Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Папы на родах
ДжулиДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:26 | Сообщение # 101

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Blizzard, да уж я поняла это действительно там все и решиться по ходу!....наверно будет как должно быть и никуда я не денусь и думаю там мне будет уже не до того контролировать его....хоть мне и хочеться чтоб только на схватках был....а там как сложится))....надеюсь не отвернет если до конца пробудет.... dntknw

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 11:26 | Сообщение # 102

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Джули,
я ,конечно, не могу за всех мужчин ручаться...Но мне кажется,что все эти разговоры про "отвернёт" очень преувеличенны. И обычно такие мужчины изначально не хотят идти на роды и открещиваются от этого любыми способами.
Если же человек идёт на это осознанно. И не как пассивный зритель, а с целью помочь /поддержать, то думаю проблем возникунть не должно.
Ну и если останется, то пусть не заглядывает куда не стоит.
Хотя мой всё видел... %)



 
ДжулиДата: Вторник, 22.02.2011, 13:11 | Сообщение # 103

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
спасибо за советы B)

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 20:03 | Сообщение # 104

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Я не понимаю, откуда беруться эти страхи?!
Фразы типа "Ой, я же такая страшная, орущая, в крови!" -- не факт. Не было там луж крови, и я ,например, совсем во время родов не кричала. Что касается внешнего вида...ну что муж жену приболевшей неужели ни разу не видел..ну да ,я была немного бледнее чем обычно, но ,ведь, это не так страшно?)))
Следующий шедевр "Муж потом хотеть не будет!" - тоже бред. Муж после наших парных родов дождаться не мог,когда нам уже можно будет. И сейчас наша интимная жизнь такая же как и до родов.
"Мужская психика не выдержит ТАКОГО зрелища!" чаще всего это говорят почему-то нерожавшие! Какое зрелище я так и не поняла)) между ног ему никто не даст заглядывать, А в остальном ничего страшного нет))
А у знакомой муж перерезал пуповину. Дальше его слова ""Никогда в жизни я не делал ничего БОЛЕЕ ВАЖНОГО, никогда в жизни я не испытывал более сильных эмоций. Это Я привел его в этом мир. Отрезая его от тебя я НАВСЕГДА привязал его к себе. В ту секунду я не думала о тебе, прости, в ту секунду существовали только двое - Я и ОН. Я привел это в этот мир...именно Я..." - наверно нечто подобное испытывает женщина когда узнает что беременна Поэтому у них в семье говорится так(от имени мужа):"Ты его выносила....но Я его родил!"



 
L@naДата: Пятница, 25.02.2011, 17:45 | Сообщение # 105

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
А я не хотела что б муж присутствовал на родах. Считаю что это лишнее и маму тоже не привлекала. Зачем им видеть меня в таком состоянии? Тем более что я в них не нуждалась мне кажется они наооборот бы мне мешали а не помогали мне когда больно меня все раздражают и ничего с собой поделать не могу. А вот после муж с мамой пришли через час после родов в палату и я была оочень счастлива и рада помощи которуй мне оказывали.
 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 19:35 | Сообщение # 106

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
L@na
каждому своё))
А я свои роды без мужа не представляю))))))))
Quote (L@na)
Зачем им видеть меня в таком состоянии?

может ещё от этого зависит? Я,например, была в нормальном состоянии. Я не кричала, не мучалась, между схватакми с мужем ещё и парой фраз успевали перекинуться))
Роды у меня были довольно лёгкие, но ,как мне кажется, то в большей мере они такими и были из-за присутствия мужа.



 
TatianaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:51 | Сообщение # 107

Татьяна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
А я рожала без мужа - просто у нас тогда денег не было. Если бы рожала сейчас - то обязательно с мужем!

Сообщение отредактировал Tatiana - Суббота, 26.02.2011, 13:52
 
NushaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:15 | Сообщение # 108

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Tatiana)
А я рожала без мужа - просто у нас тогда денег не было
- в смысле?
Я рожала с мужем и ничего мы за это не платили 58


 
BlizzardДата: Суббота, 26.02.2011, 16:23 | Сообщение # 109

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Nusha,
Quote (Nusha)
Я рожала с мужем и ничего мы за это не платили

Мы тоже ничего не платили.
Но раньше я тоже слышала,что что-то за это требовали...но скорее больше "на лапу" чем офиц платежи.



 
кукусяДата: Суббота, 26.02.2011, 21:18 | Сообщение # 110

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Tatiana)
А я рожала без мужа - просто у нас тогда денег не было.

Лет 10-12 назад семейные роды стоили в баксах (не помню 200-300). У нас знакомые хотели семейные роды, а когда узнали стоимость - нашли акушерку, и рожали дома в ванной.


 
BlizzardДата: Суббота, 26.02.2011, 21:24 | Сообщение # 111

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
кукуся, ужас...вот обдираловка...И за что спрашивается? Им что и у мужа роды принимать что ли? %)


 
кукусяДата: Суббота, 26.02.2011, 21:28 | Сообщение # 112

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ну за столько лет много чего поменялось, и слава богу в лучшую сторону.

 
BlizzardДата: Суббота, 26.02.2011, 22:20 | Сообщение # 113

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
кукуся,
да уж...лучше уж такие изменения...
Нам с мужем даже никто не намекнул по поводу денег. Помн,как осторожно спросила в патологии о возможности семейных родов. И врач с воодушевлением стала говорить,что конечно, они только приветствуют!
И ни слова о деньгах!



 
NushaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:26 | Сообщение # 114

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
кукуся, это хорошо, что меняется и в лучшую сторону. Сейчас врачи, по-моему только ЗА , если папа присутствует на родах. Дело это добровольное и, что немаловажно - бесплатное. B)

 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 13:20 | Сообщение # 115

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы тоже "рожали"вместе,правда наш папа на момент самих родов вышел,а как только свершилось чудо,сразу же зашел в родзал и принимал непосредственное участие в одевании носочков!
Для меня,присутствие мужа-колоссальная моральная поддержка,я благодарна ему за это! 2e



 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 19:20 | Сообщение # 116

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Мы собираемся вместе рожать,а там видно будет 2e рожу,потом напишу ec
 
ДжулиДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:14 | Сообщение # 117

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
я родила 23 февраля...рожала с мужем всем скажу что поддержка очень большая казалось что и не такая боль когда рядом близкий человек...только родила правдо на 36 недели и манюню забрали в реанимацию ели вычухались эти 3 недели были вечностью!:(

 
Ann8180Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:26 | Сообщение # 118

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Джули, поздравляю с рождением малыша ec Главное чтоб сейчас все было хорошо ec
 
NushaДата: Понедельник, 21.03.2011, 19:29 | Сообщение # 119

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Джули, главное, что все хорошо закончилось и теперь у тебя есть прекрасный малыш. Поздравляю!!! 06

 
VestaДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:09 | Сообщение # 120

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Джули, 06 06 06 дай Бог вам здоровья и малышу тоже!!! Я тоже очень благодарна своему мужу за поддрежку во время родов!!!

Добавлено (21.03.2011, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (Джули)
я родила 23 февраля...

настоящего мужчину Вы родили в такой жень!!!


 
SnoopycДата: Четверг, 24.03.2011, 15:28 | Сообщение # 121

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Папа "рожал" вместе со мной, за что я ему бесконечно благодарна. Поддержка огромная, без него было бы гораздо сложнее, тем более, я его силком не тянула, сам принял такое решение. Правда, сначала хотел непосредственно на процессе родов не присутствовать, но потом "вошел во вкус" и остался до конца. Дрожащими руками одевал носочки и шапочку своему сыночку))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
AndgelДата: Четверг, 24.03.2011, 16:22 | Сообщение # 122

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
сам принял такое решение

B)
Quote (Snoopyc)
Дрожащими руками одевал носочки и шапочку своему сыночку))

B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КотаДата: Четверг, 24.03.2011, 17:17 | Сообщение # 123

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Мой муж тоже сам решил, что пойдет со мной, я ему буду за это бесконечно благодарна, не оставлял ни на минуту! и когда казалось сил уже со всем не осталось, он мне говорит :" Кота, давай, еще чуть -чуть, уже головку видно!" Откуда и силы взялись!
У нас тоже носочки одевал, счастья было выше крыши! 10c



 
ДжулиДата: Пятница, 25.03.2011, 13:14 | Сообщение # 124

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
спасибо!))будем стараться идти на выздоровление!

 
AlenkaSolncebestДата: Суббота, 26.03.2011, 08:31 | Сообщение # 125

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Джули, Выздоравливайте!!!!!Всё будет хорошо)))))))


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Поиск: