Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aleno4ka, Tasya, Marishka_Happy, kamila  
Форум мамочек Запорожья » Экономим вместе с форумом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Совместные покупки в Запорожье... » НАТУРАЛЬНОЕ мыло ручной работы и натуральная аромакосметика (продажа, консультации, индивидуальные заказы)
НАТУРАЛЬНОЕ мыло ручной работы и натуральная аромакосметика
ЕлкаДата: Воскресенье, 24.10.2010, 03:08 | Сообщение # 1

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Все чаще мы задумываемся о том, как обезопасить себя от негативных влияний окружающей среды - мы покупаем продукты без ГМО, очищаем воду, ставим дома ионизаторы и аромалампы. Не стоит забывать и о самом большом органе нашего тела - коже.

Натуральное мыло:

Бельди
Как пользоваться мылом БЕЛЬДИ
Ореховое
Овсяночка
Иланг и Кокос
Черное бельди
Противовоспалительное (для кожи, склонной к высыпаниям)
Лаванда

Детское
Банан&Шоколад
Ванильная Ряженка
Гипоаллергенное

Шампуневое
Ледяной Мохито
Дегтярный шампунь

Туалетное мыло для жирной кожи
Полдень в Провансе, соляное мыло

Туалетное мыло для нормальной и сухой кожи
Банан&Шоколад
Ванильная Ряженка
Розовые сны

Туалетное мыло для всех типов кожи
Восточная тайна
Снежинка - осталось 3 кусочка
Для мужчин
Аромат удачи

Мыло с лечебными комплексами
Дегтярный шампунь

Мыло-скраб
Кофе и корица, антицеллюлитное
Антицеллюлитное с ламинарией

Средства для ванной:

Бурлящие бомбочки для ванной

Пралине (кремеры) для ванной

Шипящие пралине для ванной

Саше для ванной

Натуральная косметика:

Лосьоны, тоники
Тонизирующие бомбочки для лица

Масляные плитки (твердый крем) для тела

Дезодоранты

Бальзамы для губ

Средства для волос


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ЛёсикДата: Среда, 16.02.2011, 09:02 | Сообщение # 251

Оля
Заводской
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Девчёнки!! А сегодня будет раздача на Универмаге? а то я первый раз заказала...а от Иры...в ЛС нет ни суммы, ни где именно раздача происходит. И она не появляется тут уже второй день, может, что то с компом у неё. И дайте её номер тел. в ЛС. Спасибо.

 
OlivkaДата: Среда, 16.02.2011, 09:17 | Сообщение # 252

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Лёсик)
Девчёнки!! А сегодня будет раздача на Универмаге? а то я первый раз заказала...а от Иры...в ЛС нет ни суммы, ни где именно раздача происходит. И она не появляется тут уже второй день, может, что то с компом у неё. И дайте её номер тел. в ЛС. Спасибо.

Тоже ее караулю! Вот не знаю как распланировать вечер: ждать раздачи или нет? dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ЕлкаДата: Среда, 16.02.2011, 09:31 | Сообщение # 253

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Девочки, с компом и правда все плохо.
Раздача будет с 18.00 до 18.30 возле "Украины". Сейчас варю как раз соляное мыло.
Телефон сейчас в личку сброшу.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
MarinaDYДата: Пятница, 18.02.2011, 12:59 | Сообщение # 254

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Елочка, почитала состав твоего дезика... я в шоке!!! откуда простая мамочка может знать такие слова и где ты раздобываешь эти компоненты??? %) Тройку веков назад тебя сожгли... Вот молодец!!! Раньше даже не открвала эту тему, думала "щас полно мылов не фабричных - чё там могут написать-то???" Вот неимоверная молодец!!! Особенно если по образованию ты какой-нить слесарь или бухгалтер, а с этим "адским варивом" сама разобралась!!! Лови от меня награду и восхищение!!! 06 06 06

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ЕлкаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:39 | Сообщение # 255

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
MarinaDY, спасибо большое))) Ну да, образование у меня совершенно из этой области))) И работа никогда не была связана с косметикой. Просто однажды я отчаялась найти средство от выпадения волос и зуда головы (раздирала до крови просто голову) и нечаянно познакомилась с миром натуральной косметики)))) Вот так и появилось мое хобби, которое становится просто моей жизнью)))) А ингредиенты для косметики попроще покупаю в Украине, сама открыла инет-магазин по этой теме небольшой (в основном, с целью обеспечить себя недорогими ингами, т.к. при оптовой закупке цены очень приятные). Чего потехнологичнее и поэкзотичнее - заказываю на забугорных сайтах во Франции, Англии, Америке, Канаде.
А насчет тройку веков назад меня сожгли - однозначно))))) Мама меня колдуньей зовет))))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ТанечкаДата: Суббота, 19.02.2011, 22:40 | Сообщение # 256

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Елка, заглянула поблагодарить 06 банан-шоколад положила "настояться" 2e сестра выклянчила пралине для педикюра прышлось подарить, сколько оно стоит? подарила клиентке сердечко осталась довольна, что слон. завтра дезодорант буду испытывать B)


 
PolinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:11 | Сообщение # 257

Полина
В самом центре:)
активный участник
Сообщений: 215
Статус: Вне дома
Елка, хочу у тебя крем-дезодорант заказать и дегтярный шампунь;) запиши меня 06

СП по смесям пряностей
СП силиконовых форм для выпечки, мыла, шоколада, льда
 
OlivkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 08:20 | Сообщение # 258

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Елка, Большое спасибо за мылко!!! Такого эффекта от шампуневого я не ожидала! B)
Посоветуй плиииз! Для ребенка от 1 месяца можно использовать мыло с ряженкой. Сыпет кроху, сестра уже исключила все что могла. Грешим на мыло т.к. у сестры непереносимость некоторой бытовой химии.
И еще мне нужно мыло для умывания проблемной подростковой кожи.
И от перхоти дегтярное мыло нужно или же такое как я взяла подойдет?


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
BysinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:34 | Сообщение # 259

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Большое спасибо за мылко!!! Такого эффекта от шампуневого я не ожидала!

Могу только присоединиться к словам!
Мыло тоже очень понравилось. Малая просит, чтобы её лавандовым мыла. "Чтобы лучше спать" говорит.

Добавлено (20.02.2011, 12:34)
---------------------------------------------
Елка,
Ирочка, у меня ещё вопрос, а дочке можно мыть голову моим шампуневым мылом? (Ей в марте 4 года) ЭМ переносит хорошо, дома постоянно аромалампа "работает".
И можно кондиционер для моих волос? Не знаю какой, но чтобы от него волосы не жернели (я так понимаю, его тогда на корни наносить не нужно), чтобы легко расчёсывались, с антистатическим эффектом, ну и чтобы запах имел приятный.


 
ЕлкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:47 | Сообщение # 260

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Танечка, пралине обязательно посчитаю - это пока был опытный варант, отрабатываю рецептуру. Думаю, через неделю будет на него стоимость.
Polinka, дезодорант, ага, записала, а дегтярный шампунь, думаю, буду в конце недели варить.
Olivka, ой, как я рада! Это мой любимый рецепт шампуневого мыла и самый удачный!! Если кроху сыпет на все, лучше использовать гипоаллергенное детское мыло с депантенолом. Оно без отдушек и любых добавок, которые могли бы вызвать аллергию. Подростковую проблемную кожу можно умывать пару раз в неделю противовоспалительным бельди. Смотря, какие проблемы и насколько они уже запущены. Опиши в личку проблему подростка. От перхоти можно сначала попробовать обычное шампуневое мыло, может проблема быстро решится. Но это если перхоти немногои нет постоянного зуда. Дегтярное мыло это тяжелая артиллерия)))))
Bysinka, спасибо большое!!!! Можно попробовать мыть, конечно. И внимательно отслеживать состояние кожи головы. Правила те же - ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой. Бальзам, конечно же, можно!!! В личку напишешь - смываемый или нет и другие пожелания. например, по аромату.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
BysinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:16 | Сообщение # 261

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Елка,
Ира, а для деток ты не пробовала варить шампуневое мылко? Ну, чтобы аромат был вкусненьким и волосики детские укрепляло.
Quote (Елка)
И внимательно отслеживать состояние кожи головы

А это почему, что может быть реакция на мыло?
Про бальзам в личку напишу.


 
ЕлкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:23 | Сообщение # 262

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Bysinka, у меня уже взрослая детка, потому я отдельно для него мыло не варила.
Отслеживать состояние - чтобы не появилось сухости, например. Для малышни сейчас сделала жидкое мыло, оно отличается по составу и, честно говоря, больше мне нравится. Вот туда можно добавлять "вкусненьких" отдушек, например)))


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
BysinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:31 | Сообщение # 263

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Елка,
Quote (Елка)
Для малышни сейчас сделала жидкое мыло

Это шампуневое? Если да, то я бы своей взяла на пробу!


 
ЕлкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:42 | Сообщение # 264

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Bysinka, да, шампуневое. И сама им с удовольствием пользуюсь

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
BysinkaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:49 | Сообщение # 265

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Елка,
Quote (Елка)
да, шампуневое

тогда добавь в заказ такое мылко для доци.

Добавлено (20.02.2011, 22:49)
---------------------------------------------

Quote (Елка)
можно добавлять "вкусненьких" отдушек, например

с какой-небудь вкусненькой.


 
ЕлкаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:08 | Сообщение # 266

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Bysinka, ок!

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
VegaДата: Воскресенье, 20.02.2011, 23:06 | Сообщение # 267

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Елка, Привет!
И я хочу попробовать твои чудеса!
Терпеть не могу умываться смывками всякими, только мыло люблю, но от него кожа шелушится. Подскажи для умывания что нибудь!



 
РудаяДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:03 | Сообщение # 268

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Ирочка, здравствуй. Вчера вечером снова помыла доце голову детским шампуневым и ополоснула подкисленой водичкой. Результат тот же :( Волосы как-будто грязные, слипшиеся, жирные. Наверное нам такой шампунь не подходит :(
А ледяной мохито ничего так, мне понравился, волосы действительно не так жирнеют как от магазинного, надеюсь что и перхоть со временем исчезнет (очень хочется в это верить, так как мылко мне очень понравилось) А от скраба с ламинарией балдю ^_^



 
ГалинкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:56 | Сообщение # 269

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Елка, ты делаешь от пота средство, настойка сказала
оно сильно забивает поры, мне на лето тоже нужно
ответь в личку
 
ЕлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 09:16 | Сообщение # 270

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Vega, раз твоя кожа шелушится от мыла, значит мыло ей не подходит. Можно попробовать мягкое мыло с высоким процентом уходовых масел, но все же рекомендовала бы использовать для умывания либо гель для умывания с кислотами, либо гидрофильное масло-молочко для умывания. Если все таки выбираешь мыло - попробуй молочное или бананово-шоколадное.
Рудая, правильно, значит не подошло мыло. Так бывает иногда. У меня подруга варит мыло постоянно, но для своих волос так и не смогла сварить мыла - не подходит ей мыло и все тут! Спасибо за отзыв!! 29
Галинка, это крем-дезодорант. Он не забивает поры, он просто не дает появиться запаху пота. То есть потоотделение не нарушается, просто нет запаха и все. Кстати, одно из побочных действий - в подмышечных впадинах перестают воспаляться фолликулы после депиляции и бритья.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика


Сообщение отредактировал Елка - Понедельник, 21.02.2011, 20:51
 
ТанечкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:11 | Сообщение # 271

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Елка)
Кстати, одно из побочных действий - в подмышечных впадинах перестают воспаляться фолликулы после депиляции и бритья.

так это же чудесно B) а мне крем-дезодорант понравился 2e



 
ГалинкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:48 | Сообщение # 272

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Елка, тогда заказываю

Елка, сбрасывай в личку сообщения могу пропустить инет выделывается постоянно и сколько стоит тоже

кстати я аллергик это не помешает мне

Сообщение отредактировал Галинка - Понедельник, 21.02.2011, 20:48
 
ЕлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 20:52 | Сообщение # 273

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Галинка, ооочень интересно! А на что у тебя аллергии?

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
ГалинкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:28 | Сообщение # 274

Галина Давыдова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Елка, на добавки и химию, на натур продукт не замечала, но не люблю резкие и цветочные запахи
 
ЕлкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:44 | Сообщение # 275

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Галинка, ответила в личку

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
Форум мамочек Запорожья » Экономим вместе с форумом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой фору » Совместные покупки в Запорожье... » НАТУРАЛЬНОЕ мыло ручной работы и натуральная аромакосметика (продажа, консультации, индивидуальные заказы)
Поиск: