Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
kami1107Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:57 | Сообщение # 201

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
vitaminka, не бери глупости в голову...хотя кума твоя мозгов по моему ваще не имеет...я вот тоже, сегодня с головой не дружу - все-таки беременность сказывается - сегодня у меня второе узи, 18 недель, на первом все видели -носик, почки, пальчики и тд - а я так переживаю что кошмар, и еще и пойти со мной никто не может!!!!!!!!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
vitaminkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:08 | Сообщение # 202

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
kami1107, не переживай! все будет хорошо! давай я с тобой схожу 27 ты куда идешь и на сколько?


 
kami1107Дата: Понедельник, 25.10.2010, 14:18 | Сообщение # 203

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
vitaminka, я уже вернулась!!!!!
у нас будет девочка, чему мы рады так как мальчик уже есть! здоровенькая, все на месте, узи продолжалось минут 40, так как Соколовская пыталась словить нос - его показатель важен для развития а малышка поворачивалась так что он казался очень коротким, Соколовской большое спасибо и уважение - она не поверила своим глазам, долго поворачивала малышку пока не словила положение в котором нормально померила нос и удостоверилась что все хорошо!!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
vitaminkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:48 | Сообщение # 204

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
kami1107, какие молодцы! рада за вас! 10c и за ваш носик
Quote (kami1107)
а я так переживаю что кошмар, и еще и пойти со мной никто не может
а как переживала 27

Добавлено (25.10.2010, 16:48)
---------------------------------------------
а я пролентяялась и никуда не пошла ec нашла уважительную причину 2e : мой врач только сегодня вышел из отпуска и к нему побежит толпа, а в очереди сидеть не хочется



 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:04 | Сообщение # 205

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
vitaminka, я как только не допрашивала своего врача по поводу медикаментов. Она так и не поняла что я имею в виду. Сказала, когда поступишь в роддом, тебе скажут что купить, если нужно будет и родственники сбегают. В чём прикол, не пойму. Она говорит у тебя же не плановое кесарево. Сказала только какие-то капельки в глазки малышу. dntknw
Девочки она мне назначила 3 ноября обратно на прийом к нем, и обратно это мочу нести. Не понимаю зачем, это уже у меня будет 39 недель и 3 дня. Если я не пойду, ничего страшного не будет? посоветуйте



 
ТанюсяДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:17 | Сообщение # 206

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Лили, если раз мочу не сдашь,думаю ничего страшного...2 недели назад сдавала..даже если поругают тебя немного-это самое страшное, что может случится.. 2e скажешь, проспала или не хорошо себя чувствовала


 
ДракошкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:39 | Сообщение # 207

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лили, а я говорила, что писяю только к 9 утра,у нас анализы принимали на 4 этаже поликлиники, я пока поднималась, такой тонус был!!!!!!! Перед родами уже сочковала! Мне объяснили, что этим анализом контролируют работу почек, так как на них идёт большая нагрузка Танюся, Это правда так?
Лили, а за лекарства не переживай: попросят после родов только то, что понадобилось при родах, и всё!!! Нам дали список гривен на 50, в основном спирт, перчатки..., мелочь всякая, муж купит подальше от роддома. там есть Аптека на верху, возле парка, было дёшево



 
ТанюсяДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:27 | Сообщение # 208

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, да, общий анализ мочи, точнее изменения в нем, могут сказать о нарушении функции почек(белок в моче),но клинически это может проявится отеками+большой прибавкой массы и повышенное давление. а Лиля скоро пойдет на плановую госпитализацию(я так поняла),там сдаст всё,если успеет 27 ...думаю,1 раз можно пропустить 2e себя вспоминаю, ходить последние недели было не легко :(


 
vitaminkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:36 | Сообщение # 209

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
vitaminka, я как только не допрашивала своего врача по поводу медикаментов. Она так и не поняла что я имею в виду. Сказала, когда поступишь в роддом, тебе скажут что купить, если нужно будет и родственники сбегают. В чём прикол, не пойму.
не надо, ну и слава Юогу B)

Quote (Лили)
Сказала только какие-то капельки в глазки малышу. dntknw

а это зачем?! dntknw

Quote (Лили)
Девочки она мне назначила 3 ноября обратно на прийом к нем, и обратно это мочу нести. Не понимаю зачем, это уже у меня будет 39 недель и 3 дня. Если я не пойду, ничего страшного не будет? посоветуйте
страшного ничего не случиться, а если будет настроение и желание потом сходишь. По поводу анализов, то тоже ничего страшного, если тем более нет проблем с почками (на них сейчас бОльшая нагрузка) и отеков нет. Действительно, скажешь проспала, да и беременных все-равно адекватные врачи не ругают.
Я, правда, свои анализы "бегаю" сдаю чаще, чем мне назначены визиты к врачу, т.к. почки проблематичные плюс отеки до сих пор. Но мне в этом плане проще: вечером себе направление выписала, утром баночку набрала, все вручила мужу, а он на работу едет и завозит в поликлинику, а результат попадет к свекрови, потом просто она либо передает их мне, либо диктует по телефону и я пишу как копия анализа ec



 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:50 | Сообщение # 210

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Сказала только какие-то капельки в глазки малышу. dntknw

а это зачем?!


Сама незнаю, название Тобрекс или Флоксол. Что никому такого не назначали?
Quote (vitaminka)
а он на работу едет и завозит в поликлинику, а результат попадет к свекрови, потом просто она либо передает их мне, либо диктует по телефону и я пишу как копия анализа

Классно вам. А мне фиг знает куда ехать. Тем более вечная проблема, чё на себя одеть. Сапоги еле сходяться. Даже в магазин порой не хочу выходить. Хочу переждать это время дома. Тем более у меня сейчас, ттт, всё в порядке, а врачиха ничего мне нового не скажет. Померяет живот, послушает сердечко и ещё ей заплати за это. Блин, уже столько денег отнесла ей.



 
nastoykaДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:07 | Сообщение # 211

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лили, я после 38 недели в консультацию не ездила..мне тоже с набережной на Бородинский надо было - ближний свет 2e
Нам в 5-м роддоме ничего не капали - специально спрашивала.А торбексом лечила коньюктивит dntknw (поищи аннотацию в инете)



 
BonyДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:16 | Сообщение # 212

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
название Тобрекс или Флоксол. Что никому такого не назначали?

Нам нет dntknw А тобрекс купили уже потом,так как у нас очень сильно закисал глазик,но он нам так и не помог dntknw Как оказалось позже у нас была непроходимость слёзного канала и пришлось делать бужирование.


 
ДракошкаДата: Понедельник, 25.10.2010, 18:31 | Сообщение # 213

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Сказала только какие-то капельки в глазки малышу. dntknw

нам после родов глазёнки мазью намазали, вроде бы антибиотик сказали



 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:17 | Сообщение # 214

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
мне тоже с набережной на Бородинский надо было - ближний свет

ну мне не так далеко. С Запорожья левого в 3 ЖК. мунут 20-25 ехать, просто машины у нас нет. А ехать вечно в переполненной маршрутке стрёмно. Тем более вы знаете какие у нас сейчас люди, ни один не уступит. Было даже как то, зашла в маршрутку, сидит одна молодёжь. Писюны по 17 лет. Всем по фиг морозятся, а девочка с ребёнком на руках уступает. Потому что сама такая была, всмысле с пузиком.



 
KammiДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:19 | Сообщение # 215

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
кто-нить так тоже загадывал как мы?

Я ec ,каждый день разговаривала с пузиком,рассказывала как у мамы на ручках хорошо,как мама будет обнимать и целовать,через неделю доця поддалась на уговоры :D





Сообщение отредактировал Kammi - Понедельник, 25.10.2010, 19:20
 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:25 | Сообщение # 216

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
нам после родов глазёнки мазью намазали, вроде бы антибиотик сказали

да мне тоже сказали, что после родов ребёнку сразу нужно закапать глазки, чтоб не закисали. Только я так и не поняла это как профилактика? Ну врачам виднее вообщем.



 
AndgelДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:26 | Сообщение # 217

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
нам после родов глазёнки мазью намазали

а нам тоже мазали...

Quote (Лили)
мунут 20-25 ехать

Всё равно далеко! :(
Ладно я без башни каталась по всему городу, даже на море за нед. до родов ездила (утром туда-вечером обратно) и еще сама за руль села (еле мужа тогда угоорила 2e ), но, всё равно стрёмно было! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 25.10.2010, 19:28
 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:35 | Сообщение # 218

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Ладно я без башни каталась по всему городу, даже на море за нед. до родов ездила (утром туда-вечером обратно) и еще сама за руль села (еле мужа тогда угоорила ), но, всё равно стрёмно было!

это ещё нормально. Я на 6 месяце по Ай-петри лазила, в Мраморных пщерах где очень скользко и холодно. И один раз ножки спалина на солнце. Захотелось до рождения ребёнка увидеть Крым 2e . А пузику говорила. Вот видишь ты ещё не родилась а уже крым увидела.))))) Летом я тоже везде лазила. Животик меньше был, тепло было, да и одежда на любой вкус. А сейчас от этой одежды живот так чешиться.



 
vitaminkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 19:53 | Сообщение # 219

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
через неделю доця поддалась на уговоры

может и наша дождется папиного отпуска и поддастся на уговоры 10c

Лили,
Andgel, ну и эстремалки ж мы, когда беременные! Не понять моей куме ab по ее мнению мы не головой думаем 2e

Quote (vitaminka)
Потом говорю: а может сразу же лучше в роддоме лежать? ;-) если всего бояться.
Она: да при чем тут бояться...тут головой нужно думать
Моя последняя фраза была: а я задним местом думаю...

лучше получать удовльствие - ездить на море, в Крым и ни в чем себя не ограничивать - мы ж не тяжелобольные 27
а всего-навсего беременные ^_^



 
AndgelДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:04 | Сообщение # 220

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Я на 6 месяце по Ай-петри лазила

а давление как? Я не рескнула что бы не навредить малому ведь от таких перепадов в давлении и мне самой плохо один раз было :(
Quote (vitaminka)
дождется папиного отпуска и поддастся на уговоры

У меня муж взял отпуск с 17ого числа и ровно в ночь с 16 на 17е я рожать поехала, вот 17ого и родила! 2e
Quote (vitaminka)
ж не тяжелобольные
а всего-навсего беременные

Да, беременность хоть лечиться 2e :2e: 2e

Добавлено (25.10.2010, 21:04)
---------------------------------------------
Лили, vitaminka, Девочки вы просто умнички! 06 вот читаю и вашу переписку и ностальгия берёт за всеми этими переживаниями и волнениями, за всей этой подготовкой 58




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 25.10.2010, 20:04
 
ТанюсяДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:43 | Сообщение # 221

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Сама незнаю, название Тобрекс или Флоксол. Что никому такого не назначали?

сейчас не капают новорожденному глазки. а мазь закладывают тетрациклиновую..раньше капали альбуцид..доктор твой немного отстал от жизни наверно %)



 
AndgelДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:49 | Сообщение # 222

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
мазь закладывают тетрациклиновую

Ага! Сейчас ею всем деткам глазки мажут! ec Кстати, я её даже не покупала-врач сказал что не над-у них её склад уже 2e , все покупают и все вечно оставляют. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:08 | Сообщение # 223

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, конечно её у них будит склад,если каждая покупать будет..1 тюбика хватит на 10,а то и больше деток 2e


 
AndgelДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:15 | Сообщение # 224

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, вот и я о том же. Я как-то заглянула в подсобку к знакомой в 5м роддоме так там у них не просто склад а катакомбы целые из всего что у них там оставили, куча халатов, тапочек всех размеров, перчаток только ящик будет если не больше, мыло всех видов и размеров и т.д. и т.п. ec
Мне знакомая тогда сказала что всё это они в основном отдают в отделение для "подкидышей". Там это всё очень пригодиться ведь финансирования некакого! :( :( :( У них там порой война за каждый памперс...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 25.10.2010, 21:17
 
vitaminkaДата: Вторник, 26.10.2010, 15:38 | Сообщение # 225

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Дошла я сегодня, наконец-то, до ЖК. И как назло, мой врач, которого я ждала из отпуска, пока я была в очереди в доврачебный отправился на какую-то конференцию. Акушерки начали думать к кому меня отправить и всем составом решили, что к Гоголенко (этот ненормальный меня уже посмотрел 2 недели назад, что я чуть ли не в истерике ушла от него), я говорю им: "к нему если и пойду, то только после посещения заведующего ЖК" 2e отправили меня к хорошей докторше B) а она посмотрев, подсчитав мой срок, выдала: "надо ложиться в в роддом, на таком сроке "бегать" опасно, пусть тебя там каждый день наблюдают" и выдает направление...
иду и думаю: если завтра еще не рожу, то надо ложиться, а Петька отпуск специально взял, вот прикольно будет, он дома просто так, а я валяюсь в больничке... надо стимулировать мужем yes
Позвонила своей докторше с 5-го роддома, говорю, что так и так, а она: " а мест в патологии нет, да и лучше с мужем займись тем, чем надо 27 а если до завтра не родишь, то тогда днем приедешь ко мне, посмотрю, сделаем КТГ и решим, что с вами делать...
Вот я и думаю: чтоб такого еще сделать, чтоб завтра родить?! тем более идеальное время: все дома убрано, чистенько, до завтра хавки хватит, а потом готовить не хочу, муж с завтрашнего дня в отпуске и еще мой доктор завтра в свою смену на сутках в роддоме )))



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: