Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:37 | Сообщение # 101

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Лариса,
Держись! Сейчас мы тебя советами замучаем! wink Ну мы любя tongue
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:40 | Сообщение # 102

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
zirka, biggrin Эт точно)
Сами померяйте)) Я сама все расчерчивала и вымеряла, когда у меня были подозрения. Обычным транспартиром))


 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:46 | Сообщение # 103

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
В 5-й детской есть хороший рентгенолог (зав. рентген отделением)-можете подойти - она вам просчитает.
 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:53 | Сообщение # 104






chacha, перемерять не стала - боюсь что ошибусь! я же не ортопед, я просто гинеколог.......
спасибо за поддержку, завтра буду делиться впечатлениями))))
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:57 | Сообщение # 105

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
я же не ортопед, я просто гинеколог.......

Ну я думаю транспортир приложит правильно смогли бы biggrin
Я впринципе переводчик, но прочла не одну книгу, не одну диссертацию, т.к. голова шла кругом от ситуации, и пришлось самой во всем досконально разбираться.
Одно знаю точно - если градус разный, то дисплазия есть. Больший градус на левой ноге, верно?


 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:58 | Сообщение # 106






он не написал на какой..... да в том то и дело! а разный ли он???? Никто кроме него разных углов не увидел!

Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 24.02.2010, 23:00
 
ЛютикДата: Среда, 24.02.2010, 23:02 | Сообщение # 107

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Никто кроме него разных углов не увидел!

я в шоке.... wacko
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 23:03 | Сообщение # 108

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Так вы сами гляньте. Там на снимке есть черта горизонтальная, от нее идут к левому и правому верхнему углам черточки. Получаетс уголок при их пересечении. По-идее у вас один угол больше. Т.е. ядро (кружочек такой) одного бедра расположено дальше от тазовой кости чем другое. В идеале между тазовой костью и этим кружочком не должно быть пространства вообще.

 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 23:11 | Сообщение # 109






chacha, спасибо, сейчас буду смотреть!
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 23:13 | Сообщение # 110

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лариса, biggrin А вы к кому-то собрались еще из врачей?

 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 23:47 | Сообщение # 111






chacha, отправляла снимки в Москву сестре, она у меня у детской хирургии, она показывала своим ортапедам. Ну тем с которыми работает
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 23:52 | Сообщение # 112

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Понятненько. Ну дай Бог, чтобы все было хорошо.

 
ЛарисаДата: Четверг, 25.02.2010, 11:06 | Сообщение # 113






Девочки!Отчитываюсь, были у Хижняка. Впечатление приятного вменяемого нормального врача. Очень хорошо посмотрел Настю, снимок посмотрел, сказал,что есть небольшое отклонение. (углы померял - 26 и 25)Но это не дисплазия, а предрасположенность как бы. Чтоб не допустить развития порекомендовал матрасик фрейка на ночь одевать и на дневной сон. Вот и все! Через полтора месяца к нему на прием. Матрасик купили - она в нем даже встать умудрилась, никакого дискомфорта нет. В отличие от того что предлагал Щекин- ортез отводяще-разводящий на тазобедренные суставы с полной степенью фиксации для круглосуточного ношения.
 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 12:45 | Сообщение # 114

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
а как хижняка имя отчество

 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 12:57 | Сообщение # 115

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Лариса,
А сколько Вашему ребенку?
 
ЛарисаДата: Четверг, 25.02.2010, 13:11 | Сообщение # 116






Таня%, Сергей Васильевич
zirka, 6,5 месяцев
 
chachaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:18 | Сообщение # 117

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лариса, вот и отлично!!!!
А врач он действительно вменяемый!! И фигню не посоветует!
Нам назначил шину в которой ребенок мог ходить, хотя некоторые матрасик назначали в год)))
Поделаете профилактику и все ок будет!!!!


 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:19 | Сообщение # 118

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Лариса,
Матрасик рекомендуют назначать до 6 месяцев
 
chachaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:21 | Сообщение # 119

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
zirka, нам и в год назначали некоторые)
А подруге моей с 8 месяцев ребенку назначили. она консультировалась у Житника, Силивановой и Пшеца. Все настояли на матрасике. Но у них градусы - 33 и 34 wacko


 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:38 | Сообщение # 120

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Девочки, не сочтите меня "через чур умной", но матрасик просто не удерживает ножки в таком возрасте. Знакомые тоже пытались его носить - он его просто сгибает. Если Вы такое будете наблюдать у своего ребенка - значит он неэффективен. И носить его необходимо постоянно, снимать только на время купания. Просто решила поделиться опытом подруг.
 
ЛарисаДата: Четверг, 25.02.2010, 13:41 | Сообщение # 121






zirka, в нструкции написано до года
 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 13:43 | Сообщение # 122

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Знаю, но дело не в этом, а насколько развит Ваш малыш. Просто посмотрите - будет ли матрасик удерживать ножки. Если да - значит все Ок.
 
ЛарисаДата: Четверг, 25.02.2010, 14:09 | Сообщение # 123






zirka, удерживает))) там достаточно твердые вставки правда она в нем вставать умудряется
 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:39 | Сообщение # 124

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Теперь, главное, чтоб все у вас было хорошо
 
wwcДата: Четверг, 25.02.2010, 15:47 | Сообщение # 125

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Dashka, chacha Вам все правильно говорит. Я когда узнала про очереди к бесплатному ортопеду, забила на это и позвонила Хижняку.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Поиск: