Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
В первый раз в ... садик
denitaДата: Среда, 01.09.2010, 15:04 | Сообщение # 51

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Tasya, все правильно! я своего тоже стараюсь самостоятельности учить!
наднях стала замечать что стал тянуться но к деткам по старше, пытается с ними разговаривать и что-то рассказывать, но все равно поглядывает где я, должна быть в поле видимости и недалеко)))


 
TasyaДата: Среда, 01.09.2010, 19:25 | Сообщение # 52

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы вроде бы настроены завтра опять в садик идти. Но говорит "там так детки плачут". Посмотрим какое настроение утром будет. мы просто обычно так рано не встаем. А тут еще сказали с утра не много подкормить. Я с трудом себе представляю как это сделать.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 07:42 | Сообщение # 53

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, я сегодня в 6:30 еле глаза продрала.... ну не привыкли мы так рано вставать. в 7 зашла в спальню и сказал: Подъем, идем в сад. Так Маша сразу проснулась и встала. Пошла с удовольствием!!!!
Только вот от меню я не в восторге. Надо на полдник и ужин ребенка откармливать!!!!




 
nastoykaДата: Четверг, 02.09.2010, 08:11 | Сообщение # 54

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik, доця молодец!Хотя с садом видимо всем приходиться режим перекраивать, читаю и думаю себе -мы сейчас в 8:30 встаем, а представить, что надо будет постоянно в 6:30 %) Напиши какое у вас меню? Tasya, а у вас как второй день начался? Спасибо, что пишите - очень интересно! B)




Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 02.09.2010, 08:14
 
TasyaДата: Четверг, 02.09.2010, 10:39 | Сообщение # 55

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, мы тоже с утра встали нормально. даже прическу сказала ей красивую сделать. Игрушку с собой взяла. Зашла в группу, а там воспитатель новый. она за меня спряталась и даже не выглядывала. Переоделась и говорит "я хочу в коридоре постоять". А девочка, что вчера больше всех плакала как зашлась в истерике, когда мы дверь входную открыли, и так каждый раз, когда кто то заходил. Арину еле завела в группу. Вцепилась мне в шею и говорит "хочу к себе домой". В общем зашла с ней, она мне игрушки начала показывать и предлагать строить с ней замок. Я уходить, а она плачет. Не то чтобы сильно, а вот просто ноет с такой жалостью. Я чуть сама не расплакалась. Пока девочка рассматривала ее игрушку, я выскочила. Слышу плачет и просит платочек требует. Думаю, что опять ничего есть не будет. Побежала я ее забирать.

Добавлено (02.09.2010, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
Хотя с садом видимо всем приходиться режим перекраивать, читаю и думаю себе -мы сейчас в 8:30 встаем, а представить, что надо будет постоянно в 6:30

мы тоже уже давно вставали в 8 - 8.30. но перестроились за два дня. Я ей один день мало дала в обед поспать и она вечером рано свалилась с ног. На второй день раньше встала, естественно. Я так поняла, что для деток сейчас важно именно выспаться, определенного количества часов достаточно (и при чем каждому по разному). Мы довольно часто ездим в разные поездки и приходится перестраивать режим. Пока все получалось. Но вот боюсь зимой сложнее будет. Утром еще темно в это время.

Добавлено (02.09.2010, 09:19)
---------------------------------------------
Мы пару раз в обед не спали. Если утром долго просыпались и на следующее утро нужно раньше встать, то в обед мы и не ложились. Еще пол года назад, она от такого уже к вечером мне так конючила. А сейчас нормально. Просто в таком случае стараюсь не выматывать ее сильно. Играем в спокойные игры.

Добавлено (02.09.2010, 11:37)
---------------------------------------------
Забрала свою красоту с сада. Еле увела. Прихожу, они уже на улице гуляют. Она меня увидела и дальше продолжала играть. Двух Крикух забрали и остальные дети просто спокойно играли. Воспитатель сказала, что как только я ушла, то Арина сразу успокоилась и даже покушала хлеб с маслом и не один кусочек (видимо крикухи не ели вообще и нам досталось больше, а каша видимо не внушила доверия 2e ). Так что от моего сердца отлегло. Пока все не плохо. Посмотрим что будет завтра, а еще больше меня волнует понедельник. Два дня дома будет и потом придут новые детки и опять будут плакать. %) Будем решать проблемы по мере их поступления.

Добавлено (02.09.2010, 11:39)
---------------------------------------------
а еще они утром с папой выбрали копилку, куда каждый день будут складывать заработанные в садике ею денежки, ведь это же ее работа. И потратят потом их с папой в отпуске. Вот надежда теперь на дочь, может заработает и родителей на море свозит. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
denitaДата: Четверг, 02.09.2010, 13:27 | Сообщение # 56

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а еще они утром с папой выбрали копилку, куда каждый день будут складывать заработанные в садике ею денежки, ведь это же ее работа. И потратят потом их с папой в отпуске. Вот надежда теперь на дочь, может заработает и родителей на море свозит.

классная идея!!!!!!!!! ^_^


 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 13:41 | Сообщение # 57

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka,
Сегодня на завтрак:
каша гречневая, помидор, хлеб с маслом, кофе
обед: суп рисовый, вермишель, тефтелька, компот.

Сегодня получше, чем вчера...




 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 13:46 | Сообщение # 58

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, а вы до скольки в саду? и кормят ли обедом?



 
TasyaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:02 | Сообщение # 59

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Katrik, мы до 10. я вот завтра спрошу, может пусть она хоть на улице часов до 11 погуляет? Сегодня предложила оставить ее подольше, она так хорошо игралась, так сказали что лучше не нужно. Обед там готовят, есть детки, которые еще с весны ходят. А мы пока вот так. Договорились в понедельник тоже до 10, а со вторника попробовать до обеда оставлять.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Четверг, 02.09.2010, 15:44 | Сообщение # 60

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Сегодня на завтрак:
каша гречневая, помидор, хлеб с маслом, кофе
обед: суп рисовый, вермишель, тефтелька, компот.

Сегодня получше, чем вчера...


не волнуйся, это потому чтоони не на весь день еще ходят, у нас также было.Потмо когда многие стали на весь день оставаться питание явно улучшитлось))




 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 19:17 | Сообщение # 61

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Tasya, наверное, это правильно для адаптации, увеличивать время постепенно.
Helga, спасибо, надеюсь так оно и будет!!!




 
yashaДата: Четверг, 02.09.2010, 19:24 | Сообщение # 62

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (denita)
классная идея!!!!!!!!

моя дочка только с таким условием в сад и ходила,правда нам это стоило 30 грн в день(это типа Дарина столько зарабатывала),короче всЯ моя зарплата уходила в дочкин доход!!!! ^_^ ^_^ ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 20:23 | Сообщение # 63

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
да уж, не очень хорошее вложении для семейного бюджета!!!



 
TasyaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:39 | Сообщение # 64

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
30 грн в день

круто у вас было. мы копеечки в копилку бросаем.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:43 | Сообщение # 65

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
да уж, не очень хорошее вложении для семейного бюджета

эти деньги тратились на семейные нужны,только ч приставкой,Дарина молодец,содержит семью,что бы мы без тебя делали????
Quote (Tasya)
круто у вас было. мы копеечки в копилку бросаем.

посмотрим что Ариша через год запоет на копеечки,мы то в сад пошли в 3,3 года.........на мелочь уже дама не велась)))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Пятница, 03.09.2010, 07:54 | Сообщение # 66

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Дарина молодец,содержит семью

ну, если так, тогда жить можно!!!! 2e




 
АлёночкаДата: Пятница, 03.09.2010, 13:05 | Сообщение # 67

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Девочки, поздравляю всех, у кого детки в этом году первый раз пошли в сад! Мы тоже пошли. Я волновалась даже больше, чем в академии на защите. А еще такие ощущения, будто праздник!
У нас молодая воспитательница, такая спокойная, уравновешенная, мне сразу она понравилась. Сначала мы пришли познакомится с ней и нашей нянечкой, выбрали себе шкафчик (в след.раз, когда пришли- уже он был подписан нашим именем). Взяла домой анкету, чтобы заполнить. А еще воспитательница дала свой номер телефона.
Пришли на 8-00. Деток 10-12 чел. В игровой комнате ступеньки и парапет к окошку. Я только завела в группу, Рома как увидел ступеньки, сразу туда побежал. Дети, как птички, все там находятся. И в окошко выглядывают.
Никто не плакал, тишина и покой. Я думала, будут крики и рёв. Пришла забирать, стала под дверью и прислушиваюсь, что там происходит. Тихо! Заглянула - детки играют игрушками и на ступеньках. Расспросила, что и как. Все воспитательница подробно рассказала. Мой сынок был молодцом, видимо, ему понравилось. Спрашиваю, пойдет ещё? Пойдет. Посмотрим, что будет в понедельник. Хочу верить в то, что нам попалась супер-воспитательница. До сих пор удивляюсь: как это никто не плакал? a0
 
TasyaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:02 | Сообщение # 68

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Алёночка, молодец сынуля. Просто настоящий мужчинка.
а мы сегодня так рыдали утром. Просто жуть. Встала сама и говорит " я в садик проснулась". Собралась с настроением и шла тоже. Но видимо я допустила ошибку, что разрешила папе с нами пойти. Она вцепилась ему в шею, еле оторвали. Воспитатели ее и переодевали сами. Но опять мы попали с крикливой девочкой утром. Она видимо Арину пугает. Идет же нормально утром. А как только слышит крик, сразу заднюю включает. В общем выгнали нас и переодевали ее сами. Пришла забирать, они почему то на улицу не пошли и гуляли в группе. Заглядываю, а мой командир ходит и учит всех как стулья ставить и куда игрушки складывать. Девочка не туда поставила, так эта сразу учить начала. Няня стоит, смеется. Говорит "ну хоть порядок есть кому наводить". Сказали что плакала не долго но очень сильно. Видимо от того что ее силой забрали. На щеке уже синяк, ну все как положено, и голос осипший. Боюсь теперь понедельника. Сегодня домой летела просто.

Добавлено (03.09.2010, 14:56)
---------------------------------------------
Но это еще не все. Самая крикливая девочка, сегодня уже с соплями. %) Я в шоке, купила противовирусное, буду давать своей красотуле. А в понедельник еще 6 новых деток добавиться, и опять все заново. :o

Добавлено (03.09.2010, 15:02)
---------------------------------------------
ну еще из занимательного и веселого. Моя доця вчера заставляла воспитателя играть с детьми. Она деток собрала на ковре и учит их играть друг с другом, а моя спрашивает "А ты?". А она им "ну вот гуляй с Виолеттой". А Арина "С Виолеттой и с тобой". Короче воспитателю пришлось сидеть и играть с ними. Отмазка никакая не прокатила. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:37 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А она им "ну вот гуляй с Виолеттой"

я валяюсь,вот чудо!!! ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KatrikДата: Пятница, 03.09.2010, 14:42 | Сообщение # 70

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Отмазка никакая не прокатила.

молодчина!!!! так держать!!! пусть не расслабляются там!!!!




 
denitaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:44 | Сообщение # 71

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ну еще из занимательного и веселого. Моя доця вчера заставляла воспитателя играть с детьми. Она деток собрала на ковре и учит их играть друг с другом, а моя спрашивает "А ты?". А она им "ну вот гуляй с Виолеттой". А Арина "С Виолеттой и с тобой". Короче воспитателю пришлось сидеть и играть с ними. Отмазка никакая не прокатила. 2e

молодец Арина! Умничка! Правильно, всех нужно строить!


 
TasyaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:47 | Сообщение # 72

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (denita)

молодец Арина! Умничка! Правильно, всех нужно строить!

Quote (Katrik)

молодчина!!!! так держать!!! пусть не расслабляются там!!!!

меня это оте очень обрадовало. Мы же не знаем как наши дети поведут себя в разных ситуациях без нас. Моя хоть не промолчит. То что буду знать все, что там происходит, это точно. И радует, что ее уже не так просто обмануть. 2e

Добавлено (03.09.2010, 15:47)
---------------------------------------------
и еще, вот в другой темке как то Helga, писала о мультах по телеку в саду. У нас нет телевизора в группе точно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Пятница, 03.09.2010, 14:56 | Сообщение # 73

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
У нас нет телевизора в группе точно.
и у нас нет, по крайней мере в яслях. ^_^ та ну их, эти телевизоры!!!!!!!




 
TasyaДата: Пятница, 03.09.2010, 14:57 | Сообщение # 74

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
та ну их, эти телевизоры!!!!!!!

я этому тоже очень обрадовалась. ^_^ ^_^ ^_^



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
АлёночкаДата: Пятница, 03.09.2010, 18:23 | Сообщение # 75

Алёна
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 83
Статус: Вне дома
Встретила сегодня знакомую, которая тоже водит сына в сад, Лесю, говорит, что зря я радуюсь, дети начинают плакать на третий день...
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » В первый раз в ... садик (идем в сад в этом году)
Поиск: