Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
Папы на родах
SnoopycДата: Вторник, 29.03.2011, 15:00 | Сообщение # 126

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Если муж сам хочет, конечно же это здорово и лучше, когда он рядом. Другое дело, что насильно его я бы не тащила...зачем, если нет желания?



Та, что идет по жизни, смеясь
 
BrunetteДата: Вторник, 26.04.2011, 22:13 | Сообщение # 127

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
хотели оба,и второй раз собрался(интересно он когда то настанет?)))
 
vetlanochkaДата: Среда, 27.04.2011, 18:23 | Сообщение # 128

Светлана
п Южный
Читатель
Статус: Вне дома
Наш папа сначала не хотел идти на роды,но к концу беременности созрел и пошел 2e Сказал жалко было смотреть на все наши мучения :(

 
колю4аяДата: Пятница, 29.04.2011, 02:20 | Сообщение # 129

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Джули)
наслушалась разных историй по этому поводу...что одни мужчины начинают еще больше ценить а других наоборот отварачивает...

Девочки,в том то и дело,что нам с молоком матери внушалось всегда,что месячные-это стыдно,рожать-муж и знать даже не должен,как это происходит и тому подобный бред.И теперь у каждой женщины в голове большими буквами написано:''НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ,А ТО МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ТЕБЯ ХОТЕТЬ И БРОСИТ!!!''
На стадии конфетно-букетного периода мы все думаем,что наш парень(или девушка) не писяет,ни какает.А как поженимся,оказывается,что всё это присутствует.Но почему-то,никого это не удивляет,поскольку естественные процессы.Роды тоже естественный процесс.А что естественно,то сами знаете что.
Почему вы все думаете,что ваш мужчина настолько инфантилен,что упадёт в обморок,при виде крови или новорожденного?И зачем вы отговариваете своего мужчину,только потому,что когда-то там кто-то говорил....
Мне кажется,мужчина идёт на роды не просто поглазеть,а ощущает ответственность за жизнь своей любимой жены и будущего малыша.И хочет с женой разделить всю радость появления на свет общего ребенка!!!Разве такого не может быть?

Добавлено (29.04.2011, 03:20)
---------------------------------------------
Я рожала с мужем вместе.Всё отлично.Никого никуда не отвернуло.Зато он знает,что роды-это не курорт,а серьёзная работа.


 
BrunetteДата: Пятница, 29.04.2011, 06:51 | Сообщение # 130

Александра
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
колю4ая
у меня много знакомых стеснялись просто,а вдруг он там увидит ?а вдруг еще какой конфуз?
я например не боялась всякого рода последствий,типа разлюбит,хотеть перестанет,и вообще я очень рада что онбыл со мной )
 
kru_kengaДата: Пятница, 29.04.2011, 06:54 | Сообщение # 131

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
колю4ая, B) B) B)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 29.04.2011, 07:53 | Сообщение # 132

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vetlanochka)
Сказал жалко было смотреть на все наши мучения

вот и я о том же,зачем мучать болью любимого человека!Я добыла стопроцентный элексир счастья,родила дочь и он тогда вошел в родзал и ощутил только счастье и радость ,а не смешаные чувства,что только что корчилась любимая от боли,а тут уже ребенок,а что ощущать не понятно потому что внутри всё в куче,а если боль и забываеться у нас т.к. связь и любовь к ребенку безусловная ,заложенная природой,то у мужчины осадок остается и воспоминания о появлении на свет ребенка двуякия.
нет ну конечно,что если ради
Quote (колю4ая)
Зато он знает,что роды-это не курорт,а серьёзная работа.
,то вы сами знаете что вам нужно,а у меня муж и так понимает что это такое,доказывать мне не пришлось к счастью!Ё

Добавлено (29.04.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Nusha)
Сейчас врачи, по-моему только ЗА , если папа присутствует на родах

конечно ЗА,это вообще было придумано как громоотвод от мед перонала,ведь выдержать истерики и крики каждой роженицы,а их за смену не мало,просто невыносимо и влияло на моральное и физическое состояние медперсонала,а тут все казусы выливаються на мужа (или другого родственника),во благодать,а медикам только работать остается B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Пятница, 29.04.2011, 09:32 | Сообщение # 133

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Мне кажется,мужчина идёт на роды не просто поглазеть,а ощущает ответственность за жизнь своей любимой жены и будущего малыша.

Конечно! Если папа идет "посмотреть", то, конечно, нет смысла. И правда: чего там смотреть?!
Наш папа решил идти после просмотра фильма про роды. До этого он не хотел и не понимал зачем он там. А после фильма сказал, что пойдет, потому что хочет все контролировать и помогать. НЕ смотреть!!! как "корчится от боли" жена, а помогать ей эту боль облегчить.
Но девочки, если вы не хотите видеть мужа на родах или он не хочет: то не нужно! Ничем хорошим это не кончится!
Quote (yasha)
конечно ЗА,это вообще было придумано как громоотвод от мед перонала,ведь выдержать истерики и крики каждой роженицы,а их за смену не мало,просто невыносимо и влияло на моральное и физическое состояние медперсонала,а тут все казусы выливаються на мужа (или другого родственника),во благодать,а медикам только работать остается

Не правда! Этот шаг был сделан в процессе глобальной программы, которая поддерживается многими международными организациями и, которая позиционирует роды, как естественный процесс, а не мед.процедуру. Никто из нас не чувствует себя комфортно в казеном доме без близкого человека, вот что бы этот дискомфорт свести к минимуму и поддерживается присутствие на родах близкого человека. И поверте - огромный плюс - это именно контроль врачей человеком, который не находится под влиянием гормонов.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Пятница, 29.04.2011, 14:17 | Сообщение # 134

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Brunette)
у меня много знакомых стеснялись просто,а вдруг он там увидит ?а вдруг еще какой конфуз?

Девочки,вот все мы тут рожали.Скажите,в тот самый момент,когда тужишься,дышишь и всё по списку,хоть кто-нибудь думал о стеснении и о том,что вдруг муж увидит что-то эдакое?Лично я-не думала об этом абсолютно,а думала о том,чтоб побыстрее увидеть своего Тёму.
А то как сексом во время месячных заниматься-никто не стесняется ни крови,ни остальных прелестей,а как рожать-то одни стеснения!

Добавлено (29.04.2011, 15:17)
---------------------------------------------
P.S. Для меня секс во время месячных-табу.Просто это я сделала выводы,почитав соответствующую тему на нашем форуме.


 
ЮляZДата: Пятница, 29.04.2011, 14:37 | Сообщение # 135

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
И поверте - огромный плюс - это именно контроль врачей человеком, который не находится под влиянием гормонов.

Я хотела присутствия близкого человека на родах именно по этой причине. С мужем мы разговаривали на тему совместных родов во время беременности несколько раз, смотрели фильмы и передачи на эту тему. Но мой муж решил, что не готов пойти со мной на роды, а я решила не настаивать и попросила маму. Мне кажется, что такое решение принимается обоюдно и перед семейными родами не мешало бы и мужчине пройти подготовку, походить на совместные курсы.
 
Er1caДата: Пятница, 29.04.2011, 14:44 | Сообщение # 136

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мой муж видеть весь процесс не очень хотел. т.к. сам врач и на родах уже была практика присутствовать. помогал на схватках, а на самом некрасивом моменте вышел в коридор. да и не до него было в тот момент, и не помог бы ни чем... dntknw
через 5 минут уже был рядом со мной и дочечкой! ^_^


 
Ann8180Дата: Суббота, 30.04.2011, 08:02 | Сообщение # 137

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я рожала вместе с мужем-попросила выйти на потугах-был в коридоре.Спасибо ему огромное,что был со мной!Семейные роды-ЭТО ЗДОРОВО!!!!!!Я б сама не справилась!
А еще мне когда доцю к груди прикладывали-ногтями (детский врач или медсестра-не знаю кто это был)соски поранили %) до сих пор заживают,так муж сказал,что следующий раз останется и на потугах,просто спиной к врачам станет,но останется!
Говорит,что ничего страшного там нет.
 
NewmenyashkaДата: Среда, 04.05.2011, 14:15 | Сообщение # 138

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
А я ещё в глубоких-глубоких раздумьях...с одной стороны,у меня нету никаких этих предрассудков,типа "не будет хотеть" и намного легче,когда любимый человек рядом,да и муж хочет присутствовать...
А с другой...боюсь,не хватит моих душевных сил на мужа и ребёночка...да и буду думать о том,как я выгляжу,какая у любимого реакция и о прочей ерунде...так что...не знаю...
 
KatrikДата: Среда, 04.05.2011, 14:29 | Сообщение # 139

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Newmenyashka)
да и буду думать о том,как я выгляжу

Newmenyashka, поверь, думать об этом не будешь!!!!! 2e




 
колю4аяДата: Среда, 04.05.2011, 23:35 | Сообщение # 140

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Newmenyashka,
Quote (Newmenyashka)
да и буду думать о том,как я выгляжу,какая у любимого реакция и о прочей ерунде.

А чего об этом думать?
Девочки,ну такое пишете...!!!А вы когда летом в 50-градусную жару варите борщ и еду на неделю-думаете,как выглядите?Или полы моете тоже в бальном платье?Это же родной человек(ну,лично для меня) и мы уже пережили стеснения,по поводу ''Ой,а я с утра с ненакрашеными ресницами!'' или ''Ой,он утром целоваться лезет,а я ещё зубы не чистила!''
Вы думаете он будет выискивать в чём вы какая-то неопрятная и некрасивая?Да он будет на 7-м небе от счастья,что у него ребенок родился и он рядом со своими любимыми,а не дома пиво под футбол в ожидании того,кто же всё таки у него,девочка или мальчик?
Не будет он ''туда'' заглядывать.Поверь,там вокруг будет достаточно людей,подойти прям ''туда''не так то просто.Вокруг меня было около 5 человек.Даже при желании мужа(хотя заглядывать у него желания небыло,ему важнее было рождение сына),там суета такая,ему бы места в той части просто не было.
Вообще,девочки,вроде как пишут все,что мужья у всех хорошие.а как обсуждаем эту тему,все прям думают,что мужчины какие-то дети,что ли?Что им так интересно,что они не справятся,что они душевно неуравновешенные идля них это горе-смотреть на роды и т.д.Прям за мужской пол как-то обидно становится dntknw




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 05.05.2011, 00:11
 
BlizzardДата: Четверг, 05.05.2011, 19:53 | Сообщение # 141

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
колю4ая,
B) B) B)
Quote (колю4ая)
Вообще,девочки,вроде как пишут все,что мужья у всех хорошие.а как обсуждаем эту тему,все прям думают,что мужчины какие-то дети,что ли?

ППКСище!
Тоже всегда это смешило))))))
Как в обыденной жизни они сильные,смелые,умные...а как роды - так сразу сознание терять 2e
Мой муж после родов (при условии,что он видел практически весь процесс, по крайней мере прорезывание головки) спросил у врачей,почему они ему не сказали,когда он должен был упасть в обморок 2e :2e: 2e А то он сам не разобрался dntknw
Хотя на 100% согласна,что это должно быть ОБОЮДНОЕ решение пары. Тащить или умолять слезами - не нужно. Но и запрещать,если он хочет и чувствует готовность,тоже не стоит...ведь он тоже причастен к этому самому главному в вашей семье событию!))))) И видеть на глазах у мужа слёзы от того,что он услышал первый крик своего сына, и разделил этот момент со мной - это была высшая награда за мои труды))))
По поводу красивая-некрасивая - я полностью согласна с колю4ая, я не помню момента,когда я была очень некрасивая в родах)))) Ну бледнее обычного - это да...но не более. dntknw
А по поводу "не хотеть" мне сейчас это вообще смешно. Муж меня просто преследует. %)
Ещё нравятся фразы про таинство родов. Значит для толпы врачей-мужчин,которые там присутствуют, это таинство можно нарушить...но мужу ни-ни 2e

А вообще спроры на эту тему глубоко бесполезны, так как обе стороны не знают о чём говорит оппонент))))
Я вот не могу сказать,что роды без мужа - это плохо (я по-другому не пробоввала рожать) , я могу только сказать,что роды с мужем это хорошо! B)
Вот если бы человек попробовал одно и другое и сделал вывод - я бы ему поверила, честно) ec





Сообщение отредактировал Blizzard - Четверг, 05.05.2011, 19:54
 
VestaДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:18 | Сообщение # 142

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Мне кажется,мужчина идёт на роды не просто поглазеть,а ощущает ответственность за жизнь своей любимой жены и будущего малыша.И хочет с женой разделить всю радость появления на свет общего ребенка!!!

прям мои мысли 58


 
супермамаДата: Четверг, 02.06.2011, 23:47 | Сообщение # 143

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
нет..нет...нет....там ему делать нечего!!!!!!он сам и так говорит...





Сообщение отредактировал супермама - Четверг, 02.06.2011, 23:48
 
blago7bДата: Пятница, 03.06.2011, 07:08 | Сообщение # 144

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
B)
Quote (колю4ая)
Девочки,ну такое пишете...!!!А вы когда летом в 50-градусную жару варите борщ и еду на неделю-думаете,как выглядите?Или полы моете тоже в бальном платье?

B)
Муж необходим еще и для адекватного отношения к вам медиков. Присутствие мужа на родах держит медперсонал в тонусе.



 
walerijaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 11:49 | Сообщение # 145

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Ой девочки я тоже хотела ,чтобы мой рожал со мной, а потои пожалела его. Рожала в последний раз около 4 утра. Он все время был со мной до род дома, а потом я его отпустила т.к. бабушек у нас нет и моя старшая была дома одна.А ей было всего 1 и 4 месяца.


 
ЛулиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:43 | Сообщение # 146

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Ничего себе!!! Ну , ab у вас была просто безвариантная ситуация-нельзя же было бросить дома ребенка одного!!!

[/url]
 
МашкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 18:33 | Сообщение # 147

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Наш папа сказал пожалуйста, если спросите моего мнения - не хочу присутствовать. И я не настаивала, тем более что желания его лицезреть в этот момент не было. Это наша совмесное мнение по поводу семейных родов.

 
ВикуляДата: Четверг, 04.08.2011, 23:58 | Сообщение # 148

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Слава Богу, что в этом наши с ним мнения сошлись "Мужчине (в смысле мужу) на родах делать нечего"!!!!! Как появляется на свет ребенок, думаю знает любой мужчина, то, что это наверняка ооочень больно, так же осознает каждый мужчина, прочувстовать всю эту боль он все равно не сможет, так зачем он нужен на родах, чтобы смотреть как его жена корчится в схватках!?!?! Не понимаю я этого правда!!!! Я родила, он пришел через 3 часа, как только разрешили, поцеловал мне руку и поблагодарил меня за дочь!!!!!

 
yashaДата: Пятница, 05.08.2011, 11:48 | Сообщение # 149

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (walerija)
моя старшая была дома одна.А ей было всего 1 и 4 месяца.

это как??????????????????????????????????????????????? dntknw dntknw dntknw dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
juliyaДата: Пятница, 05.08.2011, 12:02 | Сообщение # 150

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (walerija)
Он все время был со мной до род дома, а потом я его отпустила т.к. бабушек у нас нет и моя старшая была дома одна.А ей было всего 1 и 4 месяца.

ниче себе!!!
я ребенка и в три не оставлю самого - крику будет.
Неужели такая необходимость прям присутствия мужа на родах???


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папы на родах (берем с собой?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: