Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
cvetochekДата: Среда, 01.12.2010, 23:40 | Сообщение # 76

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
кукуся,
меня когда сынулька за плечо кусал, так я его тоже пару раз типа укусила, он, конечно, сразу разжимал зубы и смотрел на меня типа "я не понял", а потом улыбааааался ec Правда, когда посильнее кусьнула, так обиделся, теперь не повторяю. Все равно иногда кусается, особенно когда ручки моем. Но слава Богу хотя бы пережили момент, когда сильно и часто кусал за грудь, сейчас только иногда проскакивает


Сообщение отредактировал cvetochek - Среда, 01.12.2010, 23:41
 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 22:40 | Сообщение # 77

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
finnka-icya, ох девочки, у нас всего 4 зуба, хотя к году должно быть 8:) но дети как известно никому ничего не должны, а их зубы тем более.
Не знаю зубы ли. но 5 дней моя красота с ума сходит. может на погоду. у кого как?


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
кукусяДата: Суббота, 04.12.2010, 22:45 | Сообщение # 78

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Анничка, у меня уже неделю дурдом :( . Ночью просыпаемся через каждые полчаса. Гулять ножками на улице отказываемся, устраиваем ор на весь район. С режима сбиваемся. Вообщем тоже грешу на зубы, потому что грызет все очень активно, но десна нигде не вспухла....

 
АнничкаДата: Суббота, 04.12.2010, 23:49 | Сообщение # 79

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
кукуся, вот-вот ничего не напухло!!!
скорее всего это метеоперепады с 10 до минус шесть и обратно. дурдом какой-то


Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
cvetochekДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:53 | Сообщение # 80

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
кукуся, Анничка,
у меня тоже на улице не особо хочет ходить, с рук почти не слазит. Пока это мы разгуляемся... а там уже и домой скоро пора идти
 
ВикуляДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:09 | Сообщение # 81

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Анничка, а у нас 3 зубика, и очень беспокойно спит!

Добавлено (19.12.2010, 22:09)
---------------------------------------------
кукуся, а мы получили набор "Маленький скульптор", но Машу он не впечатлил, она совсем не поняла, что я ей предлагаю. Второй день пытаюсь приучить, успехов пока 0. Ее больше заинтересовало ведерочко и коробочки с массой, туда сюда их кидает.


 
кукусяДата: Воскресенье, 19.12.2010, 21:14 | Сообщение # 82

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, а у нас тоже не сразу пошло, сначала долго изучал, потом наблюдал как я делаю, а через пару недель и сам начал играть. Но опять же все детки разные, кого-то интересует одно , кого-то другое 2e

 
ВикуляДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:51 | Сообщение # 83

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Но опять же все детки разные, кого-то интересует одно , кого-то другое

ЭТО ТОЧНО! Нам бы баловаться и дурачиться с утра до ночи, и по-моему даже на еду и дневной сон отвлекаться не стоит - вот это занятие! Хотя баловаться любят все детки!


 
кукусяДата: Среда, 19.01.2011, 13:02 | Сообщение # 84

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Девчонки, делитесь в какие игры сейчас играете с детками ( или что нравиться), ищу новые идеи чем заинтересовывать свое чадо...

 
BonyДата: Среда, 19.01.2011, 13:06 | Сообщение # 85

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
кукуся, нас сейчас очень заинтересовала шнуровка,там где на шнурок нанизывать разные фигурки,сидит нанизывает,правда мне рядом надо быть)))

Добавлено (19.01.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Давайте каждый напишет самое любимое занятие ребятёнка,может кому-то пригодится 27


 
ВикуляДата: Среда, 19.01.2011, 13:07 | Сообщение # 86

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Bony, и получается? Я думала, что шнуровка рассчитана для деток ближе к 2ум годам!?!

 
BonyДата: Среда, 19.01.2011, 13:10 | Сообщение # 87

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, ещё и как,я сама думала,что рано,ан нет
у нас такая


 
ВикуляДата: Среда, 19.01.2011, 13:25 | Сообщение # 88

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Bony, где покупали? Что за фирма? Сколько стоит?

 
BonyДата: Среда, 19.01.2011, 13:26 | Сообщение # 89

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, не знаю фирму,но не дорогая,до 30грн ,покупали год назад на Кидстафе,а сейчас есть такая у Мышонка в СП 27

 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 14:27 | Сообщение # 90

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Моя любит пирамидки собирать. Еще конструкторы складывает


 
BonyДата: Среда, 19.01.2011, 14:32 | Сообщение # 91

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
Еще конструкторы складывает

а какие именно,можно фото 27


 
кукусяДата: Среда, 19.01.2011, 16:29 | Сообщение # 92

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Bony, а я фотку не вижу dntknw

Вот наши любимые развлекаловки
Пирамидкой, яблочком, шнуровкой и овощами играет сам. А пуговички и макароны только под присмотром, мы любим их пересыпать раскидывать, высыпать на себя.

Картинки "накорми зверей", очень нравятся играем по 5-10 минут не больше, но уже почти все запомнил кого каким кормом кормить. Хочу поискать другие картинки из этой серии.

Вот это любимый жучек, купили когда было 10 мес. и до сих пор не надоел B)

Еще кубиками и мозаикой занимается, но больше разбрасывает чем собирает. Ну и машинки и железная дорога - для мальчика это святое!!!


 
Chuchu4kaДата: Среда, 19.01.2011, 17:32 | Сообщение # 93

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
кукуся, где жучка покупала и карточки?
мы мозаику разбрасываемым, пирамидки ломаем, кукол любим кормить)))
мягкие кубики мягко говоря ей неинтересны, покупала большого динозавра с шариками - тоже особого интереса не проявляла... очень любит рисовать))) у нас все обрисовано уже))) несмотря на то, что показываю как рисовать в альбоме... на кухне очень любит кастрюлями, сковородками играться.


 
кукусяДата: Среда, 19.01.2011, 19:55 | Сообщение # 94

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Все брали в Вундекинде (один магазин на Щорса, один на Вознисеновском рынке). Но жучка видела у Мышонка в сп гораздо дешевле.
Мы тоже везде "рисуем" 2e


 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:45 | Сообщение # 95

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
кукуся, А где ты картинки такие брала?
Bony, сфоткаю и вылажу, оюязательно



 
кукусяДата: Среда, 19.01.2011, 20:48 | Сообщение # 96

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
кукуся, А где ты картинки такие брала?

Брали в Вундекинде (один магазин на Щорса, один на Вознисеновском рынке).


 
Chuchu4kaДата: Среда, 19.01.2011, 20:55 | Сообщение # 97

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо) уже шнуровку как у Bony, заказала, а вот жучка искала, не нашла dntknw

 
ВикуляДата: Среда, 19.01.2011, 21:26 | Сообщение # 98

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, картинки мне очень понравились! B) Так и называются "Накорми зверей"? Расскажи пожалуйста, в чем смысл разрезанных овощей!?! Вот смотрю и понять не могу? :(
Мы тоже любим пуговицами играть и спички высыпаю, а она их собирает (прочитала в темке "Мелкая моторика", что полезно) или на тарелочку складывает или в бутылочку (из-под сока), в бутылочку конечно сложнее!
Куклами давно играет, причесывает, кормит, спать укачивает, на горшок садит.
Книжки любит, на картинки показывает, а я ей сказку в двух словах с эмоциями рассказываю. Слушает, глаз не отводит. А вот если читать начинаю, сразу руками машет, не нравится.
Лепим (громко конечно сказано), я из массы выкладываю объемно фигурки (солнышко, тучку с дождиком, домик, цветочки и т.д.) на листочек, а она их на нем разляпывает.
Сортерами, кубиками и пирамидками не играет, они у нее с 8ми мес. были, наверное надоели. Я их убрала и жду пока она за ними соскучится.
Еще у нас есть домики с человечками, вот ими очень любит играть, там и животные и феи.


 
кукусяДата: Четверг, 20.01.2011, 14:02 | Сообщение # 99

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
кукуся, картинки мне очень понравились! B) Так и называются "Накорми зверей"?

Да.
Между половинками овощей липучка, и когда их ножичком разрезаешь они "хрустят". Сынуле и звук нравиться, и элемент подражания - как мама режет ножом, так и он умеет. У нас деревянные, а еще есть такие пластмассовые (мы сестричке брали) так они даже больше понравились.
Chuchu4ka, я тоже смотрела в сп - уже нет, видно перед Новым годом все выгребли dntknw


 
Chuchu4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 15:35 | Сообщение # 100

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
кукуся, вчера просматривала сп, видела что у вас палатка есть))) как сынуле? играется? нравится?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: