Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
PrimaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:14 | Сообщение # 126

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я ЗА прививки, но только для здорового ребенка. Два раза ругалась с участковой, которая доказывала, что у нее план по привикам не сдан, а у меня ребенок на учете у невропатолога и нам не все привики можно. Писала объяснительные и участковая попервах перестала со мной здороваться. 2e
Медотводов было много.
Сейчас вот нам предлагают АКДС с ослабленным элементом коклюша. Прививка платная, стоит 140грн.
Кто-нибудь делал ее? %)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 22:37 | Сообщение # 127

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
Сейчас вот нам предлагают АКДС с ослабленным элементом коклюша. Прививка платная, стоит 140грн.

Не надо. Сделайте лучше Инфанрикс-Гекса.


 
мамаЯсиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:11 | Сообщение # 128

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Quote
мамаЯси, а чего в поликлинике не сделали?? сейчас же есть инфанрикс. А платно он почти 500грн....

chacha, мы в Кенгуру наблюдаемся. И кажется сумма была меньше, не помню.

Добавлено (20.06.2010, 01:11)
---------------------------------------------
Девочки, вопрос. Больше наверное к мамочкам годовасиков. Делали Вы прививку КПК (корь, краснуха и т.д.). Я насколько поняла, вакцина находится на перерегистрации сейчас?


 
ИндигоДата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:45 | Сообщение # 129

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
Девочки, вопрос. Больше наверное к мамочкам годовасиков. Делали Вы прививку КПК (корь, краснуха и т.д.).

Делали.


 
мамаЯсиДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:29 | Сообщение # 130

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Индиго, спасибо. Нам просто времечко пришло, а вакцины нет сейчас.

 
ТанюсяДата: Понедельник, 21.06.2010, 08:10 | Сообщение # 131

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Индиго)
Quote
А платно он почти 500грн....

Везет вам! В Киеве не меньше 720. :(


ого!!!!!!!где это такие цены? я за гексу заплатила 260 грв. мне скидку сделали. а так она стоит 300грв



 
МартыньяДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:26 | Сообщение # 132

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Девочки, может кто сталкивался. Сделали в роддоме дочери БЦЖ, был маленький розовый шарик 3 мм, не прорывал, в 5-6 месяцев как-то рассосался, осталось пятнышко и посередине малеенькая точка. И вот на днях(нам 7 мес.) эта точечка вылезла (оч.похожа на камедоны). След после прививки так 3 мм и остался, не шрам, практически не заметен.
Я так понимаю:
- либо у нас проблемы с иммунитетом и мы не привились
- либо была некачественная вакцина
- либо наш иммунатет наоборот подавил вакцину в самом начале, не дав ей прижиться и организм сейчас удалил остатки.

Педиатр ничего не говорит - наблюдаем пока. В год посмотрим на реакцию манту.

У кого-нибудь похоже было?



 
ИндигоДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:39 | Сообщение # 133

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
У вас реакция в пределах нормы. Не переживайте. Просто организм прореагировал чуть позже.



Сообщение отредактировал Индиго - Понедельник, 21.06.2010, 15:40
 
chachaДата: Понедельник, 21.06.2010, 16:12 | Сообщение # 134

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танюся, в Кенгуру стоит 486грн

 
ele55357976Дата: Понедельник, 21.06.2010, 18:10 | Сообщение # 135

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я против прививок однозначно!




 
ТанюсяДата: Понедельник, 21.06.2010, 18:15 | Сообщение # 136

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
chacha,
Quote (chacha)
Танюся, в Кенгуру стоит 486грн

наверно в эту сумму входит осмотр педиатра?



 
PrimaДата: Понедельник, 21.06.2010, 21:57 | Сообщение # 137

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Индиго, спасибо за совет! Я вот тоже не хочу ее делать, пусть даже платную и с ослабленным коклюшем. Будем снова делать Инфанрикс. Уже проверено. B)

Добавлено (21.06.2010, 22:57)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
Девочки, вопрос. Больше наверное к мамочкам годовасиков. Делали Вы прививку КПК (корь, краснуха и т.д.).

А мы еще не делали. нам даже не предлагали. Мы два раза кололи инфанрикс-гексу. Ведь КПК туда входит или нет?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 21.06.2010, 21:54
 
КлиоДата: Понедельник, 21.06.2010, 23:00 | Сообщение # 138

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
наверно в эту сумму входит осмотр педиатра?

да, осмотр педиатра и услуга медсестры. Осмотр их педиатра обязателен, без него не делают прививки. Мы там делали инфанрикс




 
ИндигоДата: Вторник, 22.06.2010, 02:03 | Сообщение # 139

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
ele55357976,
Quote
Я против прививок однозначно!

Везет вам! Вы не видели, как умирают от дифтерии. И столбняка явно не видели.


 
ТанюсяДата: Вторник, 22.06.2010, 08:22 | Сообщение # 140

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Ведь КПК туда входит или нет?

нет,в гексу КПК невходит
Quote (Индиго)
Везет вам! Вы не видели, как умирают от дифтерии. И столбняка явно не видели.

я тоже видала....но не дай бог увидать другим. это очень страшно, когда дети умирают...



 
Lenka-penkaДата: Пятница, 25.06.2010, 07:15 | Сообщение # 141

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Девочки,нам в июле нужно делать прививку(первую),предложили Инфанрикс.Кто делал её(особенно летом в жару),поделитесь,как детки её перенесли.А может стоит подождать пока в поликлинике вакцины появяться(бесплатные)?
 
ТанюсяДата: Суббота, 26.06.2010, 10:38 | Сообщение # 142

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мы сделали Инфанрикс-гексу 15.06.жара была невыносимая. Перенесли хорошо. доця немного вялая была,спала долго,но это может быть из-за того. что жара выматала её и нас..
делать бесплатно или платно.решать только родителям..я решила для себя, что буду прививать только инфанриксом



 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.06.2010, 10:49 | Сообщение # 143

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Танюся, Спасибо за отзыв,я тоже склоняюсь к платной(инфанрикс),Смущает только жара 3d0
 
АлинуськаДата: Вторник, 29.06.2010, 17:43 | Сообщение # 144

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
После долгих споров и размышлений - делаем все прививки.

 
Olga_uaДата: Среда, 30.06.2010, 08:35 | Сообщение # 145

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Девочки, а кто знает, чем чревато использование ИПВ вместо ОПВ (третья плановая прививка)?

 
ТанюсяДата: Среда, 30.06.2010, 08:49 | Сообщение # 146

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Olga_ua, ничем..это даже безопаснее..после ОПВ есть небольшой процент такого осложнения как вакцинассоциированный полиомиелит


 
VredinaДата: Пятница, 30.07.2010, 10:14 | Сообщение # 147

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я за прививки, делаем все с рождения, и все вовремя!

 
марусичкаДата: Среда, 11.08.2010, 14:20 | Сообщение # 148

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девченки много читала информации в нете и с врачами общалась, в конечном итоге пришла к выводу делать но не все и только после сдачи анализов и грамотного осмотра ребенка. Делали платные прививки и конечно ходим не к нашей участковой, а к платному врачу B) .

 
LELEKAДата: Четверг, 23.09.2010, 22:32 | Сообщение # 149

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Я против прививок! Скажу больше, много врачей, медсестер тоже потив вакцинации, своих детей не прививают, знакома с такими, а нам они не могут говорить, что привика не несет того желаемого разрекламрованного эффекта, потому что у них есть определенный план премирования и так далее. А на счет того, что наши детки подоопытные кролики, так это прямо в яблочко, так и есть. %)

Спорить не с кем не буду, мнение свое написала и все! Решает каждый сам за своего ребенка. А мне вот, странно, мнения тех, кто считает, что если кто-то не делает прививки, то это плохие родители, даже чуть ли не садисты, которые совсем не заботятся о здоровье своих деток. А наоборот не было мыслей, может это не спроста, может многие столкнулись с проблемам после прививок, а кто-то и с очень серьезными. Если слабый иммунитет, привиками не спастись это точно, только добьете, это та еще гадость, как и антибиотики, дал, а потом попробуй востановить здоровье ребенка.
Вот такие у меня мысли.




 
kami1107Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:29 | Сообщение # 150

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Что вы думаете о вакцинации против гриппа? где уже есть вакцины?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: