Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Консультация гинеколога
ЮличкаДата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
консультацию ведёт только специалист!
Константинова Анна Сергеевна, врач акушер-гинеколог, руководитель центра женского здоровья МЕДИАНА.
Адрес: Запорожье, бульвар Центральный,12 (остановка транспорта "Фестивальная" или "Вознессеновский рынок") Тел. 213-01-56 (администратор) 701-32-99 ( круглосуточный тел врача для контакта с пациентами по лечебным вопросам) Сайт www.mediana.zp.ua адрес эл. почты: mediana@ua.fm


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
keyiДата: Пятница, 21.01.2011, 22:35 | Сообщение # 51

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Спасибо за Ваш ответ! Анна Константиновна, как быть в моей ситуации? хорошенько пролечить флору в кишечнике и тогда станет возможным употребление йогуртов (я прямо скучаю по ним:(), или же это такая реакция организма (моей шаткой флоры) и йогуртов мне теперь не видать? (сладкого ничего не добавляла в йогурты никогда)
 
PolinkaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:41 | Сообщение # 52

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Спасибо за Ваш ответ! Анна Сергеевна (извините, отчество не правильно написала), как быть в моей ситуации? хорошенько пролечить флору в кишечнике и тогда станет возможным употребление йогуртов (я прямо скучаю по ним:(), или же это такая реакция организма (моей шаткой флоры) и йогуртов мне теперь не видать? (сладкого ничего не добавляла в йогурты никогда)

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
nastoykaДата: Пятница, 21.01.2011, 22:52 | Сообщение # 53

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Анна спасибо большое за ответ! У меня молочница проявилась сначала на сосках(уже где-то с месяц ), теперь и во влагалище. Сейчас ставлю свечи - Гинезол (очень помогли во время беременности). А чем вы посоветуете лечить грудь? Мазать всякой химией не хочется, но и за сынку боюсь! Большое спасибо за консультацию!


 
MilenaДата: Среда, 26.01.2011, 00:12 | Сообщение # 54

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (yan@85)
скажите пожалуйста, каким методом лучше лечить эрозию шейки матки??!!!мне предлагают просто прижигание(не дорого) или лучшем лазерным методом....???

Анна Сергеевна, у меня к Вам аналогичный вопрос, но только уже по факту!!! До родов эрозию не трогали, а сейчас сделали ДТК. А теперь терзаю себя сомнениями: может надо было подсобирать денежек и сделать каким-то более современным способом???
Спасибо


СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!


Сообщение отредактировал Milena - Среда, 26.01.2011, 00:13
 
irinka911Дата: Среда, 26.01.2011, 02:14 | Сообщение # 55

Irinka Iris
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Уважаемая Анна Сергеевна, помогите пожалуйста разобраться.
Мне диагностировали дисплазию 2й степени по цитологическому анализу и ВПЧ 16 типа методом ПЦР. Никаких других инфекций, судя по анализам, в организме нет, зато есть выделения и боли. В процессе лечения врач по результам УЗИ, мазка и осмотра также писала что есть кольпит и аднексит, но из окончательного диагноза они куда-то исчезли, остались дисплазия и ВПЧ.
Врач назначила трехмесячную схему лечения ВПЧ, которая включает в себя иньекции Панавира и Лаферобиона, прием Индипола и Эпигаллата, Гропринозин, ванночки с Октинесептом, турунды, герпевир, Аевит, Иммунал.

Такую же схему со скидкой на пол рекомендовала партнеру. При этом разрешила жить половой жизнью используя презервативы.

Вопросы:
1. Действительно ли необходимо такое длительное и дорогостоящее лечение ВПЧ? Ведь во многих источниках указывается что ВПЧ может проходить сам, а у мужчин его вообще лечить бесполезно.
2. Чем в моей ситуации можно объяснить наличие выделений, если в окончательном диагнозе только ВПЧ и дисплазия?
3. Можно ли лечить дисплазию без такого предварительного лечения ВПЧ?
4. Нужны ли дополнительные анализы для подтверждения диагноза дисплазия? Ведь он поставлен только основываясь на рез-тах цитологии.

Проконсультируйте меня пожалуйста, а то я впервые за 25 лет к гинекологу лечиться пошла, и что-то совсем запуталась в диагнозах и назначениях %)

 
ГалинкаДата: Четверг, 27.01.2011, 16:27 | Сообщение # 56

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Добрый день Анна Константиновна!
У меня часто после месячных такие боли как будто они только должны начаться, а не закончились
а во время головные боли до тошноты бывают и очень болезненно часто протекают
предпоследний раз были 8 дней, а так 6 обычно
 
ВеллВуменДата: Четверг, 27.01.2011, 20:14 | Сообщение # 57

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Polinka, постарайтесь сделать йогурт по технологии и поменять закваску, взять или йогурт "Тема" или специальную бактериальную закваску с молокозавода. А стоит ли полечить кишечник- Вам виднее. 27

Добавлено (27.01.2011, 21:14)
---------------------------------------------
nastoyka если вы обнаружили симптомы молочницы на сосках, сначала исключите другие, более распространенные причины болезненности при кормлении, а именно: неправильное прикладывание, мастит, экзему, герпес, лишай, псориаз. Увы, выявить молочницу на сосках не всегда удается лабораторным методом, так что посоветуйтесь с врачом. Если это все же молочница, приступайте к лечению. Соблюдайте диету, о которой мы говорили выше, а также особые правила кормления.
Часто мойте руки горячей водой с мылом (до и после кормления, после пользования туалетом и перед и после замены подгузника крохи).
Используйте одноразовые бумажные полотенца.
Кормите часто, но сделайте сами периоды сосания короче.
Начните кормить грудью на наименее воспаленной стороне. Охладите сосок перед кормлением. Если кормление становится слишком болезненным, можете временно сцеживать молоко и кормить ребенка из чашки или бутылки, пока боль не уменьшится.
После кормления оботрите сосок раствором уксуса (2 стол. л. уксуса на литр воды). Высушите на воздухе. Избегайте носить прокладки для груди, держите соски сухими насколько возможно. Старайтесь дома ходить без лифчика или с обнаженной грудью.
По совету врача можно применять противогрибковые кремы и мази. После лечения вы должны почувствовать улучшение в течение 1-2 дней. Если этого не происходит, придется снова посоветоваться со специалистом, чтобы сменить тактику лечения.

 
vikusitiДата: Четверг, 27.01.2011, 20:17 | Сообщение # 58

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если у меня мастопатия можно принимать противозачаточные таблетки? Ведь они считаются гормональными?

 
ВеллВуменДата: Четверг, 27.01.2011, 21:26 | Сообщение # 59

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
yan@85 Milena, Эффективность лечения никак не зависит от метода (будь то самый древний или суперновомодный), а от практического опыта врача и грамотного определения и коррекции сопутствующих эрозии нарушений состояния здоровья женщины (нарушений цикла, воспалительных заболеваний, имунодефицита, дисбактериоза и пр) Современные методы дают лишь комфортность лечения (безболезненность,отсутствие рубцевания, быстрота заживления, течение послеоперационного периода) По комфортности я бы выделила как "золотой стандарт" радиоволновой, как оптимальное сочетание "цена- комфорт"

Добавлено (27.01.2011, 22:18)
---------------------------------------------
irinka911,
1.Вы совершенно правы, такое длительное и дорогостоящее лечение неоправдано, так как вирус как после дорогого лечения, так и без него может пройти стадию репликации (деления) и самостоятельно( с помощью собственной имунной системы естественно) перейти в стадию носительства.Однако здесь нужно к каждой ситуации подходить индивидуально. Возможно вашей имунной системе мешает полноценно работать именно найденное воспаление, может хронические заболевания желудочно-кишечного тракта с поражением микрофлоры в кишечнике, может отравление организма из-за нарушения обмена веществ или курения, может хронический стресс, может наличие очагов хронической нелеченной инфекции. У мужчин, если нет клинических симптомов, имеет место носительство вируса, которое изменять в лучшую сторону бессмысленно, так как это самая лучшая ситуация из всех возможных. Кстати, в списке есть герпевир, который применяется ТОЛЬКО при герпетических инфекциях и в Вашей ситуации совсем бесполезен
2. Выделения у лиц с дисплазией и ВПЧ часто вызываются сопутствующей бактериальной и\или грибковой флорой, а также микоплазмами, что само по себе отражает ситуацию снижения местного имунитета и дисбактериоз влагалища. Кроме этого, выделения могут быть проявлением кольпита и аднексита, который забыли учесть в диагнозе.
3.Если у Вас все-таки есть воспаление, необходимо лечить воспаление, то есть бактерии и грибы, которые его вызывают. Только после этого необходимо оценить состояние Вашей имунной системы(проверить все факторы, которые могут угнетать ее работу, иначе стимуляция имунитета ничего, кроме осложнений и пустой траты денег не даст) и равновесие влагалищной флоры, то есть ликвидировать дисбактериоз. Чаще всего, когда удается снять воспаление и восстановить имунитет, дисплазия уменьшает свою степень выраженности. Тогда можно лечить. Возможно потребуется предварительная имунокоррекция ( но не 3-месячная и не такой "тяжелой артиллерией")
4.После снятия воспалительных явлений делается биопсия, то есть берут образец слизистой с поражением на морфологическое исследование, что даст истинную степень дисплазии и ее причину)

Добавлено (27.01.2011, 22:23)
---------------------------------------------
Галинка, а в чем заключается вопрос?

Добавлено (27.01.2011, 22:26)
---------------------------------------------
vikusiti, есть такие виды мастопатии, при которых прем гормональных контрацептивов показан с лечебной целью, а есть такие, при которых категорически противопоказано. Напишите в точности диагноз, который ставят при УЗИ и скажите, исследовали Вашу кровь на пролактин (при повышенном пролактине во время приема таблеток грудь может сильно болеть)

Сообщение отредактировал ВеллВумен - Четверг, 27.01.2011, 21:22
 
irinka911Дата: Четверг, 27.01.2011, 22:24 | Сообщение # 60

Irinka Iris
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, спасибо вам огромное за консультацию, вы сориентировали меня что делать дальше. Очень жаль, что вы работаете так далеко от Киева, я бы лечилась у вас.
Возможно, вы можете подсказать хорошего специалиста или клинику в Киеве, к которому можно обратиться с такой проблемой?
 
MilenaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:25 | Сообщение # 61

Елена
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо Вам! Жаль, что до ДТК не посоветовалась с Вами!

СЧАСТЬЕ- это НЕ ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ!
СЧАСТЬЕ - это ПУТЬ!
Будь счастлива ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!
 
nastoykaДата: Пятница, 28.01.2011, 00:02 | Сообщение # 62

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо! Уже исключили
Quote (ВеллВумен)
а именно: неправильное прикладывание, мастит, экзему, герпес, лишай, псориаз

Сдавала анализы, которые подтвердили, что это грибок!
Quote (ВеллВумен)
По совету врача можно применять противогрибковые кремы и мази.

Так вот миколог, у которой я была сказала, что лечиться можно только после прекращения ГВ и отправила нас отлучаться. У нас это на данном этапе ну никак не получается dntknw , поэтому приходиться мучиться. Я так понимаю альтернативы нет?



 
vikusitiДата: Пятница, 28.01.2011, 07:39 | Сообщение # 63

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Анна Сергеевна, вот точный диагноз:
Quote (ВеллВумен)
Напишите в точности диагноз, который ставят при УЗИ

Значит в заключении УЗИ написано так:
В обеих грудных железах отмечается повышение эхогенности по диффузному типу за счёт усиления соединительно-тканного компонента с множественными гипоэхогенными участками диаметром 4-5мм, однородной эхоструктуры без дорзальных акустических феноменов. Премаммарная и ретромаммарная жировая клетчатки с двух сторон- без видимых особенностей.

Заключение: Вышеописанная эхокартина с точки зрения врача, может быть интерпритированна как: фиброаденоматоз обеих грудных желез по диффузному типу.

Анализ я не сдавала, даже не знала что нужно.




Сообщение отредактировал vikusiti - Суббота, 29.01.2011, 15:25
 
PolinkaДата: Пятница, 28.01.2011, 12:43 | Сообщение # 64

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
ВеллВумен, спасибо 29

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
ВеллВуменДата: Пятница, 28.01.2011, 17:39 | Сообщение # 65

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
nastoyka, могу Вам предложить сделать мазь-бальзам для сосков с противогрибковым эффектом на травах,маслах и эфирах, если Вы в Запорожье живете

Добавлено (28.01.2011, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (irinka911)
Возможно, вы можете подсказать хорошего специалиста или клинику в Киеве, к которому можно обратиться с такой проблемой?

Мои Киевляне приезжают ко мне раз вгод, говорят, что не могут в Киеве никого найти достойного.Я уверена,что можно найти, может Вам почитать киевские форумы женщин?.А вот классный косметолог у меня там есть, моя пациентка


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Пятница, 28.01.2011, 17:46
 
atarina2007Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:19 | Сообщение # 66

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Здравствуйте. Подскажите полажуйста что это может значит? Если у меня задержка 7 дней и тест отрицательный. Я в этом месяце закончила грудное вскармливание - это может быть причиной сбоя цикла.
До этого месяца месячние шли как часы!


 
ВеллВуменДата: Суббота, 29.01.2011, 14:00 | Сообщение # 67

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
atarina2007, вероятнее всего,это связано с изменением гормонального фона после прекращения лактации, правда чаще бывает наоборот,на фоне кормления идут не ритмично,а после прекращения-ритм восстанавливается. Если никаких других симптомов патологии нет,то скорее всего повлияло гормональное изменение
P.S. в другой темке прочитала,что Вы бросили кормить, когда ребенку было 1 год и 3 мес. Так как это давнее изменение могло сказаться лишь сейчас? Идите к доктору!


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Суббота, 29.01.2011, 14:08
 
МадимДата: Суббота, 29.01.2011, 14:51 | Сообщение # 68

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Анна Сергеевна, можно прийти к вам на прием на осмотр + кольпоскопию? сколько это будет стоить? можно в личку. Спасибо заранее.

счастье есть! его не может не быть!

 
ВеллВуменДата: Суббота, 29.01.2011, 15:36 | Сообщение # 69

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vikusiti, при Вашей форме мастопатии контрацептивы можно и нужно принимать.Но на всякий случай проверьте пролактин
 
vikusitiДата: Суббота, 29.01.2011, 15:44 | Сообщение # 70

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Спасибо! А можете подсказать где можно сдать этот анализ, и цену?

 
atarina2007Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:29 | Сообщение # 71

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Спасибо. ВеллВумен. В 1,3 у меня возобновились менструации.
В понедельник схожу к доктору.


 
ВеллВуменДата: Суббота, 29.01.2011, 17:01 | Сообщение # 72

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (atarina2007)
В 1,3 у меня возобновились менструации.
Прадон, это уже я торможу после интеллектуального перегруза за рабочую неделю-решила, что в 1,3 Вы бросили кормить, а сейчас-то малому 2,1.
 
natkaДата: Суббота, 29.01.2011, 19:49 | Сообщение # 73

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Спасибо отпишусь когда сделаю тест





Сообщение отредактировал natka - Воскресенье, 30.01.2011, 20:05
 
ГалинкаДата: Суббота, 29.01.2011, 22:08 | Сообщение # 74

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (ВеллВумен)
Галинка, а в чем заключается вопрос?

это болезнь или такое может быть
 
ВеллВуменДата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:49 | Сообщение # 75

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
vikusiti, можно сдать в 3 роддоме, судя по Вашему району жительства. Зайдите на сайт любой из лабораторий- ДиаСервис или Биолайн, там перечень адресов где можно сдать и прайс по-моему тоже есть
natka, не хотелось бы говорить на такую болезненную тему без оснований.Вернемся к ней после теста на беременность.Отпишитесь о результате.
Галинка, такое может быть, только не в норме, а при патологии, Вам нужно пройти обследование:УЗИ желательно с доплерометрией (измерение кровотока по сосудам), осмотр гинеколога, биохимические анализы крови, возможно гормональные тесты
 
Форум мамочек Запорожья » Консультации специалистов) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Гинеколог » Консультация гинеколога (тему ведёт Анна Сергеевна Константинова)
Поиск: