Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: margo83, Marishka_Happy  
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Торты их рецепты и искусство их украшения
колю4аяДата: Понедельник, 22.03.2010, 23:07 | Сообщение # 1

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мамочки Запорожья,всем привет!Я у вас новенькая,зашла в этот раздел и даже немного расстроилась.Неужели в Запорожье никто не интересуется выпечкой и украшением тортиков!!!Буду очень рада пообщаться на эту тему,поделится опытом и рецептами.
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения в целях рекламы, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!


 
lyashaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:34 | Сообщение # 476

Наталья
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
колю4ая,Тортики ккак всегда высший пилотаж! Молодец!!! ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (22.04.2011, 23:09)
---------------------------------------------
Девочки, делала торт "Графские развалины". Вот рецептик может кому-то пригодится 27
Ингредиенты
Для бисквита:
Сахар ... 1 стакан
Мука ... 1 стакан
Яйцо ... 4 яйца
Соль ... щепотка
Разрыхлитель ... 1 ч.л.
Для безе:
Яичный белок ... 4 шт.
Сахар ... 1 стакан (перемолоть в пудру)
Соль ... щепотка
Сок лимонный ... 3-4 капли
Для крема:
Сгущенное молоко ... 1 банка
Масло сливочное ... 200 г
Какао-порошок ... по вкусу
Шоколад для украшения
Орехи для украшения
Приготовьте тесто для бисквита. Вылейте его в форму, предварительно смазав маслом и выстелив пергаментом.
2 Бисквит выпекайте за 4-5 часов до сборки торта.
3 Для приготовления безе взбейте белки комнатной температуры с сахарной пудрой. Белки перед взбиванием слегка посолите и начните взбивание на низкой скорости миксера. После того, как белки взобьются в пену, увеличьте обороты миксера и взбивайте до мягких пиков, добавьте небольшими порциями сахарную пудру, непрерывно взбивая на большой скорости. После того, как весь сахар будет добавлен, взбивайте белки до тех пор, пока полностью растворятся крупинки сахара и белки не взобьются до твердых пиков. В самом конце взбивания добавьте несколько капель лимонного сока и взбивайте еще пару минут.
4 Отсадите белковую массу на пергаментную бумагу ложкой или кондитерским шприцом. Этот торт не требует, чтобы безе получились идеально ровными или одного размера. Поставьте противень в холодную духовку. Выставите температуру 110 °С, слегка приоткройте дверцу духовки буквально на несколько миллиметров и выпекайте, вернее, сушите, до тех пор, пока безе не будут легко отставать от пергамента. На выпечку безе может уйти от часа до полутора часа времени. Спустя 40-50 минут после начала выпечки дверь духовки можно плотно закрыть.
5 Приготовьте крем: взбейте сливочное масло со сгущенкой. Немного крема оставьте для безе и основы торта, а в остальную массу добавьте какао. Отрежьте от бисквита корж толщиной примерно около 1 см. Остальной бисквит нарежьте на небольшие кусочки и залейте горячим кремом с какао.
6 Размешивайте нарезанный бисквит и крем, пока масса не станет однородно шоколадной. В самом конце добавьте нарубленные грецкие орехи.
7 Корж смажьте кремом и выложите по его периметру слой безе. Выкладывайте безе в шахматном порядке, промазывая их для склеивания кремом.
8 Выложите в центр образовавшегося углубления шоколадную массу. Закройте выложенную массу слоями безе, не забывая смазывать их кремом. 27

Добавлено (24.04.2011, 10:34)
---------------------------------------------
Девочки, с праздником Вас!!!
Пусть в день Пасхи вам солнышко светит,
В небесах торжествует лазурь!
Каждый встречный улыбкой ответит,
На куличиках блещет глазурь!

Вот мой сегоднишний тортик. Заказывали на 35 лет свадьбы - коралловая.





Сообщение отредактировал lyasha - Воскресенье, 24.04.2011, 09:39
 
ЮличкаДата: Вторник, 28.06.2011, 19:10 | Сообщение # 477

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, тема создана для обмена опытом в изготовлении тортов, а не в их рекламе. Просьба не нарушать тематики) Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
walerijaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:32 | Сообщение # 478

Валерия Веремеева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
[quote=Юличка]на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт,[/quote]
Уважаемый админ! Здравствуйте. Очень обрадовалась когда увидела, что темка вернулась, но прочитав ваше сообщение у меня просто глаза на лоб полезли. Нереально такое сделать,поверьте. На изготовление одного торта порою уходит от 2-х до 7 дней. В зависимости от сложности. И если делается торт,то часто не один.Очень сложно делать и снимать. И вообще не поиму зачем? кругом инфы хватает.. Другое дело если что-то не понятно в процессе и заинтересовало что либо. Для этого мы тут и собрались. Фрагментарно можно и попробовать сделать МК.





Сообщение отредактировал walerija - Воскресенье, 03.07.2011, 21:33
 
yashaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:35 | Сообщение # 479

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (walerija)
Фрагментарно можно и попробовать сделать МК.

это и имелось в виду,вы можете МК выложить какой-то фигурки или накладывания мастики на торт,а не всего целиком dntknw ,достаточно эпизодичного пошагового фотографирования,цветочков,замочков, деревьев и т.д. yes B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.07.2011, 07:43 | Сообщение # 480

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, а какой смысл, если на то же обтягивание торта мастикой гугл выдаст 100 видио...что дадут наши фото?
 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:55 | Сообщение # 481

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Сеструлька, у нас же есть темка,будет удобно смотреть местные мк,а не тратить время на гугл и другие поисковики,это по моему лояльные условия к рекламе ваших услуг,вас же платить за темку никто не заставляет,а форум тоже не бесплатная база для заработка,вот и всё 2e вы три тортика выставили,свои координаты всем просящим в лс не стесняетесь передавать,вопреки ПРАВИЛАМ форума,на которые согласились при регистрации,значит и форуму от вас тоже должен быть интерес,формула простая и не тяжелая,в чём проблема выставить МК по какой-нибудь лилии или бабочке?А вариантов обтяжки масса,я думаю ваши тоже отличаются от общественных.у каждого свой опыт в этом и облегченная процедура,может какой-то секретик есть для начинающих и т.д. ^_^ Многим мамочкам хотелось бы попробовать что-то приготовить и вкусное и красивое,а тут прям на форуме будут и рецепты и МК пошаговые,замечательно же yes



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:27 | Сообщение # 482

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
yasha, Януль, ну ты прям всё подробно объяснила - умница B) спасибо

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:45 | Сообщение # 483

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка, 03



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Четверг, 07.07.2011, 07:43 | Сообщение # 484

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
да в том-то и дело,что демонстрация тортов тут как реклама не работает практически, поэтому выставлять их просто для обозрения и при этом платить(как предлагалось ни раз), или делать мк через каждые 3 торта смысла вообще нет(для меня не реально просто лепить того же медведя, руки все в пудре, а мне через каждую лапу/нос надо вымыть руки, высушить, сфотографировать, потом снова вымыть руки, высушить так,чтобы ни одной варсинки от полотенца не осталось на них, снова приделать лапу и всё заново...)...есть очень много мест,где это можно делать бесплатно и эффективно.
 
кукусяДата: Четверг, 07.07.2011, 12:56 | Сообщение # 485

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (walerija)
Если вы всё же хотите выкладывать торты для всеобщего обозрения, вы можете это делать, но для этого на 3 торта вы должны предоставить 1 мастер класс с подробным описанием на торт, выложенный в теме!

Вроде и правило не плохое, но тема вообще замерла от этого :(
Можно понять девчонок которые делают торты - МК совсем нелегко сделать, тем более когда у тебя время ограничено в связи в маленькими детками. Я думаю, что уже только то, что они выкладывают фото своих тортов - и не против, чтоб их идеи использовали - уже значительно. И по своему маленькому опыту скажу - что по фоткам не всегда все поймешь - видео гораздо информативнее (которого в инете полно).
И еще у меня возник вопрос - если я не планирую зарабатывать на этом деньги, но хотелось бы выставлять свои работы для адекватной критики и получения советов - мне тоже надо МК делать? dntknw


 
колю4аяДата: Четверг, 07.07.2011, 13:21 | Сообщение # 486

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Поскольку темка изначально моя была,думаю,что могу высказаться.
Лично про себя:делать МК для меня-это просто нереально!!!Я люблю торты,чтоб много мелочей было.А фотографировать весь процесс не всегда есть возможность.Если вдруг буду делать МК-выставлю,но я их практически не делаю.Это очень тяжело.Для этого нужен рядом человек,к-й будет всё снимать.И согласна со всем,что написала Сеструлька.Просто это со стороны кажется,что так легко...
кукуся,а для критики есть очень много форумов.Именно в этой теме не считаю нужным критиковать и указывать на ошибки:форум не для этого.А вот на кулинарных форумах-там тебе помогут и советом,и критикой,и МК


 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 13:26 | Сообщение # 487

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
кукуся, да такие правила,я тоже на форуме не зарабатываю и свои работы не предлагаю,но МК выкладываю регулярно и от меня еще пока ничего не отвалилось,а то что это много времени занимает,это всего лишь "отмазка" под которой кроется не особенное НЕХОЧУ,а темка не замерзнет,
Quote (Сеструлька)
тут как реклама не работает практически,

с этим я не соглашусь,колючая тут довольно много приемников нашла и девочки потом расхваливают и вкус и цвет её творений и я в их числе,как можно проконтролировать что вы тут зарабатываете или нет,вам ЛС с заказом пришло вы с клиентом(форумчанкой) созвонились,договорились и т.д.,каждого за руку ловить,форум создан не в коммерческих целях изначально,но многие вместо общения решают зарабатывать таким образом,вот и ввелись правила или оплата,чтоб фильтровать значение изначальное,вы либо их принимаете либо нет,насильства тут не было и не будет,но оспаривать ПРАВИЛА считаю не имеет смысла,если вы с ими не соглашаетесь,то темка вами я так поняла и посещатся более не будет,возможно даже и форум.....вот из этого и вытекает,то,для чего тут была произведена регистрация. ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
кукусяДата: Четверг, 07.07.2011, 13:42 | Сообщение # 488

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А вот на кулинарных форумах-там тебе помогут и советом,и критикой,и МК

Что-то я ни к одному кулинарному форуму не могу прибиться 2e - времени не хватает dntknw

Добавлено (07.07.2011, 14:42)
---------------------------------------------
yasha, понятно, правила есть правила dntknw Мне только жаль, что я точно уже фото своих тортов выкладывать не буду :( , потому что, во - первых я не считаю что у меня хорошо получается лепить, чтоб делать МК, а во -вторых, если я и могу выделить время на торт - то времени на МК сейчас у меня пока не хватает ....




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 07.07.2011, 13:29
 
olyaleraДата: Четверг, 07.07.2011, 14:32 | Сообщение # 489

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Да, жаль, что тема затихла.
Всегда с удовольствием смотрела на кулинарные шедевры.
Я считаю, что вполне достаточно давать просто рецепты и советы без пошаговых фотографий.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
СеструлькаДата: Четверг, 07.07.2011, 14:40 | Сообщение # 490

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, а не возникает вопросов почему тогда Лена забросила эту тему? 27
И не стоит мне рассказывать о том как я тут зарабатывала, этого не было
кукуся, а к форуму кулинарному оч полезно прибиться, где еще адекватно оценят и подскажут...там получишь гораздо больше пользы и удовлетворения от демонстрации;)
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:02 | Сообщение # 491

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Что-то я ни к одному кулинарному форуму не могу прибиться

потому что туда попадаешь и дернь пропал............в инете 2e

Добавлено (07.07.2011, 15:56)
---------------------------------------------

Quote (Сеструлька)
а не возникает вопросов почему тогда Лена забросила эту тему

темку открыли на этой неделе только после чистки,я думаю она не забросила и тем более МК она по цветочкам выставляла yes

Добавлено (07.07.2011, 15:58)
---------------------------------------------

Quote (Сеструлька)
там получишь гораздо больше пользы и удовлетворения от демонстрации

ну прости что восхищения обычных мамочек вам не достаточно,значит мы мало оценили ваши старания,к сожалению,раз одного восторга охов и ахов мало,а критиковать не вправе т.к. в этом мало опыта ab ,то тогда действительно может на
Quote (Сеструлька)
форуму кулинарному
больше оценят и полюбят.раз тут так стало не уютно dntknw

Добавлено (07.07.2011, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
я не считаю что у меня хорошо получается лепить

2e у меня не очень хорошо получается делать прически,я не профи,не очень хорошо получается шить,тоже не профи,не очень хорошо получается делать крылья,но я выкладываю не свои спец.умения,а идею,которой кто-то может воспользоваться и воплотить качественней и опрятней меня yes

Добавлено (07.07.2011, 16:02)
---------------------------------------------

Quote (Сеструлька)
адекватно оценя

мда обидно,что тут оценили неадекватно :( dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Четверг, 07.07.2011, 15:02 | Сообщение # 492

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, Лена уже не платит за эту тему, я имею в виду почему она больше этого не делает....
По-поводу кулинарных форумов и ежу понятно,что когда тебя оценивают те,кто умеет и знает как это делается,кто может оценить сложность, аккуратность, новые технологии и т.д., то это совершенно другое, не сродни тому, о чем ты пишешь...
я не вижу смысла дальше спорить dntknw
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:13 | Сообщение # 493

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Лена уже не платит за эту тему

а смысл это уже делать,если её контакты есть почти у всех форумчанок и даже без процветания этой темки она клиента уже имеет 27

Добавлено (07.07.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Сеструлька, ну я скажу одно,я вообще на заказ не шью,не вижу,не вышиваю не танцую,это моё хобби и МК выкладываю свои только потому что мамочкам может когда-то что-то пригодиться,просто и бескорыстно,хотя я ращу двоих дочек без помощи бабушек и дедушек и занимаюсь всем рукоделием ночью,когда многие уже спят и тем неменее пытаюсь принести пользу любимому форуму,вот и всё и тоже считаю что дальше нет смысла спорить и так всё ясно,кто тут и зачем,к сожалению dntknw

Добавлено (07.07.2011, 16:13)
---------------------------------------------
Сеструлька, а в защиту администрации скажу следующее,такие просьбы звучат с их стороны только лишь для того,чтоб наш форум был ярче,интереснее и глубже,для процветания и улучшения темок и публики и если для кого-то такие просьбы кажутся очень не ясными,то я как человек занимающий руководящую должность в реале,понимаю,что такие шаги только делают людей активней,позитивней и интересней,для того чтоб пользователи имеющие разный род занятий,разные взгляды на жизнь могли почерпнуть на форуме что-то себе полезное и интересное или наоборот что-то для себя открыть,но конечно всем не угодить,как бы не старался ab




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Четверг, 07.07.2011, 15:18 | Сообщение # 494

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,давайте не будем ссорится!
Даже если и буду делать МК,то выставлю их не для того,чтоб 3 торта продемонстрировать своих.Просто ну НЕ ДЕЛАЮ Я МК!Мне реально некогда.Теперь уже если есть торт-я его делаю,а если нету,то просто так не леплю,как раньше,стараюсь отдохнуть.Вот и всё.Когда в этом варишься каждый день,уже ради удовольствия мало что делаешь,так полепить для себя не охота.
Тем более,когда твоё хобби-делать можно долго,в удовольствие.А когда работа-не всегда делаешь то,что хочешь,а то,что просят заказчики.


 
СеструлькаДата: Четверг, 07.07.2011, 15:20 | Сообщение # 495

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, я прекрасно понимаб администрацию и могу со всей ответственностью заявить,что никто не будет делать мк через каждые 3 торта, если он занимается этим не раз в пол-года.
может у самой Лены спросишь на сколько тут это эффективно?
 
ЮличкаДата: Четверг, 07.07.2011, 16:03 | Сообщение # 496

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Вроде и правило не плохое, но тема вообще замерла от этого
есть девочки, которые просто пекут торты - эти шедевры тут пусть и обсуждаются) всё остальное- это подача себя
Quote (кукуся)
если я не планирую зарабатывать на этом деньги, но хотелось бы выставлять свои работы для адекватной критики и получения советов - мне тоже надо МК делать?

я добавила
Quote (колю4ая)
в целях рекламы
конечно в этом случае МК не нужны!


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Четверг, 07.07.2011, 16:07 | Сообщение # 497

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Мне только жаль, что я точно уже фото своих тортов выкладывать не буду , потому что, во - первых я не считаю что у меня хорошо получается лепить, чтоб делать МК, а во -вторых, если я и могу выделить время на торт - то времени на МК сейчас у меня пока не хватает ....
кукусь, вот именно, я бы хотела, что бы эта тема для ПРОСТО форумчанок, которые бы показывали свои творения и делились рецептами, а это на обычных началах - кто что хочет, тот и делает согласно названию темы. И не делали на этом себе рекламы, как изготовителя тортов.
Сеструлька, о том, кто и за что платит либо платил, думаю не вам здесь обсуждать


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Четверг, 07.07.2011, 16:07 | Сообщение # 498

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка,хелоу,сдаю эстафету тебе 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Четверг, 07.07.2011, 16:10 | Сообщение # 499

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Сеструлька, вы можете МК и не делать, вас никто не заставляет)))

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
blago7bДата: Четверг, 07.07.2011, 18:24 | Сообщение # 500

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я к сожалению не очень дружу с камерой, поэтому фото не будет. Попросили меня домашние сладенького и я испекла торт, называется "я его слепила из того что было". В тесто пошло (все на глаз):
чуть больше стакана сливок, собрала 4 дня назад с бутыля домашнего молока,
3 яйца,
стакан сахара,
сода гашенная (всегда гашу лимоном) 1ч.ложка.
1 стак.муки.
2 ст.ложки какао,
Яйца взбила с сахаром + все остальное.
Крем: открыла холодильник нечего не нашла, стала варить:
2 яйца взбила миксером со стаканом сахара + пол литра молока (у меня было жирное домашнее)+ стол.лож. муки+ст.лож.какао перемешала и доводила до кипения постоянно помешивая.
Остудила и взбила с пол пачкой мягкого сливочного масла.
Два коржа перерезала пополам пропитала ликером+вода, у меня был сливочный.
Перемазала кремом и посыпала тертым шоколадом.
Получилось сказка! Думаю было бы круто с вишнево-масленым кремом.
Импровизация это ВЕЩЬ B)




 
Форум мамочек Запорожья » Еда, кулинария) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Выпечка, десерты, сладости » Торты их рецепты и искусство их украшения
Поиск: