Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается"
irazipДата: Суббота, 20.02.2010, 20:47 | Сообщение # 51

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
chacha, спасибо за такую полезную и важную для всех мамочек тему!
Мдааа, я в полнейшем замешательстве... Я с дочкой была у хирурга (ортопеда попросту нет у нас в дет. поликлинике) в 1 мес., больше по каким-то новым правилам (а со старшим ещё направляли в 6 мес и в 1 год) сказал педиатр нет необходимости ходить, у вас всё ок... Вот такие вот мы с мужем родители по своему незнанию возможных проблем. Ну нам провернул тогда хирург ножки, посгибал их там что-то и всё. никаких рентгенов, естественно... wacko
Скажите, а если у кого-то так "не заметят" дисплазию, в каком возрасте она будет очевидна? Т.е. если ребёнок нормально ходит в 1,5 года, ноги разводятся хорошо и тд, это значит- норма, или не обязательно?
 
mamaplusДата: Понедельник, 22.02.2010, 14:06 | Сообщение # 52

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
слинг - не роскошь, а средство передвижения

так не реклама же - ОБРАЗ ЖИЗНИ! biggrin


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
chachaДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:59 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
irazip, как сказал мне один врач - дисплазия, это как лотерейные билет. Человек может всю жизни пржить и не знать о ней. А могут и в 5 лет у ребенка начаться осложнения. У меня есть знакомые, которые до 5 лет не знали, что у их сына дисплазия. А потом ребенок начал жаловаться, что у него устают ножки. Потом начал прихрамывать. Родители помчались к ортопеду и выяснилось, что у их ребенка вывих бедра. Малыша положили в гипс на пол года. Это только 1 бедро, ему будут делать по очереди. Потом еще пол года в гипсе со вторым бедром. Потом будут делать снимок и решать, что делать дальше...

 
КатрусяДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:04 | Сообщение # 54

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
А мы были сегодня у ортопеда.Сказал все ок! biggrin


 
chachaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:35 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Катруся, э smile то же отлично!!! Поздравляю!!

 
irazipДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:42 | Сообщение # 56

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
chacha, понятно. Спасибо большое за ответ!!!
 
КатрусяДата: Вторник, 23.02.2010, 06:36 | Сообщение # 57

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
chacha, спс только вот осмотр мне крайне не понравился...
Были мы в 4 детской,пришли не в грудничковый день,так он на нас всех собак спустил...(он там платные массажи проводил,все по времени расписано было)посмотрел нас одним глазом и сказал мед.сестре:"пишите ребенок здоров".



 
zirkaДата: Вторник, 23.02.2010, 07:11 | Сообщение # 58

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Были мы в 4 детской,пришли не в грудничковый день,так он на нас всех собак спустил...(он там платные массажи проводил,все по времени расписано было)посмотрел нас одним глазом и сказал мед.сестре:"пишите ребенок здоров".

Хотела тоже Вас поздравить, но , дочитав до конца, поняла, что пока еще рано. А вообще молодец доктор! И зачем смотреть деток бесплатно, когда он может получить деньги за массаж. smile
Совсем обнаглели! angry


Сообщение отредактировал zirka - Вторник, 23.02.2010, 07:12
 
КлиоДата: Вторник, 23.02.2010, 07:19 | Сообщение # 59

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Катруся, здоров ребенок или нет может может показать только рентген, а вам его не делали. УЗИ тоже очень часто ошибается, та говорит наш ортопед, потому послал нас снимок делать



 
zirkaДата: Вторник, 23.02.2010, 07:33 | Сообщение # 60

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Катруся, здоров ребенок или нет может может показать только рентген, а вам его не делали. УЗИ тоже очень часто ошибается, та говорит наш ортопед, потому послал нас снимок делать

Клио, +1000!
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.02.2010, 10:41 | Сообщение # 61






Были у ортопеда... Дисплазия левого тазобедренного сустава......
 
ЛесяДата: Вторник, 23.02.2010, 11:41 | Сообщение # 62

Леся
*****
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Дисплазия левого тазобедренного сустава......

cry печально, а сколько ребеночку и у какого вы были?
 
МартыньяДата: Вторник, 23.02.2010, 12:34 | Сообщение # 63

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Лариса, вот и нашему ортопеду левое бедрышко не погравилось. Что делать сказал?


 
ЛарисаДата: Вторник, 23.02.2010, 16:53 | Сообщение # 64






Были в областной у Щекина младшего. Угол на одной ноге 29 на другой 25. В принципе в норму влазим. Но смутило то что он сразу настаивал на распорках - дал направление именное в салон Галатея, под писаное своей фамилией.
 
wwcДата: Вторник, 23.02.2010, 17:31 | Сообщение # 65

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
дал направление именное в салон Галатея, под писаное своей фамилией.

Лариса, посетите еще одного ортопеда.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Вторник, 23.02.2010, 17:51 | Сообщение # 66






Посоветуйте толкового!!!! Пожалуйста!!!
 
wwcДата: Вторник, 23.02.2010, 18:06 | Сообщение # 67

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ну, это только субъективное впечатление. Но мы ходим, не смотря на то, что проблем нет - просто на проф.осмотры к Хижняку. Он принимает в детской поликлинике, что на Лахтинской (Бородинский). Кто-то из девочек тоже о нем писал. Очень внимательный врач. Прием у него по-моему 45 грн - если ничего не изменилось.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КатрусяДата: Вторник, 23.02.2010, 19:03 | Сообщение # 68

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
здоров ребенок или нет может может показать только рентген, а вам его не делали.

Нас в месяц отправляли,направление лежит.Нужно новое выбивать?или можно по этому пойти?



 
ЛарисаДата: Вторник, 23.02.2010, 19:44 | Сообщение # 69






wwc, спасибо, завтра поедем!
 
zirkaДата: Вторник, 23.02.2010, 20:48 | Сообщение # 70

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Добрый вечер, девочки! Сегодня попали с ребенком в больницу. Муж только что принес ноутбук-хоть пообщаться можно. Я уже как наркоманка- без форума просто не могу smile Хочу написать, что если идти на повторный осмотр, то лучше или к Шацкому или к Заббарову. Хижняк и двоих знакомых пропустил дисплазию. Вообще лучше всегда, чтоб смотрели два специалиста. Но это лично мое мнение wink

Добавлено (23.02.2010, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (Катруся)
Нас в месяц отправляли,направление лежит.Нужно новое выбивать?или можно по этому пойти?

Необходимо выписать новое направление.
 
ЛютикДата: Вторник, 23.02.2010, 21:47 | Сообщение # 71

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
zirka, чего это вы??? что случилось??
 
chachaДата: Вторник, 23.02.2010, 22:37 | Сообщение # 72

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ой, девченки, печально все с этими врачами((( Козлы они, что тут скажешь..У нас в поликлинике такое мурло сидит.. Мы ходим к Хижняку, я этим врачом довольна, осмотр очень детальный, на все вопросы отвечает, а у меня их как правило мульён). Но остановились на нем после того, как объехали весь город, всех имеющихся детских ортопедов... Были врачи, которые точь в точь повторяли его рекомендации. Нам ездить к нему удобнее всего. Жила бы в центре - ездила бы в областную к Шацкому, Щекину, Пшецу или Силивановой. Мне эти врачи очень понравились.

Лариса, распорку можно получить бесплатно, станьте на учет в поликлинике у ортопеда, он вам все расскажет. Можно купить в ортопедическом цехе возле Цирка, можно в другой медтхнике. Мы покупали, т.к. не было времени собирать справки.

Катруся, берите новое направление, ничего выбивать не нужно, подходите в поликлинику и пишите, что хотите по собственному желанию сделать ребенку рентген. Главное не тяните время! Если в месяц были подозрения, то нужно обязательно идти!!!


 
LunaДата: Вторник, 23.02.2010, 23:12 | Сообщение # 73

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Девочки скажу по собственному опыту. Не ходите к поликлиничным врачам. Лучше заплптить 50 грн. и пойти к проверенному специалисту.

Нам еще в роддоме сказали, что у ребенка искривление стоп и шумы в сердце. Я очень распереживалась. На следующий день пришла другая педиатр и сказала все нормально волноваться вобще не из-за чего. Я и успокоилась. В 1 месяц осмотр в поликлинике, шумы в сердце у нас не заметили (хотя они были), я спросила за ножки. Дали направление к хирургу. Там нам сказали всё ОК ну если хотите можете поделать массажики. НУ ЭТО НОРМАЛЬНО?
Если б не интрнет, я даже не знаю что бы было.
Самостоятельно в 3мес. пошла к невропатологу, ортопеду и схватилась за голову. Дисплазия, кривошея, гипотонус, искривление стоп. Вобщем лечились по полной программе. Массажи, терапия, солевые ванны, лекарства. Слава богу дисплазия у нас была не сильная. До года всё прошло.

Лично я в поликлинику больше ни ногой, здоровье ребенка важнее, чем потраченные 50грн. Тем более, что потом придется вывалить гораздо больше.


 
zirkaДата: Среда, 24.02.2010, 07:30 | Сообщение # 74

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
zirka, чего это вы??? что случилось??

У нас отит. Вроде ничего серьезного, но решили лечь, чтоб не дай Бог чего-то не упустить. Если все нормально будет, то сегодня и домой поедем biggrin
 
Таня%Дата: Среда, 24.02.2010, 19:07 | Сообщение # 75

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
а мне нравится Житник и Пшец. у нас в 3 мес был угол 28 и 30 носили матрасик, в 6 мес ситуация стала лучше. сейчас нам 1,2 сегодня сделали рентген пойдем к Пшецу и Житнику! надеемся на полное освобождение от диагноза!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дисплазия, или "Мамам девочек посвящается" (Дисплазия тазобедренных суставов)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: