Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:31 | Сообщение # 76

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
я считаю лишним давать разные препараты за несколько дней до прививки. Главное чтобы на привику ребенок шел абсолютно! здоровым.Малейшее недомогание малыша - это повод отложить прививку


 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:54 | Сообщение # 77

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Елочка)
К прививке никак не готовлю.

это же хорошо, молодцы
Quote (Елочка)
Главное чтобы на привику ребенок шел абсолютно! здоровым.Малейшее недомогание малыша - это повод отложить прививку

это правильно, а вот у нас не как не получается то зубы, то сопли, то температура, так что будем ловить момент 63



 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 09:51 | Сообщение # 78

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
И мы все делали, но только после консультации адекватного иммуногола! А теперь сказали прийти в годик и сделать манту, а думаю стоит или нет!

 
chachaДата: Суббота, 13.03.2010, 16:06 | Сообщение # 79

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, я честно говоря вообще не помимаю смысла этой пробы...Я до сада делать не буду точно. Зачем?? Если кто-то даст мне вразумительный совет, прислушаюсь)) Пока таких не было...

 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:02 | Сообщение # 80

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
я тоже склоняюсь к тому, что манту как-то не к месту.......... Мы проконсультируемся у иммунолога, а там видно будет, если скажет деелать сделаем, а так............. За манту сказала педиатр,

 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:13 | Сообщение # 81

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Nikochka,
Quote
то правильно, а вот у нас не как не получается то зубы, то сопли, то температура, так что будем ловить момент
у нас та же проблема. Вот собрались делать, сдали все анализы, и обнаружилась проблема с калом. Теперь опять откладывается прививка. Уже раза четыре все отменялось. Видать пока не судьба.




 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:18 | Сообщение # 82

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Mistika, успеется, главное до садика все сделать, что б иммунка окрепла после прививок.

 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:20 | Сообщение # 83

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Besenok,
Quote
главное до садика все сделать
о, до садика думаю успеем, мы там аж 216 по очереди, в общем еще есть время 73




 
NikochkaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 16:40 | Сообщение # 84

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Mistika,
Quote (Mistika)
Видать пока не судьба.

вот вот если не получается, значит еще время не пришло 11



 
margo83Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:00 | Сообщение # 85

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
juliya,
Quote (juliya)
Мой ответ делать или не делать - конечно делать. Но обязательно здоровому ребенку и выполнять положенный комплекс мероприятий после прививок.

Я тоже с вами согласна на все 100%. 66 Мы пока не все прививки делали т.к. стоим на учете у невропатолога и не все нам можно. Но позже будем стараться делать все нужные прививки.
 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:22 | Сообщение # 86

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
не делаем. против.
 
Miracle_HannaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:04 | Сообщение # 87

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Тоже делаем все. За 2 дня до прививки пьем Зодак. Вот на манту собираемся.

 
BesenokДата: Среда, 17.03.2010, 08:24 | Сообщение # 88

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, расскажешь как прошло. Да и вообще как сейчас делают эту прививку?

 
finnka-icyaДата: Среда, 17.03.2010, 08:45 | Сообщение # 89

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я считаю мы были привиты наши родители и не померли. Лишняя страховка не помешает. Лучше пусть малыш перенесет маленькую дозу вируса, чем потом взрослый заболеет сильно и тяжелее перенесет.
Я за прививки 10


Жить счастливо не запретишь
 
КлиоДата: Среда, 17.03.2010, 10:00 | Сообщение # 90

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
А теперь сказали прийти в годик и сделать манту, а думаю стоит или нет!

я тоже думаю не стоит, да и наша педиатр говорит, что в годик эту пробу делать нет никакого смысла, только перед садиком и все. В годик мы не делали ее, да ее и в наличии нет в 5 ДП




 
kodashliza13112009Дата: Среда, 17.03.2010, 12:33 | Сообщение # 91

ИРИНА
Хортицкой р-н
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
А у нас как будто аллергия на прививки,второй раз собираемся делать АКДС и за день до нее у нас начинается насморк,но как ни странно наш педиатр говорит идите делайте прививку,что насморк-это не противопоказание,но я с ней не согласна-пришлось писать объяснительную.

 
chachaДата: Среда, 17.03.2010, 12:48 | Сообщение # 92

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, УРА. Я сама для себя сделала такой вывод по-поводу манту, а ты еще и словами педиатра подкрепила!!
Не один адекватный человек мне так и не сказал зачем ее делать... У меня всю жизнь была манту увеличенная, ну аллергия у меня на эту пробу, и чтобы я не пила, она все равно была больше чем надо..
В школе мне и моим родителям запарили весь мозг фтизиатрами - блин, неужели наличие туберкулеза определят только манту, маразм... В итоге мы справку из аллергоцентра принесли, а они все такое глаза сделали - как, неужели аллергия 56 ???


 
ЛютикДата: Среда, 17.03.2010, 21:21 | Сообщение # 93

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Лишняя страховка не помешает. Лучше пусть малыш перенесет маленькую дозу вируса, чем потом взрослый заболеет сильно и тяжелее перенесет.

... вспомнились слова о вырезанном аппендиците "на всякий случай".... в темке про сережки 56
 
pesenka0103Дата: Суббота, 27.03.2010, 22:04 | Сообщение # 94

Песнева Ольга Сергеевна
южный
Консультант педиатр
Сообщений: 396
Статус: Вне дома
К сожалению,наше законодательство поставлено наким образом,что ответственность за здоровье ребенка несут родители,которые не всегда являются врачами-специалистами.Внятной информации по вопросам вакцинации даст не каждый иммунолог,не говоря уже о педиатре(не хочу обидеть коллег!!!).Когда мама с малышом приходит в поликлинику на вакцинацию педиатр обязан полностью обследовать ребенка,оценить оак,сделанный накануне.Ребенок должен быть полностью здоров! Наши реали таковы,что уч.педиатр просто физически не в состоянии этого сделать,на а нализы без разрешения з/о просто не направить.Вот и оценивают "на глаз" и берут с родителей расписку об отсутсвии ответственности медперсонала.Если после прививки ребенок лихорадит-это все,что угодно,но не ранняя постпрививочная реакция.Такой диагноз просто запрещен руководством! За сроки конечной реализации вакцины и ее качестве вам тем более никто не скажет.Вакцинация населения-это в первую очередь бизнесс государства и фарм.компаний.Проще держать население в страхе(эпидемия свинного гриппа! и др.чушь!)

Консультация педиатра на дому.Запись по тел:0669262686,0977683005
 
OksanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 09:59 | Сообщение # 95

Оксана
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я сама для себя сделала такой вывод по-поводу манту, а ты еще и словами педиатра подкрепила!! Не один адекватный человек мне так и не сказал зачем ее делать... У меня всю жизнь была манту увеличенная, ну аллергия у меня на эту пробу, и чтобы я не пила, она все равно была больше чем надо..

У меня тоже Манту была увеличенная. На учете у фтизиатра. Плюс кормили лекарствами "для профилактики". Будучи уже взрослой, я прочитала про эти препараты. У них много побочных эффектов (самое малое то, что они выводят из организма витамины группы Б).
Нашему ребенку, возможно, будем делать прививки. Выборочно. (пока нет ни одной, и в ближайшем будущем не будет)
В карточке родители пишут отказ "беру всю ответственность за здоровье ребенка на себя" (и никто не говорит, что если родители согласятся на прививку, что-то пойдет "не так", то ответственность все равно на родителях...)
 
ЛянаДата: Вторник, 30.03.2010, 23:39 | Сообщение # 96

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мы нашей малой сделали все прививки, по нескольким перенесли вакцинацию - был насморк, когда все прошло - сделали все положенные. Никаких осложнений нет, к прививкам не готовились
 
ElenaДата: Вторник, 13.04.2010, 18:56 | Сообщение # 97

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Здравствуйте, девочки! Очень рада,что нашла этот форум! Мне было интересно мнение, именно на эту тему, мамочек нашего города. Наш малыш должен еще только вот-вот родиться, но вопрос прививок меня волнует заранее. Пока что я против прививок. Смущает их качество, состав, да и "внимательное" отношение некоторых медиков к людям вообще и к этой процедуре в частности. А также то, что прививка это не 100%-ная защита от заболевания, а риска много.(Есть наглядные примеры осложнений после БЦЖ среди друзей).
Меня заинтересовала информация по поводу иммунолога. Поэтому тоже хочу попросить Вас, zirka , дать его координаты.
И, pesenka0103! Правильно ли я поняла? Вы против прививок?


 
Олюшка12Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:27 | Сообщение # 98

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Сегодня очень опасно для здоровья ребенка делать прививки, поэтому я считаю, что перед тем как делатьопределенную прививку, надо проконсультироваться с несколькими врачами и лишь потом выбирать вакцину для прививки и решать нужна ли она вообще.
 
pinkfДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:49 | Сообщение # 99

любовь
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Quote (skela)
skela

вот что прочитала у Котока: "на Украине, в отличие от России, до сих пор нет законной возможности отдать непривитого ребёнка в ясли, детсад или школу"

это правда? получается я своего непривитого ребенка на Украине не смогу ни в какой коллектив привести???

 
nastoykaДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:42 | Сообщение # 100

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
pinkf, ну не все так однозначно! 27 Можно в школу - 100%(есть достаточно примеров), с садиком конечно сложнее,но и здесь все решаемо.Есть знакомые, которые каждую прививку "покупают" -им в чем-то проще, не идут в конфликт с системой, как я допустим. yes (но у ребенка оказалась аллергия на медикаменты, как и у меня - и сама участковая предложила оформить медотвод, что тоже является весомым аргументом для медиков).Если будут вопросы -пишите в личку!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: