Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 19:12 | Сообщение # 76






Ни каких распорок! Что вы! Тем более что отправила в Москву своим коллегам снимок, сказали что однозначно дисплазии нет! Консультировались у двух светил. Как то я своим больше доверяю. Завтра поедем к Хижняку, пусть распишет курс массажа и электрофорез с кальцием. У меня дочка ходит уже по кроватке - она ж с ума сойдет без движения....
 
МартыньяДата: Среда, 24.02.2010, 19:15 | Сообщение # 77

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Хижняку. Он принимает в детской поликлинике, что на Лахтинской (Бородинский). Кто-то из девочек тоже о нем писал. Очень внимательный врач. Прием у него по-моему 45 грн - если ничего не изменилось.

wwc, - это частный ортопед Сергей Васильевич?



 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 20:05 | Сообщение # 78

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы ходили в распорке, с ума не сошли. За то дисплазию вылечили. А угол 29 градусов, когда ребенок стоит уже, а тем боле передвигается в норму влазить никак не может. Это норма в 3 месяца, да и то не норма, а допустимая граница.

 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 20:13 | Сообщение # 79






 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 21:40 | Сообщение # 80

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ну.. и где здесь норму 29 градусов вы увидели? Написано, что даже у новорожденного индекс не должен быть больше 30градусов, а у вас на одной ножке 29, это при том, что как я подразумеваю вашему ребенку около 7 месяцев. Т.е. предел 27 градусов, но предел не есть гуд...

 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 21:43 | Сообщение # 81






до 28 градусов это норма, я видела как мерял этот ортопед... не исключено что градус он и натянул, что бы мы только по его рецепту, с его подписью взяли эти распорки.... моей дочери еще нет семи месяцев...
Тем более не забывайте, я уже писала, мои коллеги показывали снимок специалисту намного серьезнее чем Щекин....


Сообщение отредактировал Лариса - Среда, 24.02.2010, 21:46
 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 21:48 | Сообщение # 82

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Лариса,
Лариса, попробуйте обратится к Шацкому - он тоже в обл. детской или к Заббарову. wink А вы у Щекина старшего были?


Сообщение отредактировал zirka - Среда, 24.02.2010, 21:50
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 21:50 | Сообщение # 83

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мой совет - сходите еще к одному ортопеду. Но если вы пойдете к Хижняку, я знаю, что он вам скажет) Только он говорит о том, что все средства для лечения можно приобрести бесплатно. А там дело ваше - хотите слушайте, хотите нет. Я не послушала, когда ребенку было 9 месяцев и поносили мы распорочку всего 1 месяц. За то потом, когда припекло, в год одели и носили 4 месяца не снимая.. Хотя можно было все до года исправить и ребенок ходл бы норально, а не с ногами на ширине плеч, вот так вот...



 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 21:51 | Сообщение # 84






zirka, нет, у младшего, но по ходу бизнес у них общий.... Старший приторговывает аппаратами на руки.... А про Шацкого я слышала, что он берет много перед тем как что-то сделать....хотя, я в городе человек новый - специалистов не знаю(((((
 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 21:55 | Сообщение # 85

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
chacha,
Да, чем раньше начать лечит, тем лучше wink

Добавлено (24.02.2010, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (zirka)
но по ходу бизнес у них общий.... Старший приторговывает аппаратами на руки

+ 100% biggrin
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 21:56 | Сообщение # 86

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Нам вообще не давали никаких гарантий, что мы сможем полностью избавиться от нее. Но Бяка моя с таким мужеством перенесла все возложенные на ее плечики мучения, что мы своего добились. Последний курс массажа и все!!! Потом только профилактический раз в пол года и рентген раз в год.

 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:06 | Сообщение # 87

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
chacha,
Вы просто умнички! Такое пройти не каждому под силу! hearts
 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:07 | Сообщение # 88






Но выросли же у вас зубы? Хотя состояние ребенка до прорезывания зубов называется дисплазия рта.... Моя подруга в Киеве тоже отказалась от распорок, и правильно сделала. 40 сеансов массажа, парафин, электрофорез - и все отлично. Диагноз сняли..... Тем более что по снимку только Щекин увидел дисплазию, больше никто не увидел. Я это объяснить не могу....
 
LunaДата: Среда, 24.02.2010, 22:07 | Сообщение # 89

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
А про Шацкого я слышала, что он берет много перед тем как что-то сделать...

Первый раз такое слышу.


 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:09 | Сообщение # 90

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Щекин увидел дисплазию, больше никто не увидел. Я это объяснить не могу....

Как Вам еще операцию не предложили?
 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:10 | Сообщение # 91






zirka, это издёвка что-ли?
 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:12 | Сообщение # 92

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Нет, серьезно! Знакомые пошли к нему проконсультироваться по поводу плоскостопия, а он им - здесь нужна операция! Бедная мамочка оттуда сбежала!
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:13 | Сообщение # 93

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
40 сеансов массажа, парафин, электрофорез - и все отлично
, а также просто нереальная доза кальция, но...
У нас, увы, этот номер не прошел. Все это мы тоже делали. И шину одели уже когда увидели, что больше ничего не помогает. Но одень мы матрасик в пол года, к 10 месяцам можно было бы забыть о проблеме как таковой.


 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:16 | Сообщение # 94






chacha, скажите пожалуйста, вы ведь не у одного специалиста были? вам все подтвердили диагноз?
zirka, вы будете смеяться но это первое что он предложил.....
 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:18 | Сообщение # 95

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
а также просто нереальная доза кальция

Алена, но кальций в таких случаях не рекомендуется. Чем позже у таких деток произойтет окостенение, тем больше у Вас времени на исправление ситуации.

Добавлено (24.02.2010, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
это первое что он предложил

Вы бы меня сейчас видели! Я валяюсь! giggling
 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:22 | Сообщение # 96

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Хотя состояние ребенка до прорезывания зубов называется дисплазия рта

Я как переводчик могу расшифровать, что дисплазия - переводится как недоразвитый, несформированный.. Т.е. когда у ребенка нет зубов, то полость рта действительно недоразвита. Но существуют же определенные таблицы, когда это развитие должно произойти.
Так и с тазобедренными суставами, они развиваются, и есть определенные таблицы, по которым отслеживается их развитие. Вы одну мелочь упустили...Зубы выпадут и ..вырастут новые, а ноги, к сожалению, нет... Снашиваемость неправильно сформированного тазобедренного сутсава просто поражает!!! Но каждый делает свой выбор... Я же говорю, на одном враче я не остановилась... Объехала всех. Щекину заплатила 50грн, и никаких своих приспособлений он мне не продавал, а поставил тот же дивгноз, что и все остальные.
Наблюдаемся у Хижняка, очень им довольны.

Добавлено (24.02.2010, 23:22)
---------------------------------------------

Quote
Алена, но кальций в таких случаях не рекомендуется

такое мне тоже говорили...Но должна же у нас крыша за счет чего то была расти...
Мы его то пили, то не пили..Электрофорез ведь тоже с кальцием, только непосредственно вводится через кожу, его все рекомендуют. Мы кальций с года стали принимать, когда родничок зарос. Не рекомендуют его, когда есть смещение, т.к. сустав действительно может остаться в том положении. У нас смещения не было.


 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:22 | Сообщение # 97






chacha, вот я уже проконсультировалась у четверых! и только один из них - Щекин поставил дисплазию....
 
DashkaДата: Среда, 24.02.2010, 22:23 | Сообщение # 98

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Девочки, вот почитала я все ваши сообщения и теперь безумно запаниковала! Нам уже почти 9 мес., а у ортопеда ниразу небыли sad . В нашей поликлинике попасть сложно к нему, очереди нереальные. К кому посоветуете обратится из врачей-ортопедов или лучше самим где-то сделать ренген?!


 
chachaДата: Среда, 24.02.2010, 22:28 | Сообщение # 99

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Dashka, вам ближе всего Хижняк или Житник. Оба хорошие специалисты. Они вам дадут направление на рентген, его сделаете у себя в больнице. В поликлинику к врачам не ходите!!!!!!!!!!))))))))
Хижняк принимает на Бородинском, на Ладожской в поликлинике.
Житник в 9 больнице.

Добавлено (24.02.2010, 23:28)
---------------------------------------------
Лариса, у меня вот еще недоумение - если одна нога 25, а другая 29, то как может не быть дисплазии!!!???




Сообщение отредактировал chacha - Среда, 24.02.2010, 22:25
 
ЛарисаДата: Среда, 24.02.2010, 22:35 | Сообщение # 100






откуда я знаю что и как он мерял???? это он так сказал....
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Поиск: