Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
ЛилиДата: Вторник, 21.09.2010, 13:37 | Сообщение # 126

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Сегодня наконец-то сменила своего врача на другого специалиста. Таран из ЖК №3, прекрасный врач. Всё объяснила, назначила нормальное лечение. Если не поможет, то положат в стационар. Господи, хоть бы помогло. Так переживаю за свою малышку.


 
vitaminkaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:20 | Сообщение # 127

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Лили, все поможет!!! держим кулачки! yes


 
ЛилиДата: Вторник, 21.09.2010, 14:25 | Сообщение # 128

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
vitaminka, спасибо! Надеюсь на лучшее


 
ЮляZДата: Вторник, 21.09.2010, 15:48 | Сообщение # 129

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Таран из ЖК №3, прекрасный врач

Таран не просто врачь, она заведующая ЖК № 3. Так, что теперь вы в надежных руках, все будет под ее контролем.
 
vitaminkaДата: Понедельник, 27.09.2010, 17:17 | Сообщение # 130

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
За всю беременность мне только один человек (неделю назад бабушка на перевязке в очереди возле хирургического кабинета) сказал, что будет мальчик. Все остальные - девочка!!! Хотя нам никто на УЗИ ничего конкретно не говорили. Мне уже настолько все вокруг внушили, что девочка, что я и сама верить в это начала. А вдруг мальчик? продолжаю покупать коляски-кроватки нейтральных цветов, а вот к одежках на девочек так и тянутся ручки.
Когда меня спрашивают, кто будет, то отвечаю, что не знаю, так на УЗИ прятался. Только вам здесь говорила, что будто бы на втором УЗИ сказали, что девочка. Но та врач, мне теперь кажется, что просто больше ляпнула, чем осознанно сказала, ведь датчик от живота она в тот момент уже убрала....
Вчера поездом ночью передали огромнейший пакет с приданным для ребенка с Беларуссии мои братья. Самое интересное, что их там у меня двое и у обоих многодетные семьи - у одного 4 детей, у другого 5 детей. То есть там есть и девочки, и мальчики. Они верующие и многое им передают из-за границы такие же как они, т.е. вещички классные.
Петя с малым ходили на вокзал встречать поезд, пришли около 12 ночи. Никто из них не хотел спать, пока не посмотрят приданное. И что вы думаете?
Вещи классные!!! Очень! но все на девочку... от рождения и до 4-х лет где-то... как сказал Петя: пусть теперь попробует родится мальчик 2e
И вот в очередной раз я задумываюсь: а кто же все-таки будет?! уже хочется родить, чтоб поскорее узнать
вот такая у меня лотерея dntknw



 
oliaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:20 | Сообщение # 131

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
я как только забеременела очень хотела мальчика! На всех узи - девочка (хотя живот говорят как на мальчика :( )и мы с мужем уже так настроились на доцю, теперь надеемся, что узи не ошибается! Уже и имя придумали и приданное куплено 2e . Осталось чуть-чуть проверим кто прав 2e

 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 13:21 | Сообщение # 132

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у нас уже точно девочка. Но ничего не покупаю пока не родиться.Только то что в роддом. Всё сразу после рождения

Добавлено (28.09.2010, 14:21)
---------------------------------------------
Уже 2 дня ноет животик. Так волнуюсь хоть бы раньше всё не началось :(



 
chachaДата: Вторник, 28.09.2010, 13:23 | Сообщение # 133

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, а пьешь какие-то препараты?

 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 14:38 | Сообщение # 134

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
да, врач прописал пирацетам, флебодиа, хофитол. 11 таблеток в день випиваю. жах


 
ЮляZДата: Вторник, 28.09.2010, 20:13 | Сообщение # 135

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Уже 2 дня ноет животик. Так волнуюсь хоть бы раньше всё не началось

Постарайся побольше отдыхать и поменьше нервничать.
 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 20:38 | Сообщение # 136

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Да стараюсь. Ещё и малая правда дёргается иногда как-то ненормально. Такое ощущение что в нее какая-то судорга. В одно и тоже место может толкать легонько. Как-будто пульс стучит с одинаковой периодичностью. Но это явно не сердце, а ручка или ножка. Пугает меня. Как-то странно. В понедельник к врачу пойду, проконсультируюсь.


 
oliaДата: Вторник, 28.09.2010, 20:45 | Сообщение # 137

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
а я просто в шоке!!!!!!!!!!!! договорилась с врачом о родах, она мне на понедельник ещё приём назначила, прихожу а мне говорят что она в отпуске(уехала с города)! dntknw Срок у меня 38 недель - сами понимаете моё состояние!!!! с отпуска она выходит 11, что делать не знаю. :( Дотяну к её приезду или идти с другим врачом договариваться?

 
vitaminkaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:13 | Сообщение # 138

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (olia)
Дотяну к её приезду или идти с другим врачом договариваться?

а вдруг не дотянешь? может лучше подстраховаться другим врачом? 27



 
ЛилиДата: Вторник, 28.09.2010, 21:45 | Сообщение # 139

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
olia, а телефон контактный она тебе что не оставляла.


 
chachaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:49 | Сообщение # 140

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, такое бывает, не боись)) У меня аж пол живота трусило иногда, и еще щекотно так)) А чтобы внизу живота не тянуло попей магне В6, не навредит точно, я его почти всю беременность пила, хоть и все нормально было.
olia, позвони ей!! ну нифига себе.. даже если она приедет к твоим родам, я бы из принципа к ней не шла уже.. что за отношение??


 
oliaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:05 | Сообщение # 141

olia
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
да в том то и дело телефон отключён!!!!!!!!!!!!!

 
ДжульенДата: Вторник, 28.09.2010, 22:20 | Сообщение # 142

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
olia, я бы на твоем месте, шла к другому врачу. Безответсвенная какая то эта врач твоя, хотябы позвонила, предупредила, что уходит в отпуск. dntknw


 
nastoykaДата: Вторник, 28.09.2010, 22:39 | Сообщение # 143

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
olia, я тоже думаю нужно искать другого врача!Может у нее конечно экстренные обстоятельства, по которым она уехала - но дела это не меняет.У нее ты одна из..., а для тебя это врач, который будет принимать ТВОЕГО ребенка.Врачей сейчас хороших можно найти без проблем!Походи по темкам роддомов-почитай отзывы.Уверена, что ответственный врач таких вещей(уехать без предупреждения при наличии договоренности) не совершает!


 
vitaminkaДата: Среда, 29.09.2010, 11:25 | Сообщение # 144

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
А я сегодня обменку подписала в 5 роддоме!!! УРА!!!!
Теперь буду валяться-наслаждаться-гулять и ждать рождения ^_^

И сегодня утром кроватку привезли детскую, такая красивая 1fbcce



 
ЛилиДата: Среда, 29.09.2010, 11:36 | Сообщение # 145

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
сегодня утром кроватку привезли детскую, такая красивая

а за сколько вы купили если не секрет. мы тоже думаем, сейчас брать или после рождения. Говорят заранее не желательно покупать.

Добавлено (29.09.2010, 12:36)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал Лили - Среда, 29.09.2010, 11:39
 
vitaminkaДата: Среда, 29.09.2010, 13:07 | Сообщение # 146

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Лили, я нашла б/у через Одноклассники: кроватка + текстиль + матрас с кокосом и гречкой = 1000 грн. Вот она самая, и подобная ей пустая, чтоб видеть саму кроватку

новые кроватки стоят от 500 грн (самая обычная) до 1,5 тыс. грн. (есть и до 10 тыс. грн), текстиль от 250 до 1000 грн в среднем, кокосовый матрасик около 250-300 грн.
а по поводу, что заранее нельзя... думаю, что это все чушь, в плохое я не верю, да и думать о плохом не хочу ec и был у меня негативный опыт таких "забобон" прошлый раз с сыном: мы с мужем ходили свадьбы снимать, в том числе я отдельно от него с большой профессиональной видеокамерой и пузом, накопили 2000 долларов на рождение дитя, ничего не покупали,с векровь не разрешала,а я глупая была. А потом доллар подпрыгнул с 1,8 до 5 с чем-то. А у нас вся сумма в долларах и цены гривневые толком подняться не успели ))) могли позволить себе все самое лучшее для ребеночка... только я этих денег больше не увидела - свекр их "занял" за 2 недели до рождения Сережи. И все у меня было такое страшное и коляска появилась только через 2 месяца, молчу уже о том, что у меня не было ни времени, ни возможности все это выбрать...

А сейчас есть время, денюжка и более того, мне это доставляет огромное удовольствие B) все складываю, перестирываю, переглаживаю, подготавливаю все до мелочей и чувствую себя намного спокойнее 10c



 
chachaДата: Среда, 29.09.2010, 13:11 | Сообщение # 147

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
А сейчас есть время, денюжка и более того, мне это доставляет огромное удовольствие B) все складываю, перестирываю, переглаживаю, подготавливаю все до мелочей и чувствую себя намного спокойнее 10c
какое же это счастье!!А вот когда малыш родится, то вовсе не до этого будет, а ведь это так поднимает настроение!! У меня все было куплено заранее, но стояло в магазинах, только одежку домой забирала, а вот когда родила, то родители в тот же день все поехали и забрали.


 
ЛилиДата: Среда, 29.09.2010, 13:25 | Сообщение # 148

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
А сейчас есть время, денюжка и более того, мне это доставляет огромное удовольствие все складываю, перестирываю, переглаживаю, подготавливаю все до мелочей и чувствую себя намного спокойнее

Я только мысленно хочу этим заняться. Даже не знаю что твориться. Такая слабость, ели себя заставляю поесть приготовить. И то только ради своей манюни. Встаю с кровати сразу голова кружиться. Всю беременность нормально проходила а этот последний месяц, когда уже и готовиться надо бы к появлению малыша, а силы куда-то подевались.

Добавлено (29.09.2010, 14:25)
---------------------------------------------
Классная кроватка. мне очень понравилась. Особенно что внизу выдвигается полочка. Так компактно. Супер. Туда можно что-то детское положить. 1000 это за всё? и за эту "верхушку"?. Незнаю как называется верх кроватки.



 
chachaДата: Среда, 29.09.2010, 13:28 | Сообщение # 149

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, то, что сверху называется балдахин.
мы тоже очень долго искали кровать с выдвижным ящиком, да еще, чтобы и сам ящик закрывался, и вещи в нем не пылились. Я, правда, брала некачающуюся кроватку, и ребенок отлично засыпает без укачиваний, т.к. с детства не был приучен. 2 года назад она стоила 1200грн, сейчас больше 2000грн %)


 
vitaminkaДата: Пятница, 01.10.2010, 17:27 | Сообщение # 150

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
1000 это за всё?

ага, за все, поэтому и взяли ))) вид совершенно новый B)

Добавлено (29.09.2010, 15:04)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
Я только мысленно хочу этим заняться. Даже не знаю что твориться. Такая слабость

Лили, первое и самое главное - это твое здоровье и здоровье твоего малыша. Если нет сил, но есть желание приготовить приданное, то можно воспользоваться инет-магазинами. Я во всяком случае так и сделала, ведь ходить не могла толком всю беременность : то перелом, то операция, то теперь отеки сумасшедшие...

Заказала все через сайт аптеки "Доктор Мом" (Запорожье) , магазин "Ползунок" (Запорожье), магазин "Кроха" (Киев) и еще магазин "Теремок" (Запорожье), все с доставкой на дом курьером - посмотри от какой суммы на каждом сайте бесплатная доставка, но цены там ниже наших магазинных и никуда бегать не надо.

Добавлено (29.09.2010, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Я, правда, брала некачающуюся кроватку, и ребенок отлично засыпает без укачиваний, т.к. с детства не был приучен.

мне понравилось, что в этой кроватке есть фиксация того самого качания, т.е. можно так, можно так B) хотя Сережку я не укачивала и в коляске 27

Добавлено (01.10.2010, 18:27)
---------------------------------------------
Собирала я по списку все в 3 роддом, а подписала карту в 5 роддоме. Там и списочек дали другой. Согласовала со своим врачом, который будет принимать роды, сказала, что все эти медикаменты мне брать не надо.
Покупала медикаменты по списку только на прошлой неделе через сеть аптек Доктор Мом.
Если кого интересует, чтоб вы уже не бегали, с удовольствием продам со скидкой 27
Вот здесь полный список http://zp-mama.ucoz.ua/forum/141-1203-1



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: