Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
Эрозия
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:12 | Сообщение # 101

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
мне Эрозию поставили во время беременности,пошла к врачу через год после родов. нашли какую-то инфекцию. я даже не поняла. отправили в Диа Сервис. и я не дойду никак. если лечить инфекцию,то препаратами,а я кормлю ещё. вот теперь незнаю что делать и за что хвататься. один анализ в Диа Сервисе 88грн и + лечение и +эрозию прижигать,а если поднимать нельзя тяжелого,то как быть с ребенком????
может что-то подскажете?


 
arishaДата: Пятница, 24.12.2010, 17:53 | Сообщение # 102

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (AnGel_Girl)
Матюхина любительница по надобности и без неё, посылать на узи в соседний кабинет, так сказать делают кассу. Любимый предлог - миома под вопросом. И так случаев у меня и моих знакомых десяток точно. Вот читаю, кто у неё лечился и так и подмывает спросить, девочки, на узи вас посылали? Что -то нашли?

Посылали и на УЗИ, и еще куда ни попадя! К Матюхиной пришла в 2008 лечиться, даже не знала от чего. Просто были жалобы на боль, выделения и температуру. После кучи анализов, нескольких приемов (каждый раз платно!), И УЗИ(!), она поставила диагноз эндометриоз. Лечение было назначено дорогое гормональное. Но меня насторожил тот факт, что когда врач смотрел на УЗИ, вроде, ничего не увидел, она сидела рядом и "подсказывала" ему. Короче, после этого посетила еще несколько врачей и УЗИ, но эндометриоз так и не нашли, оказалось- киста яичника! Вобщем, поняла только,что денег много вынесла, а зачем? dntknw

Добавлено (24.12.2010, 18:53)
---------------------------------------------
А эррозию прижигала за 50грн током, больновато конечно. И сейчас она снова при мне, нужно заняться собой! Начиталась ваших, девочки, отзывов - буду выбирать!


Счастливая мама!

 
vikusitiДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:22 | Сообщение # 103

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мне прижигали в женской консультации на Космосе в 2009 году после родов, стоило 200 грн. за 5 мин. всё сделали.

 
MamaLeoДата: Вторник, 04.01.2011, 10:58 | Сообщение # 104

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
А мне как всегда "везет" - собиралась после НГ делать радиоволновку, но у меня анализ на ВПЧ положительный, теперь как минимум 3 месяца сомнительного лечения :( , без него прижигать отказываются dntknw А я так надеялась избавиться от этой эрзии поскорее, тем более что она у меня просто ого-го! v


 
atarina2007Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:43 | Сообщение # 105

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
А я никак после родов до дойду - прожечь. Да и страшновато!!!!!!!!!!!

 
SoOnnEEccHHkOДата: Среда, 26.01.2011, 00:09 | Сообщение # 106

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Я лечила в прошлом году, радиоволновым лечением, все ок, ттт. И не больно и все же не очень дорого

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
ВеллВуменДата: Четверг, 27.01.2011, 22:18 | Сообщение # 107

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
MamaLeo, такое длительное и дорогостоящее лечение неоправдано, так как вирус как после дорогого лечения, так и без него может пройти стадию репликации (деления) и самостоятельно( с помощью собственной имунной системы естественно) перейти в стадию носительства.Однако здесь нужно к каждой ситуации подходить индивидуально. Возможно вашей имунной системе мешает полноценно работать хронические заболевания желудочно-кишечного тракта с поражением микрофлоры в кишечнике, может отравление организма из-за нарушения обмена веществ или курения, может хронический стресс, может наличие очагов хронической нелеченной инфекции. Часто, стимулируя имунитет без учета тех факторов, которые изначально его угнетали в лучшем случае не дает надежного эффекта, в худшем может дать аллергические реакции или обострения хронических инфекций. Конечно, применение стандартов, с одной стороны хорошо тем, что дает определенные ориентиры врачам и позволяет прийти к единому подходу.Но эти стандарты хороши лишь для той части людей, которые вписываются в эти стандарты ( все, что выходит за эти стандарты- вирусный гепатит, аллергия, дисбактериоз, инфекция, может значительно повлиять на конечный эффект) Но даже в стандартах лечения пациентов с вирусом нет 3-месячных схем.Все это на пользу только одним-аптекам (ИМХО)
 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 12:53 | Сообщение # 108

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
ВеллВумен, большое спасибо за Ваш коммент! В моем случае - это скорее истощение организма в связи с беременностью, родами и 2х годичным кормление грудью, хронических заболеваний вроде никаких нет. Еще в кабинете у врача, меня насторожил тот факт, что она составляла мне список лекарств, опираясь на отксеренную брошюрку, а схему приема, я должна была составить сама, предварительно изучив аннотации! Ни на один поставленный мною вопрос по поводу этого злочасного ВПЧ, я не получила ни одного вразумительного ответа, кроме "лечение очень длительное и очень дорогое, но без него эрозию прижигать нельзя - не заживет". Назначила мне кучу таблеток (иммуностимуляторов конечно), капли, свечи, поливитамины и сказала лечиться всем этим 3 месяца. В аптеке я чуть со стыда не сгорела, аптекарша так жалостливо мне: У вас что-то очень серьезное наверное и хроническое?" Лечусь сейчас и каждый день боюсь что что-то "откажет" 2e , как у моей подружки, ВПЧ уснул, а почки "отвалились", оказалось ей нельзя было принимать один препарат - изоприназаин (лечение то же самое, что и у меня), т.к. у нее раздвоение почки! Кстати ни ОАК, ни ОАМ мне никто так и не назначал, может оно и не особо нужно конечно, но я потребовала на всяк случай и только после этого начала лечение.


 
ЭнкаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:54 | Сообщение # 109

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
А мне Матюхина прижигала до беременности молекулярным резонансом, не больно, зажило быстро. После этого показалась на контроль через 2 меясца и все. На УЗИ не отправляла, и за обычны епосещенеия (контрольные) денег не брала. Может из-за того что этот метод сам дорогой был. В 2007 году заплатила 2000 тыс. грн. ( не пожалела ни копейки)



 
chachaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:13 | Сообщение # 110

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Не верю в то, что пишу)) но я наконец сходила к врачу!!! Слава Богу все ок, ну точнее не все, эрозия есть, но самая обычная, без перерождающихся клеток (после которых идет рак). Сдала анализ на паппилому, по идее все ок, но на всякий случай взяли. Если в четверг Папилому не обнаружат, то будем делать криодиструкцию. если же будет паппилома, то вначале лечение, потом криодиструкция.

 
MamaLeoДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:20 | Сообщение # 111

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Слава Богу все ок, ну точнее не все, эрозия есть, но самая обычная, без перерождающихся клеток

chacha, поздравляю! Самое трудное и страшное позади. Лично я больше всего боялась мазка на раковые клетки, теперь предстоит кольпоскопия...боюсь.



 
ТанечкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:24 | Сообщение # 112

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Не верю в то, что пишу)) но я наконец сходила к врачу!!!

Поздравляю 06 я тоже выбралась, теперь хоть здоровье поправлю 2e



 
chachaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:35 | Сообщение # 113

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
MamaLeo, я уже себе рак насочиняла)) и ходила с ним уже)) и помирала) а тут подруга затянула, меня перед кабинетом телепало всю... А врач такая молодец.. говорю ей - что там? капец, все уже)) Она улыбнулась так)) говорит ну большая эрозия, очень, но скажите своему организму спасибо, что он хорошо справляется со всеми инфекциями и туда ттт ничего не попало не зажило, ни переродилось.. А чуть не расплакалась от счастья))

 
ВикуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:40 | Сообщение # 114

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
chacha, что такое криодиструкция!?!

 
chachaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:45 | Сообщение # 115

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Викуля, это прижигание жидким азотом, замораживание как бы. безболезненный очень эффективный метод. минусы, водянистые выделения в течение месяца где-то, но это можно пережить. И не дорогой по-моему. но мне уже все равно))) Спросила про лазер, сказала больно и дороже, а эффективность та же.

 
ВикуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:50 | Сообщение # 116

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
chacha, а сколько стоит, если не секрет?
Я делала методом молекулярного-резонанса, абсолютно не больно, дорого, и мне кажется, что в итоге не все так хорошо у меня как хотелось бы! :(


 
chachaДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:55 | Сообщение # 117

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Викуля, просто эрозия это же такая фигня, что ты сделаешь, 5 тысяч потратишь, а через пол года она опять у тебя откроется.. От нее же нет панацеи.. все зависит от того, как той организм реагирует на инфекции и т.д. вылечить ее навсегда и получить 1900% гарантию невозможно. Этот метод совсем не дорогой, в районе 200грн и потом еще свечи или еще что-то. У меня подруга летом сделала, через месяц проверка, еще через пол года проверка. все ок, пока все хорошо.

 
ВикуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:02 | Сообщение # 118

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
chacha, спасибо, буду знать на всякий случай (конечно хоть бы его не было!!!!!).
Quote (chacha)
а через пол года она опять у тебя откроется.. От нее же нет панацеи.. все зависит от того, как той организм реагирует на инфекции и т.д. вылечить ее навсегда и получить 1900% гарантию невозможно.

Это я все понимаю..., только же хочется жить спокойно и не дергаться. Сделать и забыть, хотя бы на несколько лет!


 
chachaДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:07 | Сообщение # 119

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Викуля, ну это да.. Хотелось бы вообще раз и навсегда забыть))

 
ВикуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:11 | Сообщение # 120

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Хотелось бы вообще раз и навсегда забыть))

100%. Процесс то конечно не из приятных в любом случае, даже без боли!


 
ВеллВуменДата: Вторник, 01.02.2011, 22:35 | Сообщение # 121

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
прижигание жидким азотом, замораживание как бы. безболезненный очень эффективный метод. минусы, водянистые выделения в течение месяца где-то, но это можно пережить.
Есть еще один ооочень неприятный минус - уплотнение канала шейки и сужение его после криодеструкции, что у многих препятствует нормальному открытию шейки матки в последующих родах. А насчет эффективности, чтоб вы правильно понимали- нет методов более или менее эффективных, есть более или менее травматичные (отличие по степени разрушающего действия) Из всех методов на 1 место по травматичности следует поставить диатермокоагуляцию (прижигание током),на 2- криодеструкцию,на 3 - лазеродеструкцию,на 4 - радиодеструкцию и резонансный метод.
Quote (chacha)
От нее же нет панацеи.. все зависит от того, как той организм реагирует на инфекции и т.д. вылечить ее навсегда и получить 1900% гарантию невозможно

Панацея есть - она не в методе,а в интеллекте врача, который прежде,чем прибегнуть к деструкции (прижиганию) должен обследовать женщину и определить тот фон(совокупность патологических изменений в организме), который способствовал существованию данной патологии и который может повлиять на рецидив (возврат) эрозии. Часто врачи уделяют слишком большое внимание обследованию инфекций, и совершенно игнорируют гормональные изменения в организме, а это влияет на конечный результат. Вывод такой: если лечиться у врача с суперклассным аппаратом и методом,но у которого нет желания, времени и умения наладить функции имунной и гормональной системы - то действительно результат будет "как повезет" Есть целый ряд документальных свидетельств неудовлетворительного результата лечения супердорогими методами (не думаю, что имеет смысл выкладывать фото) У меня к слову нет таких, у которых после лечения и ПОДТВЕРЖДЕННОГО полноценного заживления повторилась бы проблема, хотя и у меня процентов 5-7 случаев имеет место патологическое заживление (влияние вируса папилломы или гормонального сдвига),в этих случаях своевременная коррекция решает проблему окончательно
 
chachaДата: Вторник, 01.02.2011, 22:50 | Сообщение # 122

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ВеллВумен, ок, если у меня эрозия с 14 лет и ВПЧ не обнаружено вывод какой? Она не из-за инфекции, верно? Или нет? Шейка при первых родах открывалась так проблематично, что о вторых родах мне еще долго не захочется думать... Т.е. если сделать криодеструкцию, то на вторых родах будет еще хуже? Или не факт?? Т.е. может да, а может и нет?
Quote
У меня к слову нет таких, у которых после лечения и ПОДТВЕРЖДЕННОГО полноценного заживления повторилась бы проблема

А сколько лет вы практикуете? И все ваши пациенты, которые лечили у вас эрозию продолжают у вас наблюдаться? Т.е. каждые пол года хотя бы приходят на осмотр... если, да, то снимаю шляпу, это очень высокие показатели...
Какой метод рекомендуете вы? Я так понимаю, что 4, который наименее травматичен? Где в Запорожье у нас можно сделать операцию этим способом?


 
ВеллВуменДата: Вторник, 01.02.2011, 23:37 | Сообщение # 123

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
если у меня эрозия с 14 лет
а раньше кто-то заглядывал? :D Только не обижайтесь ради Бога! Судя по тому, что в 14 лет факт наличия эрозии зафиксирован,могу предположить, что в момент сексуального дебюта слизистая шейки матки еще не достигла полной гормональной зрелости,следствием чего явилось наличие псевдоэрозии (эктопии). А что нет ВПЧ - не верю! Они есть у всех, только у одних - онкогенные, у других- неонкогенные, у одних- не проявляются, у других активно прогрессируют. Метод диагностики (ПЦР) не в 100% дает результат, так как слишком много факторов влияет на то, обнаружат в образце ДНК или нет.
Судя по проблемам с открытием шейки в 1 родах (до этого я так понимаю, не было никаких прижиганий) - причиной возможно явились опять-таки какие-то гормональные несоответствия. В последующих родах это может и не повториться,женщина теоретически "дозревает" после родов, свидетельством чего является у большинства уменьшение проблем с менструальными болями и с мастопатией после родов.
Я практикую более 15 лет, в частности радиодеструкцией занимаюсь с 2005г. Конечно же не все пролеченные становятся постоянными пациентами:во-первых, многих ко мне на лечение направляли мои коллеги(но и среди этих много ставших постоянными), некоторые переехали из города, некоторые просто выпали из моего наблюдения (одно время пыталась со всеми держать обратную связь,обзванивала, напоминала, но после неадекватной раекции некоторых на мою заботу перестала этим заниматься, сами себе хозяева-пусть сами о себе думают) Но с гордостью могу сказать, что с определенной периодичностью появляются однозначно более 50% пролеченных.Поэтому утверждать об эффекте могу лишь на основании этой контрольной группы, но это достоверно, так как эта группа состоит из более 1000 человек. Пока писала вспомнила, что действительно было 3 человека с рецидивами (правда не эрозии, а дисплазии): у первой я позже обнаружила гепатит С, вторая переболела серьезной венерической инфекцией, а у третьей был травматичный аборт.
 
chachaДата: Вторник, 01.02.2011, 23:47 | Сообщение # 124

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
ВеллВумен, ну раньше заглядывали в школе, на осмотрах, не помню в каком возрасте.
Я не знаю, как правильно сказать, есть ВПЧ, нет его, спит оно или как там. Но он не является причиной эрозии, скажем так.
Просто как-то странно мне то, что эрозия была всегда (ну начиная с того времени, когда начались осмотры у гинеколога), и была всегда обширная, и не лечила я ее никогда, а прошло с ее появления уже 10 лет.. ни свечами, ни всякой другой ерундой. И за эти 10 лет с ней не произошло никаких изменений. т.е. в 14 лет она была, до беременности была, на 7 месяце беременности делали кольпоскопию и она там же)) И вот спустя почти 3 года после родов она есть, и все в том же состоянии. Месячные не то, что регулярные всю жизнь были, а по часам можно сверять, абсолютно безболезненные.
Quote
нет таких, у которых после лечения и ПОДТВЕРЖДЕННОГО полноценного заживления повторилась бы проблема
ну т.е. вы не знаете есть или нет, так, как все не стали вашими постоянными клиентами, я бы так не утверждала просто)


 
ВеллВуменДата: Среда, 02.02.2011, 00:00 | Сообщение # 125

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
вы не знаете есть или нет, так, как все не стали вашими постоянными клиентами

Я изучала в университете принципы мед статистики и знаю, что спонтанно выбранная (я-то их не выбирала специально) группа пациентов в количестве более 30 чел может служить контрольной группой для определения достоверности какого-либо показателя. Чисто логически, если бы у тех, кто вернулся к направившим врачам возникли те же проблемы- их опять отправили долечиваться ко мне.
Quote (chacha)
я бы так не утверждала просто
каждый человек имеет право утверждать то, о чем он имеет достаточно знаний. Просто считала, что кому-то эта информация будет интересна, так как много написанного здесь свидетельствует о полном непонимании некоторых сторон этой проблемы. Но, поскольку диалог стал превращаться в непонятный спор, заканчиваю с этим. Сон дороже
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
Поиск: