Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
raeno4kaДата: Четверг, 10.02.2011, 14:00 | Сообщение # 201

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
а я не знаю есть или нет. я не шарю, а врачи молчат


 
margo83Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:45 | Сообщение # 202

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Девочки, а роднички у ваших деток заросли?

а у нас вообще в 7 или 8 месяцев зарос dntknw т.к. сначала пили витамин Д усиленно (педиатр назначила), а потом вообще бросили из-за этого.

Добавлено (10.02.2011, 15:45)
---------------------------------------------
Девочки!!! А мы уже два дня самостоятельно ложечкой кушаем! ff9e при чём доносим до ротика большую часть неразливая yes

 
ВикуляДата: Четверг, 10.02.2011, 15:33 | Сообщение # 203

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А мы уже два дня самостоятельно ложечкой кушаем!

ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! КРУТЫШКИ ВЫ!!! B)


 
margo83Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:55 | Сообщение # 204

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!! КРУТЫШКИ ВЫ!!!

^_^ спасибо!!! Думаю Вам недолго осталось до этого 27 или вы уже?
Мы уже месяц назад начали пробовать, но не особо получалось, а потом заболели и кушали только сисю. И вот у малышика снова аппетит появился yes Учимся быть самостоятельными!!! ^_^
 
ВикуляДата: Четверг, 10.02.2011, 20:58 | Сообщение # 205

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Думаю Вам недолго осталось до этого или вы уже?

Мы еще очень долго к этому не придем! Она и так плохо кушает, не заставишь, приходиться развлекать, а если я ей ложку дам... мне кажется не доросла еще она до такой самостоятельности!!!! Я когда на таких крох смотрю, которые сами кушают - умиляюсь, такое маленькое, а уже некоторые действия взрослые!!!!!!!!!!!!!!!


 
кукусяДата: Четверг, 10.02.2011, 21:04 | Сообщение # 206

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Девочки!!! А мы уже два дня самостоятельно ложечкой кушаем! ff9e при чём доносим до ротика большую часть неразливая yes

Поздравляю!!! Молодцы!! B)
А мы пока никак не осилим эту науку. Мне терпения не хватает. Сына ложку берет, но либо пока доносит до рта ее переворачивает, или, что чаще начинает полной ложкой по тарелке и столу стучать dntknw Уже все обои в еде...


 
margo83Дата: Четверг, 10.02.2011, 21:51 | Сообщение # 207

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, спасибки 27
Quote (кукуся)
Сына ложку берет, но либо пока доносит до рта ее переворачивает, или, что чаще начинает полной ложкой по тарелке и столу стучать

а это мы тоже исполняем ^_^ ^_^ ^_^ но ложку даю всегда, и вот он сам после прогулки начал есть ложкой, а не играться, кидаться и стучать ею yes
 
finnka-icyaДата: Вторник, 15.02.2011, 14:20 | Сообщение # 208

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мой наконец сказал МАМА!!! И он вроде умеет кушать сам ложкой, но ленится :( ... Но когда дома кушает, то у него своя ложка, а у меня своя. Так и орудуем 2-мя 2e

Жить счастливо не запретишь
 
кукусяДата: Вторник, 15.02.2011, 15:45 | Сообщение # 209

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
finnka-icya, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 06

 
raeno4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 15:49 | Сообщение # 210

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
а у меня пирамиду сама собирает, которая кружочками нанизывается.


 
finnka-icyaДата: Вторник, 15.02.2011, 16:27 | Сообщение # 211

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
raeno4ka, А мы такую уграли)))) теперь собираем пирамидку из ведер))) гоняем кота шваброй...

Жить счастливо не запретишь
 
raeno4kaДата: Вторник, 15.02.2011, 17:10 | Сообщение # 212

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
finnka-icya, меня удивляет что именно правильно ставит круги, по возрастанию


 
ВикуляДата: Вторник, 22.02.2011, 12:09 | Сообщение # 213

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
правильно ставит круги, по возрастанию

Молодчинка!!!!!!!! B) Маша пирамидку научилась нанизывать месяцев в 10 (естественно не по возрастанию). А сейчас вообще ей не интересуется :( . Зато мы сегодня в куклы больше часа проиграли. Я такая счастливая - растет...


 
raeno4kaДата: Вторник, 22.02.2011, 13:22 | Сообщение # 214

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Маша пирамидку научилась нанизывать месяцев в 10

мы тоже так, а правильно только сейчас.
А моя сегодня заматывала динозаврика в мокрую тряпку и качала его



 
ВикуляДата: Вторник, 22.02.2011, 21:34 | Сообщение # 215

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
А моя сегодня заматывала динозаврика в мокрую тряпку и качала его

Так интересно, природой уже все заложено - будущие мамы!!!!!!!!!!


 
кукусяДата: Вторник, 22.02.2011, 21:56 | Сообщение # 216

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Так интересно, природой уже все заложено - будущие мамы!!!!!!!!!!

Прикольно вам, тихие мирные игры, вот что значит девочки B)
А мой хулиган целыми днями или что-то пытается оторвать, открутить, постучать... %)


 
natkaДата: Вторник, 22.02.2011, 23:26 | Сообщение # 217

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Всем осенним карапузам привет, принимайте и нас в свою компаниюПеречитала посты ,очень много общего у наших деток и в тоже время такие разные у Кукуси вобще вундеркинд, мы свое младшее чудо прозвали Армагедоном это что то, он за 5сек может разнести всю квартиру,игрушек море,но играемся мы сковородками,кастрюлями прям в ящике где они лежат, а мясорубка так это вобще.... Все переворачиваем и на все пытаемся стать даже на литровую кружку всакарабкиваемся))))Книжки мы любим большие и потолще,сам процесс листания страниц нравиться
Викуля
,
Quote (Викуля)
А я не знаю как к трубочке приучить! От многих слышу, что детки любят через трубочки пить, я ей пыталась показывать, но как-то безрезультатно...

А мы давно уже пьем ,вначале не получалось, а потом я ему сок детский давала надавливала он сам в рот тек и он понял что надо тянуть,а то вначале жевал трубочку))))

Добавлено (23.02.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Хотя старший начал пить с трубочки года в два не раньше))) Вот такие разные




 
margo83Дата: Среда, 23.02.2011, 05:06 | Сообщение # 218

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Прикольно вам, тихие мирные игры, вот что значит девочки А мой хулиган целыми днями или что-то пытается оторвать, открутить, постучать...

Quote (natka)
мы свое младшее чудо прозвали Армагедоном это что то, он за 5сек может разнести всю квартиру,игрушек море,но играемся мы сковородками,кастрюлями прям в ящике где они лежат,

^_^ это всё и про нас. Правда посуду я по всей вартире потом собираю 2e
 
ВикуляДата: Среда, 23.02.2011, 11:50 | Сообщение # 219

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Прикольно вам, тихие мирные игры, вот что значит девочки

О, кукуся, если бы так целыми днями!!!!!!!!!! А то ж пошалить то тоже любит!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
natkaДата: Среда, 23.02.2011, 12:51 | Сообщение # 220

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Правда посуду я по всей вартире потом собираю

margo83,
Мы тоже по всей квартире посуду разносим, это он только начинает в ящике,а потом все понеслась родная 2e

Добавлено (23.02.2011, 13:51)
---------------------------------------------
Девочки а каки блюда вы готовите своим малышам? А то мы так плохо едим,только обед нормальный полноценный борщик общий или суп,а так в основном сися slingomama Еще готовлю ему овсянку с яблоками и пшеничную кашу ест,манку,гречку все с мяском или рыбкой иногда,но очень маленькими порциями и только под рекламу, и все это обязательно надо закусить сисей




 
кукусяДата: Среда, 23.02.2011, 13:24 | Сообщение # 221

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (natka)
у Кукуси вобще вундеркинд

Спасибочки конечно, но нам до этого далеко-о-о... Я просто маньяк по развивающим играм (видимо сама в детстве не доиграла) и теперь играюсь с сыном, а но и рад, лишь бы ему внимание уделяла!
Только уже понимаю, что для меня сейчас важнее чтоб сам стал есть, пить из кружки и проситься на горшок, но мой сын с упорством "бычка" этому сопротивляется 2e

Quote (natka)
Девочки а каки блюда вы готовите своим малышам?

Особенно ничего не готовлю, в обед суп овощной или рыбный, утром овощи или каша, ужин - готовая молочная каша (у нас перебои с молоком). Вот сегодня воду отключили, так я разогрела на завтрак гречку с котлетой с нашего стола - так он уплел за обе щеки, надо наверное уже на наш стол переводить...

Добавлено (23.02.2011, 14:24)
---------------------------------------------
А сися у нас просто попить...Наверное весной буду отлучать


 
margo83Дата: Среда, 23.02.2011, 16:36 | Сообщение # 222

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Девочки а каки блюда вы готовите своим малышам?

Мы кушаем взрослую пищу 2-3 раза в день. Вот утром и вечером каша (гречневая, кукурузная или пшеничная) или макарончики. Манную пока не ест, а овсянку ещё не предлагала. Плюс кусочек колбаски (сосиски, сардельки) или измельчаю мяско куриное, печенку уже не хочет есть :( . пробовали рыбку тушеную - понравилась 2e В обед бывает только суп, уха или борщ, а бывает со вторым, что-то из такого, как утром или просто из того же списка 2e Ещё даю кусочек хлебушка, яблочка, печенько или кусочек домашнего пирога. Пьюм чаще водичку или обычные некрепкий чай. Молоко и кефир - фе ab не ест. Да и творожок перестал есть тоже :(
Вот так.

Добавлено (23.02.2011, 17:36)
---------------------------------------------
Сисю после еды уже не всегда сразу просит, может через 15 минут, а может и через 2-3 часа 2e Но засыпать только сися спасает %)

 
ВикуляДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:21 | Сообщение # 223

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А я в шоке который день хожу - Маша вообще перестала во что-либо играть, ходит тыняется и просит все то, что нельзя!!!!!!!!!!!!!! Раньше у него такого не было, сказала "нельзя", значит "нельзя", она разворачивалась и уходила, а сейчас, просто ужас какой-то, дай ей и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
margo83Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:14 | Сообщение # 224

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Маша вообще перестала во что-либо играть, ходит тыняется и просит все то, что нельзя!!!!!!!!!!!!!! Раньше у него такого не было, сказала "нельзя", значит "нельзя", она разворачивалась и уходила, а сейчас, просто ужас какой-то, дай ей и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Викуля, как я тебя понимаю :( мы тоже лезем везде, где нельзя, а потом плачем, когда мы его наругаем или поручке ударю (небольно) и опять лезем туда же dntknw
 
ВикуляДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:15 | Сообщение # 225

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Да, margo83, просто жесть! Я так за эти дни устала!!!!!! У меня раньше была усталость только от однообразия, а сейчас от того, что я только и делаю то, что кричу "Маша, нельзя!", "Маша, не лезь!", "Маша, не бери, не трогай!", ох и период пошел...

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: