Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikusitiДата: Воскресенье, 30.01.2011, 17:22 | Сообщение # 76

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за информацию.

 
KiraidaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:20 | Сообщение # 77

Кираида
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Добрый день!
Помогите мне с таким вот вопросом.
Мне сейчас 25 лет.
В 16-17 лет начались проблемы с месячными, обильные, очень болезненные ( вплоть до того что ноги отнимались), головные боли во время месячных( с детства стоит ВСД), потом поставили дисплазию шейким матки на фоне эрозии и хламидий, пролечила хламиди и сделала вымораживание. В течение всех обращательств к гинекологам принимала пероральные контроцептивы Начиная с Диане-35 потом Жанин... затем Мерселон( последние 5 лет, врачь которая прописала его сказала не менее этого срока). В общей сложности 6-7 лет принимаю разные котроцептивы для нормолизации цикла. А в этом году появились большие проблемы.. сначало запоры... (гастрит со школы и вражденный перегиб желчевыводящих), а потом с сосудами стало хуже, рука отнималась и крутили-покалывали ноги вовремя месячных. легла в Мотор Сичь пролечить сосуды, тамошняя гинеколог сказала, что с гармонами нада заканчивать и пить Тазалок- 3 мес, была рада этому и последовала ее предписанию. Вот уже пропила тазалок и после последнего приема прошло 3 мес. Вовремя приема гармонов боли уменьшелись.. сыпать лицо и спину перестало.. головные боли уменьшелись, но не прошли, ноги отниматься перестали, дипрессивные состояния прошли. А после окончания приема тазалока , через месяц месячные стали обильными.. и выходят какие то комковатые кусочки... (пардон, как сопли :( ) но пока что цикл не сбиваеться и каждый 29 день начинаються месяные ( до гармонов могли идти два раза в месяц или не идти неск мес.. или через 31-36 дней и длились по 7-8 дней). К тому же после отмены гормонов посыпало сильно лицо.. кожник поставил кожный стафилокок.. но что- то никак не могу его вылечить..
Скажите эти камочки -кусочки это нормально?? что это может значить, может стоит сново начать пить гармоны или новоринг ставить?? Уж очень к ним не хочеться возвращаться, к тому же я не рожавшая, слышала могут быть проблемы с зачатием. Я уже так устала от хождения по врачам...((( Была и в Вене и в Комунаровском и в центре нетрадиционной медецины и мотор и в разных неизвестных консультациях... На учете 3 роддоме у Хмурой стою.


Все самое интересное в жизни - развратно, криминально или ведет к ожирению.
 
dashun-04Дата: Понедельник, 31.01.2011, 07:43 | Сообщение # 78

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Добрый день. ВеллВумен. Скажите пожалуйста 7 лет назад я родила свою доцю и с тех пор справой стороны у меня очень сильно болит яичник в период овуляции и даже иногда во время месячных. Ходила по УЗИ, гинекологам ничего не говорят вроде как все нормально. Думала аппендицит, но я думаю в течение 7 лет он бы уже себя проявил. Сейчас я беременна 2 ребенком на 17 недели и вот опять эти боли. Мне страшно вдруг все таки аппендицит или что это может быть? Спасибо.
 
ВеллВуменДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:56 | Сообщение # 79

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Kiraida Вы же сами понимаете, что он-лайн консультация без осмотра, данных обследования не может в такой серьезной ситуации стать противовесом мнения остальных, консультировавших Вас врачей.Это просто не серьезно. Другой вопрос, если бы я была экстрасенсом , или, если бы Ваш организм являл собой стандартно функционирующую систему в точности как у всех остальных женщин без индивидуальных особенностей обмена веществ,без влияния конкретно Ваших особенностей нервной, гормональной, имунной систем,образа жизни....
dashun-04, возможно это связано с перенесенным воспалением в этом яичнике, после чего иногда образуются спайки, что в определенные периоды может давать боль. А может - особенности кровообращения: расширение венозных сплетений или сужение артерий. В любом случае существуют методы диагностики этих состояний (правда со спайками сложнее, нет прямых,а лишь косвенные доказательства) А кровоток хорошо определяется при помощи доплера
 
кукусяДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:05 | Сообщение # 80

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
ВеллВумен, добрый вечер. Хочу через месяц -второй заканчивать ГВ. Плавно убрать не получается, он пьет молоко вместо жидкости, компоты соки и воду не хочет. Подскажите, какие можно принять таблетки для завершения лактации, и необходим ли осмотр гинеколога перед их приемом?

 
FronyaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:06 | Сообщение # 81

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
ВеллВумен, скажите пожалуйста, насколько эффективны свечи с облепихой при начинающейся эрозии шейки? Смотрела врач под микроскопом, эрозии пока нет, но начальная стадия может скоро проявиться...

 
ВеллВуменДата: Вторник, 01.02.2011, 21:58 | Сообщение # 82

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
кукуся, если Вы еще не читали соответствующую тему в консультациях по грудному вскармливанию- обязательно почитайте, там много той информации, которая Вам пригодится. Можно для прекращения лактации принимать достинекс по 1\2 таб через каждые 12 часов на протяжении 2 суток.Внимательно читайте инструкцию, принимайте таблетку обязательно после еды. Если у Вас нет печеночной недостаточности, то обследование перед назначением таблеток не обязательно.
Fronya,
Quote (Fronya)
Смотрела врач под микроскопом, эрозии пока нет, но начальная стадия может скоро проявиться...
если Вам действительно такое сказал врач - можете туда больше не ходить, ничего не потеряете.Но допукаю, что что-то могли Вы не правильно понять. Эрозия - или есть или нет, она не может вот-вот появиться,кроме того стадий у эрозии не наблюдается,стадии есть только у дисплазии. А облепиховые свечи применяются для ускорения процессов заживления, а эрозия ( та,которая у молодых, называется по научному эктопия) не является травматическим дефектом, поэтому его бессмысленно пытаться заживлять
 
кукусяДата: Вторник, 01.02.2011, 22:04 | Сообщение # 83

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо, просто с форумом иногда возникают проблемы когда начинаешь листать старые темы dntknw

 
VikaДата: Среда, 02.02.2011, 14:10 | Сообщение # 84

Виктория
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, добрый день. На сколько эффективен метод заморозки в лечении эрозии?

 
ВеллВуменДата: Среда, 02.02.2011, 20:28 | Сообщение # 85

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я уже писала
Quote (ВеллВумен)
Эффективность лечения никак не зависит от метода (будь то самый древний или суперновомодный) чтоб вы правильно понимали- нет методов более или менее эффективных, есть более или менее травматичные (отличие по степени разрушающего действия) Из всех методов на 1 место по травматичности следует поставить диатермокоагуляцию (прижигание током),на 2- криодеструкцию,на 3 - лазеродеструкцию,на 4 - радиодеструкцию и резонансный метод.
 
S7Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:25 | Сообщение # 86

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Анна Константинова, у меня такой вопрос, с момента родов прошло три месяца, месячных у меня нет, ребенок полностью на гв, но у меня постоянные скудные выделения грязно желтого цвета, при чем в основном после кормлений .Что это такое?и еще один вопрос-это во время родов были 2 внешних разрыва промежности и один внутренний, и сейчас вид влагалища какой то странный,оно стало больше в длину, там где были разрывы такое ощущение, что не дошили до конца, а на входе во влагалище видны его стенки, как будто вывернуты наружу. Вообщем зрелище не очень из за чего мы с мужем боимся заниматься сексом.Это так и должно быть, само проидет или мне что то не так сделали?у гинеколога еще не была, по месту жительства в ЖК мне не нравиться со времен беременности, потому как начавшуюся на последних сроках молочницу мне лечили детской присыпкой и не могли понять как лежит ребенок на 38 недели!
Заранее спасибо за ответ!






Сообщение отредактировал S7 - Четверг, 03.02.2011, 12:26
 
ВеллВуменДата: Четверг, 03.02.2011, 21:48 | Сообщение # 87

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
S7, . Судя по Вашим симптомам, у Вас может быть бактериальная воспалительная реакция половых органов, но лечиться необходимо на основании выявленных конкретных возбудителей, а не навскидку. Необходимо все-таки пройти такие обследования, как мазок на флору и бак посев на флору с выявлением чувствительности к антибиотикам. Если первый (мазок) берет только гинеколог, то второй Вы можете попытаться сделать без участия женской консультации, узнав по телефону лаборатории Диа Сервис, где в Вашем районе можно сдать такой бак посев. По его результату уже можно сказать что-то конкретное. После сдачи этого анализа ( он делается 6-7 дней) я бы посоветовала купить 6 таблеток кольпосептина и повводить во влагалище
 
S7Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:05 | Сообщение # 88

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо большое за ответ))



 
vitaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:08 | Сообщение # 89

вита
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Извините - не по теме, никто случайно не знает где сейчас работает Бобрышева C.В.- узи?
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:12 | Сообщение # 90

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (vita)
где сейчас работает Бобрышева C.В.
Там,где и работала с самого начала- 1 родильный дом
 
dresdenaДата: Вторник, 08.02.2011, 14:37 | Сообщение # 91

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
уважаемая Анна Серггевна.у меня была апоплексия 2 месяца назад,делали полостную операцию.сейчас пью гормональные препараты,начались странные выделения желтого цвета и выходят комочки черного цвета.подскажите пожалуйста,что это может быть?
 
mona2011Дата: Вторник, 08.02.2011, 20:07 | Сообщение # 92

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,в 2007 году моей Маме поставили диагноз-фиброденома правой молочной железы.При оформлении на операцию,обнаружили-фиброматоз тела матки 6.5 мм.Грудь прооперировали тьфу-тьфу нормально.Доктор прописала уколы-оксипрогестерона капронат,кололи пол года по 4 укола 2 раза в неделю(прекратили т.к после укола началась задышка).После этих уколов врач сказала ничего не делать,но мы для себя проходим узи.Вот результаты узи по сегодня: в 2008г-5.2мм ,2009г-7.2мм, 2010г-6.8мм, 2011г-8.7мм.Кто говорит ничего не делать ,другие советуют оперироваться,подскажите пожалуйста что делать??????Заранее благодарна!!!!
 
ВеллВуменДата: Вторник, 08.02.2011, 20:26 | Сообщение # 93

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
dresdena, чем больше будет конкретики в вашем вопросе, тем более конкретным, а не обтекаемым будет ответ. Например, непонятно, какие гормоны пьете и заодно укажите что еще принимаете. Гормоны пьете с момента операции?Вам делали УЗИ до или после операции?Какой результат?Ставили ли Вам диагноз эндометриоза?
 
dresdenaДата: Вторник, 08.02.2011, 22:44 | Сообщение # 94

Екатерина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
начала пить регулон с того момента как выписали с больницы,еще принимаю финлепсин т.к в 1997году попала в аварию и была черепно мозговая травма.узи делали через месяц после операции, и на тот момент все было в норме.диагноз эндометриоз не ставили.выделения начались примерно недели 2 назад,а неделю назад были месячные при котрых начали выходить черные комочки.обратилась к вам так как слышала о вас много хорошего и очень расчитываю на вашу помощь.

ответьте пожалуйста здесь,так как личные сообщения читать не могу.

Сообщение отредактировал dresdena - Среда, 09.02.2011, 12:43
 
mona2011Дата: Среда, 09.02.2011, 10:28 | Сообщение # 95

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Ещё забыла написать,что в 2007 сдавала соскоб,в диагнозе могу прочитать последние слова-первых два слова немогу прочитать,потом-эндометрия с очаговым аденоматозом.

Добавлено (09.02.2011, 11:28)
---------------------------------------------
Личные сообщения читать немогу,если вы мне отвечали,ответьте пожалуйста сдесь.

 
МадимДата: Среда, 09.02.2011, 13:18 | Сообщение # 96

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
ВеллВумен, добрый день! у меня такой вопрос- можно ли отлучить малыша от ГВ(ребеночку 1 год 10 мес), начав прием ОК- сегодня врач порекомендовала мне начать принимать Новинет или Джаз- "молока станет меньше, оно станет горьким и ребенок сам бросит ГВ"? Заранее спасибо.

счастье есть! его не может не быть!

 
ВеллВуменДата: Четверг, 10.02.2011, 21:35 | Сообщение # 97

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
dresdena, достаточно часто менструальная реакция на фоне приема оральных контрацептивов отличается от естественной по обильности, цвету менструальной крови. Если же такие выделения возникли уже после прекращения менструации, то возможно это связано с взаимодействием с финлепсином, который "...ускоряет метаболизм непрямых антикоагулянтов, гормональных контрацептивных ЛС, ... усиливать элиминацию гормонов щитовидной железы". Но это предположения. Необходимо сделать УЗИ
Quote (mona2011)
в 2008г-5.2мм ,2009г-7.2мм, 2010г-6.8мм, 2011г-8.7мм
что измерялось- узел или эндометрий (М-эхо)?
Quote (mona2011)
очаговым аденоматозом
- прямое показание к операции, так как это состояние предшествует непосредственно раку матки. Нужно обязательно делать контрольный соскоб после курса лечения и чем раньше, тем лучше. Если финансы позволят, желательно после исследования тканей провести имуногистохимию (около 300 гр, делают в онкодиспансере), если конечно (не дай Бог) не будет обнаружен рак
 
mona2011Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:38 | Сообщение # 98

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
М-эхо-8.7мм
 
ВеллВуменДата: Четверг, 10.02.2011, 21:41 | Сообщение # 99

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Мадим, впервые о таком слышу.Дело в том, что прием ОК противопоказан кормящим, сочетание повышенного уровня пролактина (он повышен у всех кормящих) с эстрогеном в составе противозачаточных может вызвать патологию молочных желез.Не изобретайте велосипед, почитайте соответствующую темку консультаций по грудному кормлению.

Добавлено (10.02.2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (mona2011)
М-эхо-8.7мм
для менструирующих женщин это норма,для менопаузы- патология. И потом - это после лечения? Видите сколько недоговорок... Поэтому лучше один раз увидеть. Если бы прикрепили изображение с рез-м УЗИ- проще было бы сорентироваться, там есть профессиональные моменты, которые Вам кажутся неважными


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 10.02.2011, 21:44
 
mona2011Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:56 | Сообщение # 100

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Спасибо за консультацию!!!

Добавлено (10.02.2011, 22:46)
---------------------------------------------
Я могу полностью переписать.

Добавлено (10.02.2011, 22:52)
---------------------------------------------
Матка в anteflexio-versio:64.47.63мм,увеличена до 4 недель условных.Структура дифузно-неоднородная за счёт участков сниженной плотности,без чётких границ.Плотность в целом несколько снижена.
М-эхо:8.7 мм
OD-25*18мм
OS-23*17 мм-структура мелкофоликулярная;плотность обычная,контуры чёткие.Свободной жидкости в проекции заднего свода нет.
Заключение-эхопризнаки фиброматоза тела матки.

Добавлено (10.02.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Ещё,месячные идут регулярно.Маме 47 лет.

Добавлено (10.02.2011, 22:56)
---------------------------------------------
УЗИ делали 8 февраля 2011.

 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: