Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
Marishka_HappyДата: Вторник, 17.08.2010, 11:27 | Сообщение # 51

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
говорю ж 2 раза оперировали: два раза по разному- и срывали и точку роста надрезали... все-равно больно :(
хочу поехать завтра в 3-ю больницу, помню когда-то видела в газете обьявление о том, что там как раз занимаются такими делами. Вчера еще и сестра тоже вспомнила, что там есть педикюрный кабинет для диабетчиков, мол, что у них такие же проблемы... в общем, поеду, осмотрюсь

Напишешь как съездила и что сказали.

Andgel, Спасибо большое за список! Очень пригодился. Сейчас проверяю чего не хватает, завтра докупим. А то тоже уже скоро...


 
vitaminkaДата: Вторник, 17.08.2010, 14:07 | Сообщение # 52

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Quote (Andgel)
У меня сейчас мелкий в животике уже минут 30ть как кипишь устроил! Аж ходуном всё ходит! Так класссссненько!

может на улицу хочет уже? 27 на утро окажется, что ты в роддоме 10c


я так поняла, я была права? 27 Andgel в роддоме B)

Quote (Marishka_Happy)
Напишешь как съездила и что сказали.

еще не ездила, зашла к своей сестре на работу (она терапевт). А сестра подняла по телефону всех своих знакомых врачей, по телефону расспросила за методы обезболивания у беременных. Подсказали способ местного действия, чтоб таблетки всякие не пить и не колоть ничего. И как еще можно воспаление снять. Решили, что я еще раз попробую сама обезболить и все выковырять, как делала ранее. А если чо, то завтра поеду. Сестра сказала, что лучше я сама попробую еще раз, чем меня хирург сразу же начнет резать и панькаться со мной не будут.

Сегодня утром была на первой лекции в женской консультации по материнству, акушерству, грудному вскармливанию... такой бред... ну ничего нового я для себя не услышала, времени жалко ab а еще 4 раза надо отходить и вставать поэтому придется рано :(

Добавлено (17.08.2010, 15:07)
---------------------------------------------
Девочки-беременяшки! кому интересно и кто покупает вещи в секонде: в Амсторе на Песках в "Шиворот навыворот" в левом дальнем отделе стоят три вешалки с одежкой для беременных, одних только джинсов штук 50, по 89 грн за килограмм. Одни джинсы выходят 40-50 грн. Льняные брючки, соответственно, дешевле.



 
М@RtiNiДата: Среда, 18.08.2010, 09:50 | Сообщение # 53

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Andgel, ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ дай хоть весточку о себе. как все прошло? Можно уже поздравлялку создавать???!!!

Quote (М@RtiNi)
. мы чикко

Quote (Andgel)
А до магазина Чикко я не как доехать не могу.

ой, я тогда спешила и не дописала. малые отвлекли. Соня родилась очень с сухой кожей и прям кровопоттеки были между складками. мы намазали чикко в роддомеи это был ужас ребенок весь покраснел и было ей очень больно. потом бабушку свою попросила и она мне сделала масло на паровой бане. вот это отлично помогло. им ток первые месяцы и пользовалась

Quote (vitaminka)
Сегодня утром была на первой лекции в женской консультации по материнству, акушерству, грудному вскармливанию... такой бред... ну ничего нового я для себя не услышала, времени жалко а еще 4 раза надо отходить и вставать поэтому придется рано

а это что обязательно?? я не ходила ab


 
vitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 12:28 | Сообщение # 54

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а это что обязательно?? я не ходила

ага, сказали, что да, а я ссориться не хочу, себе только нервы тратить.
Вчера было строение женских половых органов.
Сегодня опять был бред: первая часть родов, завтра 2 и 3-й этапы родов. По понедельникам о грудном вскармливании. А она мне сегодня вместо только вчерашнего дня записала посещение и понедельника. УРААААА!!! на один день меньше.
Полезного узнала что вчера, что сегодня, процентов на 10 из всей лекции.
Надеялась, что может дыхание будет описывать, гимнастики всякие там... вот из-за этого пойду и завтра, но не уверена, что там я это услышу.
А больше всего прикалывает: какие народ вопросы задает 2e вроде бы недостатка информации сейчас нет. А благодаря нашему сайту и другим подобным, можно столько всего узнать 27



 
М@RtiNiДата: Среда, 18.08.2010, 13:55 | Сообщение # 55

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
какие народ вопросы задает

Вита, ну вот, хоть повеселишься 2e

а на курсы по подготовке к родам не хочешь пойти?


 
vitaminkaДата: Среда, 18.08.2010, 22:00 | Сообщение # 56

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
а на курсы по подготовке к родам не хочешь пойти?

ну это типа оно и есть, а на более серьезные (не те, что в районных консультациях, а частные) думаю, что тоже нет смысла идти. Была бы первородкой - побежала бы yes



 
ЛилиДата: Четверг, 19.08.2010, 10:01 | Сообщение # 57

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Сегодня утром была на первой лекции в женской консультации по материнству

А это во всех ЖК проводят такие лекции. Я в 3 ЖК стою на учёте - мне никто ничего не говорили. Или это уже непосредственно перед родами назначают?



 
NikochkaДата: Четверг, 19.08.2010, 11:18 | Сообщение # 58

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
А это во всех ЖК проводят такие лекции.

Лили, да должны проводить во всех. Мне предложили когда я была уже в декретном отпуске, а еще можешь поинтересовать у своего гинеголога 27



 
ЛилиДата: Четверг, 19.08.2010, 19:49 | Сообщение # 59

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Спасибочки, обязательно спрошу, мне было бы интересно сходить на парочку таких лекций


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 09:51 | Сообщение # 60

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
А я технично отморозилась от этих "лекций". Сходила 2 раза - один раз сама, один раз с мужем. Ну, мужу показали как и что со мной делать во время схваток и хватит. Нового ничего для себя не увидела, т.к только узнала о своей беременности почти все время провожу на форумах, сайтах и всяких статьях для беременных. А вместо лекций накачала себе видео передач Комаровского. И пользы больше и на паузу нажать можно)

 
chachaДата: Пятница, 20.08.2010, 10:01 | Сообщение # 61

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
И пользы больше и на паузу нажать можно)

100%
Жалею, что не читала и не смотрела его во время беременности, добралась до него, только когда малявке 3 месяца было.


 
М@RtiNiДата: Пятница, 20.08.2010, 10:47 | Сообщение # 62

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
И пользы больше и на паузу нажать можно)

Маш 2e B)

Quote (Лили)
Я в 3 ЖК стою на учёте - мне никто ничего не говорили. Или это уже непосредственно перед родами назначают?

по идее во всех, но у нас это не обязательно))
Хотя говорили что ходить не будет, потом не дадут декретные)) но это не правда, можно сказать что по состоянию здоровья не можешь да и все.

ну где же наша Юля?! ec


 
vitaminkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:18 | Сообщение # 63

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А я технично отморозилась от этих "лекций".

меня хватило на 3 раза. Сегодня я гуляю! УРААА! Выспалась ^_^ Тетка мне отметила и те другие два раза посещений, на которых меня не будет. Грудное кормление и уход за малышом... как-нить справлюсь сама, а так же с вашей помощью 27



 
ЛилиДата: Пятница, 20.08.2010, 14:42 | Сообщение # 64

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
ну где же наша Юля?!

Юля наверное уже в роддоме. Боже так страшко. Скоро и мне это предстоить пережить. Я больше всего боюсь не боли, а чтоб с малышкой всё было хорошо. Я в первые 3 месяца столько нервничала жутко, не по-детски. даже успокоительные пила.



 
chachaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:47 | Сообщение # 65

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лили, я тебя умоляю, расслабься!!!
Я вообще с 36 недели беременности ходила на мнении, что ребенок мой давно мертв, а если не мертв, то обязательно его при родах покалечат и т.д.. ну что сделаешь если у мама головка вава............
Роды прошли нормально, хотя боялась я до потери сознания. малявка моя родилась здоровее всех здоровых, так, что НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, хотя понимаю, что мои слова звучат глупо... Когда родишь, сама поймешь, что зря боялась... хотя нет, не поймешь, времени за хлопотами не будет о чем-то другом думать, кроме как о крошечном чуде!!!!


 
ЛилиДата: Пятница, 20.08.2010, 15:12 | Сообщение # 66

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите а как читать личные сообщения?

Добавлено (20.08.2010, 16:12)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
Я вообще с 36 недели беременности ходила на мнении, что ребенок мой давно мертв

ЖАХ. я сама, такая нервная. Если вруд не чувствую шевелений сразу плохие мысли в голову лезут.



 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 15:45 | Сообщение # 67

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
Девочки, подскажите а как читать личные сообщения?

у тебя в верхней части страницы над кнопками "ответить", "новая тема", "новый опрос" есть надпись "Личные сообщения" и указано кол-во. НАжимаешь, появляется список тем сообщений в отдельном окошке. ТАм кликаешь по любому сообщению и читаешь)

Quote (Лили)
ЖАХ. я сама, такая нервная. Если вруд не чувствую шевелений сразу плохие мысли в голову лезут.

Настраивайся на хорошее! даже думать о плохом нельзя! Когда меня мысли такие начали посещать я даже мужа заставляла повторять мне "все будет хорошо", "все у нас будет хорошо"... и ты знаешь, помогает B)

Самовнушение- лучший способ самосохранения в безвыходной ситуации!
А тебе нужно беречь себя для своего малыша, он ведь от тебя зависит!


 
ЛилиДата: Пятница, 20.08.2010, 16:03 | Сообщение # 68

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Если б всё было так просто)) я нажимаю туда, а мне вылазиет: "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта." Вот так.


 
М@RtiNiДата: Пятница, 20.08.2010, 16:12 | Сообщение # 69

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лили, не переживай, в ближайшие часы система тебя переведет в проверенных пользователей))) а когда напишешь больше 80 сообщений. переведм в группу Z- мама и будет доступен личный раздел!!!!

 
ЛилиДата: Пятница, 20.08.2010, 16:20 | Сообщение # 70

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Спасибки за информацию)))


 
AndgelДата: Пятница, 20.08.2010, 19:40 | Сообщение # 71

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
дай хоть весточку о себе. как все прошло

Даю вестку! Уже дома, всё нормально! Поехала в роддом без схваток в 5ть утра, в 2-32 отошли воды, Благодаря Аверченко Е.Г и его команде родила без проблем в 13-05.
Мальчик 3410гр и 54 см. Только днём выписали.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 20.08.2010, 19:44
 
wwcДата: Пятница, 20.08.2010, 19:57 | Сообщение # 72

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Юлечка, поздравляем!!!! ^_^ ^_^ ^_^



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Пятница, 20.08.2010, 21:24 | Сообщение # 73

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
wwc, Спасибки большое. простите за возможные грам ошибки я в нэте с ноута сижу-нечего вообще не видно!
Сейчас вот штудирую сайты по питанию кормящих матерей. ^_^ 2e ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 22:06 | Сообщение # 74

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Сегодня нашла сайт с довольно обширной информацией о ГВ, может поможет B)
Вот тут


 
vitaminkaДата: Суббота, 21.08.2010, 06:55 | Сообщение # 75

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Andgel, поздравляю!!!! ^_^ ^_^ ^_^ такого крепыша родила! B)

Лили, перестань паниковать раньше времени! все пройдет как нельзя лучше! Настраивайся на хорошее! 27

А я вчера сделала большущее дело - довольная как слон теперь . Съездила в 5-й роддом и договорилась с врачом. Буду у нее наблюдаться последние 2 месяца и она же примет роды! стало теперь так спокойно ^_^

Добавлено (21.08.2010, 07:55)
---------------------------------------------
кста, там в 5-м роддоме оказывается до сих пор работает операционная сестра Еременко А.Д. Мы думали, что она уже на пенсию ушла по выслуге лет и перешла работать в Берегиню. Чет чуток запереживали вчера с мужем, потом, правда, успокоились. Она - первая теща моего мужа, то бишь мама его первой жены, которая ко мне, естественно наверное, относится, мягко сказать, не очень. А так как все беременны мнительные, то я тоже сейчас такая, начала переживать, чтоб вдруг бы мне она в случае кесарева не попалась. Правда, потом успокоилась, что человек, надеюсь, будет ни смотря ни на что выполнять свою работу. А еще я не на фамилии мужа, т.е. на своей, а мою фамилию они вряд ли знают.



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: