Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
NathalyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:51 | Сообщение # 176

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Я тоже за прививки. В свое время мне делали все прививки до единой и могу сказать, что росла достаточно здоровым ребенком, да и сейчас на здоровье не жалуюсь. Никаких побочных реакций у меня не было (по рассказам мамы). А за эти 30 лет медицина, я считаю, сделала большой шаг вперед, и вакцины намного более совершенны, чем раньше.
Моему ребенку в роддоме сделали БЦЖ, а 4 дня назад сделали Гексу. Даже повышения температуры не было ттт. Бай Бог, чтобы и дальше ребенок безболезненно переносил остальные прививки. B)



 
ТанюсяДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:21 | Сообщение # 177

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
zirka, я тоже не делала б эту прививку в роддоме,тк прививаю гексой


 
zirkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 14:43 | Сообщение # 178

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Танюся,
Просто я узнала, что ребенку ее сделали только когда нас выписывали. Из-за нее у нас были проблемы f77
 
LapochkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:52 | Сообщение # 179

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
болеют одинаково и привитые и не привитые!!!

да ну совсем!!! Конечно, случаются исключения.




СП по интернет-магазинам Германии
 
HezHakomkaДата: Вторник, 19.10.2010, 19:35 | Сообщение # 180

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
У меня вопрос: делали БЦЖ в роддоме, а сейчас и следа на руке от неё нету, врач сказал что в год может ещё проявиться, а если нет, то это плохо. А спросить чем плохо не додумалась, малая так орала на приёме, что я через слово слышала что врач говорит. dntknw

Добавлено (19.10.2010, 20:35)
---------------------------------------------
Ещё врач сказал что прийдётся повторять БЦЖ после годика, если не проявиться. :(


 
ТанюсяДата: Вторник, 19.10.2010, 19:56 | Сообщение # 181

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
HezHakomka, БЦЖ делается после 2-х отрицательных проб Манту..если проба положительная(более 5 мм), то не надо БЦЖ КОРРЕКТИРОВАТЬ


 
КлубничкаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:57 | Сообщение # 182

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы все прививки делали и реакция нормальная, хотя не уверена, нужны ли нам они вообще? dntknw

 
ТанюсяДата: Вторник, 19.10.2010, 19:57 | Сообщение # 183

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
zirka, А как это может быть..без разрешения мамы не имеют права делать..ты чтото подписывала?


 
ЮляZДата: Среда, 20.10.2010, 07:18 | Сообщение # 184

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
А спросить чем плохо не додумалась

Маленький рубец от БЦЖ может говорить о том, что плохо выработался иммунитет или неправильно укололи БЦЖ .
 
zirkaДата: Среда, 20.10.2010, 07:48 | Сообщение # 185

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Танюся,
Ничего я не подписывала. У меня ребенка забирали под лампу - наверное в этот момент и сделали. 3d0 Но ругаться уже не хотелось-роды и так тяжелые были.
 
ТанюсяДата: Среда, 20.10.2010, 07:59 | Сообщение # 186

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
zirka, ну это они не правы..ты при желании могла и в суд подать..это в 9 рд?


 
КлиоДата: Среда, 20.10.2010, 21:23 | Сообщение # 187

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
я узнала, что ребенку ее сделали только когда нас выписывали.

вот это произвол медперсонала, мы от геп.В в роддоме отказались, писала по этому поводу отказную. Так на меня тамошняя медсестра так рогом смотрела, как будто я преступление страшное совершила be1




 
ВикуляДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:44 | Сообщение # 188

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А у нас не самые приятные воспоминания остались после прививок, точнее после одной. После того как мы сделали прививку АКДС, у нас была жуткая реакция! Она даже не заходилась в плаче, а верищала. Ребенка перед прививкой осматривала педиатр, все было нормально. О реакциях, которые в принципе, как оказалось в последствии, были в пределах нормы она вообще ничего не рассказала, не сказала она и о том, что есть платная прививка Инфанрикс, которая переносится гораздо легче. Она успокоила, мол все нормально реакций никаких кроме повышения температуры быть не может. А мне потом сказали, что у деток и судороги бывают и в реанимации попадают. В общем Машенька моя так орала, что было такое ощущение, что её начали резать на живую. Это было жутко! Позвонила я нашему доктору, на что услышала "Срочно скорую!". Я готова была ее растерзать в тот момент. Слава Богу, что все обошлось. Следующие две прививки делали Инфанриксом и даже температура не повышалась. Согласна, что прививки делать надо. Но если честно, после такого опыта, я очень боюсь, да и от знакомых столько всего слышала. Вот теперь и задумываюсь!!!!!!

 
NikochkaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:20 | Сообщение # 189

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
не сказала она и о том, что есть платная прививка Инфанрикс, которая переносится гораздо легче.

а наш врач сразу сказала что надо покупать, но правда покупали только на третью прививку и правда перенесли отлично, если бы я знала что будет такая реакция, то покупали все три, а на две бесплатные у нас температуры небыло, но было ужастное покраснение...честно я думала поседеню пока сделали эти прививки...но слава богу все прошло нормально, а вообще прививки мы начали делать когда нам уже было 1г.9мес. , и даже некоторые врачи советуют делать прививки после годика.



 
SBДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:36 | Сообщение # 190

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Я - "ЗА" прививки,а мой муж "ПРОТИВ"!Как его убедить в необходимости прививок?Уже вторую отказную написал...
 
ТанюсяДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:40 | Сообщение # 191

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (SB)
!Как его убедить в необходимости прививок?

не знаю..это ж твой муж, ты его лучше знаешь 27
ну думаю, что стоит поговорить с ним, решения только папа не должен принимать..



 
ДракошкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:44 | Сообщение # 192

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
SB, тут двое должны одинаково думать, потому как ты боишься без прививок, а он с ними. Сядьте вместе, напишите все за и против, расскажи, что ты переживаешь сильно, я думаю, к чему то вы да склонитесь 10c


 
SBДата: Вторник, 02.11.2010, 16:16 | Сообщение # 193

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Девочки!Вы какие прививки делаете?Платные или бесплатные?И почему?
 
ДракошкаДата: Вторник, 02.11.2010, 16:23 | Сообщение # 194

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
SB, я на бесплатных прокололась дважды: на АКДС и Хибб, не знаю какие аналоги их есть в платных, но наш участковый терапевт и по сей день говорит, что разницы между ними нет, и те и те ХОРОШИЕ( в хорошем смысле слова) и уверяет что на её участке ни у кого реакций ни на одну вакцину, кроме температуры, не было!! Вот брыхло!!! Простите за грубость! Другого слова не смогла подобрать! :(


 
марусичкаДата: Вторник, 02.11.2010, 16:29 | Сообщение # 195

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я делала все прививки только платные, была на приеме у иммунолога (наша знакомая)так она говорит, что у платных качество лучше и намного меньше побочных эффектов (в смысле встречается их меньше после ввода) 58

 
ТанюсяДата: Вторник, 02.11.2010, 16:48 | Сообщение # 196

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (SB)
Девочки!Вы какие прививки делаете?Платные или бесплатные?И почему?

старшей делал те, что были в поликлинике, 7 лет назад не знала, что есть другие да и позволить не могла себе тогда другие..
младшую прививаю инфанрикс - гекса(АКДС, хиб, вир.гепатит и полиомиелит), минимум уколов и меньше стресса и хороший эффект..сделали пока 2 прививки, через 1-2 неделю доделаем последнюю. Ребёнок будит полностью привит до года, переносила хорошо
Сейчас есть бесплатные почти такие же-пентоксим(он без гепатита), но его делают только 2 раза, 3-ю колят тетракт-она хуже, часто реакция на неё..

Добавлено (02.11.2010, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
наш участковый терапевт и по сей день говорит, что разницы между ними нет, и те и те ХОРОШИЕ( в хорошем смысле слова)

а кто у вас участковый, если не секрет?



 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 10:41 | Сообщение # 197

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Две первые прививки делали Пентаксимом бесплатно. Третью-покупали Инфанрикс. Все прививки перенесли нормально. Перед каждой сдавали анализы (кровь, моча) - моя инициатива. И утром и на ночь, в день прививки, свечку Вибуркола (совет Марьяновского).

 
ЮляZДата: Четверг, 04.11.2010, 10:53 | Сообщение # 198

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
И утром и на ночь, в день прививки, свечку Вибуркола

И мы так делаем.
 
AndgelДата: Четверг, 04.11.2010, 11:01 | Сообщение # 199

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (TORI)
свечку Вибуркола

а что она даёт?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TORIДата: Четверг, 04.11.2010, 11:28 | Сообщение # 200

Виктория
Набережная
активный новичок
Сообщений: 78
Статус: Вне дома
Это жаропонижающее. Для профилактики, чтоб деть легче перенёс.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: