Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
колю4аяДата: Суббота, 16.04.2011, 23:35 | Сообщение # 451

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
alexandrovnang, миксером или комбайном

 
walerijaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:57 | Сообщение # 452

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Доброй ночи всем! может кто-то подскажет где в Запорожье есть кулинарный магазин,торгующий всякими приспособлениями типа хороших кондитерских рукавов с нормальными накручивающимися насадками,вертушками-подставками под торт и прочими мелочами,которые делают сам процесс еще приятнее.


 
OlivkaДата: Понедельник, 18.04.2011, 06:13 | Сообщение # 453

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
walerija, Тортики прелесть! B)
Заглянь к Мистике в СП по Китаю. Там девочки много чего заказывали для кулинарии и работы с мастикой. 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
walerijaДата: Понедельник, 18.04.2011, 10:29 | Сообщение # 454

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Olivka,если бы ты еще разжевала мне как попасть к Мистике и СП по Китаю? Было бы просто супер!!!


 
ТанечкаДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:23 | Сообщение # 455

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
walerija, заходи, вот темка http://zp-mama.ucoz.ua/forum/111-2012-39


 
alexandrovnangДата: Вторник, 19.04.2011, 13:11 | Сообщение # 456

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Сеструлька, прикол. Тортик с туфельками - суперский. А вкусненький наверное...

 
кукусяДата: Вторник, 19.04.2011, 13:14 | Сообщение # 457

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А вот моя первая проба корзинка из шокомастики - ну и намаялась я с ней :( , приятнее работать с обычной dntknw Единственный плюс как на меня - она вкуснее, я пока вчера пыталась хоть что-то слепить съела наверное плитки две шоколада 2e





Сообщение отредактировал кукуся - Вторник, 19.04.2011, 13:14
 
кукусяДата: Вторник, 19.04.2011, 13:25 | Сообщение # 458

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
а почему намаялась? как мастику делала?

Сначала сделала на 100гр шоколада 1,5ложки меда, она как-то не лепилась растекалась и сильно тянулась, добавила обычной мастики чуть лучше стало. Но все равно когда корзинку делала пришлось не по правильному на торте плетение делать, а сначала на столе ленту сплела, а когда подсохла перенесла на торт.
Лариса, спасибо.


 
СеструлькаДата: Вторник, 19.04.2011, 13:41 | Сообщение # 459

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
кукуся, а, ты такую делала, я из нее только по-началу розочки пробовала лепить, она хороша пока не растает в руках...Я делала мармышки+шоколад, получалось хорошо.
Лариса, спасибо;)
 
Lissi4kaДата: Вторник, 19.04.2011, 14:30 | Сообщение # 460

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Сеструлька, очень красивые, последний воообще класс!!!
кукуся, красивая корзинка!!! Мне очень понравилась шокомастика, правда я делала без меда.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
walerijaДата: Вторник, 19.04.2011, 15:39 | Сообщение # 461

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Сеструлька, лошадка редкая обаяшка.Очеень понравились и детские ботики .кукуся, корзинка как настоящая.вау!!!! Lissi4ka, а как без меда?


 
lyashaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:50 | Сообщение # 462

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Этот торт я делала год назад свекру на День рождение. Это моя первая работа с мастикой. С того момента все и началось 27 Сладкие подарки для своих 27



 
lyashaДата: Вторник, 19.04.2011, 20:56 | Сообщение # 463

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Этот торт "Противогаз" я делала мужу на работу. У них это главный атрибут одежды. 2e



 
Lissi4kaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:23 | Сообщение # 464

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
lyasha, отличные тортики, классный противогаз!!!
walerija, шокомастика рецепт из нета
150 г саxарной пудры
200 г горького шоколада
180 г маршмелоу(не имеет значения какого цвета)
1 ст. ложка маргарина или масла
3 ст.ложки сливок, можно молоко
1 ст.ложка ликера, бренди или апельсинового сока (не обьязательно).


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
Lissi4kaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:30 | Сообщение # 465

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
кукуся,
Quote (кукуся)
Сеструлька, а просвети, что такое мармышки?
это маршмелоу.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
кукусяДата: Вторник, 19.04.2011, 23:06 | Сообщение # 466

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Lissi4ka, спасибки 2e

Quote (Lissi4ka)
150 г саxарной пудры
200 г горького шоколада
180 г маршмелоу(не имеет значения какого цвета)
1 ст. ложка маргарина или масла
3 ст.ложки сливок, можно молоко
1 ст.ложка ликера, бренди или апельсинового сока (не обьязательно).

А ты не пробовала по этом рецепту лепить? Как тебе?


 
Lissi4kaДата: Среда, 20.04.2011, 12:35 | Сообщение # 467

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
lyasha, ооочень красивые тортики!!!!
кукуся, делала розочки, покрывала торт на бутерброд с красной икрой. Очень удобная и вкусная мастика. Ее надо раскатывать не на пудре а на растопленном масле.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
lyashaДата: Среда, 20.04.2011, 18:19 | Сообщение # 468

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Ева)
А икра настоящая? Если нет из чего сделана?

Икра сладкая из желе для тортов фирма дк.октер

Добавлено (20.04.2011, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
lyasha, у вас отличные торты

Спасибо большое 27





Сообщение отредактировал lyasha - Среда, 20.04.2011, 18:26
 
kvangaДата: Четверг, 21.04.2011, 07:47 | Сообщение # 469

Ирина
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Девочки, конечно можно! Там я брала апельсиновый бисквит, крем делала из взбитой сметаны и добавляла ванильные детские сырки, но сметана и без сырков вполне прилично. Каждый слой еще на крем переслаивала фруктами, это по желанию, у меня были киви, бананы и апельсины.
Бисквит цитрусовый
4 мандарина (3 апельсина)
2 1/4 стакана муки
1 столовая ложка разрыхлителя
1/2 чайной ложки соли
1,5 стакана сахара
1/2 стакана растительного масла
6 яиц
1/2 чайной ложки винного камня (лимонной кислоты)
ваниль по вкусу

Мандарины отжать, кожуру измельчить.
Муку, 1 стакан сахара, разрыхлитель, ванилин и соль смешать. Добавить растительное масло, желтки, мандариновый сок и кожуру измельченную. Перемешать до однородности.
В другой посуде взбить белки и винный камень (лимонная кислота) до мягких пиков. Добавить оставшиеся 0,5 стакана сахара, взбить до устойчивых пиков.
Обе смеси аккуратно соединить, выложить в заранее подготовленную форму (дно застелить пекарской бумагой и смазать маслом) диаметром 26 см и выпекать при температуре 180 градусов до готовности.

Я кожуру не исользовала, только стерла цедру теркой и потом вычавила сок, и так сильно апельсиново выходит. И еще, корж получается слишком толстым на мой взгляд и не всегда пропекается, поэтому, дабы действовать наверняка, я колочу только пол-порции и толщина готового коржа где-то сантиметра 4, вполне можно на 3 части разделить, это при диаметре 26см. Ну если уж охота тортик поболе и повыше и потолще, тогда уж еще пол-порции sВот с полновесной порции торт получается больше 4 кг. Да, и сахара кладу почти в половину меньше (не люблю сладкого )

в крем беру добряновскую сметану 25%, она прекрасно взбивается, если надо сильно густо, то откидываю ее на 1-1,5 часа на марлю. В этот раз добавляла на пачку сметаны 2 детских ванильных сырка по 100гр и сахар не клала вообще.

приятного аппетита 27


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Сообщение отредактировал kvanga - Четверг, 21.04.2011, 07:49
 
lyashaДата: Четверг, 21.04.2011, 10:26 | Сообщение # 470

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
lyasha, а "покрывала" тортики мастикой (т.е. зефиром)?

Покрываю всегда жевательным зефиром продается в АТБ "Веселые пружинки"+сахарная пудра+красители+водички на глаз



 
walerijaДата: Четверг, 21.04.2011, 13:54 | Сообщение # 471

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите,чтоделать если мастика когда раскатываешь стягивается назад?


 
lyashaДата: Четверг, 21.04.2011, 17:37 | Сообщение # 472

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Еще мои тортики



 
lyashaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:56 | Сообщение # 473

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Ева)
lyasha, а тортик с блинчиками и макаронами тоже сладкие??????? Неужели это возможно????? КАК??????? Дай мастер класс пожалуйста. Очень заинтересовали меня такие прекрасные тортики. Если можно по шагово.))))

Да, эти тортики сладкие.
Тортик с блинчиками. Раскатала мастику, вырезала круг по диаметру торта и отставила в сторону. С остальной мастики скатала колбаску и с одной стороны пальцами ее приплюснула. Потом вокруг торта обтянула этой колбаской, так чтоб приплюснутая сторона была снаружи. Сверху положила вырезаный круг. Прошлась губкой с краской. Вот и все 2e
Тортик "Кастрюлька" Макароны сдесь настоящие, отвареные. было очень мало времени до прихода гостей. Но зато макароны полежав на мастике стали такие сладкие и вкусные, что гости даже макароны сьели. 2e
Если у вас есть больше времени. то можно сделать из мастики. Берете мясорубку, снимает нож, и начинаете перекручивать мастику. Из дырочек вылазят как раз длинные макароны 2e
Думаю, что вроде на все вопросы ответила. 2e

Добавлено (21.04.2011, 20:56)
---------------------------------------------





Сообщение отредактировал lyasha - Четверг, 21.04.2011, 20:42
 
ЕваДата: Четверг, 21.04.2011, 23:18 | Сообщение # 474

Ева Баринова
Николаевская Область
активный новичок
Сообщений: 34
Статус: Вне дома
Quote (lyasha)
Да, эти тортики сладкие.
Тортик с блинчиками. Раскатала мастику, вырезала круг по диаметру торта и отставила в сторону. С остальной мастики скатала колбаску и с одной стороны пальцами ее приплюснула. Потом вокруг торта обтянула этой колбаской, так чтоб приплюснутая сторона была снаружи. Сверху положила вырезаный круг. Прошлась губкой с краской. Вот и все

Так, это я поняла как сделать. А вот как сделать так что был эффект слоев? Под корж торта ложить мастику?
 
lyashaДата: Пятница, 22.04.2011, 08:11 | Сообщение # 475

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Quote (Ева)
Так, это я поняла как сделать. А вот как сделать так что был эффект слоев? Под корж торта ложить мастику?

Нет. Вот у нас торт обмазан кремом под мастику. и вот как делается корзинка, обплитаеся вокруг торта жгутиками. так и здесь. Когда обматываете колбаской вокруг торта прижимайте немного к тортику и все нормально будет держаться. Просто я незнаю как обьяснить. Был у меня разрез этого торта, но я его увы удалила давно.





Сообщение отредактировал lyasha - Пятница, 22.04.2011, 08:21
 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: