Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
Эрозия
ТанюсяДата: Четверг, 17.06.2010, 12:18 | Сообщение # 26

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Quote (Мадим)
прививку от ВПЧ

а что это?


прививка от вируса папилломы человека, который часто становится причиной эрози,. дисплазий, рака шейки матки...

Cervarix-вакцина..фирма за неё получила нобелевскую премию



 
olyaleraДата: Пятница, 18.06.2010, 11:06 | Сообщение # 27

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мне два раза обрабатывали эрозию солковагином. Врач - Полковникова, 5 женская консультация.
Папиллому пролечила.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МадимДата: Пятница, 18.06.2010, 11:45 | Сообщение # 28

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Папиллому пролечила.

аналогично!


счастье есть! его не может не быть!

 
ТанюсяДата: Суббота, 26.06.2010, 16:17 | Сообщение # 29

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
вирус папилломы человека можно залечить(загнать в спящее состояние).а вылечить практически невозможно..как все вирусы из группы герписа


 
MamaLeoДата: Вторник, 06.07.2010, 20:00 | Сообщение # 30

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Девченки, кто знает, можно ли прижигать эрозию, пока кормишь грудью?


 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 08:39 | Сообщение # 31

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
MamaLeo, мне прижгли, когда малявке был год - кормлю до сих пор. 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Среда, 07.07.2010, 10:12 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
wwc, у меня такие неприятные воспоминания после прижигания (была эрозия после первых родов), что не могу заставить пойти в консультацию, знаю, что есть снова эрозия..хотя уже 2 месяца назад надо было появится


 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 10:56 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
wwc, у меня такие неприятные воспоминания после прижигания

У меня все нормально - чуток потянуло, как на схватках и все - терпимо. День живот тянуло, а потом и забыла вовсе. Хотя прижигали самым старым способом - током.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Среда, 07.07.2010, 14:19 | Сообщение # 34

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
wwc, мне тоже-диатермокоагцуляция.больно было


 
finnka-icyaДата: Среда, 07.07.2010, 14:27 | Сообщение # 35

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Девченки, кто знает, можно ли прижигать эрозию, пока кормишь грудью?

Если вы хотите еще рожать, а в этой жизни все возможно, то лучше не прижигать а другим способом лечить. Т.к. от прижигания на матке образуются рубцы, и матка не такая эластичная становиться. Если конечно у вас оооочень маленький участок, то я думаю можно и прижечь.
У меня после родов появилась эрозия величиной с копейку, так мне врач только немного по прижигала так чтобы организм сам вылечил. И у меня все зажило т.т.т. B)


Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 14:27 | Сообщение # 36

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
больно было

Если сравнивать с моими месячными до родов, то вполне терпимо. 2e
До родов я первые два дня месячных лежала пластом, пила баралгин, меня рвало и кидало то в жар, то в холод. Меня мама на эти дни даже в школу не отпускала. А болело...до самых лопаток. Я даже рожала легче, чем месячные переносила.))))
Так что в сравнении со всем этим, прижигание для меня вообще было незаметным. Помню только, что ооочень похоже на схватку и я скривилась и говрю врачихе: ой, какой знакомое ощущение. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 07.07.2010, 14:28
 
finnka-icyaДата: Среда, 07.07.2010, 14:28 | Сообщение # 37

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
малому было 4 месяца и я до сих пор кормлю грудью B)

Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 14:30 | Сообщение # 38

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Если вы хотите еще рожать, а в этой жизни все возможно, то лучше не прижигать а другим способом лечить. Т.к. от прижигания на матке образуются рубцы, и матка не такая эластичная становиться.

А я знаю, что это вроде касается только тех, кто вообще еще не рожал. А если одни роды уже были, то ничего страшного. В любом случае шейка уже открываться будет легче.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
finnka-icyaДата: Среда, 07.07.2010, 14:35 | Сообщение # 39

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А я знаю, что это вроде касается только тех, кто вообще еще не рожал. А если одни роды уже были, то ничего страшного. В любом случае шейка уже открываться будет легче.

Ну у меня врач спрашивала буду ли я рожать еще или нет. Я конечно ответила, что молодая может и буду. На это она мне сказала:
Quote (wwc)
от прижигания на матке образуются рубцы, и матка не такая эластичная становиться.

но т.к. у меня маленький участок мне сделали:
Quote (finnka-icya)
мне врач только немного по прижигала так чтобы организм сам вылечил.

как говориться раздразнила, чтобы организм сам по боролся)


Жить счастливо не запретишь
 
wwcДата: Среда, 07.07.2010, 14:43 | Сообщение # 40

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
у меня маленький участок

У меня эрозия была на всю шейку. Вообще удивляюсь как я родила так легко. А эрозия в любом случае - источник воспалений, так что к следующей беременности лучше ее вылечить.
Тебе повезло, что она сама прошла, у меня этот фокус не прошел. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанюсяДата: Среда, 07.07.2010, 15:05 | Сообщение # 41

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
finnka-icya, после прижигания не было проблем с раскрытием шейки во время вторых родов.
wwc, у меня вообще порог болевой чувствительности низкий,не могу терпеть боль. Наверно поэтому так и отреагировала на прижигание



 
IncognitoДата: Вторник, 17.08.2010, 12:23 | Сообщение # 42

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мое лечение молекулярно-резонансным методом прошло успешно, шейка как у девочки ^_^

В ожидании чуда
 
chachaДата: Вторник, 17.08.2010, 12:42 | Сообщение # 43

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Incognito, где делала и сколечко стоит? а то мне уже жуть как надо...

 
IncognitoДата: Вторник, 17.08.2010, 13:51 | Сообщение # 44

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Делала в Медексе, обошлось в 2300 грн(если мне не изменяет память), это стоимость самой процедуры и осмотров до полного выздоровления. По времени процедура заняла полчаса. Вот их телефончик 213-46-53, там этим занимается Матюхина Светлана Сергеевна. Но в эту цену не входила предварительная консультация, видеокольпоскопия и мазки, все это я делала в центре планирования семьи у Гридиной (видеокольпоскопия, мазки + по результатам пропила курс таблеток из-за воспаления). После процедуры тоже пропила таблетки и ставила свечи (кстати, если вдруг понадобится, у меня остались таблетки Мовалис 5 шт, отдам недорого, т.к. нужна денежка, а они идут по 10 шт в аптеке).
Медекс находится на Победе, недалеко от Амстора (вниз от Украины).
Если что еще интересно, спрашивай. Мне после выписки даже фото сделали цветное на листе выписки 2e , муж долго ржал и рассматривал.


В ожидании чуда
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 17.08.2010, 20:48 | Сообщение # 45

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
вирус папилломы человека можно залечить(загнать в спящее состояние).а вылечить практически невозможно..как все вирусы из группы герписа

Мой ВПЧ пытались загнать в это состояние.. Тоже нашли небольшую эрозию... Пропила "Протефлазид" от ВПЧ перед беременностью. После родов буду лечиться дальше т.к сказали, что прижигать до 1х родов нежелательно...
А сейчас на последнем месяце начала находить у себя на шее родинки на ниточке. Очень маленькие но уже штук 5 нащупала. Стремно. Как посмотрю фото жертв этого ВПЧ, вообще мороз по коже хоть я и медик в некотором роде...
Хоть бы с малышкой было все хорошо...


 
chachaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:02 | Сообщение # 46

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Incognito, а сколько ты потом наблюдалась после процедуры? результат окончательный через сколько видно?? и чем это процедура отличается от прижигания озотом жидким?? Просто азотом 150грн стоит, заплатил и будь здоров.. И результат тот же - кому помогает, кому нет.. Или это процедура дает 100% гарантию? мне бы так, чтобы раз и навсегда...

 
ЮличкаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:15 | Сообщение # 47

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
мне до родов прижигала солковагином, следа даже не осталось))) Сейчас эта эррозия опять вылезла - после анализов,так же буду прижигать солковагином (уже купила его)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
chachaДата: Вторник, 17.08.2010, 21:16 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Юличка, больно?? Потом есть еще какое-то лечение после прижигания?

 
ЮличкаДата: Вторник, 17.08.2010, 21:18 | Сообщение # 49

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Юличка, больно?? Потом есть еще какое-то лечение после прижигания?

ну тогда мне казалось, что больно))) как небольшие схватки... даже аж тошнило) Потом ничего больше не делали... До- делала, кажется спринцевалась хлорфилиптом, свечки какие-то ставила.... не помню уже, эт было лет 7 назад


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ALENAДата: Вторник, 17.08.2010, 21:26 | Сообщение # 50

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
chacha, мне тоже Солковагином обрабатывали 2 раза до первой беременности, эрозия была немаленькая, но после это больше ничего не делали, она быстро и хорошо зажила. Ощущения конечно болезненные, но быстро хоть хорошо, потом ноет живот, но недолго и может немного голова кружиться. После родов, она у меня естественно появилась, только маленького размера. Сейчас в консультациях их замораживают, у меня кума делала, с первого раза большая эрозия зарубцевалась и через месяц она проверялась и все ок. Все бесплатно, кроме анализов и лекарств, которые ей назначали, свечи, имуностимуляторы и т.д., делала в 10 консультации на БШ, мы по месту жительства туда относимся.



Сообщение отредактировал ALENA - Вторник, 17.08.2010, 21:27
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Эрозия
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: