Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Папы на родах
MarinaDYДата: Вторник, 25.05.2010, 00:01 | Сообщение # 51

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Ой! А мы как за вторым в роддом ездили!!!
Первого в бассейне дома рожали - так что мед персонал нас раньше не видел, а второй в скорости надумал родиться, так что мы без паники и лишних вещей приехали. Завели нас в палату "мамаше ходить... папа помогайте..." врач зашла мин. через 30 выяснить как мы там, а там картина маслом... Мама на ходу анекдоты почитывает, а папа на маминой кушетке на КПКашке пасьянс раскладывает 2e ...
Но когда пошло дело активно - папа молодец! Спинку тер, золотые горы и вселенское счастье обещал, врачам вовремя отвечал когда какие схватки... и в конце плакал... держал как сокровище нации и плакал...

А брат родной сказал "пока схватки будут побуду - на кресле сама - я не смогу..." ЩА! ягодичное предлежание было, первые роды, она в него как вцепилась... поприсутствовал! И на вторые скоро собирается. 2e


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
mioДата: Вторник, 25.05.2010, 16:00 | Сообщение # 52

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Мой присутствовал, доволен. Носился с малым, пока я под наркозом отдыхала. Я рада, что в это время с ребенком был папа, а не врачи.

mio
 
krista_hondaДата: Суббота, 03.07.2010, 11:56 | Сообщение # 53

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Да не может тут быть за и против,все зависит от наших мужчин,они же все разные.Мы вот планировали вместе-не получилось и оказалось,что слава богу,не знала я,насколько впечатлительный у меня муж.Причем боится он не происходящего,боится он за нас,рядом с роддомом чуть не умер,а в родзале что-бы было?Да еще и роды тяжелые.Со мной мама была,но оказалось,что когда мне очень больно,меня раздражает чья-то забота,я как-бы ухожу в себя и вытягивать меня оттуда не стоит,да и мама все-таки жутко переживала,я ведь до сих пор для нее тоже маленькая.,На вторые роды сначала хотела пойти сама,а потом передумала(мы через годик второго хотим ec )и решила-возьму с собой сестру,она и переживать так не будет и врачей сможет проконтролировать,чтоб и мне не хамили и не натворили чего-то не того %) Правда сама она моих планов пока не знает,но если что отказать не сможет 2e

 
Aleno4kaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:30 | Сообщение # 54

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
но оказалось,что когда мне очень больно,меня раздражает чья-то забота,я как-бы ухожу в себя и вытягивать меня оттуда не стоит,да и мама все-таки жутко переживала,я ведь до сих пор для нее тоже маленькая.

Прямо как про меня! Я всех отправила и рожала сама (с врачом и акушеркой есс-но). И не пожалела. Мне так проще.



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
НюркаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 20:53 | Сообщение # 55

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Я рожала с мужем,чему несказанно рада,потому что такой помощи и поддержки от акурешки и врача вряд ли дождалась.
Мы очень долго шли к решению рожать вместе,я не настаивала и муж сомневался.А в самый последний момент,муж сказал,что ни за что не отпустит меня рожать одну. 10c И нисколечко об этом не жалеет.


 
MargoДата: Пятница, 13.08.2010, 00:20 | Сообщение # 56

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
А мой муж изначально отказался со мной рожать. Я и не настаивала. Взяла с собой маму, вернее я так боялась рожать, что она меня пожалела и сказала, что пойдёт со мной. Я очень рада этому. Если муж не хочет идти, то пусть кто-то будет из близких. Но обязательно. Одной тяжеловато, даже морально.

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 13.08.2010, 06:17 | Сообщение # 57

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Берем с собой нашего папу, с ним будет легче. Он готов и даже на занятия со мной ходил:) Надеюсь это все оправданно и его не прийдется "откачивать" как говорят некоторые)) Я думаю, если ТУДА не заглядывать а быть у изголовья роженицы во время потуг то никого откачивать не прийдется... Ну разве что самых впечатлительных.
После родов расскажу как все прошло)


 
cvetochekДата: Четверг, 19.08.2010, 12:26 | Сообщение # 58

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Я считаю, что в потужном периоде лучше без мужа, а в остальное время, если есть возможность, я только ЗА присутствие мужа и его поддержку ec
 
RyanRothaarigДата: Четверг, 19.08.2010, 13:50 | Сообщение # 59

Евгения
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
мы рожали вместе, я как-то ещв начале беременности спросила мужа "Пойдешь?", ну, типа в шутку, а он возьми да и согласись )) без него не родила бы, вообще перед родами сказала, что сли мужа не пустят к нам, буду рожать под кустом мужу на руки, а к чужим врачам не пойду ))

почему кирпич квадратный, а круги от него на воде - круглые ? о_О

 
ЯснаДата: Суббота, 21.08.2010, 08:58 | Сообщение # 60

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Трохи історії
За дослідженнями етнологів (Росія, північно-східна Україна) у 50 відсотках чоловік був присутнім на пологах, приймав активну участь, із чоловіком проводили різні обряди для полегшення пологів
Один мені особливо сподобався:
Чоловік лежить на печі, а до дітородного органа прив"язана мотузорчка, другий кінець якої у 2e у породіллі.
І при переймах вона цю мотоузочку %) щоб відчув в повній мірі так сказать B)
Під час потуг жінка могла звішуватися, тримаючись за шию чоловіка, або він тримав її по-під руки,
могла сидіти в чоловіка на руках (долонях), як на стільці.
ми так народжували. Я уявити не могла до цього, що таке сильна чоловіча рука, яка тримає тебе під час виходу дитинки.

Так що чоловік на родах - це не дань моді, а дуже давня народна традиція.
І ніколи це діло не було суто жіночим, хіба що у аристократів.


 
TasyaДата: Суббота, 21.08.2010, 09:13 | Сообщение # 61

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Я уявити не могла до цього, що таке сильна чоловіча рука, яка тримає тебе під час виходу дитинки.

B)
я тоже с нежностью вспоминаю этот момент и до сих пор помню дрожащую от волнения сильную руку мужа.

и еще никогда в жизни не забуду этой радости в глазах, ведь он первый увидел дочь. Это было так искренне. такое не возможно повторить и сыграть. ff9e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RoмaШkaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:14 | Сообщение # 62

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы рожали вместе. Держался молодцом и очень мне помог. Хотя долго не мог решиться, но в последний момент все решил сам: еду и точка. ff9e

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:09 | Сообщение # 63

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Он очень хотел,но как раз карантин начался.Так,что осталась я там одна...

 
lulamirДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:39 | Сообщение # 64

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Я с мужем рожала,никто их нас троих 2e об этом не жалеет. Сначало думали, что когда потуги начнуться то муж выйдет, но когда они начались, такая суета пошла, и в тоже время так это плавно произошло, что мужа просто поставили в изголовья и так он там и простоял. А когда малого достали, то говорит что слезу пустил даже :( . Зато увидел как это не просто женщине рожать slingomama


 
nas-tenaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:31 | Сообщение # 65

Анастасия
Днепропетровская обл.
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Папа на родах: присутствовал, все видел, не испугался(???) , сказал пойдет и на второго)


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.10.2010, 09:47 | Сообщение # 66

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Нам папа очень помог. Массировал спинку мне во время схваток, потом держал меня чтобы не сползала вниз на потугах (кресло было сломано, какая-то мамочка рожавшая до меня сломала упор для ноги). Да и морально без него было бы намного тяжелее.

 
маруся_Дата: Среда, 20.10.2010, 22:36 | Сообщение # 67

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Я тоже очень довольна совместными родами!!!Первого рожала сама((грустно,страшно никкто не поможет(хотя врача заказывали)А второго малыша рожали вместе,муж хотел только на схватках быть,но потом сказал что как это я тут без него ж не справлюсь )))вобщем я ужасна рада,но мужья разные !!!!!другой может по другому на роды отреагировать(((

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
LapochkaДата: Суббота, 23.10.2010, 22:09 | Сообщение # 68

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ну и что, мой и ТУДА заглядывал. Вначале я отгоняла, а потом уже мне пофиг было. Вдвоем веселее. Есть на кого поорать можно! 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
FronyaДата: Четверг, 04.11.2010, 14:14 | Сообщение # 69

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Мы планировали.....но он передумал. :(

 
ВикуляДата: Суббота, 06.11.2010, 21:45 | Сообщение # 70

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А я не хотела, да и он в принципе тоже. У меня тогда был не самый лучший вид, он после родов пришел, как только разрешили, посмотрел на меня и я увидела столько жалости в его глазах - сама белая как снег, глаза багровые! Просто чудо, а не девушка! Это было ужасно - видеть к себе жалость со стороны мужчины!

 
PrimaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:11 | Сообщение # 71

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я как-то сразу решила, что без папы будем рожать, и без мамы моей тоже. Спросила у мужа, не хочет ли он присутствовать на родах, но он отказался сразу.
Честно говоря, я сама была напугана предстоящими родами, поэтому считала, что страхи еще и мужа за меня и за ребенка будут лишними.
Хотя признаюсь, что втайне я надеялась на то, что муж передумает и проявит желание присутствовать на родах. НО инициативы с его стороны не было и я перестала рассчитывать на его помощь.
Роды были тяжелыми и все, что было после родов (ребенок в реанимации, в ОПН и тд) повлияло на моего мужа и на меня. Сейчас считаем, что присутствие мужа или мамы/тети/подруги необходимо и для роженицы, и для подстегивания врачей, и для самоуспокоения.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ВикуляЯДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:29 | Сообщение # 72

Вика
Хортицкой район
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
а мой сказал что небудет присутствовать при родах,боится.Только непонятно за кого- за меня или за себя 2e

 
arishaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:14 | Сообщение # 73

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
У нас такой вопрос даже не звучал-везде вместезначит и в роддом вместе.Восемь часов схваток он был со мной,причем я больше старалась держаться молодцом,чем если бы была одна:нужно ведь и его поддержать! Правда родить вместе не получилось-забрали кесерить,но манюньку папа увидел раньше меня,пока я от наркоза отходила,он нянчил! slingomama Мне очень важна забота мужчины,так что ,наверное такое решение от человека зависит и от отношений! Рожайте вместе! ^_^

Счастливая мама!

 
КристинкаДата: Понедельник, 08.11.2010, 11:08 | Сообщение # 74

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
Мой сразу боялся и не хотел идти, но за месяц до моих родов рожали друзья и муж присутствовал с ней. рассказали моему и мой тоже захотел. Во время схваток был со мной, а когда я рожать начала, сказала что бы вышел, ровно через 15 минут его позвали, и сынульку показали. После этого он стал намного нежнее ко мне и заботливее, видил как мне сынок давался!


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
natkaДата: Среда, 10.11.2010, 00:36 | Сообщение # 75

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Когда первого рожала тогда об этом и речи не было как-то, а со вторым наш папа отказался но если чесно я тоже не очень хотела,если бы настояла то пошел бы ( но он уехал в командировку). А когда с акушеркой договаривалась она сказала не переживай я буду с тобой все время, и все прошло отлично B)



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Поиск: