Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
AndgelДата: Четверг, 04.11.2010, 11:34 | Сообщение # 201

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
чтоб деть легче перенёс

ага, вы еще Фенистил дайте! У вас что дети больные что вы их пичкаете? Здоровому ребёнку подготовка к прививке не нужна ИМХО!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 11:52 | Сообщение # 202

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
От чего Фенистил незнаю! Но даже у здорового ребёнка может быть реакция на прививку. А начитавшись и наслушавшись про прививки всё таки хотелось подстраховаться. Да и Марьяновского уважаю,в прошлом он очень хороший педиатр, плохого не посоветует.

 
НатуськаДата: Четверг, 04.11.2010, 12:32 | Сообщение # 203

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
я тоже не понимаю, у нас врачи научились пичкать и делать прививки, поберегите детей.
 
AndgelДата: Четверг, 04.11.2010, 12:33 | Сообщение # 204

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
От чего Фенистил незнаю!

от аллергии.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Четверг, 04.11.2010, 12:49 | Сообщение # 205

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вирбулкол (к стати это гомеопатия) и антигистамины (тотже самый финистил) назначает практически каждый педиатр не зависимо платный он или участковый
Quote (Andgel)
Здоровому ребёнку подготовка к прививке не нужна

не соглашусь, операясь, на тоже мнение специалистов. Нам практически все наши врачи рекомендовали к прививке ребенка нужно готовить - анализы - ОБЯЗАТЕЛЬНО, и как минимум вирбулкол.

Как не странно, у нас без подготовки (только анализы сдали), на первый ИНФАРНИКС, была аллергическая реакция, после прививки начались сопельки, и не такие как при простуде, а жиденькие и прозрачные как водичка и глазки слезились. На все остальные прививки с подготовкой реакции никакой не было




 
NikochkaДата: Четверг, 04.11.2010, 12:53 | Сообщение # 206

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
И утром и на ночь, в день прививки, свечку Вибуркола

а мы тоже ставили, но только одну сразу после прививки. И еще за 3 дня до прививки пили противоаллергическое Эриус в день прививки, и два дня после прививки по совету нашего педиатра.
Quote (TORI)
Две первые прививки делали Пентаксимом бесплатно. Третью-покупали Инфанрикс.

Аналогично только Инфанрикс Гекса.



 
AndgelДата: Четверг, 04.11.2010, 14:14 | Сообщение # 207

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
анализы - ОБЯЗАТЕЛЬНО

эт не подготовка а просто проверка состояния малыша перед прививкой.
Quote (Клио)
на первый ИНФАРНИКС, была аллергическая реакция

Так говорят же что на него практически нету нечего.
Quote (Клио)
Вирбулкол (к стати это гомеопатия

у многих на эту гомеопатию и может быть аллергия
Quote (Клио)
финистил) назначает практически каждый педиатр не зависимо платный он или участковый

А вот наша нам сказала-некакого Фенистила, некакой гадости dntknw -у вас здоровые дети а вы им печень и почки гробите! Только анализы все поздавать на протяжении нед, тоесть раз сдали, на след недели снова. Сдать кровь, мачу, кал полюбому-нужно быть уверенными что дитё нечем не болеет на протяжении 2х нед перед прививкой.
Нам скоро самим на прививку, выбрала тоже Инфарникс.
Клио, а в каком возрасте у вас после прививки пошла аллергия! Напугала ты меня :( :( :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
19812111markДата: Четверг, 04.11.2010, 15:17 | Сообщение # 208

Александра
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы сделали но выборочно.Моему старшему сыну 9лет и когда ему делали прививки половина таких как сейчас не было.И потом каждый месяц а то и неделю передают по телевизору в Украине от прививок у деток какие то плохие последствия.Вспомнить хотя бы случай не давний в обл.больнице.

мои дети Полина 1год Стасик 3года Милана 4.5года Марик 9лет
 
vikДата: Четверг, 04.11.2010, 15:18 | Сообщение # 209

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Да любят наши врачи лечить........здоровых детей.
Со старшей замучали меня - у вас голова маленькая, родничок закрывается быстро... (У меня самой, взрослой мамы, размер головы 52 - чего они хотят от ребёнка?) В общем написали что у ребёнка неврология и нужно колоть инфанрикс. Мы так и сделали. Реакций никах плохих не было.
Теперь со второй я тоже колю инфанрикс без всякой подготовки.


 
ТанюсяДата: Четверг, 04.11.2010, 15:46 | Сообщение # 210

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (19812111mark)
Вспомнить хотя бы случай не давний в обл.больнице.

а что там было?



 
КлиоДата: Четверг, 04.11.2010, 17:09 | Сообщение # 211

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
эт не подготовка а просто проверка состояния малыша перед прививкой.

Cдача анализов и принятие антигистаминов я и называю ПОДГОТОВКОЙ к прививке. Подготовка рассматривается как процесс, а сдача анализов и принятие антигистаминов это состовляющие этого процесса
Quote (Andgel)
у многих на эту гомеопатию и может быть аллергия

если есть аллергия на какой-либо мепд.препарат - его следует заменить другим на который аллергии нет
Quote (Andgel)
Так говорят же что на него практически нету нечего.

я не говорю за всех, я говорю как у нас было
Quote (Andgel)
в каком возрасте у вас после прививки пошла аллергия!

первая по графику
Quote (Andgel)
А вот наша нам сказала-некакого Фенистила, некакой гадости dntknw -у вас здоровые дети а вы им печень и почки гробите! Только анализы все поздавать на протяжении нед, тоесть раз сдали, на след недели снова. Сдать кровь, мачу, кал полюбому-нужно быть уверенными что дитё нечем не болеет на протяжении 2х нед перед прививкой.

мы сдавали анализы перед каждой прививкой и перед Гексой тоже не исключение - ребенок был здоров и в течении месяца перед прививкой не болел, а аллергическую реакцию дало




 
ЮляZДата: Четверг, 04.11.2010, 17:11 | Сообщение # 212

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Как не странно, у нас без подготовки (только анализы сдали), на первый ИНФАРНИКС, была аллергическая реакция

На нашем участке у одного ребенка тоже была аллергическая реакция на первый Инфанрикс-гекса (без подготовки), перед вторым, они пропили Фенистил и все прошло нормально.
 
КлиоДата: Пятница, 05.11.2010, 07:51 | Сообщение # 213

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
На нашем участке у одного ребенка тоже была аллергическая реакция на первый Инфанрикс-гекса (без подготовки)

это были не мы 2e , в статистику темки можно уже втести 2 случая когда Гекса дает ал.реакцию
а какие симптомы аллергии были у малыша с вашего участка?




 
natkaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:38 | Сообщение # 214

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Старшему - 9 лет делала все и по графику, младшему- 11мес сделали только бцж и гепатит. После осложнения на прививку АКДС у наши знакомых( какой вакциной не знаю )Я просто не смогла перебороть страх и вколоть эту гремучую смесь 3 месячному ребенку. Планирую делать в год плановую Корь Крас. Парот., А потом АКДС

Добавлено (05.11.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Считаю что подготовку делать надо обязатель ,сейчас дети практически все аллергики. Наша врач участк советует сразу давать еще и Нурофен- Я за, думаю от одного раза печень не посадишь.




 
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 22:43 | Сообщение # 215

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Вирбулкол (к стати это гомеопатия) и антигистамины (тотже самый финистил)

я протакие лекарства не слышала, нам не назначали. У наз после первой прививки темп. 38,6 была, вторую делали с подготовкой, с супрастином. Гепатит вообще не делали.



 
arishaДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:02 | Сообщение # 216

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Моя свекровь-30 лет в педиатрии,15 из них зав. детской поликлиникой-говорит,что во все времена были реакции на прививки,в том числе смертельные,только никто этого не разглашал! Но мою манюньку,свою внучку, советует прививать обязательно! Риск заболеть без прививки гораздо больший,чем риск реакции на прививку.
Другое дело,что сейчас мед персонал может халатно относится к своим обязанностям,могут нарушаться сроки хранения вакцин и условия,а также дозы,поэтому увеличивается риск возникновения реакций.
Вобщем для меня прививка-всегда стресс,после всех случаев ужасно боюсь,хоть реакций на вакцину не было.


Счастливая мама!

 
VestaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:32 | Сообщение # 217

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
я за прививки качественными вакцинами и абсолютно здоровому ребенку. Комаровский рулит!!! Как есть случаи нежелательных последствий от прививки, так же есть и очень плачевная статистика заболевших деток (не привитых)

Quote (arisha)
Моя свекровь-30 лет в педиатрии,15 из них зав. детской поликлиникой-говорит,что во все времена были реакции на прививки,в том числе смертельные,только никто этого не разглашал! Но мою манюньку,свою внучку, советует прививать обязательно! Риск заболеть без прививки гораздо больший,чем риск реакции на прививку.

согласна на все 100%


 
ЮляZДата: Понедельник, 08.11.2010, 15:34 | Сообщение # 218

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а какие симптомы аллергии были у малыша с вашего участка?

Какие симптомы я не знаю. Просто участковая медсестра мне рассказала об этом случае, в разговоре о вакцинах. Подробностей я спрашивать не стала.
Моя мама много лет проработала педиатром и за свою практику видела очень мало осложнений после прививок. Они всегда рекомендовали готовить деток к вакцинации. Это было 10 лет назад, а сейчас все изменилось только в худшую сторону, много деток аллергиков, потому считаю, что лучше подготовить ребенка к прививке. И мы готовимся как раз вышеупомянутым Фенистилом.
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 09.11.2010, 08:53 | Сообщение # 219

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Мы 2 недели назад сделали Гексу первую.Вечером поднялась температура-37,8,поставила на ночь вибуркол-утром ничего не было!К прививке готовились :анализы+фенистил
Quote (ЮляZ)
а сейчас все изменилось только в худшую сторону, много деток аллергиков, потому считаю, что лучше подготовить ребенка к прививке.

Поддерживаю!Даже у здорового ребенка может появится реакция!
 
ВеруськаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:43 | Сообщение # 220

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
У кого были проблемы с манту? Нам завтра идти показывать, а у нас пятно как пятак красное. Не мочили точно.
 
AndgelДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:58 | Сообщение # 221

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
:( Девочки, что такое Бэцежит (мож не правильно написала-просто слово мне не знакомо)??? Может кто сталкивался? Нас с сусликом срочно к фтизиатру отправляют во вторник, говорят это следствие прививки. :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
raeno4kaДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:26 | Сообщение # 222

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
напиши что врачи скажут, чтоб знать на будущее


 
ЮляZДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:32 | Сообщение # 223

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Andgel, у вашего ребенка увеличены лимфатические узлы или узел с той стороны где делали БЦЖ?
 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:37 | Сообщение # 224

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
ЮляZ, да, узел с той стороны где делали БЦЖ :(



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 15.11.2010, 13:38
 
ЮляZДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:56 | Сообщение # 225

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
ЮляZ, да, узел с той стороны где делали БЦЖ

Andgel, действительно бывает такое последствие вакцинации БЦЖ и проявляется оно где-то к 3 месяцам. Обязательно проконсультируйтесь у фтизиатра.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: