Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
raeno4kaДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:05 | Сообщение # 176

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А мы уже очень давно ночью молоком не кормимся

у нас что каша, что не каша все равно 0,5л. молока не меньше



 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Сообщение # 177

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Мы вот так как-то решили, но работы пока ни одна из нас найти не может...

Викуля, не расстривайся!!! 27 Ещё есть время и думаю шансы найти работу раньше у тебя выше, чем у мамы B) (всё же пенсионер - всё никак не привыкну к этому слову по отношению к маме 2e ), хотя конечно не знаю её специализацию dntknw

Добавлено (07.02.2011, 14:19)
---------------------------------------------
raeno4ka, может ошибаюсь, но где-то проскакивало мнение, что нужно отучать малышей есть по ночам (но как %) не представляю они ж у нас ещё такие маленькие - не объяснишь) dntknw
Самое лучшее - консультация у специалиста (например, педиатра которому доверяешь B) )

 
TashunyaДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:07 | Сообщение # 178

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
raeno4ka, Мы тоже ночью просыпаемся раза 2-3 и пьем компотик или чаек, и главное уже знает где стоит бутылочка и прям показывает ручкой, что надо наливать и давать ему пить. Попьет и сразу засыпает.

 
asdДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:47 | Сообщение # 179

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
все равно 0,5л. молока не меньше

raeno4ka, ты молоко или смесь даешь? Мы на ИВ, 1-2 раза ночью встаем покушать.
Девочки, а ваши детки любят слушать сказки? Ну то есть хватает ли у них терпения выслушивать до конца хотя бы коротенькие сказочки типа репки?
Мечтаю когда уже будет понимать "принеси-подай" ,но пока ни в какую. А ваши малыши уже многое понимают?


 
кукусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:48 | Сообщение # 180

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
asd, репка, курочка ряба, колобок, лисица и заяц, под настроение слушает все (но когда именно читаю книгу, а вот на крабике- сказочнике - нет). Ему нравятся книги - рассматривать картинки, листать, читать коротенькие стишки и сказки.
Вот сегодня понравилась сказка " Пузырь, соломина и лапоть" - бедная бабушка, она 18 раз ее прочитала %)

Принести, подать может почти все - если захочет. Сложнее с запретами... У нас их немного, но и те не всегда понимает и принимает dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 07.02.2011, 21:49
 
ВикуляДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:54 | Сообщение # 181

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Викуля, не расстривайся!!!

Спасибо! Это просто у нас страна такая или город маленький и не всем работы хватает!?!?!

Quote (asd)
Девочки, а ваши детки любят слушать сказки?

Мы слушаем "Колобок", но при этом я не просто читаю, я перелистываю книжку-панорамку, говорю разными голосами и руками размахиваю, вот тогда Маше интересно!!!!!!!!!!! "Репку" мы не сильно любим! У нас есть книжка с диснеевскими принцессами, там красивые картинки, и я ей рассказываю о каждой, тоже слушает, но рассказываю конечно же в двух словах, но ей нравится. Опять таки, когда рассказываю о спящей красавицы, приходится падать и закрывать глаза!!!!

Принцессы


Quote (asd)
А ваши малыши уже многое понимают?

"Подай-принеси" понимает давно, "нельзя" понимает, да вообще много чего понимает!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (07.02.2011, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
она 18 раз ее прочитала

АААААААА, я мечтаю чтобы Маша так книжки слушала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (кукуся)
репка, курочка ряба, колобок, лисица и заяц
Quote (кукуся)
но когда именно читаю книгу

МОЛОДЧИНКИ же вы, ничего не скажешь!!!!! B)


 
кукусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:10 | Сообщение # 182

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, книжка классная!!! Хочу еще дочку :(

Quote (Викуля)
МОЛОДЧИНКИ же вы, ничего не скажешь!!!!! B)

Мне кажется, что это просто его особенность характера - он явно визуал, ему нравиться все рассматривать, вот на "Машу и медведя" сейчас подсел конкретно, я аж переживаю...


 
ВикуляДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:19 | Сообщение # 183

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Хочу еще дочку

А почему такой смайлик грустный? Еще же все впереди!!!! 27

Quote (кукуся)
вот на "Машу и медведя" сейчас подсел конкретно

А я переживаю, что Машу и медведя смотрим только когда кушаем и то выборочно dntknw . Нравится определенный эпизод, перематываем по 10 раз! А так, чтобы без еды посмотреть ни в какую, просто я очень мультики любила, люблю и любить буду 2e !!!!!!!!! Поэтому мне хочется чтобы и Маша сказки да мультики любила!


 
кукусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:30 | Сообщение # 184

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Нравится определенный эпизод, перематываем по 10 раз!

Тоже самое, только про целый мульт - вот сегодня понравилась последняя серия и крутили ее раз 10.


 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:32 | Сообщение # 185

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А мы сказки точнее книжки кушаем, а не слушаем. 2e
Понимает многое - и уже пытается спорить и проявлять свой характер. Говоришь нельзя - а он что-то ТАК эмоционально начинает доказывать, всё вокруг разбрасывать :(
 
asdДата: Вторник, 08.02.2011, 11:08 | Сообщение # 186

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А мы сказки точнее книжки кушаем, а не слушаем.

И мы, а я так мечтаю чтобы как у кукуси сидел и слушал как я читаю и пальчиком на картинки показывал...

Quote (Викуля)
когда рассказываю о спящей красавицы, приходится падать и закрывать глаза!!!!

вот это прикол 2e
Quote (кукуся)
вот на "Машу и медведя" сейчас подсел конкретно, я аж переживаю...

та же беда, невозможно телик включить или комп, сразу же летит и пальцем тычет и ноет пока не включишь мультики. Смотрим "Машу", серию мультиков про обезьянок, и еще класные полностью музыкальные советские мультфильмы "в порту" и "катерок". Мы с пеленочного возраста песни из этих мультиков слушали, думаю что поэтому эти мультики воспринял сразу.
Quote (margo83)
Говоришь нельзя - а он что-то ТАК эмоционально начинает доказывать, всё вокруг разбрасывать

Мы тоже нервно реагируем на нельзя, садится на пол и бьет ногами об пол, при этом еще пытается реветь, но видя,ч то с моей стороны реакции на слезки нет, через минуту успокаивается. Но мне главное, что в шкоду не лезет на зло, ведь и такое бывает у других малышей.
Викуля, прикольная книжка с принцессами, жаль что мальчики такое не уважают 2e


 
кукусяДата: Вторник, 08.02.2011, 11:55 | Сообщение # 187

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (asd)
а я так мечтаю чтобы как у кукуси сидел и слушал как я читаю и пальчиком на картинки показывал...

Скоро и ваше время прийдет, еще надоест объяснять и показывать 2e

А у нас новая нехорошая фишка, когда что-то хочет сделать, но не получается, или забрали что нельзя было брать - начинает рыдать и биться головой :( Как правильно реагировать не знаю, пару раз игнорировала, пока больно не ударился - потом уже успокаивала от ушиба, пару раз удалось переключить внимание....
Где увидел что так можно делать - не понимаю dntknw


 
margo83Дата: Вторник, 08.02.2011, 13:28 | Сообщение # 188

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Где увидел что так можно делать - не понимаю

кукуся, вот и я не понимаю. У нас такое битьё об пол головой уже месяца3-4 :( муж было отучил, а щас по новой пошло. Я так понимаю он меня испытывает - можно ли мною манипулировать. Самое грустное - у него это почти получается. не знаю что делать dntknw
 
BonyДата: Вторник, 08.02.2011, 13:31 | Сообщение # 189

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Мечтаю когда уже будет понимать "принеси-подай" ,но пока ни в какую. А ваши малыши уже многое понимают?

у нас уже с месяц как понимает всё,аж иногда не можем привыкнуть к этому,что она всё знает и всё умеет
Quote (asd)
Девочки, а ваши детки любят слушать сказки?

пока не особо,просто любит перелистывать и спрашиваешь её где кто,ищет и показывает
Quote (кукуся)
Принести, подать может почти все - если захочет. Сложнее с запретами...

оооо да,запреты вообще не реагирует
Quote (кукуся)
вот на "Машу и медведя" сейчас подсел конкретно

а мы выборочно всего 3 серии полюбили и то,сначала хоть смотрела по 3 раза эти серии,но можно было её оставить хоть на 20 мин,а теперь и эти смотреть не хочет
Quote (Викуля)
просто я очень мультики любила, люблю и любить буду 2e !!!!!!!!! Поэтому мне хочется чтобы и Маша сказки да мультики любила!

вот и я люблю очень,а она что-то пока не совсем,при чём я накачала уже и беби энштейн и диснеевские разные и советские и для девочек и новогодние,нет и всё не интересно .Нам рекламы подавай,может часами смотреть,а я вроде и не хочу разрешать смотреть,но иногда так устанешь,что думаешь хай смотрит,лишь бы отдохнуть 27

Добавлено (08.02.2011, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
У нас такое битьё об пол головой уже месяца3-4

а у нас пока такого нет,но я так этого боюсь,ведь я псих и боюсь моя нервная система этого не выдержит


 
asdДата: Вторник, 08.02.2011, 14:37 | Сообщение # 190

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Девочки, а как вы играете, в смысле какие игрушки у вас в почете? Играть можете самостоятельно или только с мамой (или др взрослыми)?

 
margo83Дата: Вторник, 08.02.2011, 15:07 | Сообщение # 191

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
asd, мы в основном со взрослыми, сами шкоду ищем, но минут 10-15 иногда может поиграть барабаном, рулём, мячиками или другими игрухами, вот этими чаще всего играем
 
BonyДата: Вторник, 08.02.2011, 15:36 | Сообщение # 192

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
asd, чуть раньше мы уже обсуждали кто чем играется 27

 
ВикуляДата: Вторник, 08.02.2011, 21:32 | Сообщение # 193

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
начинает рыдать и биться головой

Quote (margo83)
У нас такое битьё об пол головой уже месяца3-4

КОШМАР!!!! %) Я тоже таких истерик боюсь, но пока ттт. А ваши родители ничего не советуют, как лучше себя вести в таких ситуациях? У меня у сестры, когда она маленькая была, тоже истерики были, головой не билась, но в оре и плаче заходилась до синевы :(


 
кукусяДата: Вторник, 08.02.2011, 21:53 | Сообщение # 194

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А ваши родители ничего не советуют, как лучше себя вести в таких ситуациях?

У моей мамы такого опыта нет. dntknw Я и сестра были очень спокойными, нам дали игрушки - мы сами сидели и играли, нам вообще не уделяли столько внимания как я уделяю своему сыну. Истерик тоже не закатывали. Но видимо наши дети другое поколение - на них информационная нагрузка большая.

asd, мой сыночек постоянно требует внимания и участия взрослых. Иногда его может что - либо заинтересовать, но не надолго минут 5-10, а потом опять берет меня или бабушку за руку и идемте играть, меня развлекать. 2e


 
margo83Дата: Вторник, 08.02.2011, 22:10 | Сообщение # 195

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А ваши родители ничего не советуют, как лучше себя вести в таких ситуациях?

Викуля, мама моя говорит - не обращать внимания. Пробовали мы - нет результата dntknw
Хочу к врачу пойти, может что посоветует dntknw


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 08.02.2011, 22:11
 
ВикуляДата: Четверг, 10.02.2011, 11:18 | Сообщение # 196

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Но видимо наши дети другое поколение - на них информационная нагрузка большая.

Мне кажется, что это детки сами себе так придумывают. У нас Машин папа далеко не нынешнего поколения, а вот такие истерики тоже у маленького были, когда ему игрушки не покупали, падал, бился, орал! Хотя по словам его и его мамы был очень спокойным ребенком и даже не хулиганил!

Quote (кукуся)
мой сыночек постоянно требует внимания и участия взрослых.

У нас тоже также. Делать вообще ничего не дает, только с ней сидеть, играть, разговаривать! А вот у двух знакомых детки такого же возраста сами себя развлекают, а мамы занимаются своими делами! dntknw

Добавлено (10.02.2011, 12:18)
---------------------------------------------
Девочки, а роднички у ваших деток заросли?


 
asdДата: Четверг, 10.02.2011, 12:06 | Сообщение # 197

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Викуля, у нас зарос, причем как-то резко, в год, и в год и месяц щупала еще был ,причем размер примерно одинаковый, а через пару-тройку недель уже исчез.

 
кукусяДата: Четверг, 10.02.2011, 12:25 | Сообщение # 198

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, у нас тоже где-то после года закрылся.

 
raeno4kaДата: Четверг, 10.02.2011, 13:17 | Сообщение # 199

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
мой сыночек постоянно требует внимания и участия взрослых. Иногда его может что - либо заинтересовать, но не надолго минут 5-10, а потом опять берет меня или бабушку за руку и идемте играть, меня развлекать.

Все как будто про нас.

Quote (Викуля)
Делать вообще ничего не дает, только с ней сидеть, играть, разговаривать! А вот у двух знакомых детки такого же возраста сами себя развлекают, а мамы занимаются своими делами!

у меня тоже есть такие. Завидую белой завистью



 
ВикуляДата: Четверг, 10.02.2011, 13:36 | Сообщение # 200

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А у нас еще есть малюсинький родничок. Врач сказал кровь из вены сдать на кальций, фосфор :(

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: