Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
BONDARKAДата: Среда, 11.08.2010, 19:05 | Сообщение # 26

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Девушки, давайте, что ли, гулять вместе, ежели поблизости кто! А то ну совсем скучно, когда нет сопрогульщиц)



 
Chuchu4kaДата: Среда, 18.08.2010, 22:10 | Сообщение # 27

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
У нас АЖ 6 зубов уже ^_^

Добавлено (18.08.2010, 23:10)
---------------------------------------------
BONDARKA, мы на воронежской гуляем 60


 
кукусяДата: Среда, 18.08.2010, 22:18 | Сообщение # 28

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, долго в эту темку не заглядывала. Поздравляем вас с зубками! B)
У нас пока 4, капризничаем на следующие.
Мы сейчас почти целый персик съедаем, жаль сезон на них заканчивается. Иногда даю из баночек Hipp груша- яблоко, слива, яблоко. Сейчас начинаем яблочки смоктать.
Из мясного я покупаю кролика, разделываю, перекручиваю на фарш, делаю шарики и замораживаю. А потом чередую - то пюре мяско с лучком и морковочкой, то мясной супчик. Идет на ура, вот хочу индейку или курицу попробовать.


 
Chuchu4kaДата: Среда, 18.08.2010, 22:59 | Сообщение # 29

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
кукуся, спасибки)))) пюре фруктовое не оч любит, а вот фрукты целиком ... аж трясется))) но много не даю, куски откусывает - давится. Особенно с яблоками так получается... Виноград нравится, только видит, что я ем - сразу приползает ))) Просит, чтоб дала посмоктать)))
А идея с шариками мне понравилась. Надо будет заняться)
Конечно попробуй))) Я думаю, должно понравиться не меньше.


 
BonyДата: Четверг, 19.08.2010, 20:18 | Сообщение # 30

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
А у нас уже 8 зубиков 2e
Кукуся,а где берёшь кролика???????????? Мы пока даём курочку домашнюю с овощами.Фрукты как в пюре так и целые даём кусать(но под присмотром)Девочки а вы хлеб даёте?
А вы ходите? А то мы ползаем с шести месяцев,а ходить боится.Уже недели 2 назад делала первые шаги,а сейчас тоже пару сделает и на попу ползти.Правда под стеночкой и между стульями,столом хорошо передвигается.Но надо чтоб опора не далеко была. 27


 
кукусяДата: Четверг, 19.08.2010, 20:40 | Сообщение # 31

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Кролика берем на рынке, у знакомых - знакомых родителей, пока не подводили.
Quote (Bony)
Девочки а вы хлеб даёте?

Когда - то отнял у меня корочку серого хлеба - очень понравилась! Теперь едим - но не часто.
Мы дома уже свободно ходим по комнате, через порог придерживается за косяк. 2e А на улице только за ручку.
Quote (Bony)
Уже недели 2 назад делала первые шаги,а сейчас тоже пару сделает и на попу ползти.

У нас было такое месяц назад, вроде начал делать по 5-6 шагов, или бегать от меня к мужу, а потом как отрезало, только за ручку или ползком - и все. через три недели сам начал опять бегать, сначала небольшие дистанции, а теперь по все квартире. ^_^




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 19.08.2010, 20:41
 
Chuchu4kaДата: Пятница, 20.08.2010, 08:07 | Сообщение # 32

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Bony, ну вы рекордсмены 2e
Я вместо хлеба бублики и печенье даю, но в основном все крошится и на пол выбрасывается)))
Сама ни шагу не делала, только с опорой (вдоль дивана, кровати), с "первыми шагами" и машинкой своей, держась за их ручки, всю квартиру уже исколесила ec
кукуся, поздравляю с первыми шагами ^_^ 2e


 
finnka-icyaДата: Четверг, 30.09.2010, 10:35 | Сообщение # 33

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девчонки а в какие игры вы играете с малявками непоседами?
А мы только ползаем и за две руки ходим 2e Иногда даже не хочет ползти, возмущается, что я его бросаю руки и усаживаю. Ему по приколу топать 2e 2e 2e


Жить счастливо не запретишь
 
кукусяДата: Суббота, 02.10.2010, 22:26 | Сообщение # 34

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
finnka-icya, у нас такое было, целыми днями бегали за ручки. У нас между диваном и креслом маленькое расстояние, я стоила башню из мягких кубиков на диване, ставила около кресла и он пытался добраться (шел) к башне чтоб ее поломать. Потом наоборот строила на кресле, приманивала 2e



Сообщение отредактировал кукуся - Суббота, 02.10.2010, 22:27
 
BonyДата: Воскресенье, 03.10.2010, 06:38 | Сообщение # 35

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Нам сейчас игры не особо интересны.Очень любит бегать по квартире и вытаскивать всё, что достанет 2e А также гоняться за котом. 2e А,забыла,очень любит танцевать под крабика-сказочника и с бабушкой прятать там секрет(там есть отсек для хранения картриджа) 27

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:04 | Сообщение # 36

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мы еще любим открыть шкафчик и навести там порядок. Залезть на компьютерный стол и "поработать" 2e с мышкой или клавиатурой. Хотелось бы из этого сделать познавательное :(

Жить счастливо не запретишь
 
BonyДата: Понедельник, 04.10.2010, 13:16 | Сообщение # 37

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Девочки,а сколько раз вы кормите уже за день и что примерно даёте?

 
lulamirДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:22 | Сообщение # 38

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Bony, мы стараемся прикорма уже три раза в день кушать, иногда четвертым идет творожок или фрукты, но еще обязательно дневной и ночной сон и почти каждый прикорм молочком запиваем, а прикорма за раз грамм 100 каши съедает и грамм 100-150 овощей с мясом.


 
кукусяДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:26 | Сообщение # 39

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ой, а у нас уже охладел к шкафам dntknw А компьютер тоже очень привлекает ec Мы нашли карточки Домана и ставим ему на 5 минут в день, а потом не оттащить не можем...

Мы едим 4 раза в день без груди. Утром где-то в 10 часов даю овощи, или если сильно голодный, что не дотерпит пока они сварятся - творог с кефиром (или с фруктовым пюре). В обед в 13-13.30 овощи с мясом или рыбой. В 16-17.00 или творог, или если он был утром - овощи. Часов в 7-8 вечера сына чаще всего сосет грудь или перекусывает печенкой, хлебушком и яблочками. В 9 вечера - каша, на ночь грудь. Овощи у нас это кабачки, капуста, картошка, лук, морковка. Хотим попробовать тыкву. Грызли просто так свежий огурец.

lulamir, только заметила, наши сыночки родились в один день. С прошедшим вас днем варенья!!! 2e




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 04.10.2010, 14:37
 
lulamirДата: Понедельник, 04.10.2010, 14:50 | Сообщение # 40

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
lulamir, только заметила, наши сыночки родились в один день. С прошедшим вас днем варенья!!!

спасибо, а я вас уже давно приметила yes
вас я в поздравлялке поздравляла!

А по сколько грамм вы за раз примерно съедаете?



 
кукусяДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:43 | Сообщение # 41

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Спасибо 2e
По- разному, 100гр. всегда съедает. А овощи с мясом, кашу 150-200гр.




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 04.10.2010, 15:44
 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:52 | Сообщение # 42

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
lulamir, А как вы отметили день рождение?

Жить счастливо не запретишь
 
arishaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:28 | Сообщение # 43

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
А мы ,вроде,три раза кушаем,но жует что-нибудь целый день,с кухни не выгонишь! %) ,и выпрашивает,пока что-нибудь не дашь,хлебушек,печенье,яблочко.!

Счастливая мама!

 
raeno4kaДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:02 | Сообщение # 44

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Нам 1 год и 2 месяца. Бегает по квартире, не успеваю догонять. Хватает все, что в поле зрения и есть возможность достать. Кушаем три раза и йогурт. У нас 7 зубов. Обожает смоктать тряпки.


 
ИришаДата: Вторник, 02.11.2010, 21:31 | Сообщение # 45

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
raeno4ka, и у нас 7 зубов 2e я уж начала волноваться, где 8-ой? оказывается мы не одни такие 2e семизубые


 
raeno4kaДата: Пятница, 05.11.2010, 15:58 | Сообщение # 46

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Ириша, Да эти зубы то вообще не лезут месяцами, то сразу 4 шт. Не понимаю


 
МарусяДата: Пятница, 05.11.2010, 16:51 | Сообщение # 47

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
У нас уже 16 зубов, лезли сразу 4 зуба, 3 клыка и один жевательный, водохлеб страшный, тоже постоянно что-то жует 1fbcce переболели недавно, опять же, из-за зубок, вроде уже нормально, зубы правда толком не могу ему почистить силиконовой щеточкой, кусает за палец, вот думаю, может можно детской щеткой со щетиной чистить 2e


 
ИришаДата: Пятница, 05.11.2010, 17:03 | Сообщение # 48

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Маруся, вот это да! 16 зубов! прикольно 2e


 
МарусяДата: Пятница, 05.11.2010, 17:42 | Сообщение # 49

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
да уж, бывает как укусит %)


 
BonyДата: Пятница, 05.11.2010, 18:40 | Сообщение # 50

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Конечно можно уже зубной щёткой,мы так и делаем,но пока в игровой форме.Особо не почистишь,так как ей надо самой 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: