Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 17:14 | Сообщение # 1

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, мне в свое время никто не подсказал, и я столкнулась с очень серьезной проблемой. Опишу нашу историю, может кого-то заставит задуматься и принять правильное решение.

И так, по порядку.

Родилась дочка здоровенькой, на ежемесячном осмотре у педиатра никаких замечаний не было.
Складочки с рождения были ровненькие, ножки разводились хорошо. Зачем этот хирург нужен, все у нас отлично. Но вот исполнилось нам 8 месяцев, и моей маме сказала массажистка деток, которых она нянчит - а вы рентген делали в 3 месяца? А то сейчас у 80% девочек выявляют дисплазию тазобедренных суставов. У мамы глаза на лоб, а зачем, складки ведь ровные. А дело, девочки, не только в складках. Дисплазия, это такая подлая штуковина, которую очень часто можно выявить только при помощи рентгеновского снимка.

Вообщем, долго описывать не буду, едем к ортопеду, смотрит - все ок (в этом возрасте при осмотре уже ничего не ясно), но чтобы перестраховаться (спасибо ему за это огромное) направляет нас на рентген. Что было после рентгена и визита врача описать сложно... У меня истерики, отчаянность, депрессия. У ребенка дисплазия, при том сформированность сустава как у 3-х месячного ребенка!!!! И это в 8 месяцев. Назначают нам шину Виленского, ноги у ребенка разведены на 35см, это при том, что она уже ползала полным ходом. Массаж + электрофорез (1000грн ежемесячно). Делаем массаж, ходим в шине 1 месяц (это была моя глупость, нельзя было снимать ее до следующего рентгена). В год делаем контрольный снимок и... никаких изменений... surprised

Едем к врачу, на этот раз он нам говорит, что если в ближайшие пол года-год, мы не справимся, то в 25 лет мне придется купить своей дочке протезы тазобедренных суставов (опять таки спасибо врачу, на меня наверное можно было только так подействовать). В год одеваем шину на 4 месяца, не снимаем ни на час, меняем массажиста на профессионала (до этого был не массаж, а я даже не знаю как это назвать). Затраты увеличиваются до 1500грн в месяц, но это ерунда. Ребенок уже ходит..В шине, ноги разведены на 35см, представить это трудно... Некоторые девочки с форума видали как это. Хотя спасибо ВЕРОНИЧКЕ!!!! Ни одной истерики, никаких скандалов, она очень мужественно все это перенесла.

Делаем рентген в полтора года...УРА!!! Если в год градус был 30, то стал 24, при норме 21,5. Т.е. я понимаю, что мы сдвинулись с мертвой точки. Более того, как сказал наш врач - еще 3 курса массажа и мы победим эту гадость.

Кому интересны последствия - не проблема найти в интернете, минимум это хромота в возрасте до 30 лет. Максимум - инвалидная коляска. Очень жаль, что многие наши врачи об этом не говорят... массаж поделайте и будет вам счастье - вот их рекомендации... На рентген никого не направляют. Я уже 2-ух подруг направила)) У деток выявили дисплазию. В поликлинике был скандал с ортопедом, он сказал, что не заметил, не посчитал нужным, еще и расписку с мамочек взял, что они по собственному желанию пошли делать. А сколько таких, которые не пошли??

ВЫВОД: в 3 месяца делаем рентген, если есть дисплазия одеваем распорки (3-х месячному ребенку, поверьте, они вообще не мешают, в отличие от годовалого. Мамочке, чтобы привыкнуть понадобится неделя максимум, да вначале не удобно). Находим массажиста, только девочки, не повторите моих ошибок, берите профи, не тратьте деньги на ветер. У меня есть 2 спеца как минимум. Знаю еще 1-го, но там цена не всем доступна будет. Даем ребенку кальций - до года только по рекомендациям врача, чтобы преждевременно не зарос родничок. После года мы стали пить молотую яичную скорлупу - результат бесподобный!!! И поверьте, к 6-ти месяцам вы победите болезнь, в этом возрасте все очень легко исправить!!! В возрасте от года на полное выздоровление врачи дают 20% (безумно рада, что мы туда попали). После двух лет исправить можно только оперативным вмешательством.

Обращаю внимание на то, что у нас были сформированы ядра (очень часто их нет, это усложняет лечение), и у нас совершенно не было смещения (что тоже редкость при дисплазии).

Надеюсь, что моя история кому-то поможет.


 
wwcДата: Среда, 17.02.2010, 17:56 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
chacha, а почему девочек? Я всегда считала, что дисплазия т.-б. суставов бесполая болезнь.

К слову, я изначально пошла к платному ортопеду. Он сказал, что похоже, что все впорядке, но лучше рентген, что бы закрыть этот вопрос раз и навсегда. Я тогда подумала, что выкачка денег, а твой опыт показывает, что нет.
Спасибо тебе. Может, действительно кто-то пример меры вовремя.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 18:00 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У мальчиков практически не встречается. smile Все это строение нашего тела, женщины к этому очень предрасположены.

 
ЛеляДата: Среда, 17.02.2010, 18:13 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
chacha, а у вас был щелчок, когда ножки разводили? еще младенчиком когда Вероничка была
 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 18:17 | Сообщение # 5

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Девочки, щелчок бывает при подвывихе бедра - это очень серьезно!
 
ЛеляДата: Среда, 17.02.2010, 18:21 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я помню нас когда осматривали, сказали - щелчка нет, значит дисплазии нет. вот так им доверяй. А теперь поди знай что и как
 
wwcДата: Среда, 17.02.2010, 18:33 | Сообщение # 7

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я помню нас когда осматривали, сказали - щелчка нет

Мне врач объяснил, что есть множество симптомов дисплазии, но только рентген сможет дать твердый ответ.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 18:46 | Сообщение # 8

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я помню нас когда осматривали, сказали - щелчка нет, значит дисплазии нет. вот так им доверяй

Это точно!
sad
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 18:54 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Да, только рентген. У нас ни щелчка не было, ни на носки ребенок не становился, ни тонуса не было (кстати, если про осмотре невропатолог сказал, что есть тонус, то и дисплазия есть 100%, это мне уже потом Яценко сказал). Потому вовремя и не пошли...

 
КлиоДата: Среда, 17.02.2010, 19:12 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Дисплазия встречается не только у девочек, но и у мальчиков, конечно намного реже, но все же встречается.
И щелчек не всегда показатель дисплазии, у нас был щелчек, потом поделали массажики и он ушол. Ни узи, ни рентген дисплазию не показали hippy




 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 19:16 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Ни узи, ни рентген дисплазию не показали hippy

И слава Богу!! А главное, что вы сделали и теперь можешь быть спокойна smile


 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 19:20 | Сообщение # 12

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
biggrin biggrin biggrin
 
КлиоДата: Среда, 17.02.2010, 19:28 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
И слава Богу!! А главное, что вы сделали и теперь можешь быть спокойна

Это точно, я вобще относилась к перепуганным мамочкам, ребенок, чуть чихнен - у меня паника, потому мы прошли не одного врача, делали и УЗИ и снимки, и к тому же складочки у нас были не симетричны, потому и била в набат и врачей доставала happy




 
juliyaДата: Среда, 17.02.2010, 19:34 | Сообщение # 14

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мы тоже сталкивались с этой проблемой. На рентген я не решилась тк нас направили туда в 2 месяца. Делали дома гимнастику, ножки разводила. Два курса массажа и узи в полгодда показало, что хоть и есть небольшие оклонения, но в пределах нормы. Посещали трех специалистов-ортопедов.
И последний осмотр ортопеда в полтора года показал, что все ок!
И тоже мой совет, лучше "перебдеть чем недобдеть" и это касаеться по возможности всех органов и частей тела ребенка.


 
ЛютикДата: Среда, 17.02.2010, 20:12 | Сообщение # 15

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
мне в роддоме сказали провериться у ортопеда, что-то не понравилось... в больнице молодой зеленый не понял что там, поехали к Житнику, рентген делали, но и без него ДД увидел вывих тазобедренных суставов (обоих), это самая крайняя степень дисплазии, ножками управляет лялька за счет связок... в результате гипс ,разведенные ножки как у ципленка-табака, истерика у обоих, потому что она любит потягиваться и брыкаться, и каждая попытка заканчивается криком и моими слезами, успокоительные пили вместе, а папа кричал " нафиг снимаем гипс!", притом в тот же день пришлось ехать снова к ДД, так как одна ножка начала отекать и синеть (как оказалось - передавили сильно перевязками под гипсом), на столе под звуки электропилы снова истерика ребенка и моя..я даже не хочу вспоминать первый месяц...неудобно, летняя жара,сон на руках, вертикально держать ляльку нельзя-отекают ножки, подгузник не одевается, только подтыкивать получается под конструкцию, постоянные подкладки под пяточки в лежачем положении и т.д. по прогнозам носить гипс надо было 2 мес, но манюня быстро росла и приехали на перемотку через 3 нед... под гипсом оказалось дикое раздражение,видимо попала влага.. с рентген показал положительную динамику... гипс сменили на матрасик.. немного легче, лялька привыкла к такому положению, можно его снимать и наконец купать ре! носили 4 мес и обнадеженные ДД,что это максимальный срок лечения и в декабре последняя встреча , везем постиранный матрасик отдельно от ребенка, при этом она активно начала ползать и пытаться садиться (я не на долго снимала матрасик для активных игр), рентген показал,что одна ножка в норме а вторая практически без изменений , почему - не понятно, все делали (массаж, ванная с солью, электрофорез, прогревание, зарядка...) вот носим до сих пор, добавили мазь и витамины, в апреле след поход к ДД, а от витамин появился диатез и теперь реакция на многие продукты, раньше давала и мед и красные ягоды и много чего ..вот... очень надеюсь, что в апреле к моему бездику будет подарок в виде свободных ножек ляльки wacko
 
wwcДата: Среда, 17.02.2010, 20:19 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лютик, да уж. Удачки вам! Дай Бог, что бы ты получила такой жданный подарок на день рождения.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 20:22 | Сообщение # 17

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Вам бы лучше не матрасик, а стремена - в них ребенок и ползает, и не жарко. А матрасик в вашем возрасте уже не подходит. Он назначается до 6 месяцев!
 
ЛарисаДата: Среда, 17.02.2010, 20:22 | Сообщение # 18






В пятницу поедем в областную детскую...проверимся.
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 20:44 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Лютик, мои мучения по сравнению с вашими - сказка просто. Но вы же понимаете насколько это серьезно. Вывих - это не шутки уже совсем... Я бы на вашем месте съездила к Пшецу в областную, он не просто врач, а еще и человек разумный, не назначит то, от чего ребенку будет невыносимо.
Quote
что одна ножка в норме а вторая практически без изменений , почему - не понятно

Правая без изменений?
Кто массаж вам делает?
Как часто?
Какие витамины пьете?
Все у вашей малышки будет хорошо, 100%!!!

Вот только, когда раньше? Вам же всего 8 месяцев, какой мед, вы что творите????????????

Quote

раньше давала и мед и красные ягоды и много чего

Проконсультируйтесь у педиатра по поводу того, насколько зарос родничок, и если еще хорошо открыт, то начинайте давать молотую яичную скорлупу, по 0,5 чайной ложки в день, добавляйте в кашку. Предварительно хорошо мойте ее и обдирайте пленочку внутри. Это супер помогает!!!!


 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 20:48 | Сообщение # 20

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
chacha,
Я с вами согласна lumped
 
КатрусяДата: Среда, 17.02.2010, 21:02 | Сообщение # 21

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
у нас в месяц,на осмотре,сказали что складочки не ровные,назначили ренген.Но в месяц я делать не стата,потом перевелись в другую поликлинику,там педиатр сказала что волноваться не стоит.Ренген так и не сделали.После всего перечитанного даже и не знаю че делать... surprised


 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 21:55 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А что страшного в рентгене? Все детородные органы закрывают металлической пластинкой. Какая разница когда его делать в 1 месяц или в 1 год?
Вот видите как, девочки...Вам предлагают, а вы отказываетесь...считаете, что не нужно, что врач не прав..
А мне никто не предложил, и вы не представляете сколько раз я себя винила и сколько слез было пролито, из-за того, что если бы все сделать вовремя, то ни я ни ребенок не мучились бы..

Добавлено (17.02.2010, 22:55)
---------------------------------------------

Quote
там педиатр сказала что волноваться не стоит

Это вообще супер!!! Хирург не всегда знает, что делать (нужно идти именно к ортопеду), зато наши педиатры - вездесущи!!!


 
ЛютикДата: Среда, 17.02.2010, 21:59 | Сообщение # 23

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Лютик, да уж. Удачки вам! Дай Бог, что бы ты получила такой жданный подарок на день рождения.

спасибочки!

Quote (zirka)
Вам бы лучше не матрасик, а стремена - в них ребенок и ползает, и не жарко. А матрасик в вашем возрасте уже не подходит. Он назначается до 6 месяцев!

это прописал врач ,о кот весь город наверно знает, с большущим опытом ! я как-то не стала с ним спорить...

Quote (chacha)
Вот только, когда раньше? Вам же всего 8 месяцев, какой мед, вы что творите????????????

не знаю о побочных от меда, кроме аллергии...ее не было... а после стационара с гриппом готова хоть чем кормить для поддержания иммунитета

Quote (chacha)
Кто массаж вам делает? Как часто? Какие витамины пьете?

ДД сказал,что на данном этапе массаж достаточно мне делать самой, после снятия матрасика - пригласить специалиста,
витамины кидди фарматон, но они дали реакцию, и теперь только аквадетрим, Но увеличенная доза...

 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 22:05 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Понятненько.. Мы тоже Кидди пили, хоть ребенок и аллергик сильный, у нас реакции не было.
Quote
это прописал врач ,о кот весь город наверно знает, с большущим опытом

Честно вам скажу, была у ВСЕХ врачей Запорожья. Житник мне не очень понравился. В частности, плоскостопия он у нас не заметил wink
Quote
готова хоть чем кормить для поддержания иммунитета

Да уж, подход не очень верный.. какой иммунитет от меда?


 
ЛютикДата: Среда, 17.02.2010, 22:16 | Сообщение # 25

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Бактерицидность пчелиного меда.

Бактерицидность пчелиного меда проявляется в его способности останавливать рост болезнетворных бактерий и микроорганизмов. Это происходит благодаря входящим в состав меда фитонцидам, которые обладают бактерицидными свойствами, и ферментам, которые участвуют в реакциях окисления, в результате которых высвобождается активный кислород, который оказывает антибактериальное воздействие.
Пчелиный мед эффективен при лечении некоторый заболеваний благодаря таким своим свойствам, как антибактериальное, бактерицидное, противовоспалительное и противоаллергическое свойства. Химический состав меда включает в себя сахар, минеральные вещества, различные микроэлементы, витамины, ферменты и т.д., благодаря которым мед оказывает общеукрепляющее, тонизирующее действия на организм человека. Пчелиный мед эффективен при лечении заболеваний ЖКТ, внутренних органов (почек, печени и т.д.), сердечно-сосудистых заболеваний и т.д.

Мед для повышения иммунитета
В последнее время многие увлекаются медолечением. Оправдано ли это? Медики отмечают, что мед и другие продукты пчеловодства просты в употреблении, легко сочетаются с разными способами и методами лечения дыхательных путей, язвенной болезни, заболеваний печени, сердца, кровеносных сосудов, органов выделения, щитовидной железы и других желез внутренней секреции.

Считается, что продукты пчеловодства укрепляют зрение и костную ткань, увеличивают сопротивляемость организма внешним факторам окружающей среды, усиливают иммунитет. Причем они не только не наносят вреда организму (конечно, при умеренном потреблении и отсутствии противопоказаний), способствуют нормализации обмена веществ, восстановлению сил организма и даже, якобы, рассасыванию патологических образований. Пчелиные продукты, представляющие совокупность биологически активных веществ, оказывают на организм действие, обусловленное самой природой.

Источник: Likar-info.com

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: