Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Вторник, 22.03.2011, 21:18 | Сообщение # 151

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ljalja, я считаю, что перепробовав столько разновидностей свечей и не получив эфекта нужно действовать так: попросить, чтобы врач осмотрел слизистую наружных половых органов на предмет высыпаний, эрозий, провел влагалищный осмотр со взятием мазка на флору (попросите, чтобы мазок посмотрели в городской цитологической лаборатории, там очень хорошие специалисты) и бак посев из влагалища на флору и чувствительность к препаратам. Дело в том, что подходит срок родов и здесь нет времени продолжать эксперименты, инфекция для родов крайне нежелательна.А отсутствие эфекта от предыдущего лечения можно объяснить либо наличием других микроорганизмов, поддерживающих воспаление (вирусы,микоплазмы и пр), или отсутствием чувствительности к тем препаратам, которые Вы использовали, либо присоединением аллергической реакции. Если хотите, подойдите ко мне, постараюсь максимально быстро сделать необходимые анализы и разобраться с проблемой. Насчет компании Форевер слышала и с удовольствием использую их продукты как в личном пользовании, так и для изготовления на основе их алоэ домашней косметики и шампуней
LenTochka, лаферобион вводится в\мышечно ежедневно курсом от 10 до 20 млн ЕД на курс в зависимости от диагноза, степени дисплазии, особенностей имунитета. Вы поспешите начать курс, так как у Вас уже начался период отхождения струпа (пленочки с шейки матки), в этот период повышается активность хронических инфекций
 
LanaДата: Среда, 23.03.2011, 19:05 | Сообщение # 152

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
Lana, довольно часто излишний вес является одним из проявлений эндокринных заболеваний женской половой сферы, например синдрома поликистозных яичников.

Добрый день! спасибо за ответ, перед тем как идти на прием, необходимо сдавать анализы? я не так давно сдавала анализы на гормоны


 
ОлесяДата: Суббота, 26.03.2011, 17:54 | Сообщение # 153

Я счастлива
Южный
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Здравствуйте! Вчера у меня начала болеть левая грудь (ближе к подмышке, верхняя доля), вернее, я чувствовала какое-то напряжение, когда напрягала мышцу, которая находится подмышкой. Пощупала - какие-то уплотнения в том участке, слегка болезненые при прощупывании. Не отдельные шишечки, а как бы целый участок величиной с полладони уплотнен. Я кормлю грудью, т.е. грудь у меня всегда "под присмотром", я бы заметила, если бы ранее были какие-то уплотнения. Может, это как-то связано с лактацией? Что мне с этим делать? Заранее спасибо.

Добавлено (26.03.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Да, всему описанному предшествовало повышение температуры до 38,4, была ломота во всем теле, как будто простудное. Температуру я сбила парацетамолом, но насморк у меня все-таки пробивается. Может, мои проблемы связаны еще и с простудой? И еще, до беременности мне ставили мастопатию, особо не лечила (пила Мастодинон и Витокан), сказали, после беременности может само пройти. Вот, может это тоже важно...


Ребенок - это любовь, ставшая зримой...

Сообщение отредактировал Олеся - Воскресенье, 27.03.2011, 17:21
 
ДарьянаДата: Четверг, 31.03.2011, 17:32 | Сообщение # 154

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Здравствуйте Анна Сергеевна!
Мне 28 лет. У меня ребенок 2, 5 лет. Месячные восстановились, когда ребенку было 9 мес. Сейчас за неделю до наступления месячных сильно высыпает лицо в области шеи и скул. Высыпают такие красные большие прыщики, которые болят. Постепенно все проходит, но наступает время новых месячных. Месячные иногда проходят очень болезненно. До беременности болей практически никогда не было.
Прошу Вас порекомендовать, что можно сделать с высыпаниями на лице, чем лечить?
Спасибо.


 
паразиткаДата: Пятница, 01.04.2011, 10:53 | Сообщение # 155

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Здраствуйте! У меня возникла след. проблема...
Полтора месяца назад я лечила эрозию радиоволнами. Через месяц был половой акт (не защищенный) после началась менструация. И вот после нее у меня появились скудные желтые выделения, без запаха, но от них у меня есть чувство дискомфорта в области половых органов. К врачу я еще не ходила,что бы посмотреть как там эрозия(она сказала прийти через 2 месяца) но теперь я обязательно запишусь на прием в понедельник. Просто я столько напридумываю себе до понедельника...я уже начиталась и о трихомонадах и о хламидиях....
Муж клянется что не изменял, тогда от куда выделения эти взялись?
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:37 | Сообщение # 156

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Lana, анализы лучше сдать после консультации, ведь Вы не знаете, какие из них сдать и в какое время цикла. Олеся, сложно судить, не видя и без осмотра, по косвенным признакам предполагаю, что это участок с застоем молочка в дольках, его необходимо расцедить, если уплотнения не исчезнут - обратиться к врачу акушеру-гинекологу
Дарьяна, если угри связаны с повышением в крови уровня андрогенов (мужских половых гормонов), то самым оптимальным является подбор гормональных контрацептивов, которые выравнивают балланс между эстрагенами и андрогенами и оказывают очень выраженный косметический эффект. Кроме того, исчезнут менструальные боли. Но перед началом приема обязательна консультация специалиста. Иногда высыпания на лице может иметь причиной и дисбактериоз кишечника. паразитка, во-первых незащищенный акт через месяц может быть провоцирующим в отношении хронических инфекций не из-за измены и появлении новых возбудителей, а из-за снижения имунной защиты у Вас из-за отсутствия полной эпителизации или из-за неполного созревания нового покровного слоя шейки матки. В некоторых случаях кровь через месяц,особенно после контакта говорит о позднем отхождении струпа (корочки) Вобщем трагедии нет в любом случае, кольпоскопия поставит окончательную точку в этой ситуации. А почему Вам назначили прийти только через 2 мес, это очень поздно, за этот период, если обостряются хронические инфекции, то это может радикально повредить эфект лечения.
 
паразиткаДата: Вторник, 05.04.2011, 09:08 | Сообщение # 157

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
А почему Вам назначили прийти только через 2 мес, это очень поздно, за этот период, если обостряются хронические инфекции, то это может радикально повредить эфект лечения.

Менструация у меня началась через 2 дня после акта, т.е. я думаю, что это не связанно друг с другом, так как месячные пришли в положенное время.
а на счет хронических заболеваний.....я прочла в своей карточке такое слово как цервицит, думаю может это из-за него??????? И еще у меня был кольпит...
а сказали прийти через 2 месяца не знаю почему. Сказали месяц тяжести не подымать, месяц полового покоя, через 2 недели сказали можно ванную принимать (но я этого делать не стала) и все. Потом сказала через месяц можно с презервативом начинать и прийти через 2 мес.
я сегодня иду на кольпоскопию - посмотрим что там!
Спасибо вам за ответ!
Сходила я на кольпоскопию, посмотрела, сказала заживает эрозия. Прописала свечи колпосептин (18 шт) и после след. менструации прийти на осмотр. по поводу выделений сказала только что спровоцировал половой акт.....
как считаете, все она сделала правильно, не нужно было брать мазок?


Сообщение отредактировал паразитка - Вторник, 05.04.2011, 20:10
 
КотаДата: Вторник, 05.04.2011, 09:44 | Сообщение # 158

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
ВеллВумен, здравствуйте. После родов у меня обнаружили эрозию, роды были в феврале 2010 года, была на кольпоскопии, сказали есть загиб матки и эрозия, посоветовали лечить радио волновым методом. Но при этом у меня не еще месячных, гинеколог, при осмотре сказала, что должны скоро начаться. Как мне объяснили, эрозию лучше лечить после начала месячных. Вот у меня 30 марта начались выделения, мазня как на последних днях месячных, и то, мазалось только раз в день. Длилось это 3 дня... Что это такие месячные были? Или это все еще организм перестраивается? Можно ли идти делать радиоволну или все же подождать нормальных месячных?


 
tatДата: Вторник, 05.04.2011, 11:52 | Сообщение # 159

tatiana
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Добрый день Анна Сергеевна! Подскажите пожайлуста вот мне врач назначил ОК"Клайра", он новый говорит оочень хороший! Побочных эффектов в нем уйма, но это нормально! проконсультируйте плииз!

Сообщение отредактировал tat - Вторник, 05.04.2011, 11:59
 
ВеллВуменДата: Вторник, 05.04.2011, 22:14 | Сообщение # 160

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
паразитка, "цервицит"- это как раз перенесенный воспалительный процесс, при обострении которого заживление или задерживается ( через 4-6 недель заживление должно закончиться, а Вам говорят "заживает..."), или или идет неправильно. А вирусы у Вас не были обнаружены? Из-за них чаще всего имеются проблемы с заживлением. Мазок стоило взять, хотя не знаю, может врач не хотела травмировать слизистую, которая еще не зажила взятием мазка? Раз назначен кольпосептин, значит заживает не ахти, этот препарат улучшает заживление. В этой ситуации, если воспаление вызвано бактериями, то кольпосептин поможет и регенерация закончится, а если это все-таки вирусы......?
Кота, радиоволну лучше делать на стабильном менструальном цикле, так как гормональные влияния очень существенно отражаются на качестве заживления
tat, препарат действительно хороший, хотя,как и любой другой, для одних более хорош, для других-менее.Однако это ОДНОЗНАЧНО лучше, чем прерванный акт или Постинор или аборт. Почему-то инструкцию к постинору никто так тщательно не изучает, да и последствия аборта не для всех тормозящий фактор. А количество указанных возможных побочных эффектов говорит о том, что он настолько досконально изучен и тестирован. Побочные эффекты есть ( и не мало)у любого синтетического фармпрепарата, есть они даже у биодобавок и фитопрепаратов ( в меньшей степени) Но мы же тоже не отказываемся от синтетических добавок к пище (многие даже детям покупают эти жутко окрашенные желейные червячки и штучки с красками, усилителями, консервантами и пр), продолжаем дышать химическим коктейлем запорожского воздуха, пить хлорированную воду, втирать в себя крема на нефтепродуктах, вовсю пользоваться бытовой химией.
Природа создала женщину не для одной единственной беременности. И если идти природным путем, рожать, кормить грудью 1,5 лет, потом опять рожать,да еще если посты соблюдать, то может и не надо было бы думать о настолько надежной контрацепции. А уж поскольку мы не желаем подчиняться природе, да еще живем в стрессе, курим, питаемся как-попало, то риск аборта и гормональных колебаний ставит нас на путь опухолей из-за большого числа менструальных циклов, проходящих зачастую не совсем полноценно (обильность, болезненность,не регулярность, предменструальный синдром и пр) Так что в этой ситуации остается логичным и вполне естесственным использовать гормональную контрацепцию в периоды между беременностями.Конечно, подбор здесь индивидуален.
 
паразиткаДата: Вторник, 05.04.2011, 23:20 | Сообщение # 161

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
а если это все-таки вирусы

Если я правильно поняла, то выделения должны исчезнуть от свечей, если это все-таки бактерии, а если нет - сдавать на вирусы анализы? За неделю должно быть улучшение уже?
на счет вирусов, у меня перед прижиганием брали мазок для цитоморфологического исследования (на Панфиловцев,16 делали), бак посев, и кровь на ВИЧ брали. Все было в норме. Сегодня уже никакого дискомфорта от выделений нет....и количество их совсем маленькое, можно сказать 3 капли за день....
я еще не поняла, а секс можно в презервативе при лечении свечами или лучше воздерживаться?


Сообщение отредактировал паразитка - Вторник, 05.04.2011, 23:31
 
ВеллВуменДата: Среда, 06.04.2011, 21:29 | Сообщение # 162

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (паразитка)
выделения должны исчезнуть от свечей, если это все-таки бактерии, а если нет - сдавать на вирусы анализы?
выделения должны пройти, а сдавать на вирусы имеет смысл только, если после проведенного курса с заживлением будет что-то не так. От секса пока лучше воздержаться до конца курса, так как наличие кровяных выделений, пусть и в небольшом количестве свидетельствует о незакончившемся заживлении.
 
паразиткаДата: Четверг, 07.04.2011, 07:58 | Сообщение # 163

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!
 
ЛенкаДата: Четверг, 07.04.2011, 09:29 | Сообщение # 164

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Здравствуйте! Хочу услышать Ваше мнение, а то мнение моего гинеколога меня смущает.
Расскажу по порядку: До беременности цикл был 28 дней, все было как по часам, месячные средней обильности без болей. После родов (2009) месячные началась где-то через 4- мес после родов, но серез пару мес. начала замечать небольшую мазню за 2-3 дня до мес...чем дальше - эта мазня начала уже появляться за 10дней до мес. в итоге в сентябре 2010 делала гистероскопию - удаляли полип в полости матки и на шейке, общие анализы, мазки в норме. В декабре 2010 была такая ситуация, помазало и несколько дней ничего, потом начались мес. оказалось - киста..прокололи, все нормально. В конце февраля прошла плановый осмотр. анализы в норме, кисты нет, кольпоскопия нормально, но небольшая мазня за 1-2дня оставалась..врач сказал, т.к. все нормально можно не обращать на нее внимания. В марте были мес. 2-го числа. Потом 30-31 марта была мазня приличная и все, до сих пор нет мес. ничего не беспокоит..я уже незнаю что мне делать???? Это ж мне кажется ненормально???? Уточнение - я еще кормлю..может это как-то влияет? Подскажите, что мне делать???Может какие-то анализы сдать? Мне кажется есть какие-то нарушения...ведь раньше такого небыло. С нетерпением буду ждать ответа
 
ВеллВуменДата: Четверг, 07.04.2011, 11:36 | Сообщение # 165

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ленка, конечно же это ненормально! Уточните 2 момента: сколько лет уже Вы кормите и назначались ли Вам после удаления полипов препараты для профилактики дальнейшего полипообразования? И еще - каким методом предохраняетесь?
 
ЛенкаДата: Четверг, 07.04.2011, 11:43 | Сообщение # 166

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
ВеллВумен, кормлю уже 2,2года, никаких препаратов не назначали, ничем особо не предохраняемся

Добавлено (07.04.2011, 12:43)
---------------------------------------------
врач говорит, чтоб бросала кормить, потом можно назначить гормональные перепараты, но это не так легко бросить кормить...потихоньку пытаемся...резко не могу, т.к. были проблемы с грудью до беременности, не хочу опять проблем(ставили фиброзно-кистозную мастопатию, но лечения никакого только наблюдение)

 
ВеллВуменДата: Четверг, 07.04.2011, 21:47 | Сообщение # 167

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ленка, судя по всему, гормональные проблемы у Вас были еще до беременности(исходя из наличия фиброзно-кистозной мастопатии) и если сейчас ситуацию попустить, со временем появятся новые диагнозы. Даже при кормлении можно применять лечебные меры, другой вопрос- насколько такое затянувшееся кормление на пользу Вам и ребенку? Думаю, с кормлением нужно заканчивать побыстрее, физиологически ребенок уже от этого не зависит, а психологическую зависимость можно перебороть. Кроме того, необходимо сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ вагинальным датчиком + щитовидной железы и тогда решать.
 
ЛенкаДата: Пятница, 08.04.2011, 13:36 | Сообщение # 168

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
ВеллВумен, в декабре делала УЗИ, была киста. но кроме этого все остальное впорядке. Перед беременностью делала УЗИ щитовидки+анализы ТТГ и др, уже не помню точно как называются - все в норме

Добавлено (08.04.2011, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (ВеллВумен)
фиброзно-кистозной мастопатии

появилась вследствии выкидыша на приличном сроке..как сказал врач млечные протоки раскрылись, но из-за резкого прерывания берем. не закрылись и что-то еще в таком духе Был повышн пролактин, понижали достинексом если не ошибаюсь


Сообщение отредактировал Ленка - Пятница, 08.04.2011, 14:05
 
ВеллВуменДата: Пятница, 08.04.2011, 23:52 | Сообщение # 169

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Это все понятно, но раз растут полипы и есть другие симптомы (не исключено,что усиление мажущих выделений -это признак возобновления роста слизистой матки,то есть гиперплазии), значит что-то их рост стимулирует, не бывает по-другому,значит или влияет Ваш повышенный пролактин (Вы ведь целых 2,2 года с высоким пролактином живете),или высокий ЛГ. Инфекции отпадают,раз анализы в норме,хотя их влияние не исключено, возможно какие-то из них были в прошлом.
 
ЛенкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 07:39 | Сообщение # 170

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо!
 
bubochkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:35 | Сообщение # 171

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Очень хочу второго ребенка! но мне недавно сделали операцию по удалению желчного пузыря, хотела спросить как может поалиять отсутствие этого органа на детородную функцию!спасибо!
 
ЛенкаДата: Вторник, 12.04.2011, 15:08 | Сообщение # 172

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
ВеллВумен, У меня подозрения на берем., была у врача, он не подтвердил, сказал если есть, то маленький срок приходи позже. Проблема в том, что на фоне неполадок в организме и возможно
Quote (ВеллВумен)
растут полипы и есть другие симптомы (не исключено,что усиление мажущих выделений -это признак возобновления роста слизистой матки,то есть гиперплазии),

берем. хочу прервать, т.е. если есть полипы -их уберут, а потом может пробовать гормональные пропить?
 
ВеллВуменДата: Вторник, 12.04.2011, 20:27 | Сообщение # 173

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Ленка, беременность можно подтвердить элементарно струйным тестом, а вот прерывание - серьезный фактор, усугубляющий гормональные проблемы в организме.Вы же сами писали, что мастопатия
Quote (Ленка)
Quote (ВеллВумен)
фиброзно-кистозной мастопатии

появилась вследствии выкидыша на приличном сроке..как сказал врач млечные протоки раскрылись, но из-за резкого прерывания берем. не закрылись и что-то еще в таком духе Был повышн пролактин, понижали достинексом если не ошибаюсь


Только не понятно,чего ждать, задержка у Вас уже 10-12 дней, в принципе, УЗИ уже даст информацию (если аппарат,конечно не первобытный). Сделайте тест и если он будет отрицательный пройдите УЗИ.

Добавлено (12.04.2011, 21:27)
---------------------------------------------
bubochka, Приблизительно у 80 – 90% больных холецистэктомия не вызывает заметных нарушений в организме. Однако во время беременности могут произойти расстройства пищеварительной системы.
У части пациентов после оперативноголечения по поводу желчнокаменной болезни развивается так называемый постхолецистэктомический синдром. Он проявляется болями в правом подреберье, диспепсическими жалобами (тошнота, горечь во рту, изжога и т.д.).Поэтому всем беременным, перенесшим в прошлом операцию холецистэктомии, необходимо находиться под наблюдением у терапевта женской консультации и проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение развития возможных осложнений. Им следует соблюдать режим питания (5 – 6 раз в день, дробными порциями) и диету типа 5 стола. Показан прием желчегонных препаратов (например, фламина)

 
ЛенкаДата: Вторник, 12.04.2011, 20:51 | Сообщение # 174

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
беременность можно подтвердить элементарно струйным тестом

в прошлый раз тест был положительный - берем. небыло, а была киста, поэтому тесты-выброшенные деньги, а УЗИ врач сказал сделать через неделю
 
ВеллВуменДата: Вторник, 12.04.2011, 21:49 | Сообщение # 175

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Тесты при кисте не бывают положительными, так как киста не выделяет гормон ХГЧ,на улавливании которого основан тест.Бывают подделки. Можно сдать анализ крови на ХГЧ.... хотя....
Quote (Ленка)
а УЗИ врач сказал сделать через неделю
Quote (Ленка)
врач говорит, чтоб бросала кормить, потом можно назначить гормональные перепараты, но это не так легко бросить кормить...потихоньку пытаемся...резко не могу, т.к. были проблемы с грудью до беременности, не хочу опять проблем(ставили фиброзно-кистозную мастопатию, но лечения никакого только наблюдение)

а зачем тогда спрашиваете моего мнения? Не будем тратить время друг друга
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: