Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
ЛилиДата: Среда, 13.10.2010, 17:56 | Сообщение # 176

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
vitaminka, ОГО!!!!! У меня пока что два пакета. и то небольшие. Никаких список и бирок. В одном всё для меня в другом всё для малышки. А кого ждёте? У нас девочка)))))


 
КлиоДата: Среда, 13.10.2010, 18:00 | Сообщение # 177

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
получилось 7 пакетов:

%) ого не мало 2e
Видалинка, будем держать за вас кулачки yes
ПЫСЫ: главное про туфли на выписку не забудь, чтоб в тапочках не выписываться 2e




 
ЛилиДата: Среда, 13.10.2010, 18:03 | Сообщение # 178

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
А что за пакет номер 5, - то что требуют в роддоме. А разве медикаменты - пакет номер 4 - это нето же самое. Что они ещё могут требовать


 
ДжульенДата: Среда, 13.10.2010, 18:13 | Сообщение # 179

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
vitaminka, вот это подготовка, молодец B) Лучше быть готовой раньше, чем в попыхах со схватками пакетты собирать! 34
У меня было по началу при поступлении в роддом всего 2 пакета, мой (тапочки,халат, и т..п.) и второй для малой ( одежка на первое время, памперсы), списков никаких не давали, ничего не требовали, когда муж пришел в родзал комне, его тогда и послали со списком в аптеку slingomama . А потом после родов приносили вещи, пакетов при выписке было наверное больше чем 7 2e



 
vitaminkaДата: Среда, 13.10.2010, 19:31 | Сообщение # 180

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
А кого ждёте? У нас девочка)))))

1 октября первый раз сказали, что девочка, но я все равно не уверена - ленту положила и голубую и розовую 2e
Quote (Клио)
ПЫСЫ: главное про туфли на выписку не забудь, чтоб в тапочках не выписываться

вот с этим и проблема. Ножки еще отечные. Хотела сапожки положить красивые и любимые, и платьице, но не влазю в них, могу пока ходить только в шлепках и, соответственно, в джинсах.... поэтому пока и дилема... хоть два варианта готовить dntknw
Quote (Лили)
А что за пакет номер 5, - то что требуют в роддоме. А разве медикаменты - пакет номер 4 - это нето же самое. Что они ещё могут требовать

в 5 пакете для 5-го роддома типа одноразовые пеленки, жидкое мыло, рулоны полотенец одноразовые, мусорные пакеты - я отдельно сложила, чтоб вдруг я не и не муж доставали, а кто-то из персонала.
и номер 4 - это пакетик с медикаментами, которые я посчитала нужным взять: перчатки, вата, спирт, шприцы... уже ведь многое куплено, чего, вдруг чего, бегать по аптекам покупать.

а собрала все пакеты заранее еще и потому, что кроме меня в моем доме никто ничего не знает: типа что где лежит 2e



 
AndgelДата: Среда, 13.10.2010, 20:04 | Сообщение # 181

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
получилось 7 пакетов

Да девушка-НУ ВЫ ДАЁТЕ! %) Вот это настоящий организатор B)
Quote (Клио)
в тапочках не выписываться

А я забыла, и в них родимых виписывалась! 2e
Quote (vitaminka)
а собрала все пакеты заранее еще и потому, что кроме меня в моем доме никто ничего не знает: типа что где лежит

Умничка! Всё правильно сделала! B)

vitaminka, Ты хоть маякни когда рожать ехать надумаешь-мы молиться за тебя будем! 06




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vitaminkaДата: Среда, 13.10.2010, 21:33 | Сообщение # 182

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
vitaminka, Ты хоть маякни когда рожать ехать надумаешь-мы молиться за тебя будем!

обязательно маякну! как только схватки почувствую, то включу комп, сяду и напишу вам ^_^

был случай у меня в общаге. Эт было уже 10-11 лет назад. В общаге была у нас блочная система на две комнаты, в одной, в другой соседи- молодая супружеская пара. Жили оч. дружно, двери к другу другу не закрывали, только общую и все. Соседка беременная была. А у меня комп в комнате стоял. Я ей сколько предлагала, чтоб она не умирала от скуки играла на компе, пока мы с ее мужем на занятих в универе. А она, мол, не умею, боюсь и т.д.
я как-то среди недели уезжаю к родителям и сыну домой на ночь. Уезжая еще говорю: смотри без меня не рожай. Утром возвращаюсь, а в блоке никого. Прибегает ее муж. Я: где Леся? А он: в роддоме, мальчика родила )))) а потом смеется и рассказывает: она, как только схватки начались, в роддом не хотела, села за комп и проиграла за ним 3 часа!!! и куда страх исчез перед компом:2e:
так и я буду - у меня схватки, а я к вам 27



 
AndgelДата: Среда, 13.10.2010, 21:39 | Сообщение # 183

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
так и я буду - у меня схватки, а я к вам

2e 2e 2e
Очень надеемся!!!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 14.10.2010, 07:23 | Сообщение # 184

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
vitaminka,
Шикарная подготовка!!! B) ) У меня было четыре ОГРОМНЫХ пакета а в них еще пакеты почти по той-же схеме. И всё это я сразу повезла в род.дом. В палате послеродовой была без мужа и мне персонал мои пакеты носил 2e
А на выписку я убегала в том-же в чем и приехала. Совершенно не было настроения наряжаться- так швы болели...
Надеюсь у тебя оптимизм не пропадет после родов на это дело!))
Удачи тебе и пусть с манюнькой всё будет хорошо!!! yes

Andgel,
Увидела твой баннер "без конфет и шоколада". Ты серьезно это или шутишь?)))


 
AndgelДата: Четверг, 14.10.2010, 07:33 | Сообщение # 185

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, та серьезно... Я сладкоежка ужасная! :( И даже сейчас каждый раз с чайком конфетку слопаю! я беременяшкой в день уничтожала по 2-3шоколадки и по кг разного мороженного :(
Вот мы и поспорили мы с мужем что если я мес продержусь без шоколада и конфет то тащу его в ювелирку по кулончик себе 2e а если до Нового года вытерплю то дем в Днепропетровск в Мос-сити где я разоряю его счёт в банке на свой шопинг! ^_^ ^_^ ^_^ Так что стимул есть-как раз и похудею 2e :2e: 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 14.10.2010, 07:34
 
vitaminkaДата: Четверг, 14.10.2010, 07:35 | Сообщение # 186

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
де я разоряю его счёт в банке на свой шопинг!
B)
2e молодец! Удачи! 27



 
AndgelДата: Четверг, 14.10.2010, 07:38 | Сообщение # 187

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
vitaminka, спасибо! Но главное вытерпеть, я уже сегодня ломку испытываю-утром чуть на маму не накинулась с её конфетами к чаю! :( Садисты-тычат перед носом соблазном! :( :( :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kami1107Дата: Четверг, 14.10.2010, 08:03 | Сообщение # 188

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я шла рожать с 2 пакетами, третий на выписку был дома, и со мной поступала девочка вообще без вещей, мы с ней разговорились, и я спросила мол, где вещи, она засмеялась и говорит: "я с первым была с 5тью пакетами, со вторым - с двумя, за третим пришла в ночнушке и тапках (на такси)!".
вот так бывает!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЛилиДата: Четверг, 14.10.2010, 08:06 | Сообщение # 189

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я тоже начала мерять свои любимы сопожки. Типа чулки, облегающие. А они еле сходятся на мне, Так что незнаю даже чё я надену на выписку, если ничего не изменится.


 
ЮляZДата: Пятница, 15.10.2010, 06:40 | Сообщение # 190

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Я тоже начала мерять свои любимы сопожки. Типа чулки, облегающие. А они еле сходятся на мне, Так что незнаю даже чё я надену на выписку, если ничего не изменится.

У меня на второй день после родов ноги еще больше отекли, а потом потихоньку сходили отеки (был очень жаркий июль). Моя свекровь работает на выписке из роддома, так у них часто казусы бывают: принесут маме вещи на выписку в последний момент, а она в них не влазит, так в халате и выписывается 27 ; а однажды одна мамочка отказалась выписываться, мол шубу муж не ту привез %) , ждали пока он за другой съездит. Я бы даже в пижаме выписалась, главное что домой с малышом 2e
 
ЛилиДата: Пятница, 15.10.2010, 07:55 | Сообщение # 191

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Я тоже так думаю. Если не во что не влезу. В тапочках выпишусь. Чи не проблема. Тем более что там добежать до машины? Перед кем красоваться. Тем более видео мы заказывать не будем. Дома себя с малышкой наснимаю


 
vitaminkaДата: Пятница, 15.10.2010, 08:01 | Сообщение # 192

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
а однажды одна мамочка отказалась выписываться, мол шубу муж не ту привез

2e 2e 2e
это точно не мой вариант, я выпишусь и в том, в чем приехала - беременном наряде, в него точно влезу yes



 
ЛилиДата: Пятница, 15.10.2010, 08:10 | Сообщение # 193

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Для меня сейчас одежда - это вообще больная тема. Я страшная шмотница. А сейчас на пальцах одной руки могу пересчитать что на меня налазиет. Летом полегче было. Всякие сарафанчики. Жду недождусь когда я смогу одеться по-человечески.


 
ДжульенДата: Пятница, 15.10.2010, 08:12 | Сообщение # 194

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Я выписывалась вообще в кроссовках и спортивном костюме, ни в какие добеременные вещи не влезла, бедра так расширились, что ниодни штаны не налазили :( Зато удобно было B)


 
Miracle_HannaДата: Пятница, 15.10.2010, 12:43 | Сообщение # 195

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
принесут маме вещи на выписку в последний момент, а она в них не влазит

я кстати тоже с расстегнутой ширинкой на капрях выписывалась, заказала принести, а не подумала, что пузо не вместится 2e , так мы еще и фотосъемку заказали, в общем прикрыла свитерком, а букет цветов все время на уровне живота держала 2e


 
vitaminkaДата: Суббота, 23.10.2010, 12:10 | Сообщение # 196

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Новости "с фронта":
вчера посмотрели меня в роддоме, сказали, , что малыш не готовится рождаться (головка в тазу еще не закрепилась), что шейка матки раскрываться не собирается (еле 1 палец входит)... ложиться на стимуляцию не надо: самый лучший стимулятор - это муж 5d6 нам за все месяцы не просто разрешили, а настаивают на этом ^_^
но самое смешное, что мы отвыкли от этого, вчера ржали с того, что нам не хочется 2e



 
AndgelДата: Суббота, 23.10.2010, 12:32 | Сообщение # 197

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Я уверенна, что всё у тебя будет хорошо!
Quote (vitaminka)
самый лучший стимулятор - это муж

Эт точно-правда мне он не капли не помог.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KammiДата: Суббота, 23.10.2010, 19:32 | Сообщение # 198

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
vitaminka, знакомая история,у меня тоже так было,я ровно неделю переходила,тоже шейка до самих родов не раскрывалась,когда опустили в родзал открытие было всего на 4 пальца,все остальное открывали в ручную, но мне доктор сразу еще при осмотре в указаную дату родов сказала что 90% рожу через неделю, в субботу,поэтому мы договорились что в пятницу я ложусь в патологию и в субботу утром родила 27


 
vitaminkaДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:31 | Сообщение # 199

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
вот мы гадаем каждый день, ну когда же? dntknw и загадываем даты 2e типа в этот день мне не нравится дата, а в этот можно yes
сегодня мы не родились, точнее вчера (в воскресенье), понедельник у нас не по плану рождаться (день тяжелый у всех - мне в консультацию сходить, в банк, в парикмахерскую; мужу - писать заявление на отпуск надо, бегать его согласовывать по всему городу, точнее ездить, потом сдавать ключи, техпаспорт и т.д.), ну вот со вторника, пожалуйста... все дома будем, в полном ожидании... а еще лучше со вторника на среду, чтоб уже 27-е число наступило (оно мне больше нравится) 2e 2e 2e
а манюня все решит без нас 10c

кто-нить так тоже загадывал как мы? 27

Добавлено (25.10.2010, 11:31)
---------------------------------------------
Почему есть такие люди, которые думают, что они умнее всех?!

За последние несколько дней (три недели!) устала говорит: да, я еще не родила, и совершенно посторонние люди спрашивают, ну то что спрашивают, то как-то меня меньше беспокоят, а вот то, что они комментируют это 37

Вот и сегодня утром. Сижу в асе. Меня "видит" моя кума (мы давно стали чужими людьми, хоть она и крестила мне сына, общаемся 2 раза в год из вежливости - на день рождения сына и на ее деньрик). Начинаются вопросы: "почему, да как?" и после нравоучения с ее стороны. По причине этих нравоучений мы и перестали с ней общаться, точнее я уменьшила частоту. Она меня на пару лет младше, но дело не в возрасте, еще тогда, когда Сережка был маленький, она "учила" меня как мне одевать сына, что готовить дома мужу на ужин, как мне купить квартиру или почему она такая вся, умная, купила машину, а я до сих пор, лошица, никак этого не сделаю... При этом замуж она вышла только 1,5 года назад, сына родила год назад, до этого жила в свое удовольствие... я не против каких-либо нравоучений, если это говорит человек, который уже имеет какой-то определенный опыт в том или ином деле, как например, мы здесь , на форуме общаемся, мы все разных возрастов, но при этом объединены все одной, так сказать, темой - детьми.
Так вот сегодня утром меня черт дернул за "язык" (клаву) сказать, что иду в ЖК на осмотри буду знать больше о том, когда же мне рожать... При этом я вся такая добрая, пушистая, счастливая... в общем в ожидании...
Она мне: никуда не ходи!
Я: Почему?! (я ж не на гульки иду, хотя я умолчала тот факт, что еще и в парикмахерскую сходить собираюсь)
Она: а вдруг схватки начнутся?
Я: ну и слава Богу! Вызову такси или скорую и приеду в роддом, зато одеваться уже не надо будет)))
Она: муж на такси ко мне в роддом "спешил", таксист знал куда - и не торопился....и еще напоследок вместо 40 грн взял 100 с него
Я: Счас! с меня не возьмет! Не запрет же он меня в машине со схватками (я все еще пытаюсь шутить)
Она: так он и тебя не возьмет! (хороший настрой, спасибо ей)
Еще несколько фраз было в том же духе. Она умничает, я пытаюсь все переводить в шутку.
Потом говорю: а может сразу же лучше в роддоме лежать? ;-) если всего бояться.
Она: да при чем тут бояться...тут головой нужно думать
Моя последняя фраза была: а я задним местом думаю...



 
ЛилиДата: Понедельник, 25.10.2010, 10:49 | Сообщение # 200

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Да уж)))) у меня тоже есть парочку таких знакомых. Но я тоже пытаюсь ограничить круг таких людей. Со своей кумой вообще перестала общаться. Я у неё девочку кристила. Она уже 2 года просится ко мне в гости, а я всё морожусь. Единственное радует что живёт она очень далеко. Правда у нас другаю проблема. Больно уж она шаловливая.Узнала я об этом после крестин. Не хочу даже знакомить со своим мужем. Мой та неё не поведётся, но я всё равно буду в ярости от её поведения. Как оказалось для неё это в порядке нормы ходить в одних трусах перед чужими мижчинами, просить сделать ей масажик и тому подобное.




Сообщение отредактировал Лили - Понедельник, 25.10.2010, 10:50
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: