Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
BonyДата: Четверг, 20.01.2011, 21:17 | Сообщение # 101

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Chuchu4ka)
кукуся, вчера просматривала сп, видела что у вас палатка есть))) как сынуле? играется? нравится?

и меня интересует 27
А ещё девочки,у кого есть прыгуны,такие как зебра и т.п ? есть смысл брать такого,а то у нас на подушках прыгает,а вот прыгун нужен ли нам,вопрос?


 
кукусяДата: Четверг, 20.01.2011, 21:37 | Сообщение # 102

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Палатка есть, даже две штуки, одна большая квадратная, другая поменьше - вигвамом (обе нам на денрик подарили). Играет в ней минут 5-10 причем только со мной в ку-ку (потом складываем, потому что места где ей все время стоять нет). Хотелось чтоб там сидел с игрушками и играл сам, но пока видимо рано. Мне кажется что лучше брать большую квадратную и где-то ближе к 1,5-2 годам. Я больше планировала ее брать на вылазки и на море (и тень и подстилка одновременно).

Quote (Bony)
А ещё девочки,у кого есть прыгуны,такие как зебра и т.п ? есть смысл брать такого,а то у нас на подушках прыгает,а вот прыгун нужен ли нам,вопрос?

У нас нет, но тоже думала о них, потому что прыгать на подушках и фитболе - любимое занятие 2e


 
ВикуляДата: Четверг, 20.01.2011, 21:44 | Сообщение # 103

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Девочки, а у кого какие слова детки говорят?
У нас с этим туго: мама, баба, папа, да. "Дай" ручкой показывает. А так "ы" и "у" с разной интонацией и эмоциями!


 
кукусяДата: Четверг, 20.01.2011, 22:05 | Сообщение # 104

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
У нас с этим туго: мама, баба, папа, да. "Дай" ручкой показывает. А так "ы" и "у" с разной интонацией и эмоциями!

А я думала что это только мы такие молчуны dntknw
Наш словарный запас - мама, папа, баба, да, гав, мя, га, му, тр-р-р(машина), бр-р-р (лошадь) ,все остальное "у-у-у" и "ы-ы-ы". 2e


 
ВикуляДата: Четверг, 20.01.2011, 22:17 | Сообщение # 105

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
гав, мя, га, му, тр-р-р(машина), бр-р-р (лошадь)

О... у вас словарный запас побольше!
У меня у знакомых дочка в годик говорила "Вова", "деда", "алло", "кис-кис"!


 
BonyДата: Четверг, 20.01.2011, 22:24 | Сообщение # 106

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Девочки, а у кого какие слова детки говорят?
У нас с этим туго: мама, баба, папа, да. "Дай" ручкой показывает. А так "ы" и "у" с разной интонацией и эмоциями!

один к одному,и про ручку 2e
Единственное что мы ещё говорим Га-это "Гав" 27

Добавлено (20.01.2011, 23:24)
---------------------------------------------
о!!!! ещё "На"


 
ВикуляДата: Четверг, 20.01.2011, 22:33 | Сообщение # 107

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мне иногда кажется, что чем больше с ребенком общаешься, тем дольше он молчит. Просто смотрю иногда на малышей, которым мамы внимания не уделяют, так они щебечут, а тут и стишки, и песенки, и с утра до ночи рот не закрывается, а результата что-то нет!

 
кукусяДата: Четверг, 20.01.2011, 22:35 | Сообщение # 108

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
У меня у знакомых дочка в годик говорила "Вова", "деда", "алло", "кис-кис"!

Я как то по этому поводу не сильно переживаю, у меня крестник до трех лет говорил только папа, мама, баба, дятел, яйца 2e А потом как прорвало, сразу предложения начал выдавать, сейчас этот поток не остановишь....

Добавлено (20.01.2011, 23:35)
---------------------------------------------
Викуля, а чего нашим деткам напрягаться, мы же каждое "у" замечаем понимаем и сразу удовлетворяем 27




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 20.01.2011, 22:34
 
ВикуляДата: Четверг, 20.01.2011, 22:37 | Сообщение # 109

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Я тоже не переживаю, заговорят. Очень часто слышу, что молчат, молчат, а потом не остановишь! Просто хочется первые словечки смешные от малявки услышать!

Добавлено (20.01.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
Викуля, а чего нашим деткам напрягаться, мы же каждое "у" замечаем понимаем и сразу удовлетворяем

2e ЭТО ТОЧНО 2e


 
raeno4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:40 | Сообщение # 110

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
А меня иногда аж бесит. Мычит и мычит. Ленится что ли говорить


 
BonyДата: Пятница, 21.01.2011, 09:40 | Сообщение # 111

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Я сама до 3-х лет не говорила,но зато потом чётко и всё сказала,а в пять уже читала 2e

 
Chuchu4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 11:29 | Сообщение # 112

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Bony, у нас прыгун винни-пух. Раз в три дня прыгает по минуте. Если без прыгунов так прыгаете, может очень даже понравится. B)

Добавлено (21.01.2011, 12:29)
---------------------------------------------
"разговариваем" давненько) мама, папа, баба, тетя, дядя. На кошечку "кись", собачка "гав", машинка "брр", коровка "ммм". На старый новый год четко "алле" стала говорить. а так на своем непонятном 2e


 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 12:21 | Сообщение # 113

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
а в пять уже читала

B) B) B)

Добавлено (21.01.2011, 13:21)
---------------------------------------------
А еще мы не любим гулять на улице! Кошмар какой-то! На улицу как на каторгу! Каждый раз думаю, ну должна же уже повзрослеть и понять как на улочке здорово, но нет, что в месяц, что в полгода, что в год, и вот сейчас уже год и 2 мес., а с гулянкой также проблемы!


 
BonyДата: Пятница, 21.01.2011, 12:26 | Сообщение # 114

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
А у нас я не люблю на улице гулять,а ей вроде нравится ,вот такая я мамаша 2e

 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 12:28 | Сообщение # 115

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Bony, а вы в коляске сидите? Или уже без коляски гуляете?

 
кукусяДата: Пятница, 21.01.2011, 12:37 | Сообщение # 116

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А еще мы не любим гулять на улице!

У нас такое когда зубы лезут. Выходим на улицу - и тут же падает на коленки, кричит, чтоб взяла на руки. А когда все нормально, а если еще с бабушкой или с дедушкой, так 1- 1,5 часа это норма. Но я стала замечать что нам не хватает общения, со мной ему уже скучно, а во дворе детки либо уже по садикам ходят, либо не гуляют dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Пятница, 21.01.2011, 13:08
 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 12:49 | Сообщение # 117

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мы 1-1,5 тоже выдерживает, но ходим с бабушкой, потому что одной невозможно. В коляске вообще сидеть не хочет, только на руках и то..., все время надо что-то говорить, отвлекать на что-то. Если просто молчать, то мы на улице и 5ти минут не выдержим! У нас сейчас фишка - ТРОЛЛЕЙБУСЫ! Вот нужны они ей хоть убейся, и тянет к ним, рукой показывает "дай", ыкает укает на них! Любовь у нас к ним!
кукуся, а вообще с детками любит играть?


 
кукусяДата: Пятница, 21.01.2011, 13:00 | Сообщение # 118

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, я не скажу что прям любит, но тянется. Не давно гуляла с нами девочка лет 4, она палочкой снег сметала с лавочки, так он давай все за ней повторять, в глаза заглядывает, ходит по пятам; девочку до подъезда проводили, а потом как закатил истерику dntknw
У нас рядом и дорога, и поезда, но нас уже попустило. Мы больше интересуемся местами где дяди что-либо ремонтируют или сверлят, буквально сегодня полчаса наблюдали как через канализационные люки телефонщики кабель тянули, еле утянула домой....
Викуля, а еще нам нравиться кормить голубей, без семечек на улицу не выходим.




Сообщение отредактировал кукуся - Пятница, 21.01.2011, 13:01
 
Chuchu4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:05 | Сообщение # 119

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
А у нас я не люблю на улице гулять,а ей вроде нравится ,вот такая я мамаша

не одна такая 2e как подумаю, одеваться, обуваться)))) бррр. когда уже лето будет yes yes

Добавлено (21.01.2011, 14:05)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
Но я стала замечать что на не хватает общения

такая же история, дома монстрик какой-то со мной наедине, когда болше людей золотой ребенок 2e


 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:11 | Сообщение # 120

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Мы больше интересуемся местами где дяди что-либо ремонтируют или сверлят

Настоящий мальчик! Мы голубей тоже любим кормить, и собачек тоже, это у нас как ритуал, вышли всех покормили и пошли! Но смотреть на голубей и собачек ее ненадолго хватает!
кукуся, а с детками такого же возраста как себя ведет?
Я очень хочу чтобы Маша с детками общалась, но как-то знакомых с детками такого же возраста у нас и нет! Знакомая приезжала с девочкой на 2мес. Машу старше, на улочке погуляли, вроде бы хорошо. Но в гости они к нам никак не доедут. И у подружки сыночек старше нас на недельку, но как-то не получается у нас с ними видеться. Один раз к нам в гости приходили, она его очень стеснялась!
А напротив в доме мальчики близнецы живут по 2 года, как-то гуляли вместе, так она тоже от них не отходила! Встала возле них и на своем ыканье им что-то рассказывала, а они стояли смотрели на нее внимательно, понять не могли.
А в развивалку не ходите?


 
кукусяДата: Пятница, 21.01.2011, 13:23 | Сообщение # 121

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
кукуся, а с детками такого же возраста как себя ведет?
А у нас туговато в детками нашего возраста dntknw Сестричка на 2,5 месяца старше, мы очень редко видимся, так они как-то нейтрально к друг другу относятся.

Quote (Викуля)
А напротив в доме мальчики близнецы живут по 2 года, как-то гуляли вместе, так она тоже от них не отходила!

Вот мы тоже больше тянемся к постарше детям.
В развивалки пока не водила, у нас рядом ничего нет (ближайщий Винни Пух на Анголенко), а далеко не хочу таскать по транспорту. Но наверное с весны что - нибудь попробуем, надо же как-то к садику подготавливаться.
А вы ходите?


 
BonyДата: Пятница, 21.01.2011, 13:53 | Сообщение # 122

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Bony, а вы в коляске сидите? Или уже без коляски гуляете?

мы в коляске очень редко ездим,в основном без ,но и гуляем редко,у нас гульки это в город ,по магазинам 2e
А у нас деток очень любит,но она любвеобильная,сразу лезет обниматься,а с детками погодками это не всегда получается,а вот со старшими yes И вообще любит когда много людей)))


 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:54 | Сообщение # 123

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мы не ходим, но весной тоже хочу водить куда-нибудь! На Космосе есть развивалки, не знаю конечно насколько хорошие!?!
кукуся, а где вы на Космосе живете?


 
Chuchu4kaДата: Пятница, 21.01.2011, 13:57 | Сообщение # 124

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Девочки, чьи детки ещё на грудном, как кушают ваши карапузы? Что даете?

 
ВикуляДата: Пятница, 21.01.2011, 13:57 | Сообщение # 125

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
в основном без ,но и гуляем редко,у нас гульки это в город ,по магазинам

Вы на машине? А если не выезжая в город, вы ножками ходите?


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: