Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
кукусяДата: Пятница, 21.01.2011, 13:57 | Сообщение # 126

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Начало Космоса, возле стадиона Торпедо.

 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:58 | Сообщение # 127

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мы к сожалению на грудном практически и не были! :(

 
BonyДата: Пятница, 21.01.2011, 14:11 | Сообщение # 128

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Вы на машине?

когда как
Quote (Викуля)
А если не выезжая в город, вы ножками ходите?

ходит,ей нравиться
Quote (Chuchu4ka)
Девочки, чьи детки ещё на грудном, как кушают ваши карапузы?

плохо кушает,правда у нас 3 недели лезли зубы,а вот последнюю неделю начала есть более менее хорошо,ттт,даже на днях дала гречку в чистом виде,ела на ура,очень любит хлеб(правда не домашний) и макароны,а вот супы категорически отказывается есть.
Любит по утрам йогурт(собственного производства),творог хорошо ест,яйца,а вот быстрые каши через раз.

Добавлено (21.01.2011, 15:11)
---------------------------------------------
на днях дала хека,просто сваренного в пароварке,ела на ура 27


 
кукусяДата: Пятница, 21.01.2011, 21:39 | Сообщение # 129

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Chuchu4ka)
Девочки, чьи детки ещё на грудном, как кушают ваши карапузы? Что даете?

Мы еще на грудном, когда зубы лезут едим где- то в половину от нормы. Утром ест овощи с яичком или с мяском, в обед - овощи с мясом или рыбой (иногда развожу пюре бульоном ближе к состоянию супа), полудник - творог с фруктовым пюре или кефир с печеньем, ужин - молочная каша. Перекусы - бананы, яблоки, сухарики, хватаем из тарелки родителей вермишель, котлетки, печенку, соленые огурцы (аж труситься), борщик, курочку. Но чтоб перейти полностью на наш стол пока не пробовала, потому что не жует толком еду - у нас только - только верхние жевательные зубы проклюнулись. Мясо перемалываю блендером ,а овощи толку толкушкой. Но мы ничего не пьем, кроме сиси dntknw , уже чего только не предлагала - и компотик, и соки, и чайки - не хочет и все тут!




Сообщение отредактировал кукуся - Пятница, 21.01.2011, 21:45
 
BonyДата: Пятница, 21.01.2011, 21:51 | Сообщение # 130

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
соленые огурцы (аж труситься)

о и у нас 2e
Quote (кукуся)
борщик, курочку

это тоже любим,забыла 27
Quote (кукуся)
Но мы ничего не пьем, кроме сиси dntknw , уже чего только не предлагала - и компотик, и соки, и чайки - не хочет и все тут!

а пробовала давать через трубочку,у нас было интересно ей и так она много пила,теперь правда забрала я у неё её и даю чашку-поильник


 
Chuchu4kaДата: Суббота, 22.01.2011, 09:37 | Сообщение # 131

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Мы по сравнению с вами оооооочень плохо едим((( Соленый огурец - ноу комментс 2e
жидкость ни в какую не хочет, ни через чашкe-поилку, ни через трубочку(


 
ВикуляДата: Суббота, 22.01.2011, 12:15 | Сообщение # 132

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У нас в 8:30 - молочная каша (тыквенная с рисом, или покапаю Bebi мюсли от 12 мес.), в 12:00 у нас йогурт или творожок, в 16:00 - супчик (курочка, рыбка), в 21:00 у нас манка. Когда кормимся развлекаемся, накормить очень тяжело. Перекусов у нас практически нет, кушает плохо все фрукты, все фруктовые пюрешки, печенье, абсолютно все. Соки пьет только если танцуем, и то очень мало и пьем по полчаса. А соленые огурчики наверное все детки любят!

Quote (Bony)
а пробовала давать через трубочку,у нас было интересно ей и так она много пила

А я не знаю как к трубочке приучить! От многих слышу, что детки любят через трубочки пить, я ей пыталась показывать, но как-то безрезультатно... dntknw


 
кукусяДата: Суббота, 22.01.2011, 14:18 | Сообщение # 133

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
а пробовала давать через трубочку,у нас было интересно ей и так она много пила,

Спасибки за совет, надо попробовать B)

Добавлено (22.01.2011, 15:18)
---------------------------------------------
Chuchu4ka, у нас сестричка старше на 2,5 месяца, так кормежка - это головная боль, еле впихивают по паре ложек и все... Не хочет ничего есть, ее мама просто измучалась вся :(


 
ВикуляДата: Суббота, 22.01.2011, 20:46 | Сообщение # 134

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Девочки, а кто, что из вкусняшек дает? Например, конфетки какие-то, пироженки, мандаринки?

 
BonyДата: Суббота, 22.01.2011, 20:49 | Сообщение # 135

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, мандарины ,апельсины,хурму даём.Очень любит гранат,лимоны B)
А так сладкое не даём,хотим хотя бы до 2х лет оттянуть этот момент 2e


 
ВикуляДата: Суббота, 22.01.2011, 21:06 | Сообщение # 136

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Я мандарины тоже даю, хурму ни в какую есть не хочет, лимоны тоже периодически просит. А вот гранат нам сказали, что еще рано!?!
Bony, а в каком количестве вы мандарины (и гранаты) даете? Я одну мандаринку в день.


 
BonyДата: Суббота, 22.01.2011, 21:42 | Сообщение # 137

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, тоже по одной в день,ну иногда было и две,а гранат-жменьку за день,за раз по 15 бубочек где-то.А кто сказал что рано и почему?

 
кукусяДата: Суббота, 22.01.2011, 21:49 | Сообщение # 138

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Девочки, а кто, что из вкусняшек дает? Например, конфетки какие-то, пироженки, мандаринки?

А я такое не даю, я в детстве была очень аллергийная. Да и малого до 5 мес. периодически сыпало, если я что-то себе позволяла. Я только сейчас сама начала пить кофе, есть по чуть- чуть конфет и мандарин, а чтоб ему давать даже и не думала. Жду лета, мы как классно тем летом трескали персики и абрикосы B)


 
margo83Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:14 | Сообщение # 139

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Девочки, а кто, что из вкусняшек дает? Например, конфетки какие-то, пироженки, мандаринки?

я тоже немного даю, недавно сам взял у меня пару долек мандаринки и ттт всё ок. Конфеты хочу отложить лет до трёх 2e
Мы и так не очеь давно начали есть 2-3 раза в день кашки, супчики, пюрешку, мяско, сосиски и колбаску, печенку ел, а теперь плюётся 2e Но слава Богу аппетит появляется. Вот правда сисю пока никто не отменял, разве что немного реже днём ест, а ночью как обычно 4-5-6 раз :( Может повторюсь, но боюсь что и меня съест манюська 27
 
ВикуляДата: Воскресенье, 23.01.2011, 21:01 | Сообщение # 140

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
А кто сказал что рано и почему?

Сказал педиатр, а почему я как-то и не спросила, решила сама себе, что тяжеловат наверное для желудка. Даже не знаю если честно. Очень бы гранат хотела давать и хотела бы чтобы она хурму ела. Малину перетертую с сахаром пыталась дать, но не понравилась она Маше.

У меня у подружки мальчик такого же возраста, так она ему дает и "Мажор" и пирожные с вареной сгущенкой. Мы конечно так еще не экспериментировали, рановато как-то!

Quote (margo83)
сосиски и колбаску

Это мы тоже полюбляем! Один раз дала копченую колбасу лизнуть, теперь как видит, так плачет за этой колбасой. И сосиски с пюрешкой давали тоже очень понравились, а вот мясо не ест, только перетертое в супчике. Но в супе все равно его мало для такого возраста.


 
margo83Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:02 | Сообщение # 141

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Малину перетертую с сахаром пыталась дать, но не понравилась она Маше.

а я пока боюсь такое давать из-за мелких косточек. dntknw
Мы ещё огурчики любим в любом виде - свежие, маринованые. Даю 3-4 кусочка, а свежие и целыми кушал.
Quote (Викуля)
У меня у подружки мальчик такого же возраста, так она ему дает и "Мажор" и пирожные с вареной сгущенкой.

Это и для себя (особенно мажор) не очень полезно ab , а сыну вообще пока не хочу такое давать. Нет, ну конечно бывает что что-то можем дать попробовать не очень полезное, 2e но всё же ограничиваю пока. Хватит что сама мучаюсь с желудком и поджелудочной :(


Сообщение отредактировал margo83 - Воскресенье, 23.01.2011, 23:04
 
ВикуляДата: Понедельник, 24.01.2011, 21:13 | Сообщение # 142

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
а я пока боюсь такое давать из-за мелких косточек

Боишься, что подавиться может?

Quote (margo83)
сама мучаюсь с желудком и поджелудочной

Я ВАС ТАК РОЗУМІЮ!

Добавлено (24.01.2011, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
огурчики любим в любом виде - свежие

А я свежего не давала, посчитала, что рано! А вот помидорчик давала и свеженький и консервированный, очень понравился!


 
margo83Дата: Вторник, 25.01.2011, 12:48 | Сообщение # 143

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Я ВАС ТАК РОЗУМІЮ!

2e
Quote (Викуля)
Боишься, что подавиться может?

ну да, перестраховываюсь 27

Сейчас вот полюбил пельмени ^_^ даю ему суп, а сами пельмени ели. Так он аж кричит и ручкой показывает - давай сюда 2e правда внутренность пельменя так и не ест. Правда уже в этот раз попробовал, но видно не понравилось ab

Quote (Викуля)
А я свежего не давала, посчитала, что рано!
меня за это педиатр ругала - вы что!!! 2e
а я что - со своего огорода ж B) Ну и ттт всё ок ^_^


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 25.01.2011, 12:49
 
ВикуляДата: Среда, 26.01.2011, 21:25 | Сообщение # 144

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Боишься, что подавиться может?

Quote (margo83)
ну да, перестраховываюсь

Я вот за косточки как-то не переживала, они мелкие, проскакивают вроде бы, волновалась, что посыпать может!

А мы ездили к нашей крестной, у нее сыну 2,5 года, у них надувной бассейн стоит заполненный шариками, так Машу вынуть из него невозможно было. Очень ей в нем играть понравилось! B) Жаль, что для него площадь должна быть соответственной. :(

Добавлено (26.01.2011, 22:25)
---------------------------------------------
кукуся, а где "Вундеркинд" на Щорса, что-то я не нашла? dntknw


 
margo83Дата: Среда, 26.01.2011, 21:37 | Сообщение # 145

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А мы ездили к нашей крестной, у нее сыну 2,5 года, у них надувной бассейн стоит заполненный шариками,

КЛАСС!!! Я бы и сама там играла ^_^
у нас пока все музыкальные игрухи рулят ^_^ и всевозможные коробки - от коробок из под печенья до коробки из-под пылесоса B)
 
ВикуляДата: Четверг, 27.01.2011, 12:22 | Сообщение # 146

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
А у нас немного музыкальных игрушек, сначала хорошо ими играла, а сейчас как-то и не подходит к ним. Нам на год машину подарили, так там тоже музыка есть, вот ее она слушает, нажимает и танцевать начинает! 2e

Quote (margo83)
всевозможные коробки

Сразу же отправляются в рот! :( Просто ужас какой-то, откусывает и выплевывает!

А давайте поделимся, у кого какие прикольчики у деток. Конечно же я понимаю, что эти прикольчики каждый раз новые и меняются не по дням а по часам, и все же самые интересные!

У меня Маша вот как три дня обижается. Когда замечание делаю, она брови сводит, голову опускает и пальчики перебирает, начинаю что-то спрашивать чтобы "Да" ответила, а она молчит, типа не разговаривает! Позавчера я ее локтем стукнула (убирала, и не заметила как она подошла), так она в другую комнату ушла, на кровать голову положила и пальчики теребила, я к ней и так и сяк, а она взяла и отвернулась от меня. Ну и характер (вся в папу 2e )!


 
BonyДата: Четверг, 27.01.2011, 12:29 | Сообщение # 147

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Quote (margo83)
всевозможные коробки
Сразу же отправляются в рот! :( Просто ужас какой-то, откусывает и выплевывает!

аналогично :(
А мы начали,когда кушаем и нам надоело,так отворачивается в сторону и с таким умным видом сидит ,нос к верху ,руки слаживает 2e


 
ВикуляДата: Четверг, 27.01.2011, 12:52 | Сообщение # 148

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
так отворачивается в сторону и с таким умным видом сидит ,нос к верху ,руки слаживает

Вот смешные они, ИНТЕРЕСНЫЕ такие! Маленькие взрослые! 2e


 
кукусяДата: Четверг, 27.01.2011, 13:39 | Сообщение # 149

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
кукуся, а где "Вундеркинд" на Щорса, что-то я не нашла? dntknw

Как ехать в город, справа, напротив парка Дзержинскому, (недоходя до Моторовского кафе и магазина светильников) поворот во дворы. Там еще вывеска на столбе висит куда поворачивать.


 
ВикуляДата: Четверг, 27.01.2011, 15:57 | Сообщение # 150

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, большое спасибо! ec

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: