Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikusitiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:23 | Сообщение # 2

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Добрый день Анна Константиновна! Подскажите как быть: У меня до родов было кистозное изменение яичников, но я забеременела без проблем, после родов УЗИ показало что уже яичники в норме, но три месяца назад опять делала УЗИ показало воспаление и опять кистозное изменение яичников, доктор сказал, что если я ещё хочу иметь детей, то нужно пропить для профилактики пропивозачаточные таблетки, но не назначил, т.к. были проблемы с кишечником. Как по Вашему мнению, пить или не пить таблетки? И какие бы Вы посоветовали?

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 12:46 | Сообщение # 3

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
xeniaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:22 | Сообщение # 4

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Здравствуйте,Анна Константиновна.Сейчас много говорят о прививках от папилломовируса,вызывающего рак шейки матки.Хотелось бы знать ее делают только до начала половой жизни или всем женщинам.И если есть информация,хоть о примерной стоимости этой прививки?Спасибо заранее за ответ.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:01 | Сообщение # 5

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vikusiti, часто кистозные изменения бывают как следствие воспалительной реакции яичников, потом все восстанавливается. Но я не знаю более полной информации о Вашем здоровье, если у Вас цикл неустойчивый и бывают боли при менструации или плохое самочувствие накануне менструации,значит все же стоит попить 2-3 месяца. Любой из контрацептивов нового поколения: джаз, новинет, линдинет, логест
 
SИриНаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:04 | Сообщение # 6

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Здравствуйте ,подскажите пожалуйста что значит мой диагноз,врач нашла у меня эрозию,сделали кольпоскопию и биопсию.Результаты кольпоскопии-Вокруг цервикального канала в 1 зоне ЭЦЭ,поля НЗТ,множественные открытые протоки желез.Проба с уксусом положительная,Шиллера отрицательная. Результаты биопсии-ЭЦЭ.Эпидермированный цервицит с очагами простой лейкоплакии на фоне хронического цервицита.Множественно Наботиевы кисты.На узи вагинальным датчиком год назад нашли на шейке матки единичную кисту до 10мм.Я как поняла это и есть эрозия.Подскажите что значит поставленный мне диагноз и нужно ли сейчас лечить эрозию,мне 24,не рожала.Если да,то каким методом лучше всего?
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:26 | Сообщение # 7

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Юличка, миома матки - это доброкачественная опухоль из мышечной ткани, практически никогда не превращающаяся в рак. Опасность этой опухоли в том, что в процессе роста она может давать обильные маточные кровотечения иногда требующие операции, может давить на рядом расположенные органы, может вызывать достаточно сильные боли,опять-таки требующие оперативной помощи. У вас благоприятное расположение узла и не такой уж большой размер, но имеет место рост узла,хотя и не быстрый,но рост.К тому же, у Вас был (или есть? Вы не указали, сделано ли удаление полипа) полип, что на самом деле куда опасней самой миомы матки. Поэтому: 1. спираль Мирена при отсутствии противопоказаний очень неплохой вариант, советую 2. обследуйте щитовидку (ТТГ, Т4, УЗИ) 3.обследуйте некоторые гормоны, влияющие на рост половых клеток (пролактин, эстрадиол, прогестерон)

Добавлено (09.01.2011, 20:26)
---------------------------------------------
xenia, прививку можно делать не только до начала половой жизни (хотя такой вариант самый идеальный), но и всем, у кого проявления папилломавирусной инфекции еще не дошли до 2 степени дисплазии. Стоимость вакцины около 400 гр, всего необходимо 3-кратное введение, итого получится на курс где-то 1200

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:28 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за ответ,
Quote (ВеллВумен)
сделано ли удаление полипа)

когда я пришла на гистероскопию, врач на узи ничего не нашёл и отправил меня домой, в 2010 г мне ничего не сказали на узи, но аппарат узи был не того качества как в первый раз, намного хуже, может не заметили... Нужно сделать заново узи?
Quote (ВеллВумен)
1. спираль Мирена при отсутствии противопоказаний очень неплохой вариант,

а как она примерно по цене? мне назвали нереальную... 2000 или это так?
Quote (ВеллВумен)
2. обследуйте щитовидку (ТТГ, Т4, УЗИ) 3.обследуйте некоторые гормоны, влияющие на рост половых клеток (пролактин, эстрадиол, прогестерон)

спасибо большое, жила бы в Запорожье, непременно бы к Вам пришла на приём


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:35 | Сообщение # 9

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SИриНа, у вас кольпоскопический диагноз - эктопия ( псевдоэрозия), но после уточнения диагноза с помощью биопсии, обнаружены участки лейкоплакии без атипии( она часто бывает с атипией, то есть с предопухолевыми изменениями). Предопухолевых изменений нет, но наличие лейкоплакии заставляет задуматься о лечении Вашей псевдоэрозии, так как какой-то процесс (или гормональные влияния, или воспаление) вызывают ороговение клеток псевдоэрозии,что говорит о том, что нормальным процесс самостоятельного заживления не будет. Методы для не рожавших: лазер,радиохирургия, моллекулярный резонанс. Но до применения методов радикального устранения псевдоэрозии, необходимо устранить причины, которые привели к ороговению клеток (лейкоплакии), иначе при заживлении ороговение повторится.
 
vikusitiДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:48 | Сообщение # 10

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
У меня цикл устойчивый, болей при менструации не бывает, а вот перед плохое самочувствие выражается в основном в повышенной нервозности и раздражительности, и во время овуляции ноет спина и низ живота.

 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:05 | Сообщение # 11

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Юличка, УЗИ стоит повторить, желательно на аппарате хорошего разрешения и вагинальным датчиком, кроме того сделать его в первую неделю после менструации. А спираль Мирена действительно ок 2 000 гр стоит,тяжеловато для семейного бюджета, понимаю, но она этого стоит, поверьте. vikusiti, всеже попейте месяца 3 любой из перечисленных препаратов.
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
вагинальным датчиком,

таким и делали, спасибо, перепроверю!
а от этой спирали не толстеют?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:19 | Сообщение # 13

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
а от этой спирали не толстеют?

да нет, конечно, на обмен веществ она не влияет, тем и хороша B)
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:24 | Сообщение # 14

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо большое

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
SИриНаДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:13 | Сообщение # 15

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Большое спасибо за ответ.Я сдавала мазок на флору и АК,атепичных клеток нет,но вот нашли ключевые клетки,пролечилась вагицином-здоровье.И в декабре сделала лапораскопию по удалению дермоидной кисты,после операции сказали что она была не гармональной.Биопсию делала до лапороскопии.Могла ли лейкоплакия возникнуть из-за кисты или ключевых клеток?
 
xeniaДата: Понедельник, 10.01.2011, 11:54 | Сообщение # 16

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо за исчерпывающий ответ.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
vikusitiДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:36 | Сообщение # 17

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо за консультацию.

 
ВеллВуменДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:38 | Сообщение # 18

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
SИриНа, Если киста дермоидная, она не может являться свидетельством гормональных проблем, а ключевые клетки не являются признаком воспаления, а скорее следствием его, то есть признаком дисбактериоза.Поэтому, ни то, ни другое не является причиной лейкоплакии
 
MarichkaДата: Среда, 12.01.2011, 12:04 | Сообщение # 19

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Добрый день Анна Константиновна. Подскажите пожалуйста как быть. Мне 30 лет, у меня есть сын 2,6 года, который родился преждевременно на 34 неделе. Ребёнок инвалид, диагноз ДЦП тяжёлая форма. Мы с мужем очень хотим ещё детей, но очень страшно. На сегодняшний день у меня нерегулярные месячные, могут идти через 2 и 3 месяца. Кроме того обнаружилась эрозия, сдала анализ на ВПЧ и его тоже обнаружили. Моя гинеколог предложила такое лечение: Альфарекин 10 уколов и свечи генорерон, потом делаем радиоволну, потом прививаемся Цервариксом. Для мужа лавомак или амиксин. Всё вместе это лечение не из дешовых, может подскажите альтернативу? Кроме того гинеколог мне говорит,что наладить нормальный цикл в моей ситуации практически невозможно т.к. я живу в состоянии постоянного стресса. Может Вы что-нибудь порекомендуете?


 
AndgelДата: Среда, 12.01.2011, 12:21 | Сообщение # 20

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Анна Константинова добрый день, не могли бы вы мне помочь, у меня сыну почти 5ть мес, он на ГВ, и с первого же мес у меня наладился нормальный, регулярный цикл месячных.
Проблема состоит в том что за где-то за нед перед началом менструации у меня начинает пропадать молоко и сводиться практически на нет на время самой менструации. Потом мне приходиться принимать Апилак и все возможные чаи для восстановления ГВ. Мой гинеколог говорит что это чисто гормональная проблема и тут что-то поделать невозможно. Нужно готовиться к тому что оно может совсем пропасть. Но, в последнее время мне уже Апилак просто не помогает а очень хотелось бы сохранить малыша на ГВ. Что посоветуете делать?
Роды прошли нормально, была стимуляция окситоцином который мне потом так же кололи поскольку было плохое сокращение матки. Больше нечего из гормональных препаратов я не когда не принимала не до родов не после.
Заранее благодарю за ответ.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВеллВуменДата: Среда, 12.01.2011, 21:18 | Сообщение # 21

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Marichka, дай вам Бог сил и терпения, поверьте, вам обязательно нужно родить малыша, который компенсирует вам чувство вины и фрустрации. Но для того, чтобы Бог вам дал новую здоровую беременность, необходимо наладить менструальный цикл и постараться восстановить психологическое и эмоциональное равновесие и кое-что в себе изменить. Это сделать можно, но нужно более тесно с Вами пообщаться. Если будет возможность и желание, приезжайте ко мне на консультацию, это будет во-первых бесплатно (именно для Вас), во-вторых, сэкономит Вам кучу средств на лечение и массу времени на хождение по врачам,не имеющим чувства сострадания. По поводу лечения. Такие дорогостоящие препараты оправданы лишь в некоторых случаях (их не так много), чаще достаточно коротенького профилактического курса перед и после" прижигания", который может быть раз в 5 дешевле назначенного вам. Дело в том, что вылечить с их помощью вирус невозможно, главное в этой ситуации вылечить эрозию (очень часто эрозия при наличии вируса папилломы превращается в дисплазию) лазером или радиоволной.
 
margo83Дата: Среда, 12.01.2011, 21:26 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
ВеллВумен, :( стыдно и писать, но я за 1 год и 2 месяца после рождения сына ну НИКАК НЕ МОГУ доехать к гинекологу :( Подскажите - с чего начать? Что нужно для первого осмотра? Да и не знаю к кому теперь лучше идти, т.к. работала на Моторе, там у нас всё время врачи меняются, наблюдалась по беременности в 3 ЖК, но врач меня не очень устраивала, но менять не стала dntknw
Вот и тяну с визитом к такому важному для нас врачу. При том что до беременности дважды лечила эрозию, беременность проходила не совсем легко, дважды на сохранении лежала, а второго ребёночка планируем через пару лет рожать.
 
ВеллВуменДата: Среда, 12.01.2011, 21:42 | Сообщение # 23

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Andgel, Травы, стимулирующие лактацию:
Алтей лекарственный (корень)
Вяз ржавый (кора)
Кникус благословенный
Крапива двудомная
Люцерна
Малина обыкновенная (листья)
Овес посевной (солома)
Одуванчик лекарственный (корень и листья; листья можно употреблять как овощную приправу или в салатах)
Принимайте их в виде настоев: 15-30 г (1-2 столовые ложки) сухих трав на литр воды или настоек: 10-30 капель 2-4 раза в день. Растения, приведенные в списке, стимулируют секрецию молочных желез. Кроме того, большая часть этих трав поднимает настроение, устраняет легкие формы депрессии и улучшает состав грудного молока.

Сбор для кормящей матери. Обеспечивает в послеродовой период общую релаксацию и хорошее пищеварение и помогает выдержать «эмоциональную бурю», которую порождают гормональные изменения, а также облегчает послеродовые схватки.
8 частей сухих цветков ромашки
8 частей сухого котовника кошачьего
2 части семян фенхеля
4 части сухой крапивы
1 часть цветков лаванды
Смешайте все травы. Положите 1 столовую ложку смеси в стеклянный сосуд, залейте 1 стаканом кипятка, накройте и настаивайте 10 минут. Процедите. Можно употреблять и более крепкий настой. Пейте по 4 стакана в день. Кроме того, следите за тем, чтобы в сутки Вы выпивали не менее 2 л жидкости

 
AndgelДата: Среда, 12.01.2011, 21:54 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
ВеллВумен, СПАСИБО!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (12.01.2011, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (ВеллВумен)
Вы выпивали не менее 2 л жидкости

у меня уже больше 4х литров набегает... 2а литровых пакета молока я выпиваю 100%

Добавлено (12.01.2011, 22:53)
---------------------------------------------
ВеллВумен, простите, а

Quote (ВеллВумен)
цветков ромашки
сухого котовника кошачьего
фенхеля
крапивы
лаванды

эти травы можно спокойно купить в аптеке? Просто за котовник кошачий я слышу впервые в жизни. dntknw

Добавлено (12.01.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (ВеллВумен)
Алтей лекарственный (корень)
Вяз ржавый (кора)
Кникус благословенный
Крапива двудомная
Люцерна
Малина обыкновенная (листья)
Овес посевной (солома)
Одуванчик лекарственный

и это тоже можно купить в аптеке? dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ВеллВуменДата: Среда, 12.01.2011, 21:57 | Сообщение # 25

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
margo83, начать советую с планирования. То есть завтра утром вы просыпаетесь в прекрасном и полном решимости настроении, берете в руки телефон и звоните записаться на прием. Причем выбираете интуитивно (или, если с этим проблемы, по отзывам друзей и\или форумчан ) именно того врача, к которому пойдете без чувства внутреннего сопротивления. Вечером поощрите себя за решимость чем-нибудь сладеньким, а уж после свершившегося мероприятия -и 50 грамм можно тяпнуть 2e Посоветовать к кому идти мне сложно, в ЖК 3 роддома практически никого не знаю, во всяком случае с позитивной стороны. Очень уважаю и люблю в клинике Мотор Сич Ганжий Ирину Юрьевну, но она загружена бедная так стационарными больными, лекциями и хирургическими манипуляциями, что попасть на полноценную по времени консультацию сложно. Теперь Вы не привязаны, как при беременности к одному учреждению, поэтому выбор за Вами! 27
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: