Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
МамаЕловаяДата: Четверг, 28.01.2010, 14:16 | Сообщение # 26

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Добавлено (28.01.2010, 14:26)
---------------------------------------------
Если не пленитесь походить по ссылочкам - про комаровского много нового узнаете!
http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=22973&highlight=

вы хотите сказать, что тот факт что Коток хает Комаровского делает Комаровского недостойным моего доверия?
я считаю, что истеричные вопли - это показатель эмоциональности и "увлеченности" оппонента, а не аргумент в споре.
Мне не нравится, то что подготовка к прививкам перекладывается на родителей, но своим детям я прививки делаю. Вдумчиво и ответственно.

Quote (skela)
принцип "коревых вечеринок", когда к больному ребенку в гости приводят полностью здоровых нужного возраста

бред angry


Слингожизнь продолжается!
 
ЛеляДата: Четверг, 28.01.2010, 16:42 | Сообщение # 27

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
на многих мамских сайтах некий мужчина ведет пропаганду против прививок. Забить его аргументами еще никто не смог. Подготовка еще та. biggrin
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 17:33 | Сообщение # 28

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я еще раз повторюсь, что у меня нет мед образования, чтобы жонглировать мед терминами и то что ответствееность за своих детей конечно же лежит на родителях.
А на счет Комаровского я читала его статьи и смотрела его передачи на тему не только прививок, но и на другие темы. И если бы он работал в нашем городе, я бы не жалея денег, по поводу здоровья своего ребенка обращалась только к нему.


 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 07:41 | Сообщение # 29

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
вы хотите сказать, что тот факт что Коток хает Комаровского делает Комаровского недостойным моего доверия?

Коток с Комаровским ни разу рядом не стоял... и не списывался.
Похоже, вы по моей ссылочке верхи только и глянули.
Почитайте там, к примеру, обмен письмами Ястребова с Комаровским. Аналогичных примеров можно много приводить.
Да только незачем, с К мне уже и так все ясно.
т.к. я и сам имел возможность с ним пообщаться через инет.

Не претендую на Ваше доверие и не считаю вправе за Вас решать. Просто имхо у К в шкафу скелеты, но вряд-ли вы заметите это сами, если будете читать и слушать только его...

Quote (Леля)
на многих мамских сайтах некий мужчина ведет пропаганду против прививок. Забить его аргументами еще никто не смог.
На многих русскоязычных сайтах некий мужчина ведет пропаганду против пропаганды против прививок.
Несмотря на некую шизоидность значительной части его высказываний, он является ценным кладезем критики аргументов против прививок и подлежит изучению и охране.
Его фамилия Мац, подпольная кличка "Скептик".
Рекомендую!

А по поводу Вашей провокации - я уже говорил, что я высказывался на одном запорожском форуме, после чего один участник ЛС пригласил меня сюда.

Это простая особенность "ЗАпри" и "АНТИпри".

"ЗАпри" часто достаточно найти знакомого гонористого недоучку, который скажет что все ОК и объявить о своем полном доверии к нему! И успокоиться, повторяя несколько примитивных и
далеких от точности и истины лозунгов.

Многие "АНТИпри" ранее были "запри", пока не обожглись сами или их близкие. Сам такой был.
Как результат ожога, часть из них, способная отвергать авторитеты и массовое сознание, усомнилась. Начала копать и накопала кучу инфы против! Тут снова часть отступила, испугавшись.
Остальные решили жить без прививок.
Но ЭТО СТРАШНО! Как же "страшные болезни"???
Чтобы жить спокойно без прививок следует дальше изучать тему...
Только на этом этапе зачастую вылазят разные фактики из личного опыта, которые "старое" - "ЗАпри" сознание старательно игнорировало...
А в рамках "Антипри" теории многие находят свое пояснение...
Вот и выходит, что "антипри" часто, как побочный эффект, имеют значительно более высокий уровень эрудиции в соотв. вопросах. В среднем, на уровне непрофильных врачей.

 
МамаЕловаяДата: Пятница, 29.01.2010, 08:41 | Сообщение # 30

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Знаете я не собираюсь изучать "кто, кому чего сказал и какие у него на это были основания"
Давайте я сама Вам тоже случай расскажу:
вот у знакомой моей знакомой ребенка сбил на проезжей части автомобиль, насмерть. В семье все в горе, друзья соболезнуют cry
один из них кричит :Автомобили зло! Долой автомобили!
и он прав... в этом частном случае...
а другой - пришел домой, принес своему сыну детские правила дорожного движения и сел с ним разбираться, до скольки лет нельзя ездить на велосипеде по дороге.


Слингожизнь продолжается!
 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 08:55 | Сообщение # 31

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (skela)
принцип "коревых вечеринок"

Quote (МамаЕловая)
бред

Вас лично никто не заставляет, кстати.

Эта практика была очень популярна лет 100 назад. И сейчас ее тоже применяют по всему миру.
Вот только применять ее нужно ограниченно, с умом, т.к. бездумное следование или ошибка может принести не пользу, а вред.

К прививкам это, кстати, тоже относится!
Антипри не против прививок - они против МАССОВЫХ, НЕОБОСНОВАННЫХ, БЕЗДУМНЫХ прививок. Как по определению опасной процедуры. Но не всегда полезной!

Если их применять выборочно, осознанно - то количество "нуждающихся" упадет в разы или десятки раз. И большинству прививки будут приносить пользу.
А количество осложнений упадет уже в тысячи или десятки тысяч раз...
А сейчас бабло правит над здравым смыслом. А бабло говорит, что охват должен быть увеличен. тогда и прямые прибыли больше и побочные - на продажах лекарств пострадавшим хроникам...

Добавлено (29.01.2010, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (МамаЕловая)
Знаете я не собираюсь изучать
Давайте я сама Вам тоже случай расскажу:

Ок, забили на К! Кстати, до харькова всего 4 часа езды - При нужде поехать лечиться к Кумиру вполне реально. Успехов!

Про авто: вашему знакомому не лишним будет рассказать ребенку, что соблюдение ИМ правил движения НЕ гарантирует соблюдение их кем либо еще.
И что смотреть нужно не только на светофоры, но и на машины!

Автомобили полезны, а вот несовершеннолетние, пьяные, без прав или с купленными правами на дороге - безусловное зло!
И нужно их строго карать. сажать и конфисковывать, что в нашей стране невозможно.

 
ЛеляДата: Пятница, 29.01.2010, 09:17 | Сообщение # 32

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Ок, забили на К! Кстати, до харькова всего 4 часа езды - При нужде поехать лечиться к Кумиру вполне реально. Успехов!

а я думала К-ий в России живет, потому что его часто показывают по российским каналам.
книг его не читала, потому что до Б не интересовалась, а после Р уже некогда читать особо
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 29.01.2010, 09:29 | Сообщение # 33

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (skela)
Про авто: вашему знакомому не лишним будет рассказать ребенку, что соблюдение ИМ правил движения НЕ гарантирует соблюдение их кем либо еще.
И что смотреть нужно не только на светофоры, но и на машины!
Автомобили полезны, а вот несовершеннолетние, пьяные, без прав или с купленными правами на дороге - безусловное зло!
И нужно их строго карать. сажать и конфисковывать, что в нашей стране невозможно.

ППКС!
не знала, что
Quote (skela)
Антипри не против прививок - они против НЕОБОСНОВАННЫХ, БЕЗДУМНЫХ прививок.

я тоже против такого.
Я за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ biggrin
Особенно в отношении детского здоровья и его защиты.


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Пятница, 29.01.2010, 09:39
 
skelaДата: Пятница, 29.01.2010, 11:03 | Сообщение # 34

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
ППКС!

я тоже против такого. Я за ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ Особенно в отношении детского здоровья и его защиты.


А что такое ППКС?

Кстати, позицию украинских антипри можно увидеть тут:
http://www.privivok.net.ua/ - сайт общественной организации "Лига Защиты Гражданских Прав"

да даже и в названии
http://www.priviv ok.net.ua/
Сравните с российской http://www.privivk am.net

Сообщение отредактировал skela - Пятница, 29.01.2010, 12:07
 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 11:17 | Сообщение # 35

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (skela)
ППКС

подписываюсь под каждым словом


 
INFINITYДата: Пятница, 29.01.2010, 11:54 | Сообщение # 36

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Девочки, не кормите тролей. happy
 
knopo4kaДата: Четверг, 04.02.2010, 01:43 | Сообщение # 37

Анастасия
правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
я против всех biggrin

Добавлено (04.02.2010, 02:43)
---------------------------------------------
они только имунитет гробят у дитя



 
КлиоДата: Четверг, 04.02.2010, 04:46 | Сообщение # 38

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Я ЗА прививки, с правильным и разумным подходом к этой процедуре. Не прививать всех подряд деток, а перед прививкой для начала хорошо обследовать ребенка, хотябы профосмотр и анализы делать. У нас прививочный процесс выстроен ужасно, с боем выбиваешь направления на анализы, ребенка "осматриваю" одной фразой - жалобы есть? нет, значит на прививку. А наша педиатр, вообще один раз умудриласб прививки перепутать, хорошо что прочитала ее куринный подчерк нзвание вакцины. Говорю, мыж это в прошлом месяце делали, а в этом нам другая нужна. Она такая с удивлением - Да? тогда сейчас выпишу другое направление. Не понимаю, неужели так тяжело было отлистнуть одну страничку назад и посмотреть angry
Мы делаем все прививки, вместо Пентаксима и Тетры - делали Инфарниксы, перенесли все замечательн, без температур и капризов smile




 
wwcДата: Четверг, 04.02.2010, 10:42 | Сообщение # 39

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Я делаю все прививки. Но сама решаю, когда отодвинуть ее. Так как сама получила от прививки воспаление легких, уверена, что заболевают дети не от прививки, а от безалаберного отношения к ней. Ни один случай смертельный или получения болезни не был доказан последствием прививки. Только куча разговоров и предположений.
Quote (skela)
1.Вы не интересовались и не знаете о возможных неблагоприятных последствиях?
2. Вы знакомы с возможными последствиями, но отрицаете возможность их наступления?
3. Вы проанализировали риски и блага прививок и решили, что для ВАС блага значительно(!) превышают риски?
4. Вы не разбирались в вопросе, а полностью переложили ответственность за свое решение на "д-ра К" и вашего педиатра?

Добавлю пятый вариант:"Вы знакомы с возможными последствиями. И знаете, как свести их к минимуму."
Я не иммунолог, и считаю, что ремонтировать кран (хотя и в этом деле бывают горе-мастера самоучки) и разбираться в иммунологии - кардинально не сравнимые вещи.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
INFINITYДата: Четверг, 04.02.2010, 11:24 | Сообщение # 40

Евгения
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Не делаю никаких прививок.
 
nastoykaДата: Вторник, 09.02.2010, 16:14 | Сообщение # 41

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лично я против, но не просто так.На своем опыте и опыте друзей из России.Мне сделали все прививки по плану в детстве - итог я переболела гепатитом, свинкой,краснухой, скарлатиной,ветрянкой,корью(смысл было третировать организм) + как осложнение получила аллегрию на всю жизнь.Деть аллергик оказался как и я, поэтому рисковать не хочу.У знакомых в России после прививки полиомиелита ребенок им заболел - вы представляете, каково родителям! cry Я отказалась еще в роддоме.Но никого не агитирую - каждая мама вправе решать сама.


 
ЛютикДата: Вторник, 09.02.2010, 21:17 | Сообщение # 42

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я сейчас -против прививок, хотя БЦЖ сделали в роддоме,и в месяц от гепатита. сейчас жалею, но надеюсь,что последствий не будет!
 
ЛеляДата: Вторник, 09.02.2010, 21:39 | Сообщение # 43

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
гепатитом, свинкой,краснухой, скарлатиной,ветрянкой,корью

фигасе.
а мне тоже в детстве все прививки сделали, но ни одной детской болезни не было. Наверное это не связано.
 
nastoykaДата: Среда, 10.02.2010, 17:11 | Сообщение # 44

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Леля, это зависит от того восприимчив ли организм к этой болячке или нет.Если ты невосприимчива - то не заболеешь,ни после прививки,ни если с заразным кем-то пообщаешься.А я считай 2-ды болела после прививки, да еще и во время самой болезни,от которой прививка никакого иммунитета не выработала(хотя медики утверждают, что должна).


 
wwcДата: Четверг, 11.02.2010, 10:01 | Сообщение # 45

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
а мне тоже в детстве все прививки сделали, но ни одной детской болезни не было. Наверное это не связано.

И мне кажется, что от прививке не зависит. И, кстати, медики не утверждают, что привика - 100% гарантия от заболевания. После прививки заболевание легче переносится. Но утверждать не буду - это не моей компетенции вопрос. biggrin biggrin



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 19:27 | Сообщение # 46

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Мы делаем все прививки, вместо Пентаксима и Тетры - делали Инфарниксы, перенесли все замечательн, без температур и капризов

Юль, а чего Пентаксим не стали делать? Мне его иммунологи очень хвалили, сказали, что на инфанрикс гораздо сложнее бывают осложнения. Мы тоже все прививки перенесли прекрасно. Не делаю манту - не вижу смысла. Не делала от геппатита в пол года, т.к. иммунолог сказал, что и первых двух с головой хватит. Если у Вероники был хоть малейший прищичек на теле - прививки переносили.


 
КлиоДата: Среда, 17.02.2010, 19:32 | Сообщение # 47

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Пентаксим не стали делать?

его тогда не было и вместо него тетру делали, потому и отказалась




 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 19:41 | Сообщение # 48

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А, ну с Тетрой все понятно wacko А мы вот в полтора года должны были Инфанрикс делать, так его в поликлинике нет, сказали, что и купить проблема. Ждем теперь.

 
КлиоДата: Среда, 17.02.2010, 19:48 | Сообщение # 49

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Инфанрикс делать, так его в поликлинике нет, сказали, что и купить проблема. Ждем теперь.

ты чистый Инфарникс ждешь?
Когда у нас пришло время Инфарникс делать, так его тоже нигде не было. Нашла только в Кенгуру, там и сделали




 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 19:55 | Сообщение # 50

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мне в Кенгуру за 480грн не очень хочется, я лучше подожду happy У нас и так весь график съехал из-за нашей аллергии. У нас как не прививка - так в очередной раз посыпало на что-то..

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: