Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
finnka-icyaДата: Пятница, 05.11.2010, 20:16 | Сообщение # 51

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ириша, Блин, у вас хоть 7-м, а у нас 6 :( , чувствую у нас после застоя как полезут зубы. В июле как вылезли 5и6 зуб и все затишье.

Жить счастливо не запретишь
 
BonyДата: Суббота, 06.11.2010, 07:11 | Сообщение # 52

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
И у нас в июле вылезли последние 2,сейчас у нас 8.И всё.... Теперь тоже ждём партию 2e

 
ИришаДата: Суббота, 06.11.2010, 09:39 | Сообщение # 53

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
finnka-icya, у вас уже! 6 зубов. у нас на момент исполнения 1 года было всего 4 штуки. потом сразу три вылезло 2e и вот затишье


 
ВеруськаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:27 | Сообщение # 54

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
У нас на момент года было 4 зуба. сразу вылез 5и6. Сейчас нам 1.2 года. Вот уже два месяца ждем новых зубов. Грызем всех и все. Кусает, так а дрожит. Режима у нас не было и нет. Творит что хочет. Но утром встаем скорей поздно чем рано, может и до 10.30 проспать. Но я стараюсь вырабатывать режим. Бужу до 9 часов, не позже, а то сбивается время дневного сна и вечером гуляем до 24 часов. Причем после 20 - 21 у нас повышенная активность.

Сообщение отредактировал Веруська - Вторник, 09.11.2010, 22:28
 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 14:26 | Сообщение # 55

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Веруська, мы с вами ровесники. и много общего.
Quote (Веруська)
вечером гуляем до 24 часов. Причем после 20 - 21 у нас повышенная активность.

сбиваемся мы со сна или нет, а уложить спать вообще нереально. 7-ой зуб вылез недавно.



 
asdДата: Вторник, 16.11.2010, 14:49 | Сообщение # 56

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
А у нас сегодня только третий зуб прорезался ec
Девочки как вы играете со своими детками? Мы вот книги не хотим читать (слушать) - убегаем, в ладушки сам не хочет хлопать, только чтоб я его руками хлопала, пальчиковые гимнастики-вырывает руки.Как у вас с этим дела обстоят?


 
raeno4kaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:47 | Сообщение # 57

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (asd)
как вы играете со своими детками?

бегаем по квартире друг за другом. любит палочки ушные доставать и склад, пирамидку, корову музыкальную катает. Ладушки мы делали очень давно.



 
кукусяДата: Среда, 17.11.2010, 13:37 | Сообщение # 58

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ладушки тоже уже не катят.
Мы вместе "рисуем" или карандашами или на доске"пиши-стирай", рвем пластилин или делаем рисунки на нем штампиками, танцуем, дуем мыльние пузыри, играем музыкальной машиной-сортером, высыпаем и складываем что-нибудь куда-нибудь, книги читаем уже только за столом когда едим - причем все это по 5-10 минут, на большее не хватает. 2e
А так сам может "попылесосить" щеткой от пылесоса или "полы помыть" - таскает швабру по всей квартире, двери везде закрывает и открывает, клацает пультом и радио- телефоном, иногда с машинками сам может поиграть (или двери открывает, или загружает чем нибудь). А вообще сейчас очень часто бывают моменты когда ходит-мается, чем бы таким заняться, а у меня и идеи иногда заканчиваются dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Среда, 17.11.2010, 13:37
 
BonyДата: Среда, 17.11.2010, 14:58 | Сообщение # 59

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
бывают моменты когда ходит-мается, чем бы таким заняться, а у меня и идеи иногда заканчиваются

я в шоке,что такое бывает
У нас глаз да глаз,шкода за шкодой,лезет везде и так быстро переключается с одного на другое,я себе напоминаю обезьянку с мультика,помните у которой было 5 детей,так вот мне одна такое устраивает 2e




Сообщение отредактировал Bony - Среда, 17.11.2010, 14:58
 
кукусяДата: Среда, 17.11.2010, 22:40 | Сообщение # 60

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Bony, так мы уже все что нельзя брать убрали, шкафы где лазить нельзя закрыли, все провода чуть ли не под потолком прибили, включатели скотчем заклеиваем, кошкина еда забарикадирована табуретками, обувь всю прячем, мусорное ведро передвинули в глубь ящика, ничего на краю стола не оставляем... Вобщем все что интересно - но нельзя забрали, теперь ходит-мается что бы такого сделать плохого и где что плохо лежит 2e

 
BonyДата: Четверг, 18.11.2010, 07:51 | Сообщение # 61

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
А ну тогда понятно 2e Ты прям описала все наши шкоды ^_^

 
ПилюлькаДата: Четверг, 18.11.2010, 12:04 | Сообщение # 62

Оксана
Кичкас
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Всем привет.
Принимайте и нас к себе.
Мелкую шкодину зовут Ангелина.Девочка она у нас очень спокойная,но как и кукуся,еду кошкину тоже барикодируем табуретками.Мусорное ведро так же за барикадами,на краю стола ничего не ложим,всё сразу на полу.Любительница порыться в шифонере и ящичках с посудой и пакетиками.
Любим играться столиком музыкальным,рисуем на рисовалке,катаем каталочку-бегемота,слаживаем стаканчик в стаканчик(под настроение) или стучим друг об дружку.Но самое любимое занятие-это разбросать игрушки везде,раскрошить печенько и понягать сестричку за волосы.
Зубов у нас 6,ходим ещё не очень уверенно и то только дома.На улице в коляске,так как тяжело ей в комбезе топать.


]
 
ВеруськаДата: Среда, 24.11.2010, 22:28 | Сообщение # 63

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
А мы любим мерять папыну и мамыну одежду, расчесываться себя и всех окружающих. Смотрит телек впритык к нему, машет руками буд-то зверюшки с ней играют. А еще обожает играть в прядки. Спрячется, причем часто ее пузико или ножка торчит, и ждет пока мы делаем вид что ее не можем найти.
 
cvetochekДата: Среда, 24.11.2010, 22:43 | Сообщение # 64

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
а у нас в годик уже 10 зубов! и за недельку еще и 11-й проклюнулся. Кусается сейчас..просто ужасть :(
Насчет игр, подолгу ни на чем не задерживается. Любит книжки полистать, карандаши перебрать (вернее больше нравиться разбросать), кое-что почеркать в альбоме. Нравится играться фасолью и орехами (я ему в поллитровую баночку насыпала). Ходить сам не хочет, трусиха еще тот! иногда, когда забудется, может несколько секунд сам постоять или пару шажочков сделать, а так.... мама или папа водите меня везде! Зато пока особой шкоды не делает ,т.к. нигде сам не лазит

Добавлено (24.11.2010, 23:43)
---------------------------------------------
а еще телефоном поиграться, причем детским не так долго, нам нужен взрослый! так выделили специально для этих целей старый телефон 2e

 
ВикуляДата: Пятница, 26.11.2010, 20:18 | Сообщение # 65

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
рвем пластилин или делаем рисунки на нем штампиками

кукуся, а расскажи пожалуйста поподробнее об этой игре, а то я пластилин еще не покупала, думала, что еще рано!

Девчонки, а у нас в нашем возрасте только 2 зуба. Верхние десна напухшие, вот-вот полезут - но не лезут!!!! Ужас, я в шоке!
На счет поиграть, тоже 5 минут за каждым занятием. Все игрушки поцеловала, пообнимала и дальше в страну сплошной "шкоды" и в город "хотения того, чего нельзя"!
Правда после ДР у нее появились новые игрушки более серьезные, так она вроде бы ими играет, но все равно надо чтобы я была рядышком играла и комментировала каждое действие, а иначе - "Ну, мама, сейчас я тебе устрою!!!"


 
margo83Дата: Пятница, 26.11.2010, 21:32 | Сообщение # 66

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Ириша)
у нас на момент исполнения 1 года было всего 4 штуки.

у нас также, а сейчас лезут сразу 5 :( , мучаемся. Да ещё вот кашель достаёт, не знаю чего делать.
Quote (Bony)
У нас глаз да глаз,шкода за шкодой,лезет везде и так быстро переключается с одного на другое,я себе напоминаю обезьянку с мультика,помните у которой было 5 детей,так вот мне одна такое устраивает
ага, у нас такой же. Или вот смотрела более современный мульт "Маша и медведь" (муж посоветовал, а то я его не видела до ээтого 2e ), так наш Женя - эта таже маша 1fbcce
Quote (кукуся)
так мы уже все что нельзя брать убрали, шкафы где лазить нельзя закрыли, все провода чуть ли не под потолком прибили, включатели скотчем заклеиваем, кошкина еда забарикадирована табуретками, обувь всю прячем, мусорное ведро передвинули в глубь ящика, ничего на краю стола не оставляем... Вобщем все что интересно - но нельзя забрали, теперь ходит-мается что бы такого сделать плохого и где что плохо лежит

мы тоже стараемся убирать шкоду, но всё невозможно убрать. А особенно сейчас, когда переехали на новую квартиру и много вещей не на месте. dntknw

Добавлено (26.11.2010, 22:22)
---------------------------------------------
Кушаем месяца полтора 2-3 раза или кашу, или суп, или пюре. Больше ничего не хочет. Только сисю :( , как я устала. А сейчас из-за болезни вообще мало и плохо ест :( . Вот сижу пишу, а он кашляет - ужас, хоть плачь, завтра вызову врача.

Добавлено (26.11.2010, 22:32)
---------------------------------------------
Вообще играться сам не хочет, в интернете сижу, когда спит или с мужем играет, а так - плачет, кричит, чтобы с ним играла. Так даже ему неважно что я буду делать, лишь бы не у компа сидела dntknw
Из игр - стишки, песенки слушает, даже иногда подпевает 2e (а-а-а, о-о-о), пирамидку собараем, ломаем, ладушки не очень, лучше за мной по квартире побегать, да шкоду найти. Любит когда делаю ему массажик лёгкий. Книжки рвёт ^_^ , любит прятаться.

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 26.11.2010, 21:20
 
кукусяДата: Пятница, 26.11.2010, 21:48 | Сообщение # 67

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
margo83, выздоравливайте!!!
Викуля, покупала в Сп у Мышонка ведерко "Маленький скульптор" - там 6 маленьких баночек с соленой массой (сама пробовала на вкус) и штампики. Поскольку лепить не умеет, то я делаю "блинчики", а сыночек штампует рисунки. Сначала не очень заинтересовало, а сейчас сам берет открывает коробочки и играет. Мне нравиться в этом пластилине, что если размажет по покрывалу, то он высыхает и легко отстает. Единственное что мы им уже давно пользуемся и некоторые цвета стали слишком мягкие и липкие. Хочу купить новую массу и пораспихивать по старым баночкам.
Зубов у нас пока 6, периодически погрызывает меня и беспокойно спит, думаю что следующие на подходе...
А еще у нас новая развлекаловка - смотрим на компе карточки Домана - 5-10 минут спокойствия ^_^ ^_^




Сообщение отредактировал кукуся - Пятница, 26.11.2010, 21:49
 
finnka-icyaДата: Суббота, 27.11.2010, 20:41 | Сообщение # 68

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ой девчонки, все таки за пару дней до года вылезли 7,8 зуб ура!!!!

Жить счастливо не запретишь
 
BonyДата: Суббота, 27.11.2010, 21:02 | Сообщение # 69

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
вылезли 7,8 зуб ура!!!!

поздравляю 06


 
ВикуляДата: Вторник, 30.11.2010, 21:30 | Сообщение # 70

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо, я заказала, только чего-то я не поняла через сколько заказ приходит, и приняли ли его вообще!
А у меня Маша очень сильно драться стала, по лицу в основном или щипает! Я не знаю как ее от этого отучить, никто случайно не сталкивался?


 
кукусяДата: Вторник, 30.11.2010, 21:42 | Сообщение # 71

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Викуля, я так поняла что Мышонок куда-то на уехала, но вроде написала что на этой неделе заказы примет. А у нас бывает начинает нам по голове руками бить, но играя, хотя очень больно. Говорим что больно, иногда ругаем, но если честно не очень помогает dntknw

 
margo83Дата: Вторник, 30.11.2010, 21:53 | Сообщение # 72

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо, стараемся, лечимся, но пока кашляем как трактор :(
А у нас 4 зуба до года вылезли, и вот теперь 5 прорезались и торчат такие смешные, и ещё 2 видно будут, т.к. дёсна такие набухшие и малый ТАК их чешет бедняга ab

Добавлено (30.11.2010, 22:52)
---------------------------------------------
кукуся, а наш за волосы любит дёргать со страшной силой 2e а когда айкаешь - смеётся, радуется и продолжает сильнее!!!

Добавлено (30.11.2010, 22:53)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
Говорим что больно, иногда ругаем, но если честно не очень помогает

также!!! 27
 
ВикуляДата: Среда, 01.12.2010, 20:55 | Сообщение # 73

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
кукуся, Маше тоже не очень помогает когда я ее за это ругать начинаю, а наоборот она это специально делать начинает, и на мою реакцию смотрит. Когда внимания не обращаю, то все равно дерется, только тогда еще с большим энтузиазмом, ничего же не говорят!

Quote (margo83)
а когда айкаешь - смеётся, радуется и продолжает сильнее!!!

У нас Машу тоже иногда радует, когда я говорю, что больно! А тут недавно вычитала в журнале, что главное, чтобы жестокость не приносила удовольствия ребенку, при том написано было именно о таком раннем возрасте. Ну я же как всегда начитаюсь, потом накручивать себя начинаю, но мама меня успокоила, сказала, что многие детки дерутся, но подрастая это у них проходит! Но все равно конечно, не очень этот момент приятен!


 
кукусяДата: Среда, 01.12.2010, 21:57 | Сообщение # 74

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Ой, а мне сегодня мамочка на площадке историю рассказала : у нее доча в 1,5 года начала кусаться - ну очень больно. Как они только не пытались объяснить что нельзя, что не хорошо, даже пару раз по попе получала - результата ноль. Тогда мама в очередной раз взяла в ответ укусила, ну так чтоб и прочувствовала, но с умом. Так малая так удивилась...обиделась, и больше этого не делала!!! Попыталась потом еще раз через пару недель на бабушке, но та была в курсе и поступила также. ВСЕ, как рукой сняло, больше не делала. Вот вам и нестандартное решение 2e

 
margo83Дата: Среда, 01.12.2010, 22:00 | Сообщение # 75

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, я тоже такое слышала. Главное не забыть ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: