Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
НюркаДата: Среда, 19.05.2010, 20:33 | Сообщение # 151

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Мы тоже консультировались по поводу дисплазии у Хижняка.Оставил,очень положительное впечатлениеНазначил нам парафин,массаж,лфк.
Кстати,сейчас за вызов на дом берет 120.


 
NataДата: Вторник, 15.06.2010, 11:51 | Сообщение # 152

Ната
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Девочки, скиньте и мне номер Хижняка, плиз... мы ещё маленькие пока, но как я посмотрю - лутше заранее перестраховатся %) хочу в 3 мес. поехать к нему.
спасибо большое, что написали свои истории, а то я не оч. серъезноо относилась ко всем этим зарядочкам и профилактике... теперь буду делать обязательно 58
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 08.07.2010, 15:01 | Сообщение # 153

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Тазобедренные суставы в норме, но со стопами у нас не все так хорошо...

 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:51 | Сообщение # 154

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, это вы опять рентген делали??? а что со стопами? Я знаю точно, что у Оли (Luna) малявочке обувь назначали против искривления стоп, когда она еще не ходила, т.е. примерно в вашем возрасте, они 17 размер покупали. Может вам нужно еще к какому то врачу съездить...



Сообщение отредактировал chacha - Четверг, 08.07.2010, 17:05
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 08.07.2010, 19:33 | Сообщение # 155

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Мы вчера рентген сделали, углы 15 и 17, в ближайшее время собираемся к ортопеду, как раз 3 месяца прошло, надо чтоб стопы ещё раз посмотрел и определиться с обувью. Она когда становится, стопы в стороны разводит, какая это позиция? первая? мне кажется так вроде не должно быть....



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Четверг, 08.07.2010, 19:37
 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:59 | Сообщение # 156

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, класс!!! Поздравляю вас!!!! ну, а со стопами я не знаю, надо, конечно к ортопеду, по идее не должно так быть.

 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:37 | Сообщение # 157

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да, yasha, я тоже не знала, и поздно узнала очень, к сожалению... пришлось нам намучиться....

 
PrimaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:38 | Сообщение # 158

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
chacha, у нас история похожа на твою, только разница в том, что рентген мы сделали в 6 месяцев.
Ранее подозрения были, но все в малой форме. ограничились массажем и электрофарезом, но на УЗИ нас направили. УЗИ делали в Аструме, все было ОК в 4 мес.! Я и расслабилась. А в 6 мес. сама вызвала Хижняка и он напрвил нас на рентген. Дисплазия!!! Углы не помню, но строгий вердикт 3,5 мес. в стременах, не снимая. Плюс массажи, электрофарез и парафин, МРТ. Первые 2 дня доця просто орала, когда мы одевали стремена. Она уже вовсю ползала, а тут мы ее ограничиваем в движении. А потом перестала их замечать. Уже научилась переворачиваться в стременах, ползать да так, что не угонишься, под конец третьего месяца уже сидела в стременах и пыталась на ножки становиться. Хижняк не верил своим глазам. 2e
У нас было двое стремян. Одни на веревках для купания, так как они менее удобные, а другие на все остальное время, они на липучках.
Мне многие говорили, что я мучаю своего ребенка. особенно свекровь была против. Но я слушала только врача.
В результате углы существенно уменьшились и была хорошая динамика. Стремена еще носили 1 мес. А потом еще пол месяца, но только на ночь, чтобы доця постепенно отвыкала от стремян. Растяжка у доци и по сей день как у Ван Дама, но мы не жалеем о том, что только 5 мес. носили ребенка в стременах.
Массажи мы делаем до сих пор. Бабочка (или лягушка, кручения) - наше любимое упражнение. Доця сама просит меня его ей сделать.
Единственное хочу сказать, что смысла в УЗИ тазобедренных сутавов я не вижу. Это просто выкачка денег. Мамочкам надо быть бдительными и самим настаивать на рентгене, если его не хотят делать врачи из районной поликлинники.
Правда, сейчас мы лечим плосковальгусные стопы и носим лечебную ортопедическую обувку, но это уже другая история.

Добавлено (08.07.2010, 23:38)
---------------------------------------------
chacha, а расскажи, как надо пить измельченную яичную скорлупу? Как это воспринимает ребенок?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:40 | Сообщение # 159

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
chacha, спасибо B) надеюсь обувь решит нашу проблему... В карточке написано: Переднее отд. стоп в состоянии наружного отведения, пят.кости вальгированы, эквинус (что это такое не знаю, может не правильно написала, с трудом разбираю буквы) умеренный. Это видимо ортопедическая характеристика того, что я писала выше.



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Четверг, 08.07.2010, 22:52
 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:46 | Сообщение # 160

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, у меня дома кофемолка, старая еще совдеповская, измельчает просто в муку, и скорлупу совершенно не заметно в еде, я в кашу добавляю.

 
PrimaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:48 | Сообщение # 161

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
chacha, А как именно применять и до скольки лет?


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:51 | Сообщение # 162

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, я не знаю как именно. Я даю так - месяц даю, месяц перерыв. Летом не даю, т.к. и так с витаминами перебор, Вероника молотит все фрукты, овощи, ягоды килограммами... Ложу по половине чайной ложки утром в кашу, т.к. до обеда кальций лучше усваивается.

 
PrimaДата: Четверг, 08.07.2010, 22:57 | Сообщение # 163

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
chacha, спасибо большое! Отличная идея! Я и не думала, что так можно. 27 Попробую и своей малой дать этой осенью. У меня тоже доця ест всю фрукту и ягоды, особенно любит абрикосы. B)


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Четверг, 08.07.2010, 22:57
 
chachaДата: Четверг, 08.07.2010, 23:10 | Сообщение # 164

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, не за что, растите здоровенькие!!!

 
coldgirlДата: Воскресенье, 01.08.2010, 21:15 | Сообщение # 165

Юля
4 Южный
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Катруся, у нас малышки ровесницы - надо идти по врачам..... пока еще возможно не поздно! Девочки если кому надо есть хороший массажист. Работает в детской областной но в основном на дом выезжает. стоимость 45 грн. Мы у нее уже два сеанса прошли, и еще будем делать в профилактических целях.

А можно плиз мне в личку телефон массажиста?

 
VeterДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:06 | Сообщение # 166

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
т.к. до обеда кальций лучше усваивается.

Кальций лучше усваивается после 17.00
 
chachaДата: Понедельник, 02.08.2010, 07:27 | Сообщение # 167

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Кальций лучше усваивается после 17.00

мне все врачи говорили, что это миф и самое распространенное заблуждение. Творг и кефир лучше всего давать утром, а не на полдник, как это всегда делали в дет садах...


 
VeterДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:17 | Сообщение # 168

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
мне все врачи говорили, что это миф и самое распространенное заблуждение.

Это не миф. Вот вам что-то странное рассказали.
 
chachaДата: Понедельник, 02.08.2010, 21:32 | Сообщение # 169

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
для карбоната кальция предпочтителен прием в дневное время (были получены данные о том, что ночью активизируется резорбция костной ткани и вечерний прием препарата уменьшает ночью пик резорбции

И много другого было написано в интернете. Хотя, опять же, есть и сторонники того, что кальций нужно принимать в темное время суток. Во всех витаминах пишут принимать по 2 таблетки, 1 утром, 1 вечером... И обязательно после легкой еды, а не натощак.


 
VeterДата: Вторник, 03.08.2010, 20:09 | Сообщение # 170

Саша
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Кальций лучше усваивается в темное время суток, поэтому кисломолочное можно есть вечером. Утром из 100% усваивается и доходит по назначению – до костей 10% кальция, днем -30-40%, вечером 50-60%.
 
NIKKAДата: Четверг, 12.08.2010, 12:02 | Сообщение # 171

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мамочки подскажите, кто делал узи тазобедренных суставов, где делали и сколько стоит?

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
chachaДата: Пятница, 13.08.2010, 20:57 | Сообщение # 172

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
NIKKA, нет смысла делать УЗИ. Оно никогда не покажет на 100% есть дисплазия или нет... и были случаи, когда сделав УЗИ в 3 месяца и не поставив вовремя диагноз, родители сталкиваются с очень серьезными осложнениями, которые во много раз хуже, чем сделанный вовремя рентген.

 
NIKKAДата: Суббота, 14.08.2010, 12:39 | Сообщение # 173

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
chacha, это моей подруге по напровлению Хижняка. в первый раз делали снимок в 6 месяцев, у малыша недоформированы головки и теперь они проделали масажики с процедурами и вот доктор сказал можно сделать УЗИ.

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
zirkaДата: Среда, 01.09.2010, 13:05 | Сообщение # 174

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
NIKKA,
Девочки правильно пишут - лучше рентген.
А с кальцием, особенно деткам я бы не советовала баловаться.
 
chachaДата: Среда, 01.09.2010, 13:08 | Сообщение # 175

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
А с кальцием, особенно деткам я бы не советовала баловаться.

Мы пили только по назначению врача и то после года, когда родничок зарос уже. Пили в тех дозах, чтобы не навредить печени, нам сказали, что он очень на печень у малышей влияет


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: