Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
ПРИВИВКИ - за и против???
tany_lazarДата: Суббота, 20.02.2010, 22:30 | Сообщение # 51

T@ny
космический
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
а мы от прививок отказались. поначалу какбы по умолчанию делали (в роддоме и первую АКДС) после чего и решили отказываться. очень плохая реакция была на АКДС ребенок орал как резаный в течении 3-4 часов ничем не могли успокоить. а потом выяснилось что делать нельзя было (после того как мы пришли отказываться от очередной прививки и нас направили на анализы, чтоб мы убедились что ребенок здоров) а оказалось что в крови чего-то мало, сказали слабый имунитет, хотя ребенок с рождения ни разу не болел. назначили витамины, препараты для поднятия иммунитета.
я не вижу смысла издеваться над ребенком особенно в первый год, когда ребенок только начинает адаптироваться к окружающей не очень чистой среде. а еще тот факт что прививка не дает 100% защиты от заболевания.



 
ЛютикДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:10 | Сообщение # 52

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
девочки, про пентаксим
и вот еще про пентаксим часть 2

возможно кто-то читал в одноклассниках, но .....

 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:16 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Но ведь так и не доказали, что детки умерли именно от прививки!!! Дети были больны, когда им сделали вакцину, а вина это в первую очередь - педиатров, которые лишний раз леняться дать направление на элементарные анализы.
Мы делали все 3 вакцины пентаксим. Совершенно никаких не то, что осложнений, но и жалоб... А вот то, что в Бердянске была вспышка коклюша, и что детки, которые были непривиты получили просто нереальные осложнения - вот это для меня повод прививать ребенка. К сожалению, ситуация у нас в стране такая, что нас можно уже практически со средневековьем сравнивать... По распространению СПИДа первое место в Европе...что говорить о простых инфекциях.....


 
ТанечкаДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:39 | Сообщение # 54

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Мы в 7,5 месяцев сделали сначала манту, потом БЦЖ. была кожная реакция, но все в пределах нормы. наша участковая никакого внимания не обращала на реакцию, пока не принесла справку с туберкулезного диспансера про медотвод от остальных прививок, потом запрыгала как "коза". вызывали частного и тогда она посоветовала сходить к фтизиатру, а также расписала подготовку к прививкам. все пьется за неделю до прививки дабы почистить организм. Теперь у нас 2 педиатра: участковый для справок, а частный для лечения.))))) но прививки делать будем))))


 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:41 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы график прививок очень сместили, я следила, чтобы у Вероники ни единого намека ни то, чтобы на болезнь не было, а т на плохое настроение)) Анализы сдавали перед каждой прививкой.

 
ЛютикДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:47 | Сообщение # 56

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Но ведь так и не доказали, что детки умерли именно от прививки!!!

откуда мы можем знать наверняка??? я уверена,что даже не дали проводить проверку ,потому что замешаны огромные деньги!

А у нашей Вероники biggrin и признаков не было, а иммунограмма показала четкий повод для медотвода..... правда есть совсем не большая вероятность того, что иммунограмма искажена из-за ГВ...

 
LunaДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:55 | Сообщение # 57

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Я за вакцинацию. Мы делали все прививки.

 
NikochkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:10 | Сообщение # 58

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А я своей пока не делала прививок только, то что в роддоме, в мес. от гепатита, так как сначала невропатолог сказал подождать до 6мес., потом приболели, то зубы лезут поэтому даже незнаю когда и делать. Умом понимаю что надо делать, а вот сердце не лежит к этим прививкам ведь детки разные и у каждый по разному реагирует на них, так почему их надо делать всем. Я считаю что просто надо подходить к этому вопросу со всей ответственностью, а не так что а вдруг пронесет. Так что мы пока только планируем делать прививки wink


 
chachaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:16 | Сообщение # 59

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
так почему их надо делать всем
а их все и не надо!!! Сделайте иммунограмму, и тогда поймете какие вам надо, а какие нет.


 
NikochkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:42 | Сообщение # 60

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Сделайте иммунограмму, и тогда поймете какие вам надо, а какие нет.

да скорее так и сделаем wink



 
LunaДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:20 | Сообщение # 61

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
Я считаю что просто надо подходить к этому вопросу со всей ответственностью, а не так что а вдруг пронесет.

Вот это правильно!!! К этому вопросу надо подходить серъезно.
Но я считаю, что если можно, то делать нужно.


 
zirkaДата: Вторник, 02.03.2010, 11:55 | Сообщение # 62

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я за АКДС, полиомиелит, краснуха. Против - БЦЖ, гепатит, гемофильная палочка.
Кому необходимо могу подсказать хорошего иммунолога.
 
NikochkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:06 | Сообщение # 63

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
Кому необходимо могу подсказать хорошего иммунолога.

нам нужен подскажите пожалуйста, буду очень благодарна wink



 
zirkaДата: Вторник, 02.03.2010, 12:19 | Сообщение # 64

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Nikochka,
Овчаренко Леонид Сергеевич. Телефончик скину в личку вечерком.
 
YolkaДата: Четверг, 04.03.2010, 23:36 | Сообщение # 65

Таня
Читатель
Статус: Вне дома
zirka, скиньте и мне, пожалуйста, координаты. Я как раз иммунолога хорошего ищу.
 
nastoykaДата: Четверг, 04.03.2010, 23:43 | Сообщение # 66

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
zirka, и мне пожалуйста!И ориентировочно сколько стоит у него прием!Заранее спасибо!


 
БлеккиДата: Пятница, 05.03.2010, 15:57 | Сообщение # 67

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы начали делать прививки еще до шумихи на счет них-если бы я слышала о всех случаях до этого то отказалась бы.Сейчас делаем прививки.Больше всего страшила прививка в 5 мес-я делала платно и все равно не обошлось без температуры-но потом все нормально было.

всем удачи

 
juli8929Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:52 | Сообщение # 68

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
мы делали все прививки нам 6,5 мес,,но вот узнала что сейчас уже не делают прививку от гепатита в первый день жизни ребенка! Но почему, что изменилось за эти 6 мес.?Просто интересно, складывается впечатление что делали "подопытным кроликам", которые дали свое согласие.
 
Т@няДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:15 | Сообщение # 69

Татьяна
Южный
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы прививки делаем все, но не придерживаясь основного графика, т.е. по состоянию ребёнка, если я считаю, что у меня ребёнок не здоров или не готов прививаться, то ни на какие уговоры и запугивания участкового педиатра не ведусь, пишу отказные.

 
wwcДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:30 | Сообщение # 70

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (juli8929)
уже не делают прививку от гепатита в первый день жизни ребенка

Первый раз такое слышу.
Но опять же, у меня спросили согласие на прививку в роддоме. Никто не настаивал.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:07 | Сообщение # 71

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А мы АКДС не сделали, все с духом не могу собраться. Сейчас в поликлиниках Тетрактом делают, очень плохая вакцина! Некоторые врачи сами не советуют, уж очень много реакций на нее. Мы будем наверное инфариксом делать, а пентаксим, кстати, тоже нормальная вакцина.

 
КлиоДата: Понедельник, 08.03.2010, 23:17 | Сообщение # 72

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (dina)
пентаксим,

хорошая вакцина, и к стати по закупке она порядком выше Инфарникса
Quote (dina)
Мы будем наверное инфариксом делать

мы делали и у нас се прошло без сучка и задоринки ни температуры ни капризов 63




 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 11:20 | Сообщение # 73

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (juli8929)
что сейчас уже не делают прививку от гепатита в первый день жизни ребенка!

я то же не слышала про это у меня подружки родили недавно надо будет уточнить, может что-то новое придумали, получается раньше надо было делать, а сейчас нет, хотя если мне не изменяет память она была добровольная



 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:22 | Сообщение # 74

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Делаем все прививки.Никаких осложнений не было.К прививке никак не готовлю.


 
ЛютикДата: Вторник, 09.03.2010, 15:26 | Сообщение # 75

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Елочка)
К прививке никак не готовлю.

вам просто везет!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ПРИВИВКИ - за и против??? (Ваше отношение к прививкам))
Поиск: