Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
natkaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:07 | Сообщение # 451

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А теперь и на руки беру, и на плечи сажу...сам понемногу ходит, но всё время в обратную сторону от нужного направления

Если надо быстро или куда то далекл то на коляске, правда иногда не хочет сидеть то тогда малого на руки другой рукой коляску, не надо и на фитес ходить 2e
А еще сейчас проблема, не хочет одеваться ни на улицу ни дома, кошмар какой-то, но гдето вычитала что это возростное и скоро пройдет 27 надеюсь




 
кукусяДата: Четверг, 13.10.2011, 13:19 | Сообщение # 452

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Слава Богу, вава у сына заживает.

Как хорошо!!!! Выздоравливайте, чтоб у следа не осталось!!!
Quote (margo83)
Сейчас чтобы куда-то съездить без машины - оказывается такая проблема. Раньше одела слинг и побежали slingomama
А теперь и на руки беру, и на плечи сажу...сам понемногу ходит, но всё время в обратную сторону от нужного направления 18


Нам в этом случай помогает игра кто первый - кто первый до магазина, или до качелей, я делаю вид что бегу и не могу догнать, а сынок радуется, что первый прибежал 2e Если идем вдоль дороги, то ищем и считаем машины красного цвета, и Костя тогда забывает что сам идет. Или еще играем в паровозик, меняемся ролями то я паровозик сынок с цепляется сзади, то наоборот - паровозик говорит "ту-ту", а вагончик "чух-чух". Со стороны наверное выглядит очень смешно, но за то на руках таскаю по минимуму.

Девчонки, а у вас детки аккуратно играют? У нас почти каждый вечер "война" - сынок делает аварии машинками - или бросает их, или со всей силы врезается, уже и по хорошему рассказала, и "поломанные" машинки уезжали на пару дней, и ругала - не помогает :( :( :(

Добавлено (13.10.2011, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (natka)
А еще сейчас проблема, не хочет одеваться ни на улицу ни дома, кошмар какой-то, но гдето вычитала что это возростное и скоро пройдет 27 надеюсь


Мы дома еле штаны натягиваем, бегает без футболки и носков....


 
margo83Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:34 | Сообщение # 453

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
natka, ну если по району, то можно и с коляской, а так я езжу в город или хотя бы на Шевченковский и с нашей коляской в маршрутку не влезть ab
Ну а по району конечно так 2e
Quote (natka)
Если надо быстро или куда то далекл то на коляске, правда иногда не хочет сидеть то тогда малого на руки другой рукой коляску, не надо и на фитес ходить

Добавлено (13.10.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (natka)
А еще сейчас проблема, не хочет одеваться ни на улицу ни дома, кошмар какой-то, но гдето вычитала что это возростное и скоро пройдет надеюсь

нет, наооборот Женька приносит мне вещи, чтоб я его одевала, и плачет и возмущается, если я не собираюсь идти на улицу (если погода плохая) %) А дома если немного намочит кофту или футболку, то давай с себя всё это стягивать и прибегает ко мне чтобы я помогла. Пописяет в штаны - бегом стягивает и прячет их, может отнести в корзину для грязного белья (это хорошо), может отнести в мусорное ведро (это не очень хорошо, но можно мириться), а может спрятать в каком-либо шкафу или комоде с чистыми вещами, полотенцами или постельным (что совсем нехорошо) 02

Quote (кукуся)
Девчонки, а у вас детки аккуратно играют?

ой, какой там аккуратно. Шум, треск, стук постоянно, ещё и крик и визг
06 1fbcce

Добавлено (13.10.2011, 14:32)
---------------------------------------------
Забыла добавить.
Короче Женька частенько сейчас полностью голяком бегает. ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (13.10.2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
Нам в этом случай помогает игра кто первый - кто первый до магазина, или до качелей, я делаю вид что бегу и не могу догнать, а сынок радуется, что первый прибежал Если идем вдоль дороги, то ищем и считаем машины красного цвета, и Костя тогда забывает что сам идет. Или еще играем в паровозик, меняемся ролями то я паровозик сынок с цепляется сзади, то наоборот - паровозик говорит "ту-ту", а вагончик "чух-чух". Со стороны наверное выглядит очень смешно, но за то на руках таскаю по минимуму.

Лена, нужно будет попробовать...но чего-то мне кажется, что нам это не подойдёт :(
 
finnka-icyaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:47 | Сообщение # 454

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А теперь и на руки беру, и на плечи сажу...сам понемногу ходит, но всё время в обратную сторону от нужного направления

И смех и грех.
Мой сына коляску уже забыл. Только спит в ней, когда мы на острове и папы рядом нет. А так все ножками, в начале пытался на мне ездить, я выкупила и перестала брать на руки. Он все меньше просился, а теперь и вовсе не проситься 27 Я беру его на руки когда дождь, или мы опаздываем. А так сам. Вот только в магазине любитель все полы вытереть, я по этому поводу не огорчаюсь. Нервничаю только когда на его уровне полки с ноутбуками стоят. И кто только делает так низко полки dntknw Как-то рас мне пришлось бегать за ним по всем отделам кондитерки в апельмоне, что возле дома обуви. Капец. Продавщици стоят и смеются, а мне не до смеха, он не вменяемый, ох потом я его наказала. :(


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:17 | Сообщение # 455

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
finnka-icya, ага, круче было вчера в Лотосе в районе полок с посудой %) %) %) мы тоже носимся по всем магазинам и ползаем, полы протираем 2e
 
finnka-icyaДата: Суббота, 15.10.2011, 18:15 | Сообщение # 456

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Дамы а ваши бешкетныки дерутся, когда у них болит, что-то, или забрали вещь какую-то, или ночью когда рядом спят с вами?
Я просто не знаю что делать с этим dntknw по поводу и без повода полны абзац. Не папу, не кого-то, а именно меня... 02 06


Жить счастливо не запретишь
 
ВикуляДата: Суббота, 15.10.2011, 18:30 | Сообщение # 457

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Мой сына коляску уже забыл.

А мы все лето ногами отходили, даже в жару!!! А как только одежки больше стало, отказалась ходить - на руки!!! Пришлось покупать коляску, потому что свою мы отдали!!!! Ооооо, как же теперь удобно!!!!

Quote (finnka-icya)
Дамы а ваши бешкетныки дерутся, когда у них болит, что-то, или забрали вещь какую-то, или ночью когда рядом спят с вами?

Ну когда сильно очень на меня разозлится, тогда кусает. Но сейчас это стало происходить оооочень редко, что меня радует!!!!
Ей если что-то не нравится, или я не разрешаю ей что-то делать, тогда она машет мне ручкой и говорит "Пама!!!!", т.е. пока!


 
margo83Дата: Суббота, 15.10.2011, 19:29 | Сообщение # 458

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Женя тоже бывает дерётся, бьёт меня, я сдачи даю не сильно, но так чтоб понял.
А так если что-то не нравится, то тоже говорит "Пока, мама" 2e
 
ВикуляДата: Вторник, 18.10.2011, 08:10 | Сообщение # 459

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мамочки, а чем вы занимаетесь с детками в такую вот погоду???? Когда целаый день остаешься дома???

 
margo83Дата: Вторник, 18.10.2011, 08:23 | Сообщение # 460

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Викуля, схожу с ума 2e
У нас книжки, карточки Домана, конструктор, просто бегаем по квартире ^_^ купаемся-развлекаемся. yes Всё никак не попробую краски пальчиковые %)
 
finnka-icyaДата: Вторник, 18.10.2011, 17:41 | Сообщение # 461

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Мамочки, а чем вы занимаетесь с детками в такую вот погоду???? Когда целаый день остаешься дома???

Убираем, кушать готовим, бесимся, спим, но и конечно не надолго выходим гулять, воздух свежий всегда нужен, даже если неважная погода.


Жить счастливо не запретишь
 
ВикуляДата: Вторник, 18.10.2011, 22:48 | Сообщение # 462

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Убираем, кушать готовим, бесимся, спим,

А в плане игр и развлечений????


 
margo83Дата: Вторник, 18.10.2011, 23:00 | Сообщение # 463

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Викуля, мы ещё на пианино играем, танцуем 2e Сын помагает готовить кушать, снимать и развешивать стирку, пылесосить - для него это супер развлечения yes

Добавлено (19.10.2011, 00:00)
---------------------------------------------
А, ну и физические упражнения - зарядка для него и меня, и массаж B)

Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 18.10.2011, 23:00
 
кукусяДата: Среда, 19.10.2011, 09:17 | Сообщение # 464

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А в плане игр и развлечений????

У нас пока полный ступор - играет сам машинками (причем постоянно их кидает и ломает) и мультики, немного может увлечь мозаика, но опять же в конце ее раскидывает %) Конструктор с железной дорогой спрятали, потому что пытается поломать, паровоз кидает. В общем целый день кошмар - для меня прогулка как спасение. Надеюсь что этот период у нас пройдет dntknw
Quote (margo83)
Викуля, схожу с ума 2e

Как про меня 2e
Quote (margo83)
Всё никак не попробую краски пальчиковые

Сыночку понравиться - только потом долго будешь отмывать и его и квартиру 2e Мы уже пачку пальчиковых изрисовали, теперь на обычные краски перешли - альбома хватает на два - три дня....


 
finnka-icyaДата: Среда, 19.10.2011, 09:26 | Сообщение # 465

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
мы ещё на пианино играем, танцуем Сын помагает готовить кушать, снимать и развешивать стирку, пылесосить - для него это супер развлечения

это тоже и развитие и развлечение.
Quote (кукуся)
У нас пока полный ступор - играет сам машинками

тоже самое. Правда еще нравиться вмести из кубиков строить дом, а потом делать бабах. Пока строим я ему говорю какого цвета кубик, а потом прошу подай мне тот или иной кубик.


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Среда, 19.10.2011, 09:37 | Сообщение # 466

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Сыночку понравиться - только потом долго будешь отмывать и его и квартиру Мы уже пачку пальчиковых изрисовали, теперь на обычные краски перешли - альбома хватает на два - три дня....

Лена, а вы где рисуете? Моя кума говорит, что садит в ванную и они там рисуют, потом купаются dntknw
 
кукусяДата: Среда, 19.10.2011, 11:57 | Сообщение # 467

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Правда еще нравиться вмести из кубиков строить дом, а потом делать бабах.

О, за это я забыла, тоже иногда достаем кубики, но при этом я всегда в напряжении, не знаю куда полетит следующий кубик в меня или в телек %)

margo83, рисуем в альбоме на обычном детском столике, на полу без ковра и ближайшую мебель закрываю клеенкой. Но и потом смена одежды, мытье рук и лица обязательно 2e
Особенно Косте нравиться, когда я что-то начинаю рисовать, а он заканчивает. Например, солнышко - я круг, а он лучики, или я корпус машины, а он колеса и фары. Конечно все это больше похоже на "каляки -маляки" , он ему очень нравиться.


 
margo83Дата: Среда, 19.10.2011, 12:56 | Сообщение # 468

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Особенно Косте нравиться, когда я что-то начинаю рисовать, а он заканчивает. Например, солнышко - я круг, а он лучики, или я корпус машины, а он колеса и фары. Конечно все это больше похоже на "каляки -маляки" , он ему очень нравиться.

классс!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
А я вот никак не решусь на это %) боюсь этой грязи так сказать.
 
ВикуляДата: Среда, 19.10.2011, 14:49 | Сообщение # 469

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А мы пальчиковые краски не покупали, мы сразу кистью учимся работать 2e !!! Мы куклами играем и рисуем!!! Хочется сделать каку-нибудь поделку, а что я придумать не могу!!!! Ищу в нете, но ничего особого для такого возраста найти не могу, все уже для постарше!!!!
А вы в такую погоду как сегодня гулть ходите???? Мы не пошли!!! Не знаю может надо и в такую ходить!!! Муж пришел, и сказал что там так сыро, ну и все желание исчезло погулять!!!!
Quote (кукуся)
увлечь мозаика

А какая у вас мозаика??? Можно фото!!!! А то мы как-то остановились на куклах, и последнее наше приобретение - краски!!! Может что-то еще можно, а я и не знаю!!!
А да, мы еще купили наклейки и вот она их клеет и переклеевает!!!

Добавлено (19.10.2011, 15:49)
---------------------------------------------
И книги временами..., но слушать полностью сказки или стишки так и не слушает!!!!!!


 
finnka-icyaДата: Четверг, 20.10.2011, 18:46 | Сообщение # 470

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
И книги временами..., но слушать полностью сказки или стишки так и не слушает!!!!!!

я ему читаю перед сном дневным. Бывает приходиться читать несколько сказок, а бывает, что одну не дочитываю, а он спит 2e
Quote (Викуля)
А вы в такую погоду как сегодня гулть ходите???? Мы не пошли!!! Не знаю может надо и в такую ходить!!! Муж пришел, и сказал что там так сыро, ну и все желание исчезло погулять!!!!

Мы в любую погоду ходим, т.к. я считаю что ребенку свежий воздух нужен всегда, а в кв как не проветривай, не то dntknw

Добавлено (20.10.2011, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
А какая у вас мозаика??? Можно фото!!!!

и я прошу плизззз


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 20.10.2011, 19:22 | Сообщение # 471

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы сегодня гулять особо не гуляли, просто ездили туда-сюда ну и на улице как бы были %)
А так стараюсь конечно каждый день гулять, чтобы спал нормально 2e
 
кукусяДата: Четверг, 20.10.2011, 20:46 | Сообщение # 472

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А какая у вас мозаика??? Можно фото!!!!


До фотика пока доберусь :( Брала у Мышонка вот такая igroprom.ua/?p=product&id=1466 (брали еще в годик), но по назначению начали использовать только сейчас 2e
Quote (margo83)
Мы сегодня гулять особо не гуляли, просто ездили туда-сюда ну и на улице как бы были

Мы наоборот сегодня утром разгулялись. Я уже замерзла, а сынок все домой не хотел идти - что значит в компании гуляли - 2 часа пролетели незаметно...




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 20.10.2011, 20:47
 
finnka-icyaДата: Пятница, 21.10.2011, 08:41 | Сообщение # 473

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Мы наоборот сегодня утром разгулялись. Я уже замерзла, а сынок все домой не хотел идти - что значит в компании гуляли - 2 часа пролетели незаметно...

классно вам, а я выйду во двор и не души, Мы рано выходим и во дворе только одна горка капец. И думай куда пойти, куда податься??? Когда мы на острове, так хорошо, вода рядом, песок, горы (какие не какие)


Жить счастливо не запретишь
 
кукусяДата: Пятница, 21.10.2011, 13:36 | Сообщение # 474

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
классно вам, а я выйду во двор и не души, Мы рано выходим и во дворе только одна горка капец.

Ой, это у нас так редко бывает - мамочки нашего двора, гуляют мало и редко, особенно в плохую погоду. Вот сегодня из наших ровесников никого не было, так мой сынок к пятилеткам пристроился играть "в дочки- матери" - он у них "сынок" был, его умывали, кормили, выгуливали 2e 2e 2e А мне красота была час стояла с другими мамочками болтала!!!


 
margo83Дата: Пятница, 21.10.2011, 18:28 | Сообщение # 475

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А у нас мамочки с детками во дворе школы собираются, вот и мы пошли сразу на стадион, а потом во двор, такой шум был - представте было 8 детей из них 6-ро 2009 года (5 изи них мальчишки-розбышаки), друг у дружки забирают машинки, мячики... 2e

А вообще сегодня Женя меня снова замучил. :( В обед не спал, на улицу уже второй день одеваемся с боем %) , а до этого так классно приносил свои вещи и так быстро собирались dntknw . Потом домой не могла затащить, дома истерику устроил... потом поел и вот теперь, поигрался немного с мобильником, ходит себе играет ключами - все дверцы пытается открыть, музыкальными игрушками пиликает %) И печенько с яболком жуёт ^_^


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 21.10.2011, 18:33
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: