Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
ЛютикДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:58 | Сообщение # 101

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
мне сказали на днях, что вышел закон на основании которого в школу-садик не пустят без прививок, я пыталась найти в инжте,Но времени особо нет ....
 
ЛянаДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:17 | Сообщение # 102

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
я не могу понять: почему так много противников прививок?
 
ЛютикДата: Вторник, 20.04.2010, 07:51 | Сообщение # 103

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Ляна, вот мои мысли по этому поводу:
- потому что в состав вакцин входят опасные для здоровья вещества
- потому что когда-то был ГОСТ ,а сейчас ТУ и не известно как они хранятся
- потому что стало известно несколько случаев смерти после прививки и много случаев поствакцинальных осложнений (аллергии в том числе), возможно потому что детки стали слабее с каждым новым поколением и нужен индивидуальный подход,которого нет

ПОЧИТАЙТЕ ТЕМКУ С НАЧАЛА

 
ТанечкаДата: Вторник, 20.04.2010, 21:21 | Сообщение # 104

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
В пятницу сделали первую прививку пентаксим + от гепатита. Перенес хорошо. Я писала до года отказную и потом все таки решила их делать. Не знаешь кому верить.


 
ЛянаДата: Вторник, 20.04.2010, 23:18 | Сообщение # 105

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
ПОЧИТАЙТЕ ТЕМКУ С НАЧАЛА


темку-то я читала... грусно

пока малыш маленький и сам не принимает решения - ответственность за его жизнь и здоровье несут родители
а ведь можно и ошибиться

Добавлено (21.04.2010, 00:18)
---------------------------------------------

Quote (Лютик)
потому что стало известно несколько случаев смерти после прививки и много случаев поствакцинальных осложнений (аллергии в том числе)

смерти после прививок были и в советские времена

Quote (Лютик)
потому что когда-то был ГОСТ
даже при наличии ГОСТов (конкретно когда я была маленькой на моем участке)
аллергия может быть как на прививку, так и на яблоки, сок и т.д., так что вопрос аллергии на прививку - это скорее к родителям и к врачам

да, я сторонник прививок, но - только здоровому ребенку (а не аллергику), и только после нормального осмотра нормального врача. Я не аллергик, малая тоже, поэтому все прививки сделали, к прививкам никак не готовились.

 
VegaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:41 | Сообщение # 106

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Приветик. Я прививок для детей оч боюсь, особенно после того как стало столько о них известно. Но умом понимаю что без них нельзя. Старшая тяжело переносила прививки, после позавчерашнего, младшая, по видимому тоже. Сделали инфанрикс, и была температура. Хотя она не невричала и спокойнеькакя была. больше я переживала. А вот на месте укола осталась шишара и красная ножка. девченки, подскажите что сделать? сетка не помогает, спирт с водойй тоже...мне ее так жалко ((


 
ЛютикДата: Четверг, 22.04.2010, 11:41 | Сообщение # 107

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
потому что стало известно несколько случаев смерти после прививки и много случаев поствакцинальных осложнений (аллергии в том числе) смерти после прививок были и в советские времена

получается "русская рулетка"?? все знают про такой вариант развития событий и делают на "а вдруг повезет"?
не понимаю..
 
VegaДата: Четверг, 22.04.2010, 14:14 | Сообщение # 108

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Да наверное никто не делает на авдруг. Просто если с рождения с ребенком есть какие либо проблемки, и хоть капельку сомнений у мамы, то естественно лучше все перепроверить. А ведь многие просто сами не идут к невропатологу считая что с ребенком все хорошо, хотя их посылают. А потом удивляются. Но то что после изобритения прививок перестали массовые вымерания гродов происходить - мне кажется это факт! Другой вопрос, КАК делают эти прививки. Просто не нужно подходить к этому массово, как при совдепии, всех строем повели и сделали. Это именно тот момент, когда нужен индивидуальный подход.


 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 14:18 | Сообщение # 109

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
я за прививки, которые делают здоровым деткам!
мы правда еще не сделали ни одной, все откладывается постоянно, но как только я буду уверена что мой ребенок в норме, сразу сделаем прививку!


 
skelaДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:30 | Сообщение # 110

skela
1
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Ляна, я не могу понять: почему так много противников прививок?
1. Как и (вакциноконтроллируемые, ДЕТСКИЕ) болезни, прививки МОГУТ приносить И ВРЕД И ПОЛЬЗУ.
Существенная разница в следующем:
Вред от болезни очевиден, но только ЕСЛИ она наступила, т.е. носит ВЕРОЯТНОСТНЫЙ характер.
- вероятность заболеть некой болезнью за ВСЮ жизнь от 99% до 0,0001%
- вероятность получить вред (берется от вероятности заболеть) - еще от 50% до 0,1%
- вероятность того, что останутся некие неизлечимые последствия на всю жизнь (берутся от вероятности получить вред) - тоже некая небольшая часть...
И этот вред здорово преувеличен истерией прививочных загонщиков оленей.
ХА! Опаснейшая детская болезнь ВЕТРЯНКА! Ужас! Карантин!

Польза от "болезней" тоже есть:
- есть информация что они "тренируют иммунитет", естественно переболев ими в детстве ребенок здоровее будет взрослым.
а если ребенком не болел естественным образом "детскими болезнями" - во взрослом возрасте они могут быть намного, смертельно опаснее...
- есть информация, что возбудители - на самом деле не совсем таковые, т.е. у 99,9% взрослых в организме есть и спокойно живут симбионты, т.н. "официальные возбудители" столбняка, туберкулеза, ветрянки/герпеса/...

Пользу от прививок я не отрицаю:
- если деть ослабленный по самые помидоры, либо рано отлученный, младше 2, то ему может быть реально опасно контактировать с болезнью и польза от карантина (и физического и прививочного (т.е. прививки окружающим) и прочего есть)
есть и другие группы, кому индивидуально прививки могут оказаться полезнее их отсутствия, но это небольшой процент.

Вред от прививок очевиден.
- прививка "мешает" переболеть болезнью естественным путем и получить пожизненный иммунитет. Вместо этого она дает временный сурогат, который переносит болезни на более поздний срок и смазанную клинику болезни, когда дифтерию или корь не лечат специфически и не изолируют, а лечат прямо противоположными по действию средствами от ОРЗ...
- как и любое лекарственное средство прививка потенциально вредна. вопрос лишь в дозе.
- конкретно в вакцинах обычно содержится пагубная микрофлора, поэтому в них в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке есть некие ЯДЫ, которые обязаны эту микрофлору "мочить".
Кроме ядов также обязательно содержатся некие другие раздражители, которые вместе, усиливая друг друга резко и пагубно действуют на иммунную систему человека, заставляя ее работать с перегрузкой.
Грубо болезнь это когда метров за 100 от вас человек начал кричать и побежал бить вам лицо и тягать за патлы - есть время для организма принять меры, а прививка, это когда этот человек телепортировался к вам впритык с занесенной бейсбольной битой в руках...
Мертиолят, фенол, формальдегид, соли алюминия, попадая в кровь мочат организм не по детски...
Я как-то считал по справочнику "химия пестицидов"1962г., что среднее содержание сильнодействующего пестицида мертиолята в одной прививке гепатитаВ, получаемой в роддоме "всего" в 500 раз меньше того, которое требуется, чтобы гарантированно убить крысу, если она будет весом с ребенка, т.е. ~5 кг. А это только одно вещество из одной дозы прививки, а сколько тех доз и сколько таких веществ к каждой дозе?

Кроме всего прочего прививка просто не отменяет РИСКИ болезней, а добавляет к ним риски прививок...
И есть прецеденты, некоторые вакцины даже не уменьшают ни риск заболевания, ни тяжесть заболевания.
В итоге я лично проанализировал возможные варианты с прививками и без них и по каждому конкретному случаю принял решение, что моя семья живет без них!

 
BEVДата: Пятница, 28.05.2010, 11:58 | Сообщение # 111

Екатерина
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Я тоже вроде за прививки, но ... У нас так получилось, сделали только бцж, в 1,5 месяца, в детской поликлинике be1 (раньше нельзя было по мед.показаниям). Так вот, прошло 3 месяца, бцж большая 12-15мм, норма 10, (переживала очень). Участковая направила к фтизиатру, а та посмотрела и направила в областной тубдиспансер, на мой вопрос почему так получилось - ответ: "Так ребенок просто отреагировал". Сказала срочно, чтоб не запустить, а то уже был такой случай, полгода лечили абсцес. Представьте, 4-х месячного малыша везти с жовтневого района на кичкас, хорошо, хоть решила на такси (не дешевое удовольствие), а не на трамвае. Доехали, нет слов, контингент :o , не могли лучше места найти для детского отделения, вокруг больные мужики ходят со стационара, ппц.
Нас посмотрели, сказали что в принципе ничего страшного, у нас 12мм, и знаете из-за чего? Прививку не там сделали,(заведущая, кот нас смотрела, возмущалась как так можно) сильно высоко, прям в самом верху, а должны были на 2 см ниже, поэтому она плохо заживает, трется об одежду, гноится. У меня нет слов, неужели та, кот делала, не знала? Пойду в след раз, выскажу все что думаю о них, и делала то не девочка молоденькая, а тетя пенсионного возраста. Вообщем, мы все в шоке. А нам еще остальные прививки (пока отказная+медотвод) делать там же. Вот вам еще и человеческий фактор, кроме самой вакцины.
eb1 eb1 eb1 eb1 eb1


Сообщение отредактировал BEV - Пятница, 28.05.2010, 12:06
 
ЛютикДата: Пятница, 28.05.2010, 22:01 | Сообщение # 112

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
BEV, капець!
 
chachaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:05 | Сообщение # 113

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, нам когда БЦЖ делали, так я к заведующей ходила с жалобой. У ребенка на ручке остались следы от ногтей медсестры!!! ЭТО НОРМАЛЬНО??? Капец, блин.. И заживала очень долго, сделали в месяц, а зажило окончательно где-то к 8 месяцам.

 
ZojiДата: Суббота, 29.05.2010, 06:21 | Сообщение # 114

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
А вот наша грустная история. У меня два детя. Сынке 6 лет, манюне годик. Сынке делали все прививки по календарю. У доци мед.отвод, пока ни одной прививки. С рождением доци сыночка приподнес нам сюрприз в виде коклюша!!! %) Болел он очень тяжело, отлежал 2 недели в инфекционке и кашлял месяцев 10 - жалко смотреть было. В поликлинике нам коклюш не диагностировали, мол привит ребенок и сейчас такой болячкой никто не болеет. Мы долго выклянчивали направление на анализы и ходили кашляли на здоровых деток. Доця тоже подхватила коклюш - уж очень заразная болячка. Так вот непривитый ребенок 5 мес. отроду перенес эту болячку намного легче и без осложнений, а вот привитый деть...... Я тоже коклюшем с детьми переболела, хотя в детстве тоже прививочки все делали - СЭС была в шоке, где наш прививочный иммунитет????
А еще мы с сынкой каждый год после мантушки ходим на Мира, 1 - в туб.диспансер, доказывать, что мы не туберкулезники - у нас манту дает аллергическую реакцию. Вместо пуговички огромное красное пятно... 2e


 
chachaДата: Суббота, 29.05.2010, 08:21 | Сообщение # 115

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
А еще мы с сынкой каждый год после мантушки ходим на Мира, 1 - в туб.диспансер, доказывать, что мы не туберкулезники - у нас манту дает аллергическую реакцию. Вместо пуговички огромное красное пятно...

знакомая история...


 
НатуськаДата: Суббота, 29.05.2010, 09:00 | Сообщение # 116

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Zoji, у знакомой сыну поставил коклюш частный врач, а до этого все врачи отмазки лепили , что у вас не коколюш тоже, прививка есть, нам такой диагноз нельзя ставить. Когда уе была запущенная форма и реб. кашлял несколько месяцев, со скандалом у главврача заставили-таки написать, что это был коклюш...
если нет прививки пишут сразу "КОКЛЮШ" И НАЧИНАЮТ ЛЕЧИТЬ, если это он.
 
ТанюсяДата: Суббота, 29.05.2010, 09:46 | Сообщение # 117

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
я прививки все сделала старшей, перенесла нормально, только на АКДС была тем. 37...младшей тоже буду делать все, в 3 мес начнем Инфанрикс-гекса...жать, что старшую не привила этой вакциной, их ещё не было тогда..

Добавлено (29.05.2010, 10:46)
---------------------------------------------

Quote (tany_lazar)
поначалу какбы по умолчанию делали (в роддоме и первую АКДС)

никогда в роддоме АКДС н делали, делают только гепатит и БЦЖ

Quote (wwc)
уже не делают прививку от гепатита в первый день жизни ребенка

делают, если достаточное количество вакцины..если вакцины мало, то в РД делают её только деткам, рожденных от матерей с вир.геп. В

Quote (dina)
Тетрактом делают,

часто температуру дети дают на эту вакцину..я б тоже не прививала ей..лучше Пентоксим или Инфанрикс-гекса или ИПВ



 
AnGel_GirlДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:10 | Сообщение # 118

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Я за прививки, делала все!Конечно согласна с тем, что ребенок должен быть полностью здоров, поэтому не раз переносили прививки, так как наша врач считала нормой делать при соплях и ослабленном иммунитете!А на счет антипрививочников, так это я уже поняла, что спорить и доказывать бесполезно, каждый сам читает то что считает нужным и поступает согласно этим принципам.мне очень понравилось высказывания д.Комаровского по этому поводу, очень исчерпывающе и на мои вопросы нашла ответы! 29
 
NataДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:14 | Сообщение # 119

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
мы тоже за прививки, но только после полного осмотра и анализов... в РД я от БЦЖ сначала отказ написала т.к. нам перед этим кололи антибиотик и хоть врач и говорила, что это не причина отказатся, я побоялсь...а потом через пару дней мы вернулись и все-таки сделали...
девочки, скинте и мне кординаты иммунолога, пожалуйста!!! и ещё, кто делал прививки в Кенгуру, подскажите, там есть иммунологи и др. врачи, обследоватся перед этим можно??? и какие у них вакцины?
 
мамаЯсиДата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:48 | Сообщение # 120

Татьяна
Орджоникидзевский
заинтересованный
Сообщений: 93
Статус: Вне дома
Мы делали прививки в Кенгуру. Перед прививкой обязательна сдача анализов. В день прививки стандартно замер температуры и осмотр ребенка. Препарат Инфанрикс-гекса.



Сообщение отредактировал мамаЯси - Воскресенье, 13.06.2010, 23:49
 
ТанюсяДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:31 | Сообщение # 121

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
а мы собираемся инфанрикс-гекса делать в своей поликлинике,так дешевле


 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 21:18 | Сообщение # 122

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Делали БЦЖ, 2 Инфанрикс-Гекса, 1 Пентаксим, реакцию Манту и КПК.

Собираемся сделать Инфанрикс ИПВ+Энджерикс-В.

-----

Кстати, не забывайте раз в год проходить следующих врачей:

педиатра,
ЛОРа,
невролога,
стоматолога,
хирурга,
окулиста

и сдавать следующие анализы:

общий анализ мочи,
общий анализ крови,
анализ кала на яйца глист.


 
chachaДата: Суббота, 19.06.2010, 21:22 | Сообщение # 123

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
мамаЯси, а чего в поликлинике не сделали?? сейчас же есть инфанрикс. А платно он почти 500грн....

 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 21:29 | Сообщение # 124

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
Quote
А платно он почти 500грн....

Везет вам! В Киеве не меньше 720. :(


 
chachaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:09 | Сообщение # 125

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Индиго, кошмар %)
А если учесть, что их долго не было в поликлиниках, то частные клиники денег заработали не мало...


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: