Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
ДжульенДата: Вторник, 31.08.2010, 19:49 | Сообщение # 101

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А я как раз когда рожу, старшую в садик отдам, будет полегче B) Успокаиваю себя тем, что вдвоем им будет интереснее, младший(ая) будет на старшую равнятся, , вообще хочу 3-х деток slingomama yes


 
BonyДата: Вторник, 31.08.2010, 19:54 | Сообщение # 102

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
, вообще хочу 3-х деток slingomama yes

УМНИЦА!!!!!!!!!!!!! А я раньше хотела тоже ,а теперь наверное и на второго решусь с трудом ab


 
М@RtiNiДата: Вторник, 31.08.2010, 21:06 | Сообщение # 103

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
А я как раз когда рожу, старшую в садик отдам, будет полегче Успокаиваю себя тем, что вдвоем им будет интереснее, младший(ая) будет на старшую равнятся, , вообще хочу 3-х деток

Юль ты сильно не обольщайся, я когда родила мы наоборот из сада забрали. чтоб инфекцию домой не принесла никакую. и так получилось у 80% знакомых семей dntknw так что будь морально готова к такому повороту событий, а со временем это да же удобней т.к. старший присматривает за младшим и развлекает его


 
vitaminkaДата: Пятница, 10.09.2010, 22:03 | Сообщение # 104

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
vitaminka, справилась с бандажом?

М@RtiNi, спасибо, справилась... как-то с ним свыклась, хотя часто сачкую ec
у меня начался самый настоящий , сейчас самый острый, период "гнездования" 2e дома переворачиваю все вверх дном, доделываю, творю, дизайнерю, украшаю все комнаты, а особенно там где будет кроватка yes
благодаря этому снова решилась на большой аквариум - стоит на комоде такой вот на 200 литров где-то, сегодня рыбок в него запустили... Красота такая! Правда, травы никакой не посадила еще, растерялась с выбором dntknw поизучаю в инете и подумаю, что с чем лучше совместить)))



 
Marishka_HappyДата: Суббота, 11.09.2010, 16:42 | Сообщение # 105

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Всем привет:) ^_^
Родила 4го сентября. 3500 вес, 51 см. Наше чудо зовут Катенька! 10c
Сейчас боремся с желтушкой 3d0
Раньше зайти не могла- только только швы начали меньше болеть- теперь могу сидеть :)

Рожала я всё таки в 5м а не в 9м. род. доме. Поступила вечером. Ночь в предродовом со схватками и в 14.40 родила ^_^




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Суббота, 11.09.2010, 16:42
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:57 | Сообщение # 106

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, поздравляем!!! как только станет получше и появится свободное время - ждём рассказик о твоих родах!!! Очень интересно!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:39 | Сообщение # 107

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, поздравляю!!! 10c


 
LenaДата: Понедельник, 13.09.2010, 18:02 | Сообщение # 108

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, поздравляю!!! ^_^
 
kami1107Дата: Четверг, 16.09.2010, 13:07 | Сообщение # 109

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
принимайте в ряды - 12 недель, сегодня у Соколовской была на УЗИ - 56 грамм, а руками-ногами брыкает, все органы на месте, все ттт, такая ляля подвижная, но упертая - врач ей - повернись, толкает ее в бок, а та ни в какую, у меня и Вадюша тоже такое выделывал, пол не сказали, но я и не сильно надеялась на это.
когда это чудо скрестило ноги и начало чухать макушку - у нас с мамой слезы брызнули из глаз!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Marishka_HappyДата: Четверг, 16.09.2010, 16:33 | Сообщение # 110

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
kami1107, да, незабываемые ощущения когда видишь это чудо на мониторе пусть и не совсем ясно, пусть не отчетливо. Но видишь что чудо там и с ним все хорошо! ^_^
Поздравляю!!! B)




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Четверг, 16.09.2010, 16:34
 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:08 | Сообщение # 111

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Ой девочки. а вот я была на днях у Соколовской и вышла от туда в истерике!!! Уже 5 дней плачу, не могу никак успокоиться, валерьянка не помагает. Короче говоря, малышка моя отстаёт в развитиии. Внутриутробная задержка развития плода. Уменьшение толщины плаценты. На сроке 32 нед. и 2 дня весит всего 1500гр, сказали что это мало. Что всё очень плохо. Незнаю уже куда бежать и что мне делать. Была у своего врача (Христенко из 3 ЖК), так она даже не открыла результаты УЗИ. Почитала заключение и говорит - ладно придёшь ко мне 4 октября. И даже не назначила ничего. А я в интернете прочитала, что это нужно лечить, выяснить причину задержку, постоянное наблюдение за ребёнком, каждую неделю. И много-много ещё чего. Я когда не чувствую шевеления моей девочки - у меня начинается паника. Даже не буду говорить какие меня мысли посещают. :( Может у кого- то тоже такое было. Пишите пожалуйста.


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:14 | Сообщение # 112

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Лили, моя родственница родила на сроке 31 неделя (правда путем кесарево) мальчика 1кг 120 гр, дышать сразу начал сам, скоро ему 3 мес. А у вас еще впереди почти 2 мес!Она еще успеет набрать в весе!Или проблема не только в весе?

 
kami1107Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:21 | Сообщение # 113

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Лили, срочно бегите к хорошему врачу - в центр генетики, по знакомым, к заведующим ЖК - Соколовская - член медико-генетической комиссии, ее диагностике верят, нельзя просто сидеть!!! я наблюдаюсь у Замковой - заведующая 5 ЖК - никому еще не отказывала в платных приемах, но она профи и оч приятная!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:30 | Сообщение # 114

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
kami1107, а где это находиться и сколько нужно заплатить? я уже на все готова

Добавлено (20.09.2010, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Miracle_Hanna)
Или проблема не только в весе?

я сама ничего не понимаю. мне бы опытного врача, чтобы мне всё разжевал. Но насколько я уже поняла повод для беспокойства есть. Ребёнок получает кислород и питание, но в меньшем количестве чем должен. Вот, кажется так

Добавлено (20.09.2010, 11:30)
---------------------------------------------

Quote (Miracle_Hanna)
Лили, моя родственница родила на сроке 31 неделя (правда путем кесарево) мальчика 1кг 120 гр, дышать сразу начал сам, скоро ему 3 мес.

ей тоже ставили такой диагноз или просто преждевременные роды?



 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:23 | Сообщение # 115

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Лили, верь в лучшее! 10c
мы тебя поддержим! 27

Вот столкнулась сегодня с проблемой: сижу и думаю в чем мне выйти на улицу? надо бы срочно попасть в собес и банк за карточкой может уже и денежки есть дородовые, потом еще обязательно нужно сходить на перевязку и, наверное, теперь нужно еще сбегать к гинекологу участковому... а я обуть ниче не могу :(
уже три дня как прооперировали палец на ноге, не буду рассказывать об ощущениях и боли, но без обезболивающего не могу, поэтому и обувь могу одеть только типа вьетнамок, чтоб палец ничто не касалось... а за выходные ножки чет сильно отекли, задержка жидкости, мочегонные травки не помогают, может спровоцировало еще и те таблетки обезболивающие... но та нога, что с больным пальцем ну просто нереально большая... хожу теперь как бабка, переваливаясь с ноги на ногу... по ширине в свою никакую обувь не влазю... пробовала Петькины, мало того, что с его 46 размером и моим 37, я что в лыжах, так и в его вьетнамки по ширине не влезла :(
вот сижу теперь и ломаю голову, как мне ходить по учреждениям босиком (до собеса, консультации и поликлиники могу и на такси доехать, благо они на космосе все рядом) dntknw



 
ЮляZДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:02 | Сообщение # 116

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Лили, для начала постарайтесь успокоиться, ваши нервы только навредят малышу. Не пойму позицию вашего участкового врача, вам нужно лечь в ОПБ. Там проведут поддерживающую терапию для малыша. Я родила двойню, одна из девочек отставала в развитии от второй, нам ставили нарушение кровотока у второго плода и фето-фетальный синдром (синдром обкрадывания). С 30 недель я лежала на сохранении, принимала специальные витамины позволяющие малышу быстрее набирать мышечный вес, каждые 10 дней меня смотрели на УЗИ, чтобы оценить состояние ребенка, не страдает ли он от недостатка кислорода. Обычно в такой ситуации родоразрешают раньше срока, в 37-38 недель. Когда я лежала, таких девочек было много и у всех все закончилось благополучно, правда малыши родились весом 2100-2500 гр. 1,500 кг, на сроке 32 недели не так уж и мало, ребенок начинает активно набирать вес как раз после 32 недель.
 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:22 | Сообщение # 117

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
ЮляZ, спасибо за информацию. меня это успокаивает. я всё таки надеюсь на лучшее. сейчас поменяю своего врача на другого. может другой специалист что-то предпримит. Спасибо еще раз. Этот сайт просто находка


 
ЮляZДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:33 | Сообщение # 118

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Лили, а, что конкретно вам делала Соколовская УЗИ или Доплер?
 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:39 | Сообщение # 119

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
и то и другое. самое интересное что при проведении допплерометрии нарушений микроциркуляции не выявлено. пока что показатели в норме. но все цифры уже почти что перед пределом. тоесть нужно доплер делать регулярно.


 
ЮляZДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:57 | Сообщение # 120

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Лили. Да, мы делали Доплер раз в 10 дней, начиная с 30 недель. Со мной лежала девочка, у нее по УЗИ мало того, что задержка внутриутробного развития, но еще и не пропорциональные костные размеры. Соколовская предполагала даже что-то типа «хондродистрофия». А заведующий ОПБ все успокаивал девчонку и говорил: «Посмотри на себя, ты ведь тоже не совсем пропорциональная. А яблоко от яблони далеко не падает». Малышка родилась весом 2400 гр., сейчас ей годик и все нормально, развивается хорошо. Соколовская очень хороший специалист, но не всегда можно разглядеть истинную причину ЗВР. А еще я принимала «Метианин» (спросите у своего участкового) и мне рекомендовали есть побольше белковой пищи, для роста мышечной ткани у детей. А на последнем Доплере вес меньшего ребенка мне предполагали 1200 с натяжечкой, родила я через пару дней 1650 гр. Желаю удачи и рождения здорового малыша!
 
ЛилиДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:08 | Сообщение # 121

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
ЮляZ, спасибо очень важная информация для меня. обязательно спрошу у врача обо всем. Но не Христенко. ей вообще на меня наплевать. все время орёт на меня до слёз доводит. ей вообще нельзя работать с беременными

Добавлено (20.09.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (ЮляZ)
мне предполагали 1200 с натяжечкой, родила я через пару дней 1650 гр.

но ребёнок же не мог за 2 дня набрать 500гр? значит на дплере ошиблись?



 
ЮляZДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:21 | Сообщение # 122

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
но ребёнок же не мог за 2 дня набрать 500гр? значит на дплере ошиблись?

Конечно, ошиблись на доплере. Если верить доплеру второй ребенок за эти дни похудел на 400 грм. 2e
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 20.09.2010, 14:33 | Сообщение # 123

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
вот сижу теперь и ломаю голову, как мне ходить по учреждениям босиком

бедная
:(
Вьетнамки как-то уже не сезон носить... Проблема конечно еще та. Я с таким не сталкивалась слава Богу, но знаю как муж мучился... Спасали его только спортивные сандали на липучках- купили самые дешевые на Анголенко, резиновые. Так всё лето и проходил в них пока не зажило. Он даже вьетнамки одевать не мог...


 
kami1107Дата: Понедельник, 20.09.2010, 15:27 | Сообщение # 124

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
kami1107, а где это находиться и сколько нужно заплатить? я уже на все готова

5 ЖК на Бульваре Шевченко, где самолет по Победе, Замковя принимает ежедневно с 10 до 16, плачу 50-100 грн за прием, тел. консультации - 2240957.удачи, верим в лучшее.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 16:32 | Сообщение # 125

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, спасибо за поддержку B)

уже вернулась, побывала везде, по пути заняли у друга шлепанцы на липучках чуть меньшего размера, чем моего мужа 2e зато смешно было как я банк и собес заходила в мужниных вьетнамках 46 размера, у народа глаза на выкате были 2e но и , падлюки, никто и раньше себя не хотел пропускать (((

зато самое положительное в моем походе, что побежала к гинекологу из-за отеков, а он меня обрадовал тем, что манюня перевернулась опять правильно. Дело в том, что неделю назад он был расстроен, что ребенок перевернулся попой, и мол, мало времени уже, а гимнастику делать нельзя, поэтому расстроен был сильно. А я чет совсем тогда не расстроилась. Зато сейчас пришла, а он сказал, что теперь лежит правильно, так муж съездил за моим бандажом, и сразу же манюньку "одели", чтоб не крутился 10c



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: