Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 14:32 | Сообщение # 151

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А давайте поделимся, у кого какие прикольчики у деток. Конечно же я понимаю, что эти прикольчики каждый раз новые и меняются не по дням а по часам, и все же самые интересные!

у нас есть такая фишка у сына. Он берёт полотенце или что-то из одежды и ложит на голову себе так, чтобы закрывало глаза и - БЕГАЕТ по всей квартире и хохочет 2e , натыкаясь на стены, углы и двери :( . Если сильно ударится, то похнычет и - ОПЯТЬ начинает бегать dntknw

Добавлено (28.01.2011, 15:32)
---------------------------------------------
А вот вчера пришел ко мне, когда я пила чай с молоком. Даю ему надпить из своей чашки. Он делает глоток, потом второй и давится, откашлялся, просит ещё (руками показывает) 2e Я наклоняю чашку, он сначала тянется сделать глоток, но потом, видно вспоминая, отклоняется %) Уходит. Приходит, подаёт мне свою бутылочку с трубочкой (он обычно из неё только воду пьёт), а рукой показывает на мою чашку - налей мол мне в бутылку 1fbcce
Ну муж налил ему немного, дал бутылочку, сын схватил, попробывал - оно!!! yes и убежал в комнату. Приходит через минуту, переворачивает эту бутылочку, трясёт её, показывая нам, что там пусто, и снова ручкой на чашку показывает - наливай ^_^
Мы с мужем очень долго смеялись :D

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 28.01.2011, 14:26
 
ВикуляДата: Пятница, 28.01.2011, 21:01 | Сообщение # 152

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
margo83, УМНЯШКА!!! B) B) B)

Quote (margo83)
натыкаясь на стены, углы и двери

Да..., не очень игра веселая! Придумал же!
У нас Маша тоже себе на голову все подряд одевает, но она комплиментов ждет... "Ой, какая красавица" и она тогда сидит не шелохнувшись, чтобы не дай Бог с головы красота не слетела. 2e


 
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:05 | Сообщение # 153

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
У нас Маша тоже себе на голову все подряд одевает, но она комплиментов ждет... "Ой, какая красавица" и она тогда сидит не шелохнувшись, чтобы не дай Бог с головы красота не слетела.

Вот это да!!! yes Такая маленькая, а уже кокетка B) Женщиной ИСТИННОЙ всё-таки рождаются!!! io
 
ВикуляДата: Пятница, 28.01.2011, 21:14 | Сообщение # 154

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Женщиной ИСТИННОЙ всё-таки рождаются!!!

Да..., это точно! Все повадки именно девчачьи, хотя и маленькая. У нас цепочка есть (на рынках такие, на них одежду вывешивают, сумки, пластмассовая с крупными звеньями и очень длинная), так вот она себе на шею ее одевает и по полдня ходит, пришлось бусы ребенку заказать! И кисточку для румян очень любим, куклам марафет ею наводим!

Как ни крути, мальчишек к отверткам тянет, а девчонок к косметичкам!!! ec


 
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:23 | Сообщение # 155

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Как ни крути, мальчишек к отверткам тянет, а девчонок к косметичкам!!!

да, наш у папы всё норовит какой-нибудь инструмент стащить 1fbcce

А мы сегодня вот ходили второй день санки испытывали 2e Малому нравится кататься, особенно когда во все стороны его крутим и разворачиваем на 180 градусов ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 28.01.2011, 21:23
 
ВикуляДата: Пятница, 28.01.2011, 21:29 | Сообщение # 156

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Малому нравится кататься

КЛАСССС!!! B)

А вот мы не любим гулять ни на санках, ни на коляске, ни на руках! :( Ну прямо беда какая-то, если еще так и по весне гулять будет, то вообще не знаю... . dntknw

Хотя один раз выехали от бабушки на санках, а она в них и уснула, 2e взяли коляску, переложили и гулялись!


 
margo83Дата: Пятница, 28.01.2011, 21:49 | Сообщение # 157

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ой, да я в понедельник вышла с коляской -капец, :( еле дошла, снег был ещё нерасчищен, коляска ехать не хочет, вот в среду нам папа санки и купил B)
А до этого я с малым выходила походить ножками - 40 минут выдержала, т.к. он немного походил, а потом я его на руках переносила с одного места в другое. Поставлю на снежок и показываю ручками - иди ко мне, а он хныкает и просится на ручки dntknw Может просто ему неудобно в комбезе ходить или пока рано нам больше ходить 2e


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 28.01.2011, 21:51
 
BonyДата: Суббота, 29.01.2011, 12:16 | Сообщение # 158

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
И кисточку для румян очень любим,

и от меня не отходит пока не дам кисточку 2e
Quote (Викуля)
пришлось бусы ребенку заказать

у нас бусы это святое ещё с 9 месяцев B)
Quote (margo83)
А мы сегодня вот ходили второй день санки испытывали

а у нас украли санки на той неделе,а ей очень нравилось кататься ,а теперь несём на ручках,а она а санки показывает :(




Сообщение отредактировал Bony - Суббота, 29.01.2011, 12:17
 
ВикуляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:14 | Сообщение # 159

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
а у нас украли санки на той неделе

Кошмар! %) Как так вышло!?!


 
BonyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:18 | Сообщение # 160

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Мы их в общем коридоре оставляли,и 3 месяца никому не нужны были,а тут :(

 
ВикуляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:22 | Сообщение # 161

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Мы их в общем коридоре оставляли,и 3 месяца никому не нужны были,а тут

Да... слов нет!!! А самое обидное, что сейчас-то самое время на санках кататься!!!


 
margo83Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:14 | Сообщение # 162

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
а у нас украли санки на той неделе

Bony, ужас! 3d0 У нас тоже девочки оставляют коляски и санки на 1м этаже в подъезде, у нас 5-этажка и домофон. А я очень редко, как-то побаиваюсь. ab

На выходных были у сестрички. Очень любопытно наблюдать как сынишка общается со своим старшим братиком (племянник старше аж на 2 месяца и 10 дней 2e )
А как у вас проходит общение с другими детками ^_^ ???

Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 30.01.2011, 20:15
 
ВикуляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:48 | Сообщение # 163

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А как у вас проходит общение с другими детками

К нам буквально несколько дней назад одноклассница моя приезжала с дочуркой на 1,5 мес. старше Маши. Девочка очень себя хорошо вела, ходила везде, никого не боялась, умничка. А вот Маша капризничала, она стеснялась, боялась, но везде за ней ходила. А вот под конец их прибывания Маша тоже разбаловалась. Девочка стащила подушку на пол и начала в нее как бы падать, и Маша начала повторять за той. 2e В общем только привыкла Маша к подружке, как они уехали. :(
Если честно, хочется чтобы общения с детками у нее больше было!!!!!


 
margo83Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:52 | Сообщение # 164

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Наши тоже братики сначала присмартивались, а потом почти что дрались - обоим нужна одна и та же игрушка ^_^
Викуля, на этот счёт
Quote (Викуля)
Если честно, хочется чтобы общения с детками у нее больше было!!!!!

я думаю не долго осталось. Вы ведь в сад собираетесь? Если да - то когда планируешь её отдавать.
 
ВикуляДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:57 | Сообщение # 165

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Вы ведь в сад собираетесь?

Если честно, то в садик отдавать не хочу! Но там как получится dntknw ! Я сама в садик не ходила, не хотела, сидела с бабушкой! И Марусю хочу с бабушкой оставлять, ну а вообще у меня ведь даже работы нет :( !
margo83, а вы будете в садик водить?


 
BonyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:18 | Сообщение # 166

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
У нас тоже девочки оставляют коляски и санки на 1м этаже в подъезде, у нас 5-этажка и домофон. А я очень редко, как-то побаиваюсь

мы оставили в тамбуре-это для меня тоже общий коридор,он закрывается как бы у нас.А ещё стояли там тоже коляска и плед на ней лежал ,взяли именно санки,ну да ладно проехали :(
Quote (margo83)
А как у вас проходит общение с другими детками

у нас очень любит других ,сразу обнимается ,берёт за ручку ходит,а если старше детки,то повторяет за ними и вообще так интересно наблюдать за ними 2e


 
ВикуляДата: Понедельник, 31.01.2011, 22:08 | Сообщение # 167

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, ты заказала шнуровку, как у Bony?
У нас нанизывать не получается, немножко мы еще не соображаем, но перекладывает из баночки в баночку минут 10!!!


 
Chuchu4kaДата: Вторник, 01.02.2011, 09:21 | Сообщение # 168

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Наша на шнуровку не нанизывает тоже, играется деревяшками, разбрасывает, собирает в банку и все. Посудкой игралась как только привезли минут 10, но все равно на кухне мою посуду вытаскивать со шкафчиков не забывает. 2e

 
кукусяДата: Вторник, 01.02.2011, 13:03 | Сообщение # 169

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, пока тоже больше заинтересовала сама банка и перекладывание содержимого, но для начала и то хорошо, хоть шкоду не делает.
А то вон пока я его штаны сегодня стирала, он спрятался за шторкой какать как всегда и оборвал там все обои %) Папа прийдет с работы и "будет в восторге"!


 
raeno4kaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:59 | Сообщение # 170

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
девочки, а вы молоко ночью пьете еще?


 
BonyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:14 | Сообщение # 171

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
raeno4ka, в смысле сисю или с бутылочки ?
мы ещё сосём по 4-6 раз за ночь 27


 
кукусяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:45 | Сообщение # 172

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
raeno4ka, мы еще тоже на ГВ, когда все ок - просыпаемся 3-4 раза пососать, когда зубки режутся так через каждые полчаса сисю подавай 2e

 
raeno4kaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:39 | Сообщение # 173

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
кукуся, а мы с 10 мес не на ГВ, а молоко дудлит


 
margo83Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:17 | Сообщение # 174

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
мы еще тоже на ГВ, когда все ок - просыпаемся 3-4 раза пососать, когда зубки режутся так через каждые полчаса сисю подавай

и мы такие же 2e

Quote (Викуля)
margo83, а вы будете в садик водить?

Викуля, будем, хотя не представляю пока, как отдам своего ребёнка чужим людям dntknw Сама то я в сад ходила, а муж нет, его родители брали с собой на работу. У нас такой возможности нет (а на работу хочу пойти всё же), а бабушки дедушки живут одни за 120 км, а другие за 500км, и ещё и все (кроме моей мамы, она вышла на пенсию и пока не работает, но собирается что-то подискать) работают :(
 
ВикуляДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:56 | Сообщение # 175

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
девочки, а вы молоко ночью пьете еще?

А мы уже очень давно ночью молоком не кормимся, но мы и не ГВ. Перед сном даем манную кашку и до утра!

Quote (margo83)
хотя не представляю пока, как отдам своего ребёнка чужим людям

Да... это самое тяжелое!!!!!!!! Пока привыкнит....

Quote (margo83)
она вышла на пенсию и пока не работает, но собирается что-то подискать

У меня тоже мама на пенсию вышла и тоже что-то искать хочет, поэтому я первее хочу найти, чтобы она с малой сидела, а я работала, ну а я ей помогать буду. Мы вот так как-то решили, но работы пока ни одна из нас найти не может... :(


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: