Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
TasyaДата: Пятница, 01.10.2010, 22:39 | Сообщение # 151

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Говорят заранее не желательно покупать.

если уж так боитесь, то почти во всех магазинах и на рынке тоже можно выбрать и оставить залог, а забрать после рождения. мы так делали, но больше по той причине, что ставить особо не куда было. Но пока два дня была в роддоме, муж все приданное свез и сделал перестановку.

Добавлено (01.10.2010, 23:25)
---------------------------------------------

Quote (olia)
да в том то и дело телефон отключён!!!!!!!!!!!!!

помня свой невроз на таком сроке я бы от такого точно с ума сошла. Я своему врачу звоила круглосуточно, он раз трубку не взял, так я поехала искать в роддом. Видно прятался уже от меня 2e Договорись на всякий случай с другим врачом. Хотя это все зависит от вашей договоренности. Я приехала в пять утра и моему врачу уже звонили.

Добавлено (01.10.2010, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
на рождение дитя, ничего не покупали,с векровь не разрешала,

а я как представлю, что купили бы не то чтобы я хотела, так был бы точно скандал. сама все выбирала. После рождения совсем не до этого.
А вообще, девочка, я завидую вам белой завистью, как вспомню все эти переживания и списки нужных и ненужных вещей и все такое так и еще хочу ребеночка.
Все у вас будет хорошо, потому что по другому просто быть не может 27

Добавлено (01.10.2010, 23:39)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
мне понравилось, что в этой кроватке есть фиксация того самого качания, т.е. можно так, можно так B) хотя Сережку я не укачивала и в коляске

у нас такая же была и пригодилась не раз. когда силы были на исходе, качали с мужем во сне по очереди. но ка наша мамзель в 7 месяцев встала в кроватке, то зафиксировали качалку и с тех пор засыпаем другими способами. Больше года под сисей, и качалка не нужна.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
oliaДата: Пятница, 01.10.2010, 22:50 | Сообщение # 152

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
фух!!!!!! договорилась с другим врачом, надеюсь он не подведет! :2e:А Ирине Алексеевне "большой привет"

 
КлиоДата: Пятница, 01.10.2010, 22:56 | Сообщение # 153

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (olia)
фух!!!!!! договорилась с другим врачом, надеюсь он не подведет!

правильно и сделала, молодца B)
удачки вам yes




 
oliaДата: Пятница, 01.10.2010, 23:02 | Сообщение # 154

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
спасибо! Уже хочется побыстрее 27

 
vitaminkaДата: Суббота, 02.10.2010, 11:22 | Сообщение # 155

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olia)
фух!!!!!! договорилась с другим врачом, надеюсь он не подведет! :2e:А Ирине Алексеевне "большой привет"

правильно! B)

Сейчас муж кроватку собирает, а я здесь пока - выгнал меня с гладилкой от телика, я ему мешаю, ведь пеленки-распашонки, постельку, одежки переглаживаю 34 такое все красивое!!!

Кста, вчера на УЗИ сказали, что будет ДЕВОЧКА!!! 10c Все от радости аж прыгают ^_^ Поэтому поводу вчера тортик кушали. Прикол будет, если ошиблись и родится мальчик B)



 
oliaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:01 | Сообщение # 156

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А я уже нагладила всё только кроватку мужу останется собрать, но это когда я в роддоме уж буду! вчера еще накупила сарафанов ну такое все красиве , что невозможно пройти и не купить 2e
Да я тоже смеяться буду если девочка родится!!!! yes
Вот только осталось купить в чём принцессу забирать чтоб и практично и красиво....


 
vitaminkaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:13 | Сообщение # 157

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olia)
Вот только осталось купить в чём принцессу забирать

я вот такой набор купила, уже получила его, постирала и перегладила ))) нравится ))

думаем с какой стороны цеплять балдахин: в изголовье или посередине? dntknw



 
oliaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:31 | Сообщение # 158

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
думаем с какой стороны цеплять балдахин: в изголовье или посередине?

смотря как кроватка стоит если горизонтально к стенке то по середине, если перпендикулярно - то в изголовье
Quote (vitaminka)
я вот такой набор купила, уже получила его, постирала и перегладила )))

очень красивый! а одеяльце каким размером нужно


 
vitaminkaДата: Суббота, 02.10.2010, 12:51 | Сообщение # 159

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olia)
смотря как кроватка стоит если горизонтально к стенке

вдоль стены, поэтому и думали, что посередине будет балдахин. Чтоб кровать ближе к стене стояла, сорвали плинтус утром, а теперь прикрутили держатель для балдахина и опять пришлось отодвинуть, вот и появились опять вопросы...

Одеяльце 110*140см, стандарт... мой плед такой же. Но я плед не буду одевать в него, пододеяльник останется дома для байкового детского одеяльца



 
oliaДата: Суббота, 02.10.2010, 13:40 | Сообщение # 160

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
у нас тоже кроватка станет только если плинтуса срывать миллиметр в миллиметр 2e нашему папе повозится придётся.
Quote (vitaminka)
пододеяльник останется дома для байкового детского одеяльца

а в чём тогда домой ехать будите! на улице уже холодно!
j5 или ты конверт покупала?

рожать в каком роддоме и какого врача будешь если не секрет? 27


 
vitaminkaДата: Суббота, 02.10.2010, 15:28 | Сообщение # 161

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olia)
а в чём тогда домой ехать будите! на улице уже холодно!

я плед теплый покупала, я где-то писала о нем, у меня в таком же сын домой ехал, а дети у меня обое октябрьськие будут 10c
вон этот плед
Quote (olia)
рожать в каком роддоме и какого врача будешь если не секрет?

в 5 роддоме, врач Чумаченко И.Г.

мучаюсь с балдахином, никак не могу понять как его повесить на это кольцо на держателе dntknw если сильно присобрать на ленточку балдахин, то кольцо получается слишком большим, если слабенько присобрать, по форме кольца, то выпадает сборочки из-под ленточки...

Добавлено (02.10.2010, 16:28)
---------------------------------------------
Сообразила!!! надо было психануть, отвлечься, попить чаю и мысли умные придут в голову B) - надо снять кольцо металлическое с держателя и потянуть его через шлевку в балдахине 2e





Сообщение отредактировал vitaminka - Суббота, 02.10.2010, 14:41
 
oliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:05 | Сообщение # 162

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
а с пледом это идея! yes
Quote (vitaminka)
надо снять кольцо металлическое с держателя и потянуть его через шлевку в балдахине

спасибо за подсказку 2e


 
ДжульенДата: Пятница, 08.10.2010, 21:28 | Сообщение # 163

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Была сегодня на 1-ом УЗИ. Пузожитель мой уже 7 см,, бооольшооой ^_^ B) Тьфу тьфу тьфу, все впорядке, без отклонений, пол предварительно сказали- мужской B) Более точно скажет на 20 неделе. У мужа там счастья было выше крыши, поблгодарил узиста за мальчика и молча ходил улыбался 10c




Сообщение отредактировал Джульен - Пятница, 08.10.2010, 21:29
 
chachaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:42 | Сообщение # 164

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Джульен, класс!!! Конечно же все будет хорошо, как же иначе!!! Как здорово будет, если мальчишка родится, представляю счастье вашего папули B)

 
ДжульенДата: Пятница, 08.10.2010, 21:45 | Сообщение # 165

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Но больше всех счастлив мой свекр, у него уже 3 внучки, он внука очень ждет, даже пообещал бросить курить когда родится внук 2e Сегодня уже отмечает 127


 
Lenka-penkaДата: Пятница, 08.10.2010, 22:47 | Сообщение # 166

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Джульен, Поздравляю с удачным УЗИ!!!
 
vitaminkaДата: Вторник, 12.10.2010, 20:53 | Сообщение # 167

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Была сегодня на 1-ом УЗИ.
поздравляю!!! ^_^

а это наша кроватка



 
ЮличкаДата: Вторник, 12.10.2010, 21:00 | Сообщение # 168

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
поблгодарил узиста за мальчика
вроде узист в этом участвовал 2e Придётся тебе пополнять новый гардероб, только уже пацанячий! съэкономить не получится! 2e
Quote (Lenka-penka)
Джульен, Поздравляю с удачным УЗИ!!!

присоединяюсь!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kami1107Дата: Среда, 13.10.2010, 09:04 | Сообщение # 169

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Джульен, а мне пол Соколовская даже не пыталась сказать на 1 УЗИ, мол, рано еще, терпи, на УЗИ теперь 25 октября - жду-не дождусь узнать кто!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ДжульенДата: Среда, 13.10.2010, 09:17 | Сообщение # 170

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Спасибо всем за поздравления B) 2e Вот настраиваюсь на мальчика, начинаю присматривать мальчуковые вещички, уламываю мужа на новую коляску, хочется голубую или зеленую, но никак не розовую, а мужу всеравно в чем возить dntknw
kami1107, я с доцей первое УЗИ делала в 1-ом роддоме, там тоже ничего не говорили. А Рубаник постоянно говорит, если увидит, моей куме он сказал что мальчик ещё в 12 недель, и родился мальчик, др. девченки говорил девочка на 13 недели, родилась девочка. Я ему доверяю на все 100% B) 10c Повторное УЗИ буду делать 26 ноября B)



 
ЛилиДата: Среда, 13.10.2010, 10:02 | Сообщение # 171

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки хотела посоветоваться кто уже рожал. Вообщем сама я из Бердянска, в Запорожье из близких только муж и свекровь. Но с ними я рожать не хочу. Муж боиться. Очень хочу рожать с сестрой. Она мне очень близка, я её совсем не стисняюсь. У неё уже двое детей, я зная она морально будет помагать. Но проблема в том что живёт она в Бердянске. Заранее приехать не может - работа. Да и я не знаю когда захочет моя малышка появиться на свет. Дети они ж непредсказуемые. Короче говоря, договорились мы с ней что как только всё будет начинаться я ей звоню, и она выезжает. Ехать минимум 3 часа + здесь по городу ешё минут 40. Скажите девчёнки смогу я всё это время просидеть дома? Не опасно ли это. Или нужно сразу ехать в роддом. Она говорит что первого ребёнка всё равно за 4 часа не родишь. А я тут читаю что и за два часа рожают.

Добавлено (13.10.2010, 11:02)
---------------------------------------------
ой и ещё вопросик. Я буду рожать в 3 роддоме. Хочу отдельную палату. Это когда я уже приеду рожать говорить им об этом? или как. И вообще если отдельная палата, то я в неё и рожаю и потом там же и нахожусь с малявкой?



 
vitaminkaДата: Среда, 13.10.2010, 10:03 | Сообщение # 172

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Ехать минимум 3 часа + здесь по городу ешё минут 40. Скажите девчёнки смогу я всё это время просидеть дома? Не опасно ли это. Или нужно сразу ехать в роддом. Она говорит что первого ребёнка всё равно за 4 часа не родишь. А я тут читаю что и за два часа рожают.

даже не вздумай сидеть дома! все может быть. Да, первые роды обычно более продолжительные, но много случаев, что и за час рожают. А сестра пока доедет из Бердянска может приехать сразу же в роддом - успеет на сами роды - хорошо, не успеет - ничего страшного, будет потом тебе помогать 27



 
kami1107Дата: Среда, 13.10.2010, 10:24 | Сообщение # 173

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
успеет на сами роды - хорошо, не успеет - ничего страшного, будет потом тебе помогать
- согласна на все 100%!!!
а насчет палаты, то это вы заранее не закажете - вы ж дату не знаете, а как только начнется, вы приедете, и какие будут палаты, такую и возьмете.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЛилиДата: Среда, 13.10.2010, 10:27 | Сообщение # 174

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Спасибо девчёнки за информацию))))


 
vitaminkaДата: Среда, 13.10.2010, 16:44 | Сообщение # 175

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Заканчиваются мои приготовления в роддом...
Вещи собраны, кроватка тоже, все постирано и переглажено...
Сложенные пакеты в роддом - засунула их прям в кроватку, чтоб места не занимали. В каждом лежит список. И на каждом пакете бирка для мужа 2e
Осталось только пакет для себя на выписку собрать... но пока не соображу в чем же я хочу быть

получилось 7 пакетов:
с чем я поеду в роддом- 1)для меня, 2)для малыша, 3)для папы, 4)медикаменты, 5)то, что требуют в роддоме,
6) нам после родов, чтоб принесли родственники, 7) малышу на выписку.
8) будет мой на выписку.
Теперь я готова к труду и обороне! ^_^

а то как начинает живот побаливать - я успокаиваю его и говорю, что мол рано еще, сумки не собраны %)





Сообщение отредактировал vitaminka - Среда, 13.10.2010, 16:45
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: