Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
Lena73Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:48 | Сообщение # 151

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я своему ребёнку поначалу делала прививки и в поликлинике, и в "Кенгуру". Температура после была всегда от 37,5 до 38. Теперь я больше склоняюсь к тому чтобы не делать. Одна врач-педиатр рассказала мне о прививках против краснухи:делают их из вытяжки с плаценты,берут от туда антитела, но с ними попадают и другие клетки и гены этих чужих людей. И это всё потом колят другим детям. Это всё описано в мед.книгах. И поэтому своему ребёнку она этих прививок не делает.
 
ИришаДата: Вторник, 28.09.2010, 12:40 | Сообщение # 152

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Мы с мужем еще до родов решили, что прививки ребенку делать не будем. Единственную сделали БЦЖ. от всех остальных отказались. Вижу здесь столько однодумцев по этому поводу. ^_^


 
kroshckasoni4ckaДата: Четверг, 30.09.2010, 10:52 | Сообщение # 153

ИРИНА
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Здравствуйте. Моя старшая дочь ей 8 лет привита по прив. календарю полностью. Не было никаких осложнений.2 года назад у ребенка появилась экзема и от манту я категорически отказалась. На отказ из СЭС пришло письмо на школу отстранить от занятий. В школу не ходила 4 дня. ВКК было без меня и без ребенка. Я была в шоке когда увидела акт ВКК,что Манту можно делать. Самое поразительное когда я принесла справкиу с диагнозом Зав отд. мне сказала ,что мы решили,что справка "ЛИПА". Когда я привела показала ребенка они молча написали мед. отвод. НО Я ВСЕ РАВНО МАНТУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. А младшей 10 мес. только БЦЖ в род. доме и пока до года отказ от прививок.
 
ЮляZДата: Четверг, 30.09.2010, 11:38 | Сообщение # 154

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (kroshckasoni4cka)
НО Я ВСЕ РАВНО МАНТУ ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ

Ирина, кожные заболевания действительно являются противопоказания к туберкулиновым пробам. Хотела задать вам один вопрос: «реакция манту кожная аллергическая проба, позволяющая выявить напряженность иммунитета к туберкулезу и рано выявить заболевание у ребенка; если вы откажетесь от манту собираетесь ли вы каким ни будь другим способом контролировать ребенка?» Читала, что существуют и другие методы диагностики (анализ крови и слюны).
 
kroshckasoni4ckaДата: Четверг, 30.09.2010, 12:06 | Сообщение # 155

ИРИНА
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Да, существуют. Можно сделать рентген и ПЦР (кров из вены). Но если рентген еще как-то в поликлиннике соглашаются,то ПЦР они говорят,что вы можете сделать,но это просто для себя.
 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:00 | Сообщение # 156

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Я 50 на 50, как за ,так и против. 10c




 
zirkaДата: Вторник, 12.10.2010, 14:03 | Сообщение # 157

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
ПРИПИС
від 28.09.2010 р. № 15765–03/07.3/17–10
На підставі повідомлення про летальний випадок, що може бути пов’язаний з застосуванням серії G2067 імунобіологічного препарату ПЕНТАКСИМ вакцина для профілактики дифтерії, кашлюку (ацелюлярна), правця, поліомієліту адсорбована, інактивована, рідка та вакцина для профілактики інфекції, спричиненої Нaemophilus influenzae типу b кон’югована, комплект, що складається з ліофілізованої вакцини у флаконі та суспензії для ін’єкцій в шприцах (0,5 мл), виробництва sanofi pasteur S.A., Франція, (реєстраційне посвідчення № 364/08–300200000) та у відповідності до ст. 15 Закону України «Про лікарські засоби», Положення про Державну інспекцію з контролю якості лікарських засобів МОЗ України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 20.12.08 № 1121 із змінами, п. 3.2.6. «Порядку заборони (зупинення) та вилучення з обігу лікарських засобів на території України», затвердженого наказом МОЗ України від 12.12.01 № 497, зареєстрованого Міністерством юстиції України від 28.12.01 № 1091/6282 зі змінами, і «Інструкції про порядок контролю якості лікарських засобів під час оптової та роздрібної торгівлі», затвердженої наказом МОЗ України від 30.10.01 № 436, зареєстрованої Міністерством юстиції України від 05.02.02 № 107/6395, ТИМЧАСОВО ЗАБОРОНЯЮ реалізацію (торгівлю) та застосування імунобіологічного препарату ПЕНТАКСИМ вакцина для профілактики дифтерії, кашлюку (ацелюлярна), правця, поліомієліту адсорбована, інактивована, рідка та вакцина для профілактики інфекції, спричиненої Нaemophilus influenzae типу b кон’югована, комплект, що складається з ліофілізованої вакцини у флаконі та суспензії для ін’єкцій в шприцах (0,5 мл), серії G2067, виробництва sanofi pasteur S.A., Франція, до окремого рішення Державної інспекції з контролю якості лікарських засобів МОЗ України.
Суб’єктам господарювання, які здійснюють реалізацію (торгівлю), зберігання та застосування лікарських засобів, невідкладно після одержання припису перевірити наявність імунобіологічного препарату ПЕНТАКСИМ вакцина для профілактики дифтерії, кашлюку (ацелюлярна), правця, поліомієліту адсорбована, інактивована, рідка та вакцина для профілактики інфекції, спричиненої Нaemophilus influenzae типу b кон’югована, комплект, що складається з ліофілізованої вакцини у флаконі та суспензії для ін’єкцій в шприцах (0,5 мл), серії G2067, виробництва sanofi pasteur S.A., Франція.
При виявленні зразків цього лікарського засобу вжити заходи щодо вилучення його з обігу шляхом поміщення в карантин.
Суб’єкту господарювання, при виявленні вказаного лікарського засобу, повідомити територіальну державну інспекцію з контролю якості лікарських засобів за місцем розташування про вжиті заходи щодо виконання припису. При наступних поставках лікарського засобу суб’єкт господарювання повинен вжити заходів щодо запобігання придбанню, реалізації та застосуванню лікарського засобу, наведеного в приписі.

Контроль за виконанням припису здійснюють територіальні державні інспекції за місцем розташування.

Невиконання припису тягне за собою відповідальність згідно чинного законодавства України.

Заступник Голови А.Д. Захараш

 
chachaДата: Вторник, 12.10.2010, 14:07 | Сообщение # 158

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Жесть... Мы его, правда, 3 раза кололи и все ок было...

 
AndgelДата: Вторник, 12.10.2010, 22:08 | Сообщение # 159

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (julia)
Я 50 на 50, как за ,так и против.

Такое же мнение.
Я пока думаю делать малому все прививки кроме гепатита-от него я написала отказную до 6ти мес.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
LapochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:20 | Сообщение # 160

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Мы обязательно прививаемся. Платнми вакцинами, приплачивая всем от медсестры до доктора, но делаем. Когда по оьективным причинам родители избегабт прививок, я еще понимаю, а когда на пустом месте подвергают ЖИЗНЬ своего ребенка опасности - для меня загадка. Lena73, вы считаете что температура после прививки - это плохо?



СП по интернет-магазинам Германии
 
ТанюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 09:45 | Сообщение # 161

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Мамы, не забывайте, что есть обратная сторона медали %) болезни, от которых делают прививки, тоже опасные, опаснее, чем прививки в тысячи раз


 
AndgelДата: Четверг, 14.10.2010, 13:14 | Сообщение # 162

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
болезни, от которых делают прививки, тоже опасные, опаснее, чем прививки в тысячи раз

Согласна на все 100! Поэтому хочу хоть раз увидеть маму чей ребёнок не дай Боже заболеет прививочной заразой а она до этого орала что над детьми опыты ставят!!!

я видела такой пример в 2008году %) когда одна девочка дифтерией заболела (это было в Новотроицкой районной больнице в Херсонской области)) а её мама не когда не делала той прививки так как жили они в заброшенном селе где было не до прививок! Я тогда сама плакала когда увидела малышку (ей лет 5-6ть было) с отёкшим горлом, кожей белой как пергамент, вообщем тяжело вспоминать об этом да я и я могла рассмотреть малышку так как та была в боксе и к ней не кого не пускали :(

ПИСЫ: я туда с ушибом руки после падения с высоты попала так что после 4-5ти часов на свободе уже была. Но, пока мне рентген проявляли, а это у них почти 3и часа заняло у меня было время пообщаться с мед персоналом и немного пройтися по отделениям-вот так я и мельком увидела девочку и услышала фразу врача что если бы была прививка то заболевания можно было бы исключить. (обезбаливающее сильная штука поэтому я и гуяла а рентген мне для исключения трещин в кости делали)

Quote (Lapochka)
температура после прививки - это плохо?

это обсолютно нормальная реакция здорового организма на борьбу с заболеваним путём выроботки антител к нему.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ДракошкаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:53 | Сообщение # 163

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Поэтому хочу хоть раз увидеть маму чей ребёнок не дай Боже заболеет прививочной заразой а она до этого орала что над детьми опыты ставят!!!

Я знаю такую маму, у неё доченька в 11 месяцев коклюшем заболела и перенесла намного легче, чем мои привитые!!!!!
Девочки, поймите же, болеют одинаково и привитые и не привитые!!!



 
ТанюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 15:08 | Сообщение # 164

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка,
Quote (Дракошка)
Девочки, поймите же, болеют одинаково и привитые и не привитые!!!

может одинаково болеют простудными заболеваниями..но не управляемыми инфекциями..прививка не дает 100% защиты,но 98% -есть шанс не заболеть при соблюдении техники безопасности вакцинации



 
ДракошкаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:18 | Сообщение # 165

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
может одинаково болеют простудными заболеваниями..но не управляемыми инфекциями..прививка не дает 100% защиты,но 98% -есть шанс не заболеть при соблюдении техники безопасности вакцинации

про простудные я молчу, от них пока ещё не прививают yes
Но по личному опыту, и опыту тех кого заразили мы, и кто заразил нас, разницы между привитым и не привитым не увидела, да и мои привитые попали в конце в больницу. А опыт такая штука.... 2e



 
ТанюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 15:31 | Сообщение # 166

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ну я тоже из своего опыта исхожу...вакцины современные очень отличаются от тех, что были 7-8 лет назад..хотя и от тех есть эффект, я ж не болела коклюшем и дифтерией,хотя контактировала с больным и носителем..и моя старшая не болела ничем из перечисленного, а за младшую вообще спокойна,тк она привита хорошей вакциной


 
ДракошкаДата: Четверг, 14.10.2010, 15:44 | Сообщение # 167

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
тк она привита хорошей вакциной

это ты имеешь ввиду новое поколение, с модификатами? Которые не прошли установленное время для иследований? Да мы даже колбасу не купим если на ней будет надпись ГМО.
Я тоже не заразилась коклюшем от своих, хоть последнюю прививку делали в 10 лет, а потом у меня родился братик, которого врачи признали не жизненно способным ещё в роддоме и отказались регестрировать.Ясное дело, что прививки ему не делали.Только после годика БЦЖ, после которой он попал в реанимацию, а к манту он готовился так: неделю до и неделю после лежали в стационаре под наблюдением врачей, а манту всё равно давала не понятную картину и он состоит до сих пор на учёте в тубдиспансере, хотя никаких показаний кроме непомерно увеличенной манту не было: и анализы и рентген и даже УЗИ какое то делали(не знаю чего, и зачем тоже не знаю dntknw ). Из простудных брательник конечно же не вылазил, особенно зимой, но никакой другой заразой не болел



 
ТанюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 15:51 | Сообщение # 168

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, вот только не надо про эксперименты говорить..я верю научным фактам..а про "модификации"-напоминает разговор на лавочке..нет там модификаций!!!!!!!! и ГМО тоже 2e я знаю отличия АКДС(советской) и Инфанрикс(бельгийской) 27 спор этот бесполезен 2e


 
ДракошкаДата: Четверг, 14.10.2010, 16:03 | Сообщение # 169

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Танюся, я не имею привычки спорить, я обгрунтовываю свою точку зрения, тем более, что тебя считаю оч.порядочным человечиком B) . Тогда вопрос, а генная инженерия, это что?
Кусок стать "прививай, но проверяй", к стати статья за прививки
[font=Optima]Но что может дискредитировать идею, кроме самой идеи? "В России смертность детей в возрасте от 0 до 5 лет превышает аналогичный европейский показатель в 5,27 раза. Число практически здоровых детей снизилось до 30 процентов. Нервно-психические нарушения выявляются у 60 процентов выпускников школ. Показатели психической болезненности детского населения и подростков в два раза выше, чем взрослых, и имеют неуклонную тенденцию к росту". Это данные РАМН.

Конечно, для многих вакцина - не сахар. Не сахар для многих - жизнь. "Существует тенденция к снижению числа детей, имеющих нормальную массу тела. По критериям Всемирной организации здравоохранения в России недоедает 30 процентов населения. При этом самая страдающая группа - дети от 10 до 14 лет". (Источник тот же.) Получается, без особых неприятностей поствакцинальный период может пройти только у трети наших детей. Остальным совершенно необходимы медикаментозное сопровождение и повышенное внимание врачей и до, и после введения вакцины. Вспомнились мне "единомышленники Эдварда Дженнера", считающие, что без вреда для здоровья введение вакцины может перенести только здоровый человек, и после беседы с директором Института иммунологии ФМБА РФ академиком РАН и РАМН Рахимом Хаитовым.

Рахим Мусаевич считает, что иммунизация совершенно необходима. И введение качественной вакцины человеку в принципе здоровому действительно оградит его от множества бед. Но вот что такое качественная вакцина?

Рахим Хаитов | Многие из применявшихся лет 20 - 30 назад вакцин были вредны. Это был "компот" - микробы и множество иных ингредиентов, взвешенные в гидроокиси алюминия. Сегодня эти технологии уже не используются. Мы располагаем вакцинами нового поколения - генно-инженерными. Они очень чистые и похожи на лекарства.[/font]



 
ТанюсяДата: Четверг, 14.10.2010, 16:27 | Сообщение # 170

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, генная инженерия-это достижение науки.., чтоб не колоть "компот " из микробов...благодаря генной инженерии появилась вакцина от вир.гепатита В...
то, чего не понимает, того и боимся...а это не так уж и страшно на самом деле



 
vetlanochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 16:39 | Сообщение # 171

Светлана
п Южный
Читатель
Статус: Вне дома
Дракошка, Танюся, Девченки ^_^ ,вы каждая по своему права,и в советское время умирали детки от прививок,просто нам этого никто не говорил.А когда сейчас это становится явным и пошел весь этот разговор о вредности прививок dntknw Я ЗА ПРИВИВКИ B)

 
ultramarineДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:59 | Сообщение # 172

Мария
Читатель
Статус: Вне дома
Конечно бывает всякое и конечно никто не застрахован. Мы прививки делаем. У меня был горький опыт без прививки ...,когда мне было 9 лет ,в школе прививали от дифтерии ,а я в это время болела ,поэтому когда пришла в школу ..на последнем уроке мне стало плохо. Не помню как дошла домой...,очнулась в реанимации с температурой 40. Еле спасли. Так что вот так.

 
zirkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:08 | Сообщение # 173

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я считаю, что АКДС, полиомиелит, краснуха - эти прививки просто обязательны! Своему ребенку не делаю - БЦЖ(манту), гепатит, гемофильная палочка - эти прививки считаю опасными.
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:18 | Сообщение # 174

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
zirka, а мне кажется, что вир.гепатит В страшнее в миллион раз, чем прививка от него :(и заразиться им можно где угодно(в больнице,парикмахерской,стоматологии и тп)...а насчет хиб-я на своем опыте убедилась в необходимости этой прививки




Сообщение отредактировал Танюся - Воскресенье, 17.10.2010, 21:20
 
zirkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:17 | Сообщение # 175

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Танюся,
я против, чтоб гепатит Б делали в роддоме.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: