Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Папы на родах
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:33 | Сообщение # 26

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы вместе решили, что без папы! я бы лишний раз нервничала

 
NikochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 18:54 | Сообщение # 27

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
[size=13]А наш папка с первого дня беременности сказал, что рожаем только вместе. И я ему очень благодарна за его поддержку. И если надумаем рожать второго только вместе smile


 
БлеккиДата: Вторник, 09.03.2010, 18:31 | Сообщение # 28

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
а я бы лишний раз нервничала,если бы рожала без мужа.Поэтому решили идти вместе!И он не пожалел.Сейчас самые лучшие воспоминания о родах и роддоме!

всем удачи

 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 21:00 | Сообщение # 29

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У нас был идеальный для меня вариант.Муж со мной был во время схваток, потом вышел и вернулся уже к нам с доченькой. Развлекал нас, фотал, снимал на видео.После родов ведь 2 ч в род зале еще лежать,одна бы я там со скуки померла, а так нас папа развлекал , фотал, снимал на видео


 
РыбкаДата: Четверг, 11.03.2010, 20:18 | Сообщение # 30

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Честно говоря и в первый и во второй раз рожала без мужа. Не знаю даже почему, но я этого не хотела... Мне кажется все-таки не все надо видеть мужчине, что происходит на родах. 56
 
VestaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:02 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы рожали вместе, вначеле я не очень хотела. Думала как впечатлится.....
Но все прошло хорошо, даже на потугах я его не выгоняла (мне пофиг все было), а он и не захотел уходить!


 
TasyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:31 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мы тоже вместе рожали. Это была идея мужа. Сначала я как то сомневалась, а он сказал, что должен все контролировать и с первых дней беременности настаивал на своем. Я согласилась и не жалею. Решал все вопросы, делал массаж, стелил постель, звал врача или акушерку и т.п. Я вообще ничего не соображала. А радость и слезы в глазах, когда дочь увидел вообще не описать. Бегал с фотиком, а потом к родственникам на улицу хвастаться и обратно к нам пока в родзале были. Я бы маму так не слушалась как мужа. Маме все таки больше жалко свою дочь видеть в муках, а муж трезво все оценивал. В семейной палате с нами два дня по очереди были бабушки.
Но вот недавно спрашиваю у него "за сыном вместе в роддом пойдем". А он мне говорит "я еще не готов, это так тяжело". Ну нормально, уже я согласна,а ему тяжело до сих пор.
Но всем говорит что рожать нужно вместе и не жалеет, что был с нами и что жену одну рожать не отпустит.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
БлеккиДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:13 | Сообщение # 33

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я сразу сообщила-будем вместе рожать.Муж не отказывался.И сейчас вспоминает эти моменты как самые счастливые в нашей жизни.Он провел со мной в роддоме все время что и я там была,так что совместные роды очень сближают!Хорошо что мы рожаем именно так,а не так как было раньше! 48

всем удачи

 
juliapsihologДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:38 | Сообщение # 34

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
А мой муж сам настоял, чтобы быть вместе, о чем я не сколько не пожалела, поддержка обалденная, и физическая и моральная. Малышка сначала у меня на груди после рождения полежала, а затем у мужа)))
 
NatamasyaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:12 | Сообщение # 35

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Наш папа был с нами и никуда не выходил. Поддержка для меня и ребенка была колосальная. Малыша на руки он взял первым. Пойти на роды решил сам, без моего давления. Не жалеет ни секунды и на следующие тоже идем вместе. Я оченеь ему благодарна за поддержку. Мне с ним было очень кофмортно и спокойно. До сих пор всем хвастается, что малыша на руки первым взял.


 
ВиккиДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:20 | Сообщение # 36

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мы рожали вместе с мужем. Я скажу - это очень помогает, в моральном плане. Кроме того ты знаешь что есть человек которые трезво следит за всем происходящим. И в случае, если надо принять какое-то решение, ты можешь положиться на него. Ну и конечно помощь в виде массажей и т.п.
Сам муж вполне нормально ко всему отнесся. был невозмутим))


 
ЛянаДата: Понедельник, 12.04.2010, 00:27 | Сообщение # 37

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
О! Представляю свою маму на моих родах... Мой муж пришел в 12 ночи пьяный с гулянки, а в три я его разбудила ехать в роддом и то - это был лучший вариант, чем мама...моя мама.

а я полностью поддерживаю
хотя с мужем отношение отличные, и был трезвым. в роддом отвез, но еще и на бригаду реанимации для мужа у меня денег бы не хватило 73
на родах (в 3-м роддоме) была моя лечащая, она мне и массажик. и т.д. - т.е. реальная проф помощь

Quote (Рыбка)
Не знаю даже почему, но я этого не хотела... Мне кажется все-таки не все надо видеть мужчине, что происходит на родах.

должно же оставаться хоть-какое таинство

с малой все ночи ночевали вдвоем, без родственничков. я после родов через 2 часа была в палате и сразу поперлась в душ, к приходу сетрички сидела уже в позе "лотоса" с полотенцем на голове и с кроссвордами в зубах (и с ужасом в голове - как кормить)
Позже врач сказал, что тяжелее из родов выходят те, у кого рядом мамочки, бабушки и т.д.
(я не о папочках, а о "квохчущих" бабушках)

 
DreamstoneДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:31 | Сообщение # 38

Nata
Осипенковский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
мы рожали вместе
как и многие другие, наш папа заявил что рожать будем вместе.
я была в ужасе! Пошли специально на курсы, думала там отговорят. А там таких папочек еще больше. За почти 42 недели смирилась.

да, очень помогал. Как было бы без него не представляю.
только очень забавно было (сейчас смешно, но на родах не очень) - когда муж слушал врача а не меня. И все тыкам ме маску с закисью азота, или что то было? Вобщем под той маской я задыхалась, и дышала не между потугами, а во время самих потуг, когда маску убирали.

так дилось минут 45, потому что муж меня не слушал, а я не могла родить т.к. банально не могла отдышаться. Когда врач психонул, и сказал отобрать у меня маску "пусть мучается" родила за 10 минут.

Поэтому, пусть чересчур старательные мужья дают клятву слушать вас, а не кого то.
А еще муж был в тихом шоке на предродовых осмотрах, мне они показались много больнее чем сами роды.

А вообще после родов муж был не заменим. И да, тоже хвалится всем что ОН рожал... иногда в знак солидарности говорит "мы" но чаще все таки "я рожал... с женой"


 
TasyaДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:39 | Сообщение # 39

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Dreamstone)
"я рожал... с женой"

Для них это действительно на подвиг тянет.
Quote (Ляна)
должно же оставаться хоть-какое таинство

Это уже давно не таинство. Просто мужчины действительно боятся.
Я считаю что пусть помогают рожать. Ведь действительно их помощь неоценима.
Я врачей не слышала, они говорили мужу, а он мне. Он же родной.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:30 | Сообщение # 40

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мыж на родах - одна тема, а муж до родов?
Молодые парни обычно весело шутят, что им, мол, повезло с полом - рожать не придется. И думают, что счастливы. Оно, конечно, если не жениться - да, проще. Но ведь каждый нормальный мужчина мечтает о наследниках, то есть детях от законной жены. А беременную жену еще надо пережить...Приготовься к куче вопросов

Если жена пытается забеременеть по плану, вам придется выслушать много вопросов, заставляющих задуматься о смысле жизни: а вдруг она больна неизлечимо? Почему другие женщины рожают, когда не надо? А может и вам надо провериться? Вдруг она бесплодная - вы ее не бросите? А правда, что в детдомах нормального ребенка не усыновить?
И вот свершилось

Горе вам, если вы не будете плясать по комнате, целуя тест на беременность. И уж совсем тяжкая доля ожидает неженатого донжуана, рискнувшего произнести фразу "А это от меня?", даже если есть основания для таких подозрений. Уйти - она не уйдет, все-таки инстинкт беременной самки заставляет держаться за кормильца и опору (если вы по паспорту все еще не кормилец и опора, вас принудят им стать), но истерика, битье посуды и дотошное перечисление всех ваших бывших возлюбленных, включая соседку по койке в детском саду, вам обеспечено.

Есть женщины, которые носят ребенка, почти забывая об этом. Но примерно 50% будущих мам разнообразят утро своих "половин" тоскливыми звуками из туалета. Наиболее грамотная часть из 50% отыщет в книжке сведения, что для преодоления тошноты нужно есть, не вставая с койки. Так что имеет смысл заранее научиться заползать в кухню и находить еду, не открывая сонных глаз, т. к. спать ваша дорогая супружница будет весь день и половину ночи, а вот на рассвете они вместе с бессонницей будут мыть пол, готовить завтрак и писать письма.

Бзики или потребность?
В первые три месяца все не так, все раздражает. Небритый - брейся, а то колешься. Бритый - уйди, воняешь мылом. А уж взять дезодорант, тот самый, возбуждающий, лично ей выбранный - упаси Бог! Курить вообще поезжай на Северный полюс и не возвращайся оттуда без апельсина. Причем именно сейчас, потому что через сорок минут она уже не хочет апельсин, а надо ей огурчика, и непременно маминого посола, а в полтретьего ночи она умрет без сливового компота. Бзики? Возможно. Но большинство диких народов считает, что если не удовлетворять капризов беременной, ребенок будет больной или отсталый. Современная наука это частично подтверждает: женщине хочется именно того, что необходимо для ребенка или ее собственного организма. Даже страсть к вдыханию автомобильных выхлопов обоснована и означает анемию, которую надо срочно лечить. Тяжко? А каково ей пугать по утрам унитаз?
Беременная женщина у многих народов олицетворяет Мать всего человечества. Вам предстоит возненавидеть это человечество, т.к. оно в вашем доме представлено Матерью, скорбящей абсолютно за всех, в том числе и за курицу-гриль, которая печется в духовке - у нее ведь могли быть цыплятки. А какую курточку подарили родственники для малыша - слов нет, одни слезы - до чего здорово. И если у вас не хватит сил или догадливости посочувствовать курочке или курточке, реакция жены будет еще круче как при просмотре "Титаника".
Вы насильно станете индейцем по кличке Большое Ухо, научитесь разбираться в анатомии и фармакологии и, в конце концов, сможете убедить жену, что ребенок не родится уродом, если она не купит навязанные участковой биодобавки. При виде детских вещей и журналов для молодых мам с целью самосохранения рекомендуется хотя бы восхищенно вздыхать, если "честно-пионерское" воспитание не позволяет нагло врать, что вы от этого тоже пищите.

Во всех бедах виноват муж
Примерно недель в тридцать беременности (ближе к концу) вам предстоит сделать ремонт в квартире. Неважно, что вы делали его полгода назад. И пусть кафель блестит, а обои еще чистые. Можно побелить потолки или сменить плинтуса, купить новые шторы и обшить вагонкой балкон. Вообще неважно, что именно вы будете делать. Хоть шарики на обоях вручную рисовать. Если этого не сделаете вы, это сделает она, потому что в ней бродит жуткий инстинкт - инстинкт гнездования. Чтобы как-то снять напряжение, можете подсунуть ей книжку по технике лоскутного шитья - пусть составляет ребенку одеяло, это отвлечет ее от покраски окон. Не давайте ей в этот период неконтролируемых денег: все уйдет на стройматериалы и "такие миленькие детские вещички", которые потом окажутся абсолютно не нужны: радионяня, например, или зимний костюм неподходящего размера.

Практически любая женщина пытается узнать на УЗИ, кого ждать - мальчика или девочку. Думать вы можете что угодно, но вслух надо радоваться всему, причем громко, подпрыгивая так, чтобы у соседей снизу тряслась люстра. В крайнем случае, вы можете произнести фразу: "Неважно кто, лишь бы здоровый был". (Вариант: "Лишь бы мальчик здоровенький был - ой, не надо по голове, я же пошутил!").
Собственно, мужчина будет виноват всю беременность: и случилась-то она из-за него, и все проблемы от генетики, а она тоже "не только моя, между прочим!", и "смотришь ты на меня не так, как раньше, потому что я толстая и некрасивая"...

Самое трудное
Труднее всего быть беременной в последние две недели. Быть мужем беременной женщины в это время еще хуже. Если вы не можете удрать в командировку, вы сами захотите родить, только бы она перестала ныть "когда же, ну когда!" Ложные схватки заставят вас купить пиво и выпить его втихаря, чтобы расслабить нервы после возвращения из роддома с вестью, что нужно еще немного подождать. Тут-то оно и начнется...
В одном месте я перестану смеяться: быть рядом с рожающей женой мужу труднее, чем рожать ей самой. Вы же народ нервный, чувствительный, за что и любим. Ей, конечно, плохо, но она хоть что-то может сделать: сесть, лечь, заорать (в том числе и на вас). Вы же не можете сделать ничего: убить врача, взорвать роддом, приказать ребенку рождаться быстрей. Только успокоить и принести водички. И вряд ли вам потом скажут, что это было так важно, хотя так оно и было.

Три дня счастья
Самое счастливое время в жизни любого мужчины - это три дня, пока жена лежит в роддоме с первенцем. То есть вы как бы уже отец, но еще не знаете, что такое ночной плач и цены на памперсы. У вас есть повод и пустая квартира, а также масса радующихся за вас друзей. Только не надо, возвращаясь с рыбалки, закидывать пакет сырых карасей в окно палаты или ложиться спать на крыльце роддома с формулировкой "тут моя жена, тут я и усну". Когда есть старшие дети, вы уже не можете праздновать так бесшабашно, тем более что маме потом все доложат: и что ели одни пельмени, и что пол не мыли, и что не купили ползунки, и что говорили папаше "Не забудь маме юбку в роддом взять, а он забыл!" Но с каждым новым ребенком вы все больше и больше будете ощущать себя древнерусским отцом семейства, который имеет право бить ложкой в лоб и мечтать о счастливой старости.
Хотя до нее еще нужно дожить...

 
yashaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:01 | Сообщение # 41

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
это не о беременной женщине,а о беременой мегере..........ужас какой!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:11 | Сообщение # 42

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Почему, очень даже веселенькая статейка! ))))) Немного утрированно, но так оно и есть

 
МорскаяДата: Суббота, 15.05.2010, 22:47 | Сообщение # 43

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
ну статейка занятная, но не очень добрая!беременная представлена в ней какой-то злюкой! не все же беремяшки капризничают во время беременности, среди моих знакомых-все были просто ангелами, а то что беременная женщина капризна и нервная -это по-моему стереотип!
а по-поводу мужа на родах я была всеми руками и ногами за! муж тоже хотел меня поддержать, и мы ни разу не пожалели, что были вместе тогда, когда родился наш сынок!




Сообщение отредактировал Морская - Суббота, 15.05.2010, 22:49
 
TasyaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:52 | Сообщение # 44

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
большинство беременных просто пользуются своим положением и то забота о них со стороны иногда может выглядеть капризами. А когда нам еще оторваться по полной? 2e

Добавлено (15.05.2010, 23:52)
---------------------------------------------
история про истеричку которая еще и забеременела



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛянаДата: Суббота, 15.05.2010, 23:18 | Сообщение # 45

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
среди моих знакомых-все были просто ангелами, а то что беременная женщина капризна и нервная -это по-моему стереотип!

а среди моих знакомых, соседей. бывших сокурсниц: КТО ДО БЕРЕМЕННОСТИ БЫЛИ АБСОЛЮТНО УРАВНОВЕШЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, ПО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРЕВРАЩАЛИСЬ В ПОЛНЫХ ИСТЕРИЧЕК
причем сами потом это поняли

меня же наоборот - "попустило" абсолютно

Quote (yasha)
это не о беременной женщине,а о беременой мегере..........ужас какой!

ЭТО НЕ УЖАС. ПОКАЖИТЕ ЭТО БУДУЩЕМУ ПАПЕ, только будущему, а не уже настоящему
 
AnGel_GirlДата: Вторник, 18.05.2010, 14:02 | Сообщение # 46

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
А я своего уговаривала силой!Но он потом не чуточки не пожалел, даже наоборот сказал, что на вторые роды низачто саму не пустит!Конечно помощи не очень много было, но на многие вещи я уже не отвлекалась так как наш папочка и пить подносил, ложиться помогал и тапочки одеть.Да и полезно знать им как мы мучаемся и как нам тяжело, нечего в такие моменты водку распивать с друзьями!Зато сколько потом положительных эмоций!!!!!!Первый раз видела слезы на глазах любимого когда взял на руки нашу крошку!!!! B)
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:02 | Сообщение # 47

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
AnGel_Girl, и я своего силой уговорила, точнее женским обаянием!

 
VeterДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:03 | Сообщение # 48

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я как папа, считаю, что каждый мужчина должен присутствовать при родах своей жены и помагать ей в такой нелегкий период
 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 14:35 | Сообщение # 49

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
и мы рожали вместе..важно было его присутствие, поддержка..он вначале не хотел,боялся..но он оказался смелее,чем думал..испугаться не успел, родили за 2 часа после перевода в родильное отделение из патологии..не жалеет,он видел,как родилась его дочь..да и отношения не изменились у нас(много раз слышала, что у мужчин после родов снижается влечение к жене)..


 
VeterДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:09 | Сообщение # 50

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
(много раз слышала, что у мужчин после родов снижается влечение к жене)..

уж поверьте мне, ничего ни у кого не снижается, а даже наоборот 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: