Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
ЛарисаДата: Среда, 17.02.2010, 22:26 | Сообщение # 26






Катруся, у нас малышки ровесницы - надо идти по врачам..... пока еще возможно не поздно! Девочки если кому надо есть хороший массажист. Работает в детской областной но в основном на дом выезжает. стоимость 45 грн. Мы у нее уже два сеанса прошли, и еще будем делать в профилактических целях.
 
wwcДата: Среда, 17.02.2010, 22:41 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
ДД сказал,что на данном этапе массаж достаточно мне делать самой

Лютик, а может все-таки профессионального массажиста найти? Хуже не будет во всяком случае. Мы прошли курс массажа, хотя у нас просто был снижен тонус ножек. Массаж - на самом деле, вещь великая для всех и во многих случаях.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 23:57 | Сообщение # 28

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лютик, ну не в пол года же ребенку его давать, вот вы чудите. Виферон лучше поставьте, если боитесь за иммунитет, но не мед, однозначно, даже если нет аллергии.

 
KatrikДата: Четверг, 18.02.2010, 00:20 | Сообщение # 29

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Я бы на вашем месте съездила к Пшецу в областную, он не просто врач, а еще и человек разумный, не назначит то, от чего ребенку будет невыносимо.

нам Пшец сказал, что все нормально... А Житник позже выявил проблему. Мы тоже лечились. Угол всегда был пограничный. Последний раз бало улучшение. Сказал прийти через полгода. Вот потеплеет, пойдем, наведаемся.




 
ЛютикДата: Четверг, 18.02.2010, 09:55 | Сообщение # 30

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Виферон лучше поставьте, если боитесь за иммунитет, но не мед, однозначно, даже если нет аллергии.

по вашему лучше химия ,чем природные средства???

Quote (chacha)
вот вы чудите

не приемлю такое резкое высказывание, я не критикую ваши действия, хотя и не согласна с некоторыми...


Сообщение отредактировал Лютик - Четверг, 18.02.2010, 09:56
 
zirkaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:03 | Сообщение # 31

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
вот вы чудите

не приемлю такое резкое высказывание, я не критикую ваши действия, хотя и не согласна с некоторыми...


Девочки, Лютик права! Давайте уважать друг друга. Тем более, что она и так переживает, поделилась, а тут такое....
 
chachaДата: Четверг, 18.02.2010, 10:12 | Сообщение # 32

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Katrik, а какой у вас угол если не секрет?
А Пшец вас на рентген не направил? Первый раз такое слышу surprised

Добавлено (18.02.2010, 11:12)
---------------------------------------------
Лютик, сори, наверное у меня просто такая манера высказывания. Не хотела никого обидеть.

Quote
по вашему лучше химия
виферон это не химия, это ферроны.
У каждого своя голова на плечах.
Очень надеюсь, что у вашей малышки все ок будет, потому как человек, который через это прошел очень вас понимаю. А вам не говорили, что когда снимите матрасик, что нужно будет в шине какое-то время походить, чтобы закрепить результат?
Главное, что вы не наплевали на проблему, а занялись ее вплотную. Мне тоже все как один (кроме мамы) говорили - не мучай ребенка, сними с нее эту железку.


 
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 04:04 | Сообщение # 33

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
chacha, Алена почитала про ваши проблемки, ттт что все хорошо!!!
и желаю чтобы и дальше все было хорошо!!!!


 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:33 | Сообщение # 34

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Алена, спасибо. Девочки, вы не представляете какое состояние у меня было, когда я забирала последний снимок. Я думала, что сознание прям в коридоре больницы потеряю пока дождусь. Иди домой, улыбаюсь, плачу.

 
mamaplusДата: Пятница, 19.02.2010, 15:54 | Сообщение # 35

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
не сочтите за рекламу - профилактике дисплазии оченб способствует ношение в слинге или эрго рюкзачке - с широко разведёнными нождками.

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
zirkaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:58 | Сообщение # 36

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
слинг - не роскошь, а средство передвижени

ага ... не сочтем happy
 
КатрусяДата: Пятница, 19.02.2010, 15:59 | Сообщение # 37

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
ух девченки... начиталась...пойдем в понедельник к ортопеду...


 
zirkaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:02 | Сообщение # 38

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
ух девченки... начиталась...пойдем в понедельник к ортопеду...

Пусть Ваша крошка будет здоровенькой! biggrin
 
КатрусяДата: Пятница, 19.02.2010, 16:03 | Сообщение # 39

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
zirka, спс biggrin


 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:39 | Сообщение # 40

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
профилактике дисплазии оченб способствует ношение в слинге или эрго рюкзачке

Какая реклама, вы что!!! Это, пожалуй, самый дельный совет. Мне врач сразу сказал - у детей циган дисплазии не бывает. Почему? А вы видели как они детей тягают - то ли на спине с разведенными по бокам ногами, то ли на боку. Разведение ножек - лучшая профилактика!!!


 
zirkaДата: Пятница, 19.02.2010, 16:43 | Сообщение # 41

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Я абсолютно согласна! И свою малую так носила. Просто подпись такая: слинг - не роскошь, а средство передвижения smile - не реклама? happy

Сообщение отредактировал zirka - Пятница, 19.02.2010, 16:45
 
МартыньяДата: Пятница, 19.02.2010, 17:11 | Сообщение # 42

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
НАЧИталась вас и понеслась сегодня с Польём к ортопеду:)
Вообщем складочки на попе не симметричны, левые - немножко выше. Сказал это еще не страшно, но на рентген направление дал. А рентген не работает в 6й детской до среды...ждемс.
Вот такая веселуха.
Как отберу дите у бабушки - посажу в рюкзак и будет она у меня в позе лягушки и гулять и спать...





Сообщение отредактировал Мартынья - Пятница, 19.02.2010, 17:13
 
zirkaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:14 | Сообщение # 43

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Вы хотите сказать, что ортопед подозревает дисплазию по складочкам? faint
 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:19 | Сообщение # 44

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас вообще подозрений не было - ни щелчка, ни неровных складок, ноги разводились хорошо. Но на рентген направление дал!!!

 
МартыньяДата: Пятница, 19.02.2010, 18:22 | Сообщение # 45

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
zirka, ага, меня сегодня так показывал складочки и при разведении ножек Полька начинала дуть губы и расстраиваться. А разве несимметричность складочек - не показатель??


 
МышонокДата: Пятница, 19.02.2010, 18:26 | Сообщение # 46

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мы рентген не делали, но делали узи. Без направления просто сами пошли и попросили чтобы нас посмотрели, ттт все нормально

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
zirkaДата: Пятница, 19.02.2010, 18:31 | Сообщение # 47

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Абсолютно нет! Но интересно было бы, чтоб Ваш ответил доктор? Можете спросить у него happy Это ориентация только для педиатров, но никак для ортопедов! biggrin

Добавлено (19.02.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Мышонок,
УЗИ рентген не заменяет, а дополняет biggrin

 
МартыньяДата: Пятница, 19.02.2010, 19:07 | Сообщение # 48

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
zirka, я вижу ты разбираешься, а подскажи - что делать в профилакт.целях чтоб не развилась дисплазия??


 
chachaДата: Пятница, 19.02.2010, 19:33 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Каждый день делать упражнение - лягушка. Сначала делаете вращательные движения одной ножкой, согнув ее в коленке. Затем другой. Затем 2 вместе, как бы разводите и прокручиваете. такие упражнения нужно делать каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО!! каждой ногой по 30 раз и двумя 30 раз. Пока ребенок маленький - это не проблема. После полугода сложнее уже, детки начинают сопротивляться. Мамочке, если кормит грудью - есть творог или твердый сыр киллограммами !!! Плюс проф массаж детям до года - 3 раза. В 3 месяца в пол года (когда сидеть начинают), и ближе к году (когда пытаются ходить). Вот в принципе и все smile

 
МартыньяДата: Суббота, 20.02.2010, 19:11 | Сообщение # 50

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
chacha, пасибкн, начинаем профилактику:)


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: