Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
Эрозия
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 19:48 | Сообщение # 1

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Девочки кто(врач), где и чем лечили?




Сообщение отредактировал Танечка - Пятница, 26.03.2010, 19:49
 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 19:53 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Танечка, у меня эрозия лет с 17. После первого в жизни похода к гениколога узнала об этом диагнозе. Доооолго лечили гомеопатией))))))
Потом лет пять пила гормональные (не по этой причине, но был шанс, что пройдет, так как врач говорил, что причина ее гормональный дисбаланс) - тоже не прошла. Вот после родов через год прижгли совковым методом - током. Нормуль. Ходила на контроль - все ок. Вот через месяц еще раз пойду.
Прижигали в ЖК на Бородинском - 5 минут и все готово. Заплатила около 250 грн. Прижигала мой гениколог Смирнова Леся Петровна.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 26.03.2010, 19:55
 
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:00 | Сообщение # 3

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У меня один врач видит, другой не видит. Запускать то же не хочется. Сестра у меня лечила радиоволной в диди, наблюдается в течении 4-х месяцев. Вот жду результатов. Подруга замораживала(вроде ничего), другой какими-то лекарствами лечили(были проблемы во время родов), третьей то же по старинке. Что же лучше?


 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 20:06 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Что же лучше?

Боюсь на этот вопрос тебе никто не ответит))) Точнее каждый будет хвалить свой способ. Моей знакомой тоже делали радиоволнами. Говорит абсолютно безболезненно. По старинке все-таки больновато. Но терпимо. Ощущения очень похожи на схватки.
Quote (Танечка)
У меня один врач видит, другой не видит.

У меня была на всю шейку, у меня ее БЫЛО видно.
В одном ты права, лучше не запускать!!! Потому что всем известно эрозия первый шаг к дисплазии, а там и до....рака не далеко(((



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 26.03.2010, 20:08
 
finnka-icyaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:07 | Сообщение # 5

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Мне до беременности ее быстро вылечили лекарством в 10 женской конс. Типа прижгли только лекарством, а не как сегодня током. Капец не приятно. Знала бы пошла лекарством полечила.

Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 20:10 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Мне до беременности ее быстро вылечили лекарством в 10 женской конс. Типа прижгли только лекарством, а не как сегодня током. Капец не приятно. Знала бы пошла лекарством полечила.

Часто бывают ситуации, когда лекрством уже не поможешь((



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
finnka-icyaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:11 | Сообщение # 7

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Тань тебе нужно сходить на кольпоскопию и там обязательно врачиха должна знать это лекарство. Ни какими свечами, таблетками это все до одного места.

Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Пятница, 26.03.2010, 20:15 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Тань тебе нужно сходить на кольпоскопию

Собственно верно!
Колькоскопия точно скажет есть эрозия или нет и на какой она стадии. И не нужно будет гадать.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 20:39 | Сообщение # 9

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Спасибо девочки за советы 73 Да вот никак к врачу не доеду. Принимает он на космосе, а мне далеко ехать с осипка. Жду когда сыночка на пару месяцев вырастет 57 , чтобы можно спокойно оставить.


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 26.03.2010, 20:42 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
finnka-icya, лекарство солковагин называется!Им лечат в основном нерожавших.
Себе лечила тоже током в ЖК на бульваре возле самолета не помню номер. Меня туда направили из Диасервиса. Тоже все ок-прошло. Было не больно, т.к. прижигали с анестезией. Все это делалось через 8 мес после родов, в 2008 году, заплатила 200 грн.


 
TasyaДата: Четверг, 08.04.2010, 11:33 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Я лечила прошлым летом в медцентре Камелия ДБ Юбилейный врач Титаренко Анжела Николаевна. Радиоволновое лечение. Почти не больно. Стоило 800 грн. Но я довела уже эрозию до дисплазии 1-й степени. До родов лечила и лекарствами и прижиганием, все до одного места. Только кальпоскопом можно ее хорошо увидеть. Мне врач понравился. И по цене на тот момент не так дорого было как в других центрах ( меньше 1000 нигде я больше не находила). Вот делаю контроль анализов каждые три месяца. ттт пока все окей. Могу скинуть телефон если кому нужно. Меня к ней отправил участковый мой врач из ЖК. Там конечно тоже делают, но опять же савдеповским способом. Дешевле конечно на много. Но выбирать вам. Сервис конечно скажу вам значительно лучше.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Четверг, 08.04.2010, 18:27 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня знакомая делала радиоволновое лечение в центре Вена, стоило пол года назад 2 тыс грн.
Пока все нормально, а как дальше будет... гарантий никто не дает.
Я тоже через 2 недели пойду на кальпоскопию и буду решать, что делать..
Одно знаю точно - все лекарства, свечи и т.д до одного места.


 
NikochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 19:58 | Сообщение # 13

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
лекарство солковагин

Я тоже лечила эрозию в 2007 этим лекарством, так как это было еще до рождения дочурки. Все прошло нормально, правда говорят, что после родов она может опять появиться поэтому решила сходить к врачу, но оказалось все в порядке. 63
Quote (Miracle_Hanna)
не помню номер

А номер ЖК 5. 10



 
Miracle_HannaДата: Четверг, 08.04.2010, 20:23 | Сообщение # 14

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Девочки, а кто знает, прижигание-это навсегда или могут быть случаи, что опять понадобится прижигать?

 
IncognitoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:41 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У меня после беременности и двухгодичного ГВ небольшая эрозия распространилась на всю шейку + по краям дисплазия 1 степени. Полторы недели назад пролечила молекулярно-резонансным методом. Результат будет к концу июня. Процедуру делали в Медексе, безболезненно, без анестезии, 2300грн. До этого сдавала мазки и делала видеокольпоскопию в центре планирования семьи у Гридиной Ирины Борисовны.
Остановилась именно на этом методе, потому что эрозия большая, не хочу потом рубцов, в ближайшее время хочу второго ребеночка, знакомые делали полтора года назад, никаких рубцов, все чисто до сих пор.
Кстати, выделения после этого необильные и не кровяные. Ну и надо соблюдать простенькую диету и не поднимать тяжелого месяц, мужу тоже придется потерпеть.


В ожидании чуда
 
frivolityДата: Четверг, 17.06.2010, 07:56 | Сообщение # 16

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Я ходила на Пушкина -где трамвайная остановка,УЗИ центр кажется называется,моя сестра медик порекомендовала (все знакомые ее там наблюдаются) доверилась медикам.

Гинеколог (Имя нужно глянуть) очень приятная,кольпоскопию делала все мне показывала на экране,рассказывала. У меня есть эррозия не большая но тоже нужно лечить. Показала какая должна быть в идеале -сравнила с моей -короче дала довольно много информации.

Лечение у них радиоволновое,но есть 2 варианта .
1 -800 грн -лечение и потом наблюдение.
2- 1000 грн с гарантией на год -те лечат до полного выздоровления,все наблюдения бесплатно и если где то что то осталось или появилось за этот год они снова делают бесплатно, но обязательно сдать анализы на ВППП (некоторые -хламидии и еще что то)
У меня сам цервикальный(если правильно называю) канал как луна а должен быть как кружок маленький (это после родов)+эррозия. так вот чтоб сделать как должно быть в идеале (кононизация называется) 1000 грн .

Планирую осенью делать тк после процедуры месяц не купаться в водоемах.

 
ТанюсяДата: Четверг, 17.06.2010, 08:37 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Вот после родов через год прижгли совковым методом - током.

я после первых родов тоже прижигала, не скажу, чтоб приятно, ощущение, что зуб сверлят+ запах паленого пера. После вторых родов снова эрозия появилась, но никак не дойду до ЖК.



 
margo83Дата: Четверг, 17.06.2010, 09:22 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мне до беременности дважды прижигали Солковагином. Потом на кольпоскопии один врач сказала, что зажила, видны новые обновлённые ткани, а другой -что нужно ещё раз лечить dntknw Пока ещё после родовне ходила на кольпоскопию. Схожу, узнаю как там чего и буду решать что дальше делать.

Сообщение отредактировал margo83 - Четверг, 17.06.2010, 09:23
 
lulamirДата: Четверг, 17.06.2010, 09:50 | Сообщение # 19

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Процедуру делали в Медексе, безболезненно, без анестезии

мне там года четыре назад тоже эрозию лечили, тогда это стоило 800 грн. Сейчас после родов надо опять это дело конролировать.



 
МадимДата: Четверг, 17.06.2010, 09:59 | Сообщение # 20

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Девочки, а кто знает, прижигание-это навсегда или могут быть случаи, что опять понадобится прижигать?

сестра моя прижигала эрозию уже 4!!!! раза, поэтому это точно не навсегда.
У меня была дисплазия ШМ 2 степени, лечила ее у Полковниковой Инны Александровны (кабинет кольпоскопии в 5 ЖК, есть номер тел., кому интересно), у нее же, только в центре "Аура" делала радиоволну в 2007 г., платила 900 грн. за процедуру- все прошло отлично. После этого забеременнела, родила, сейчас все ок. Рекомендую.


счастье есть! его не может не быть!

 
yashaДата: Четверг, 17.06.2010, 10:19 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
у меня тоже вся шейка эрозийная,гинеколог мой говорит ужас,но не прижигала после первых родов потому что знала что буду рожать второго,а случаев очень много что открывается потом снова,главное контролировать,я каждые пол года проходила кальп.,мазки всякие и гинеколога конечно,а сейчас как вторую выкормлю и сразу займусь в плотную этим делом!!!!Эрозия хоть и страшно,но это не самое опасное чем можно болеть........хотя женские органы больше всего склонны к зболеванию раком,вот несправедливость........рожать,кормить,а потом еще и труситься всю жизнь бегать по врачам dntknw



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Четверг, 17.06.2010, 10:24 | Сообщение # 22

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
сестра моя прижигала эрозию уже 4!!!!

а мне с первого раза помогла..эрозия была не инфекционная, а травматическая(после родов).

Добавлено (17.06.2010, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
Эрозия хоть и страшно,но это не самое опасное чем можно болеть...

несогласна..эрозия может быть началом рака шейки матки..если бы не было на себя так жалко денег, сделала б себе прививку от ВПЧ



 
МадимДата: Четверг, 17.06.2010, 11:38 | Сообщение # 23

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
сделала б себе прививку от ВПЧ

я тоже хочу когда-то это сделать


счастье есть! его не может не быть!

 
Miracle_HannaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:09 | Сообщение # 24

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Мадим)
прививку от ВПЧ

а что это?


 
yashaДата: Четверг, 17.06.2010, 12:14 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
сделала б себе прививку от ВПЧ

её делают только тогда когда нет эрозии,а когда она уже есть,то вакцина уже не работает!!!Я за это уже узнавала в плотную..........хотя что там узнавать в аннотации и так все написано!

Добавлено (17.06.2010, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Miracle_Hanna)
а что это?

вакцина от вируса папиломы




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: