещё попросить ваши координаты,где и как вы принимаете?Если я могу являться носителем ВПЧ,то могу ли я заразить своего партнёра и лечится ли ВПЧ?И что делать с уреаплазмой?

Добавлено (15.01.2011, 23:00)
---------------------------------------------
Скажите ещё пожалуйста,какой врач может назначить препараты для повышением имунитета и восстановлением микрофлоры в организме в моём случае?

 
ВеллВуменДата: Суббота, 15.01.2011, 22:25 | Сообщение # 41

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SИриНа, я специально для Вас нашла страничку на том форуме, где я консультировала женщину с такой проблемой, как у Вас (только про лейкоплакию не известно), вот что получилось в результате антибиотикотерапии уреаплазмоза удалена ссылка на сторонний ресурс
Анализ этот совсем не дорогой, у нас в клинике он стоит 40 гр. ВПЧ передается половым путем, но за мужа не переживайте, для него он менее опасен и потом у него он явно тоже есть. С уреаплазмой нужно бороться исходя из наличия вируса папилломы, то есть имунокорректоры, витамины, пробиотики и пр. Все эти препараты может назначить врач гинеколог. Главная цель - не вылечить ВПЧ (это нереально), а наладить работу имунной системы и защитить шейку от вероятности опухолевого процесса.
P.S. Мои координаты в начале этой темы


Сообщение отредактировал Юличка - Суббота, 15.01.2011, 23:59
 
SИриНаДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:37 | Сообщение # 42

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Спасибо большое!Могли вы бы скинуть в личку ссылку,которую указывали в сообщении с похожей на мою проблему,а то она на форуме удалена.А этот анализ нужно сдавать в какой-то определённый день или без разницы?

Добавлено (17.01.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Я хочу этот анализ сдать у вас в центре.Мне для этого просто надо сказать,что я хочу сдать цитологический анализ,тоесть ПАП тест на ВПЧ или нужно направление врача?И от куда нужно брать материал для исследования этих клеток на ВПЧ?

 
L@naДата: Четверг, 20.01.2011, 16:29 | Сообщение # 43

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Добрый День! У меня такой вопрос какими препаратами можно облегчить синдром ПМС. У меня с самого начала очень болезненые месячные причем о их приближении я знаю где то за неделю. По анализам все хорошо.
 
ВеллВуменДата: Четверг, 20.01.2011, 19:37 | Сообщение # 44

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (SИриНа)
Я хочу этот анализ сдать у вас в центре.Мне для этого просто надо сказать,что я хочу сдать цитологический анализ,тоесть ПАП тест на ВПЧ или нужно направление врача?И от куда нужно брать материал для исследования этих клеток на ВПЧ?

Этот анализ берется врачом из канала и поверхности шейки матки. Если Вам только нужно будет взятие мазка (без осмотра и консультации) записываться не нужно, подойдите в период моего приема (звоните 213-01-56 в тот день, когда планируете прийти и медсестра Вам говорит,когда подойти) За сутки до взятия анализа прекратить половые отношения

Добавлено (20.01.2011, 20:37)
---------------------------------------------
L@na, а какие анализы Вы сдавали? Дело в том, что наиболее универсальным и эффективным средством облегчения ПМС является гормональная контрацепция. Это потому, что ПМС возникает из-за резкого снижения уровня половых гормонов. Анализы на гормоны это подтверждают, значит или не те анализы сдавали, или не в тот период менстр цикла. Есть конечно и народные методы лечения (травы, повышающие уровень гормонов). Без подробного опроса и без анализов сложно выбрать тот метод, который будет эффективнее.

Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 20.01.2011, 19:38
 
SИриНаДата: Четверг, 20.01.2011, 20:29 | Сообщение # 45

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Спасибо!
 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 18:27 | Сообщение # 46

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Анна Константиновна, здравствуйте! Подскажите, могут ли натуральные йогурты вызывать молочницу. Все лето употребляла собственно сделанные йогурты и молочница меня преследовала. Проставила свечи Пимафуцин, прошло. Так вышло, что йогурты делать перестала, все было нормально. Через месяц начала опять делать йогурты и опять вернулась молочница. Опять проставила Пимафуцин и йогурты теперь не делаю - все нормально. Что-то какая-то взаимосвязь прослеживается между употреблением йогуртов и появлением молочницы. Везде читаю, что это не возможно, наоборот кисломолочка показана при молочнице. Подскажите, теоретически такое возможно или просто совпадение?

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ВеллВуменДата: Пятница, 21.01.2011, 20:47 | Сообщение # 47

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Polinka, чисто теоретически такое возможно, благодаря молочному сахару- лактозе, который стимулирует развитие кандиды (грибка). Если технология приготовления йогурта не выдерживается или качество закваски оставляет желать лучшего, а кроме молока и закваски ложится сахар или мед или варенье, то из полезного этот продукт может стать не полезным. А у Вас видимо в кишечнике и без того состояние равновесия флоры очень шаткое, поэтому достаточно незначительного провоцирующего фактора для ухудшения. В качестве подобной ситуации в моей практике приведу пример с лечением дисбактериоза влагалища введением капсул с живой кисломолочной флорой. Так вот, у 30-40 % женщин введение этих капсул (в составе капсулы содержится молочный сахар лактоза) вызывает молочницу. Та же ситуация.
 
nastoykaДата: Пятница, 21.01.2011, 20:51 | Сообщение # 48

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ВеллВумен, у меня к вам тоже вопрос про молочнцу! Скажите - может ли она появлятся на сосках молочных желез в виде грибка? Насколько это опасно для ребенка на ГВ?


 
ВеллВуменДата: Пятница, 21.01.2011, 21:41 | Сообщение # 49

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Да, может. Это может привести к кандидозному стоматиту у ребенка
 
yan@85Дата: Пятница, 21.01.2011, 21:54 | Сообщение # 50

Яна
пески
активный новичок
Сообщений: 65
Статус: Вне дома
добрый вечер ,Анна Константинова!!!!!скажите пожалуйста, каким методом лучше лечить эрозию шейки матки??!!!мне предлагают просто прижигание(не дорого) или лучшем лазерным методом....???спасибо!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: