Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
КлиоДата: Вторник, 23.03.2010, 04:17 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
зашла в этот раздел и даже немного расстроилась

Елена, не расстраивайтесь, делитесь своим опытом и шедеврами. Думаю вскоре у вас появятся соратники в этом деле. Я в выпекании тортиков сильна только в их поедании, а вот с процессом выпекания у меня проблема 42






Сообщение отредактировал Клио - Вторник, 23.03.2010, 04:18
 
колю4аяДата: Вторник, 23.03.2010, 12:39 | Сообщение # 3

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Хочу показать один из своих последних тортиков-сыну на 2 года.Вот чем я занимаюсь
Прикрепления: 0826658.jpg (100.9 Kb)




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 23.03.2010, 12:40
 
колю4аяДата: Среда, 24.03.2010, 13:34 | Сообщение # 4

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Танечка, он внутри был шоколадные коржи+маслянно-заварной крем+вишни.Но можно сделать такой,какой вы любите.А вот ещё один мой тортик родителям на ДР.
Прикрепления: 2153878.jpg (171.7 Kb)




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 24.03.2010, 14:03
 
колю4аяДата: Среда, 24.03.2010, 21:45 | Сообщение # 5

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,я пока новичок,поэтому в личку отправить не могу.Отправлю,как только смогу.А вот рецепт одной из мастик,которую я использую в лепке фигурок
Мастика из маршмеллоу:
на 1 пачку маршмеллоу(75 гр.,ещё называется жевательный зефир),5-6 ст.ложек сахарной пудры. Маршмеллоу полить 1 ст.ложкой лимонного сока и нагреть в микроволновке,до тех пор пока они не начнут увеличиваться в размере в 2-3 раза.Просеять через сито сах.пудру и вымешивать ложкой.Когда ложкой станет мешать тяжело,выложить на стол,посыпанный крахмалом и продолжать месить.Постепенно подбавлять крахмал,пока масса перестанет липнуть к рукам.И можно лепить.Можно окрасить в любой цвет(тогда,соответственно,добавлять ещё крахмал,пока не перестанет липнуть).Вот такой рецепт,совсем не сложный.




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 24.03.2010, 21:46
 
РысьДата: Четверг, 25.03.2010, 11:21 | Сообщение # 6

Женя
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
колю4ая, суперские тортики 54
спасибо за рецептик мастики, обязательно попробую 11
 
ЛютикДата: Пятница, 26.03.2010, 22:22 | Сообщение # 7

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
колю4ая, а какими красками ты пользуешься?
 
КлиоДата: Пятница, 26.03.2010, 23:25 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
колю4ая, а что внутри такой красоты?
че то меня на сладкое потянуло, мне в эту темку ходить незззяяяя, особенно ночью 55




 
колю4аяДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:30 | Сообщение # 9

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Вот не мастичный торт,мужу на ДР.Украшать по-другому времени не было.

Добавлено (27.03.2010, 11:27)
---------------------------------------------
Лютик, Я покупаю пищевые на Крытом-они сухие и цвета не всегда соответствуют ожиданиям.Поэтому часто приходится смешивать,чтоб достичь нужного оттенка.
Mistika,спасибо!
Клио,внутри может быть все,что угодно.Я больше люблю шоколадные.А вообще всё время экспериментирую и в поиске нового рецепта.У меня нет одного рецепта на все праздники,стараюсь 2-3 раза приготовила,а потом удивить чем-то новым.

---------------------------------------------
Девочки,всем привет!Хотела предложить вам рецепт шоколадного тортика и новое фото.
Торт''Шоколад на кипятке'':
3 стак.муки
2 стак.сахара
1.5 ч.л.соды не гашеной
1 пак.разрыхлителя
4-6 ст.л какао
2 яйца
1 стак.молока
1/3-1/2 стак.подсолнечного масла
1 стак.кипятка
Смешать все сухие продукты.
Взбить яйца,добавить масло и ещё раз взбить.
Поочередно в 3 приёма добавлять молоко и сухую смесь,каждый раз хорошо взбивая.Должно быть густое тесто.Затем добавить стакан кипятка и ещё раз взбить.
Печь на среднем огне около 1 часа.
А это мой новый торт с дюймовочкой:

И хотела спросить:''Модераторы,а где делся мой торт с рыбаком и как его назад вернуть? 56 ''




Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 05.04.2010, 14:31
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 12.04.2010, 02:07 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Так, я тут за советом: у Юляшиной малой ДР скоро. У Катерины ацетон и можно торт только домашнего приготовления. Вот думаю что испечь и главное как украсить, а то сие задание поручили мне 42

Нужен вкусный легкий детский тортик, я думаю с минимум шоколада. И мастер класс как украсить, что красивенькое сделать, буду ждать помощи и советов 56


 
колю4аяДата: Четверг, 15.04.2010, 09:53 | Сообщение # 11

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Tasya, конечно,можно.Я скину вам в личку свой телефон.А вообще если чего-то хочется достичь-обязательно получится,если очень стараться.Вот и я придерживаюсь правила.Конечно,лепить и рисовать не все могут,но вы, , наверное,умеете что-то другое,чего не умею я.Этим ведь люди и интересны-что все разные.
М@RtiNi,по поводу рецепта,я для детей вообще думаю,что шоколад не надо.А что если коржи бисквитные,а крем сливки+йогурт и прослойка консервированные персики?Или крем просто сливки(натуральные,конечно)и фрукты какие-нибудь?А по мастер-классам,я свои не фотографирую,и на пальцах не смогу объяснить,а могу дать адреса,где глянуть можно.Что скажешь?

Добавлено (15.04.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Вот как выглядит маршмеллоу.Это жевательный зефир,и как правило он бывает разноцветный.Замешиваю из него массу:на 1 пакет 5-6ст.л.сахарной пудры,и 1-2 ст.л лимонного сока.Выложить зефир в тарелку,облить соком и в микроволновку на примерно на 1 мин.Как только увидите,что зефир увеличивается в размерах,достаёте и добавляете просеяную пудру.Вымешиваете.Когда ложкой тяжело мешать,выкладываете на стол с крахмалом(его количество сказать не могу-сколько возьмёт)и месите,пока перестанет липнуть к рукам.Обязательно заверните в плёнку-на воздухе оно сохнет.И приступайте к лепке.Если надо-добавьте краситель.Я использую сухой,развожу пакет в 2ст.л водки,чтоб был очень насыщеный цвет и меньше добавлять в массу для лепки.Раскатывать тоже на крахмале,он всегда должен быть под рукой.У меня на весь торт уходит 1-1.5пачки крахмала.Потом фигурки сушите несколько дней.


 
ЛарисаДата: Четверг, 15.04.2010, 10:31 | Сообщение # 12






колю4ая, а чем их приклеивать к торту?
 
колю4аяДата: Четверг, 15.04.2010, 13:53 | Сообщение # 13

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Викки, спасибо большое!Часто люди фигурки оставляют на память.Они высыхают и могут долго стоять. Лариса, я приклеиваю на шоколад растопленный,если фигурка уже высохшая,клеится намертво,потом не отдерёшь.А свежие-на капельку воды.
А чтоб покрыть торт мастикой,её надо на крахмале раскатать на диаметр торта+бортиков+ещё запас,намотать на скалку,и перенести на торт.Но вымесить мастику надо очень хорошо,иначе будет прилипать к столу и рваться.


 
ЛарисаДата: Четверг, 15.04.2010, 15:49 | Сообщение # 14






колю4ая, так красиво и так сложно!!!! Хочу на выходных попробовать...... Сколько дней приблизительно сушить фигурки? Вот такого пакета зефира на сколько хватает? Хватит на торт? Или нет? На крытом можно его купить?

Сообщение отредактировал Лариса - Четверг, 15.04.2010, 15:51
 
колю4аяДата: Пятница, 16.04.2010, 01:16 | Сообщение # 15

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Лариса, Такого пакета может хватить только на фигурки,на покрытие надо 200 граммовый пакет.На Крытом я не видела,обычно продаётся в киосках,ты просто подходи и спрашивай,есть зефир воздушный или нет.В больших маркетах я пока не видела.А сложного ничего совсем нет.Ты начинай за неделю:вдруг что-то не получится,что-то переделать надо будет,поэтому так задолго.Ты можешь на кулинарных сайтах почитать-очень много такой информации.Все детали клей на воду-пока они свежие,клеится будут очень хорошо.А перед тем,как наложить на торт мастику-покрой его вареной ириской с маслом.

 
М@RtiNiДата: Пятница, 16.04.2010, 19:28 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, спасибки за рецептик.
а я вчера начала делать, и вот ток сегодня закончила свой тортик.
Сделала Барби - это сюрприз для Юли с Катей 73
с мастикой делала впервые, мне казалаось это не таким сложным как на самом деле, в процессе возникло миллион вопросов.

в общем первый блин комом, на будущее учту свои ошибки.
я в первый раз перебавила пудры, прочитала что нужно 3-4 стакана, вот и набухала. жесть ничего не вышло.
еще и пудра плохо перемололась и чувствуется на зубах.

колю4ая, а как ты красишь? я добавляла краситель прям в мастику, это не удобно, сделал много оранжевого больше половины отдала детям на растерзание. Может можно как то сверху красить? и еще все получилось очень бледное,

очень жалко но я не знаю где купить бусинки, для украшения и все остальное.
хорошо хоть подруга дала клевые цветочки, они меня очень спасли.
пыталась сама розочки лепить, ничего не получилось совсем.
красивая серцевина, пока леплю большие листики, середина вся разваливается 56


 
М@RtiNiДата: Пятница, 16.04.2010, 19:29 | Сообщение # 17

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А перед тем,как наложить на торт мастику-покрой его вареной ириской с маслом.

я промазала 2 банки сгущенки на 1 пачку масла,
завтра попробуем, отпишусь 51


 
колю4аяДата: Суббота, 17.04.2010, 08:38 | Сообщение # 18

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Это очень много!!!Я на торт беру 0.5 банки сгущёнки и 200г масла,и то остаётся.Но 1-й блин комом,ничего,всё приходит с опытом.Я сама до сих пор ошибки делаю!Крашу я так:развожу пакетик красителя 1 ч.л.воды или водки-получается очень насыщенный цвет,и по капельке добавляю в мастику,постепенно доводя до нужного цвета.НО!!!ЕСЛИ В МАСТИКУ ДОБАВИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО КРАСИТЕЛЯ ОНА БУДЕТ КРОШИТЬСЯ!!!Поэтому имейте это ввиду.А по поводу бусинок,в нашем городе вообще мало чего можно найти,я заказала себе красители и формочки через интернет,бусинки я видела только на Пасху,их тоже можно заказать-но цены...всё дорого.А пудру перемалывать надо очень хорошо,в идеале вообще покупную использовать,но по цене-это как 1 кг сахара.Я в такой пакетик,как выложила выше,добавляю 4-5 ст.л пудры,а остальное крахмалом домешиваю.А что ты во внутрь торта ложила,я хотела тебе рецептик скинуть,а ты молчала.А тортик ждём.

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:12 | Сообщение # 19

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А пудру перемалывать надо очень хорошо,в идеале вообще покупную использовать,но по цене-это как 1 кг сахара.

у нас очень дорогая, 180 гр 3.8 грн
Теперь по 2 раза мелю.
Quote (колю4ая)
Это очень много!!!Я на торт беру 0.5 банки сгущёнки и 200г масла,и то остаётся

нее у меня по количеству вышло 2 торт, 4 коржа и то вышло мало))

Вот "хвастаюсь" своим "шедевром".


тортик в разрезе


 
колю4аяДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:46 | Сообщение # 20

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, очень хорошо!Молодец!!!Для первого раза-СУПЕР!И как тебе понравилось с мастикой работать?Как имениннице?Наверное,все были в восторге?

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:09 | Сообщение # 21

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Лена, я от неё так устала ab в оранжевую перебавила пудры, так еще и сахар в ней очень чувствовался.
как разводить краситель не знала, поэтому сыпала сухой с лимоном.

Хочу еще попробовать, но лепить у меня совсем ничего не получалось, пыталась розочки, совсем не получились dntknw когда пыталась приклеить на капельку поды все расползалось dntknw

и еще на какой стадии ты краситель добавляешь? я прочитала что как из микроволновки достали, а это не удобно.
оранжевую чтоб поярче сделать я уже в готовую еще насыпала 27


 
колю4аяДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:37 | Сообщение # 22

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, я добавляю уже разведённую в готовую мастику.Когда ты уже вымесила нужной плотности,добавляй по капельке и доводи до нужного цвета.А розы когда я лепестки приклеиваю,я кисточкой смачиваю их совсем чуть-чуть.Краситель надо обязательно развести,потому-что он и так не сразу растворяется,даже в жидкости,а в растопленном маршмеллоу так тем более.Но всё с опытом приходит.И результат ОТЛИЧНЫЙ!Я от тортов тоже устаю,а когда работы нет,мне скучно.

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:59 | Сообщение # 23

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
колю4ая, у меня отлично цвет отлично сразу получился)) хоть и не разведенный, видимо из-за лимона.

а вот разведенную добавляла в айсинг, украсила им юбку, но мало положила, хотела ярко зеленый, но потом побоялась, что не взобьется если много положить, а чтоб весь пакет в 1 ложке развести и не подумала. а это не вредно?

и еще ты ложишь в холодильник минут на 30 мастику? я в первый раз не положила, сразу начала лепить, а вот на следующий день, после холодильника гораздо лучше все получалось 27

и сколько можно хранить мастику в холодильнике?


 
М@RtiNiДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:10 | Сообщение # 24

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Торт''Шоколад на кипятке'':
3 стак.муки
2 стак.сахара
1.5 ч.л.соды не гашеной
1 пак.разрыхлителя
4-6 ст.л какао
2 яйца
1 стак.молока
1/3-1/2 стак.подсолнечного масла
1 стак.кипятка
Смешать все сухие продукты.
Взбить яйца,добавить масло и ещё раз взбить.
Поочередно в 3 приёма добавлять молоко и сухую смесь,каждый раз хорошо взбивая.Должно быть густое тесто.Затем добавить стакан кипятка и ещё раз взбить.
Печь на среднем огне около 1 часа.

Доча прост шоколадный тортик. Думаю этот приготовить? или может еще какой посоветуешь? какой крем брала?
и пачка разрыхлителя не много? вроде кладут 1 ч.л. на 1 ст dntknw


 
колю4аяДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:19 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я в холодильник вообще не ложу-замесила и сразу леплю.Но это если есть возможность.А вообще лежать может долго,ну месяц точно.У меня остатки лежат в коробочке,если вдруг надо какого-нибудь цвета чуть-чуть,не замешиваю новую,а использую остатки.

 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск: