Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
кукусяДата: Четверг, 07.07.2011, 18:43 | Сообщение # 501

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Юличка, спасибки за разъяснение!!! B) ^_^

 
колю4аяДата: Пятница, 08.07.2011, 11:45 | Сообщение # 502

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Юличка, А мне кажется,если те девочки,к-е на заказ не делают,только для себя,и при украшении торта использовали какой-то МК,почему его не выставить,хоть он и чужой?Может кому и пригодится?Например,по лепке цветов или фигурок ходовых(смешариков или тачек например)

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 08.07.2011, 11:58 | Сообщение # 503

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Юличка, А мне кажется,если те девочки,к-е на заказ не делают,только для себя,и при украшении торта использовали какой-то МК,почему его не выставить,хоть он и чужой?Может кому и пригодится?Например,по лепке цветов или фигурок ходовых(смешариков или тачек например)

думаю тут МК самое место, если есть желание и возможность их выложить! Независимо от авторства! Всем ведь нужно на чем-то учиться!


 
ЮличкаДата: Пятница, 08.07.2011, 19:07 | Сообщение # 504

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Юличка, А мне кажется,если те девочки,к-е на заказ не делают,только для себя,и при украшении торта использовали какой-то МК,почему его не выставить,хоть он и чужой?Может кому и пригодится?Например,по лепке цветов или фигурок ходовых(смешариков или тачек например)

Quote (Marishka_Happy)
думаю тут МК самое место, если есть желание и возможность их выложить! Независимо от авторства! Всем ведь нужно на чем-то учиться!

согласна! это всё по желанию и приветствуется! (только неактивные ссылки на автора выставлять, если это требуется авторами)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ОрхидеяДата: Пятница, 08.07.2011, 20:18 | Сообщение # 505

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Я считаю, что вполне достаточно давать просто рецепты и советы без пошаговых фотографий.

B) Согласна B)



 
ЮличкаДата: Суббота, 23.07.2011, 12:09 | Сообщение # 506

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
НАПОМИНАЮ, ЧТО ТЕМА СОЗДАНА НЕ ДЛЯ КАКИХ ЛИБО ОТЗЫВАХ О ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ТОРТОВ, А ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ И ТОЛЬКО ДЛЯ ЭТОГО! ПОЭТОМУ ТЕМА БУДЕТ ПОЧИЩЕНА. дА, И ЕСЛИ КТО-ТО СЧИТАЕТ, ЧТО ОТ ЧИСТКИ ТЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЛУЧАЕТ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ, ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ! ПОЭТОМУ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА В ТЕМАХ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ПО СУЩЕСТВУ!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
кукусяДата: Суббота, 30.07.2011, 12:58 | Сообщение # 507

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Вот мой новый тортик хорошим знакомым на годовасие.



Я нашла МК по изготовлению кроссовочек, но не знаю как правильно сюда вставить или как сделать неактивную ссылку на этот сайт dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Суббота, 30.07.2011, 13:13
 
ЮличкаДата: Суббота, 30.07.2011, 13:00 | Сообщение # 508

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Вот мой новый тортик хорошим знакомым на годик сыночку.

красивый, а что внутри?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
кукусяДата: Суббота, 30.07.2011, 13:06 | Сообщение # 509

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Юличка, внутри обычный бисквит, крем сметана с сырками и персиками.
Но я немного торможу - как сделать ссылку не активной?


 
ВикуляДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:55 | Сообщение # 510

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, какой оболденный торт!!!!!!!!!!!!!!! Ну ты даешь!!!!!!!!!!!! Красотень какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B) B) B) B) B) B) B)

 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:58 | Сообщение # 511

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Но я немного торможу - как сделать ссылку не активной?

можешь просто вместо http:// поставить www.


 
lyukoДата: Вторник, 02.08.2011, 11:12 | Сообщение # 512

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
кукуся, торт шикарный!!! B) B) B) Столько мелких деталек 02 Какая ты молодец!!!! 58

 
margo83Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:25 | Сообщение # 513

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, да тортик замечательный получился!!!!!!!!!!! yes Какая же ты способная! 27 Умничка!!!!!!! B) Аж тортика захотелось ^_^ ^_^ ^_^
 
кукусяДата: Пятница, 05.08.2011, 14:12 | Сообщение # 514

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, lyuko, margo83, спасибочки! 03

 
ОрхидеяДата: Суббота, 06.08.2011, 05:20 | Сообщение # 515

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
кукуся, что то не видно фото твоего творения dntknw


 
kvangaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 08:37 | Сообщение # 516

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
кукуся, и мне не видно картинки, обидно....
а я делала по просьбе дочки, в подарок ее однокласснику. Кривенько, конечно, хоть и ползала вокруг с линейкой, симметрии никакой, зато сильно старалась 2e



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал kvanga - Воскресенье, 14.08.2011, 08:38
 
кукусяДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:56 | Сообщение # 517

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Орхидея, kvanga, дублирую через радикал, может так видно будет dntknw

Добавлено (14.08.2011, 14:56)
---------------------------------------------
Девчонки, а подскажите рецепт "кофейного" крема и с какими бисквитами он сочетаем?


 
DENAДата: Воскресенье, 14.08.2011, 14:21 | Сообщение # 518

Дарья
Читатель
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
кукуся, круто, других слов нет.
 
kvangaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:25 | Сообщение # 519

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
кукуся, так видно, спасибо :) здорово смотрится! А на счет крема, я делала кофейный крем заварной и сливочный и сметанно-творожный. Хорошо сочетается с белыми, ванильными бисквитами, с шоколадными тоже, возможно и к медовым подойдет. Я делала торт из шоколадных коржей и два слоя крема - лимонный и кофейный, было очень вкусно.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
кукусяДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:34 | Сообщение # 520

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
kvanga, а рецепт кофейного крема можно?

 
BonyДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:42 | Сообщение # 521

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
кукуся, обалденно красиво B) B) B) Это уже какой по счёту тортик 27

 
vasilisa77779Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:49 | Сообщение # 522

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
кукуся, kvanga, смотрю на тортики и слюнки текут e

 
kvangaДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:26 | Сообщение # 523

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
кукуся, сливочно-кофейный - взбиваешь сливки (если нужно, то с закрепителем) с сахаром или пудрой и добавляешь пару ложек очень крепкого кофе (растворимого или натурального, по желанию), сметанный и сметанно-творожный та же песня, в заварной можно добавить кофе на стадии заваривания, в масляный я думаю лучше добавить кофейный сироп (в сахар немного кипятка и кофе), скорее всего существует еще куча кремов, но это те, что я делала (кроме масляного)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 
кукусяДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:30 | Сообщение # 524

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
kvanga, спасибо, буду пробовать!

Quote (kvanga)
Кривенько, конечно, хоть и ползала вокруг с линейкой, симметрии никакой, зато сильно старалась

Да ну, прикольно, я на объемный никак не решусь dntknw

Добавлено (15.08.2011, 13:30)
---------------------------------------------
vasilisa77779, Bony, спасибо!

Quote (Bony)
Это уже какой по счёту тортик

Это пока только 7, но продолжение будет по-любому, уж очень мне это понравилось 2e


 
lyukoДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:40 | Сообщение # 525

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Девочки, и я похвастаюсь 75 b
Вот моя курица или петух

идея не моя, стырила в интернете 27
а вот в разрезе (фото с моб.)


 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: