Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
margo83Дата: Среда, 25.05.2011, 23:15 | Сообщение # 376

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Тоже хотела пожаловаться :( и поинтересоваться КАК Вы ГУЛЯЕТЕ?

Мы так. Выходим на коляске. Едем до нужного пункта назначения. Его не отпускаю надолго т.к. убегаем куда глаза глядят, приходится бросать коляску и ловить. :( Уже есть первые сбитые коленки :(
А на детской площадке для меня вообще ужас! %) Сегодня прыгнул с горки, еле успела оббежать и словить :( Не пускаю его на эти горки, т.к. там много более взрослых деток бегает, толкаются, а он ещё у нас не понимает, что можно упасть, как нужно скатываться с этих горок, да и не хочет особо, ему нравиться сам процес взбирания по ступенькам на горку и потом топать громко по ней (они ж частично металлические, а часть пластик). А у нас не разрешают родителям залазить на эти горки охрана :( и бегаю вокруг этой горки 15-20 минут, а потом снимаю его оттуда и оттаскиваю Женьку в коляску (а он упирается, падает в песок и устраивает истерики мне %) ) , и тогда уж мы едем домой. %) Качели, теремки, маленькие горочки, всякие там машинки и прочее, в том числе и песочница, ему неинтересно dntknw
Вот такие у нас прогулки :( Нервы не выдерживают. Всё время волнуюсь - чтоб не упал, не толкнули и т.д. :(
Это нормально? %)
А у вас так же?
 
natkaДата: Четверг, 26.05.2011, 00:16 | Сообщение # 377

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Крёстная подарила нам на 1,5 годика конструктор, сначала я собирала , а он разбирал и разбрасывал. А теперь уже и собираем

Молодцы! мы только из кубиков больших строим башни, а потом радостно ломаем их ^_^

Quote (margo83)
Есть опять хуже стал. Больше на сисе висим.

Такая же история с едой, у нас лезут верхние клыки ,верхние задние А нижние задние на подходе(десна опухшие)

Добавлено (26.05.2011, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Тоже хотела пожаловаться и поинтересоваться КАК Вы ГУЛЯЕТЕ?


Мы гуляем практически так же, сегодня тоже уже начал залазить сам по лесенке на горку,и на шведскую стенку, но что страшно руки может отпустить в любой момент или с горки шагает в любом направление, поэтому тоже стараюсь отвлечь любым способом но не помогает, только надо уходить с площадки чтоб он эту горку не видел.
Нам еще нравятся большие футбольные мячи особенно чужие 2e беру свой с дому чтоб на улице со старшими мальчишками меняться,а то малый гоняет за ними не дает играть.

Quote (margo83)
Вот такие у нас прогулки Нервы не выдерживают. Всё время волнуюсь - чтоб не упал, не толкнули и т.д. Это нормально? А у вас так же?

Это может и не нормально 2e но у нас также, хожу следом и на шаг страшно отпускать 24 Там качеля, там горка там еще что-то, я уже подумываю поменять место прогулок, хочу пойти на стадион в школу там места много и никаких горок и качель B)




 
margo83Дата: Четверг, 26.05.2011, 11:48 | Сообщение # 378

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (natka)
хочу пойти на стадион в школу там места много и никаких горок и качель

natka, ага, один раз были, разбили коленку на беговой дорожке %) Так плакал :( Теперь у меня в коляске всегда с собой перекись водорода и ватные диски - первая помощь 2e
 
кукусяДата: Четверг, 26.05.2011, 13:31 | Сообщение # 379

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Крёстная подарила нам на 1,5 годика конструктор, сначала я собирала , а он разбирал и разбрасывал. А теперь уже и собираем

А какой конструктор? Можно фотку, а то мы последнее время только машинками играем и мультики смотрим :(

Quote (margo83)
Тоже хотела пожаловаться :( и поинтересоваться КАК Вы ГУЛЯЕТЕ?


У нас прогулки - это спасение, дома места мало, поэтому 2,5-3 часа утром, 2 часа вечером. Гуляем чаще всего без велосипеда, а если и берем на прогулку - то катаемся всего полчаса, а потом слазим. Убегать уже сильно не убегает. У нас почти стандартная программа - смотрим поезда, кормим голубей, заходим просто так в аптеку (у нас там ступеньки - интересен сам процесс), катаемся на качелях - причем последнее время может по полчаса не слазить с них. Горка обязательна - но у нас поручни высокие и он сам залазит и спускается (я иногда поддерживаю за руку), тоже любит постучать ногами по ней, но эксцессов с горкой пока не было.

Quote (margo83)
потом снимаю его оттуда и оттаскиваю Женьку в коляску (а он упирается, падает в песок и устраивает истерики мне %) ) , и тогда уж мы едем домой.


Костя тоже, если его что-то очень интересует, а я начну его уводить или снимать - закатывает истерику. Поэтому чаще всего стараюсь или переключить внимание на какие-то игрушки или терплю пока занятие надоест (если занятие не опасное)
Мы гуляем в рюкзаком и пакетом - чтоб на все случаи жизни - куча переодевачки, салфетки, вода, перекус, машинки, песочный набор, мыльные пузыри (обожает), мяч, мелки.
Quote (margo83)
Всё время волнуюсь - чтоб не упал, не толкнули и т.д. :(
Это нормально? %)
А у вас так же?

Это нормально, возраст такой, мы вообще под ноги не смотрим - видим цель - не видим препятствий 2e Мы как одели шорты - все колени в синяках и царапинах - ни дня без падения, но я спокойно к этому отношусь, и сынок быстрее успокаивается. Я больше переживаю чтоб он кого-нибудь не обсыпал песком или не толкнул случайно...




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 26.05.2011, 13:32
 
ВикуляДата: Суббота, 28.05.2011, 14:14 | Сообщение # 380

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!! Выбралась в интернет!
Quote (кукуся)
Это нормально, возраст такой

100% согласна!!!! Такой период, мне кажется мало кто из деток в этом возрасте тихо и мирно сидят в великах или колясках, или же спокойно ходят!
Мы на прогулку ходим на велике, но мне приходится все время ее чем то завлекать чтобы она в нем нормально просидела! На детскую площадку сейчас решила, что ходить не буду!!! Девчонки, может это не правильно, но раздражать меня некоторые мамы стали!!! Прийдут и начинают, то ли по мобильному разговаривать, то сядут на скамееечку и между собой разговаривают, тот бабушки гуляют, ворон ртом считают, а в это время их дети отбирает игрухи, толкают детей, и самое странное, то, чего мои мозги понять не могут - их мамы даже не объясняют что так поступать нельзя!!! Маша все время все игрухи раздает, либо же дети отбирают!! Буквально несколько дней назад пошли покормить гулей, на площадке мальчик гулял лет 3х и мама сидела, мы начали кормить, а он гонять их (Маше очень нравится когда голуби к ногам подлетают и она их гладит!), наступил одному на хвост, подходит к маме с криком счастья сообщает ей эту новость, а она ему в ответ восторженно "Да ты что!!!!!!!", как буд-то он спас голубя!!!! В итоге он начал их пинать, и тут я не сдержелась... Его мама все поняла и ушла!!!! Ну как можно к добру ребенка не приучать, и так люди все обозленные так еще и дети с малко жестокие!!!! В песочницу ее не пускаю, просто не хочу!!!
Маша оооочень любит цветочки собирать, в итоге делаем букет и дарим кому-нибудь!!! Еще ооочень любит на лошадке кататься!!!!
Quote (кукуся)
у нас там ступеньки - интересен сам процесс

Нам ступеньки тоже интересны, где видит - обязательно походить надо 2e
Еще очень сильно собак любит, просто я подкармливаю, и она привыкла к ним, теперь мимо собаки пройти спокойно не может!!!!
БУдет еще возможность в интернете посидеть - буду писать!!!!!!!!! Всем детишкам огромный ПРИВЕТ!!!!!!

Добавлено (28.05.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Ой, и еще - Маша все тянет в рот - сил нет!!!! Вчера купила варенку и дала ей в руки, и смотрела, смотрела чтобы в рот не затянула, да не досмотрела, откусила кусочек и кусочком кулька съела!!!! Я до сих пор переживаю, говорят эти кульки липнут к дыхательным путям и их даже на рентгене не видно!!! Сестра успокаивает, говрит что все выйдет, а я места себе не нахожу!!!! Горе-мама, и как меня угораздило ей кулек с колбасой дать!?!


 
margo83Дата: Суббота, 28.05.2011, 22:24 | Сообщение # 381

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Нам ступеньки тоже интересны, где видит - обязательно походить надо

о да!!!!!!!!!!!
Вчера зашел в подъезд дома (не было ни домофона, ни кодовогозамка) и мы с ним поднялись на 5-й этаж и потом спустились, еле отвлекла его, чтобы второй раз не пришлось подниматься 2e Думаю, хорошо, что не 9-ти этажный дом был %)
Quote (Викуля)
Еще очень сильно собак любит, просто я подкармливаю, и она привыкла к ним, теперь мимо собаки пройти спокойно не может!!!!

и мы собачек любим, особенно после того как играли в деревне с собачкой у прадедушки и теперь трудно ребёнку объяснить почему нельзя трогать дворовых собак dntknw .
:( Но у нас на райончике их одни подкармливают, а мамочки гоняют. Вот мы были на площадке и собрались идти домой, навстречу бежит собака (вроде бы добрая) и тут же вся детвора крутится, а мамы вдалеке оказались их, только я поблизости была. Они мне кричат - прогоните, мол, эту собаку. А как я её прогоню Женя начал к ней лезть, радуется, хохочет. Некоторые детки также реагируют, а некоторые испугались и стояли как столбы, а один мальчик (ему уже 3 года) пытался её прогнать %) Нет, ну я попыталась её прогнать, а она лащится, играть хочет или чтоб погладили dntknw Ну я взяла Женьку и ушла оттуда. А то те мамашки кричат прогоните-прогоните, а сами стоят лясы точат 02

Quote (кукуся)
но я спокойно к этому отношусь, и сынок быстрее успокаивается.

а я мама нервная :( :( :( как вижу кровь - караул %)

Quote (кукуся)
Это нормально, возраст такой, мы вообще под ноги не смотрим - видим цель - не видим препятствий

Да, это тоже наш девиз. 2e

Quote (кукуся)
А какой конструктор? Можно фотку, а то мы последнее время только машинками играем и мультики смотрим

кукуся, ок, сфотаю, выставлю. Конструктор типа такого
,
но я оставила только брусочки, которые крепятся, чтобы пирамиды, домики строить, а то там ещё двери, окошки, заборчики, колёсики - много мелких деталей. %)


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 28.05.2011, 22:52
 
margo83Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 11:59 | Сообщение # 382

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Вот сегодня сфотографировала Женю за постройкой башни. Основу я делаю, а он уже дальше, больше всего ему одинарные нравятся блоки. 2e
 
ВикуляДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:54 | Сообщение # 383

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
margo83, класс!!!!!! Молодец какой!!!!!!!!!! B) Маша только ломает... dntknw

 
asdДата: Понедельник, 30.05.2011, 11:21 | Сообщение # 384

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
На детскую площадку сейчас решила, что ходить не буду!!! Девчонки, может это не правильно, но раздражать меня некоторые мамы стали!!!

Ой, у нас тоже на площадке есть шальные детки с отмороженными мамами или бабушками. Приходится самому мозг чужому ребенку вправлять. Но ходить туда мы не перестанем. Во-первых- это самое чистое место, а во-вторых - уж очень нравится малому там. Но ходим мы с утра пораньше , пока там минимум детей, мне так спокойней, что никто не толкается, да и пока не так жарко.
Quote (кукуся)
У нас прогулки - это спасение, дома места мало, поэтому 2,5-3 часа утром, 2 часа вечером.

Ничего себе как подолгу вы гуляете, нас только на час хватает, потом на руки лезет, в коляску уже ни печеньем ни соком не заманишь
Quote (margo83)
Вот сегодня сфотографировала Женю за постройкой башни.

Супер!!! Молодец какой!!! B) Я вчера пол часа медитировала на ваше фото, а потом потопала в СП к мышонку заказала нам такой же 2e и еще кучу всего впридачу 2e


 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:10 | Сообщение # 385

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Супер!!! Молодец какой!!!

спасибо 27
Quote (asd)
Я вчера пол часа медитировала на ваше фото, а потом потопала в СП к мышонку заказала нам такой же и еще кучу всего впридачу

правильно 2e

Quote (кукуся)
У нас прогулки - это спасение, дома места мало, поэтому 2,5-3 часа утром, 2 часа вечером.

Мы гуляем тоже немало 1-3 часа с утра и 1-2 вечером - это всё или в коляске, или бегаем, или на ручках %) Но иногда можеи дома весь день просидеть :( или только один раз выйти. Всё по нашему с Женей настроению. Но после прогулок Женя однозначно ведёт себя лучше и лучше спит. Поэтому стараюсь каждый день хотя бы один раз гулять на улице yes
 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 12:12 | Сообщение # 386

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
margo83, класс!!!!!! Молодец какой!!!!!!!!!! Маша только ломает...

Викуля, Женя сразу тоже только ломал и разбрасывал вокруг эти блоки, причём ему это очень нравилось ^_^ А потом уже начал и собирать домик, где-то через 3-4 недели. yes


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 30.05.2011, 12:15
 
кукусяДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:26 | Сообщение # 387

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
margo83, спасибо за фото конструктора ,у нас похожий есть только Украинского производства - но интереса не вызывает.
Жаль что фото с твоим сыночком в процессе игры у меня не открылось dntknw

Quote (Викуля)
Девчонки, может это не правильно, но раздражать меня некоторые мамы стали!!! Прийдут и начинают, то ли по мобильному разговаривать, то сядут на скамееечку и между собой разговаривают, тот бабушки гуляют, ворон ртом считают, а в это время их дети отбирает игрухи, толкают детей, и самое странное, то, чего мои мозги понять не могут - их мамы даже не объясняют что так поступать нельзя!!!


У нас такие мамочки тоже иногда встречаются, но я все равно вожу сына к деткам - чтоб учился контактировать с ними пока я рядом, потому что в садике не будут особенно уделять этому внимание. Пусть лучше сейчас мы разберемся что надо делиться, а иногда забирать свое, "говорить" спасибо когда дали игрушку или не брать чужого....




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 30.05.2011, 13:26
 
asdДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:49 | Сообщение # 388

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?

 
кукусяДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:43 | Сообщение # 389

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?


Из сладостей даем только белое мороженное лизнуть (и весь вафельный стаканчик из под него) и кукурузные палочки. Уже пару месяцев даю жареные котлетки, поскольку сын есть с общего стола - но они у нас не зажаристые. Мясо мы все время тушим - а потом я сыночку его мелко режу и смешиваю с кашкой или картошкой.

У нас другая проблема - очень полюбил сыр - подбегает к холодильнику и кричит "сыыыы" и попробуй не дать dntknw


 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:55 | Сообщение # 390

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?

Нет, мы такое не даём пока что. Зато Женя любит колбасу - причём понравилась ему копченая и сыровяленная %)
Семечки пару дней уже кушать стал. 2e
 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 21:57 | Сообщение # 391

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мороженное дала попробовать - не захотел dntknw
Мы молочное ВООБЩЕ НИЧЕГО не едим и не пьём ab
Да и вообще аппетит пропал у Женюльки в последние 2-3 недели. Сисю мою уже просто замучал. Думаю что это из-за жары :(
 
BonyДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:12 | Сообщение # 392

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?

сладкое не даём,хоти до 2х хотя бы продержаться 2e
а вот жареное иногда чуточку могу дать 27
Quote (кукуся)
У нас другая проблема - очень полюбил сыр - подбегает к холодильнику и кричит "сыыыы" и попробуй не дать

аналогично 2e
Quote (margo83)
Да и вообще аппетит пропал у Женюльки в последние 2-3 недели. Сисю мою уже просто замучал. Думаю что это из-за жары

жары ещё не было ,то ли ещё будет 2e
бросай кормить и вот увидишь аппетит вернётся к нему 27
У нас проблема от еды отогнать 2e
Я так довольна,что мы отлучили от груди.Во-первых она стала спать всю ночь,без просыпаний постоянных.А во-вторых можно оставить на выходные теперь с бабушкой B)


 
margo83Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:17 | Сообщение # 393

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
бросай кормить и вот увидишь аппетит вернётся к нему

:( :( :( боюсь начинать пока что. Он так привязан %) Да и в лето не хочется рисковать ab

А мы сыр не любим 2e Хотя я его просто обожаю. dntknw
 
asdДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:44 | Сообщение # 394

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
У нас другая проблема - очень полюбил сыр

Quote (margo83)
Зато Женя любит колбасу - причём понравилась ему копченая и сыровяленная

Вот это гурманы у вас растут 2e А мы еще с колбасками не знакомили, а сыр то ест, то нет.
Quote (margo83)
Семечки пару дней уже кушать стал.

Дело конечно ваше, но я где-то читала, что семечки деткам опасно давать, из-за того что они маленькие и гладкие очень высокий риск что поперхнувшись они прямиком попадают в дыхательные пути и откашлять их нереально. Простите ,что такие ужасы рассказываю...но меня так статья впечатлила, что я теперь и сама семечки очень редко ем

Quote (кукуся)
Из сладостей даем только белое мороженное лизнуть

Я тоже немножко делюсь с сыном своим мороженцем
Я вот за еду начала немного переживать, сынок не хочет есть новые продукты или блюда, огурец, жареный кабачек, жареная курочка- берет в рот и выплевывает.


 
natkaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:20 | Сообщение # 395

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?

Нет киндеры и барни не даю, но что такое сладенько уже понял так что старший кушает сладенькое в техаря потомучто младшего сыпит :( Пробовала дать клубничку, первый раз с удовольствием слопал три штучки и было все норм а после второго раза посыпало :(
Жареное даю немного, котлетки любит, но я все протушиваю.
Девочки а вы кабачок молодой давали уже?
Quote (asd)
А мороженое?
тоже обожает, губками дотрагивается,а потом облизует.

Добавлено (31.05.2011, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Мы молочное ВООБЩЕ НИЧЕГО не едим и не пьём Да и вообще аппетит пропал у Женюльки в последние 2-3 недели. Сисю мою уже просто замучал. Думаю что это из-за жары

Такая же история с едой, правда пару раз брала кефир детский Злагода, немного попил а теперь опять ни в какую :(
Quote (Bony)
бросай кормить и вот увидишь аппетит вернётся к нему

тоже так думаю., но пока бросить не могу у нас сейчас лезет 6 зубов так что у нас сися как масажер 2e , да и в лето тоже не хочется бросать , margo83, потерпим как нибудь до осени 27




 
ВикуляДата: Суббота, 04.06.2011, 18:22 | Сообщение # 396

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Девочки, а вы уже даете детям киндеры, барни и т.д.? А мороженое? А жареную еду даете?

Я киндер давала, просто она когда болела, тааак сильно хотелось хоть чем-то ее побаловать!!!!! Ей понравился 2e Жареное даю давно, но конечно зажареную корочку котлетки нет, а даю мяско из нутри котлетки и курочку тоже давала, но Маша не особо все это просто кушает!!! Вчера дала ей макарошки, ей понравились, сегодня опять ими кормились в 5 часов!!!! Клубнику кушать отказалась и даже не стала компот из клубники!!! :( Мороженое не давала, пока не хочу!!!
Quote (natka)
Девочки а вы кабачок молодой давали уже?

Давала, делали рагу, так Маша перый день хорошо его поела, а потом отказалась, кабачковую икру совсем есть не стала!!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Суббота, 04.06.2011, 18:24
 
margo83Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:17 | Сообщение # 397

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Дело конечно ваше, но я где-то читала, что семечки деткам опасно давать, из-за того что они маленькие и гладкие очень высокий риск что поперхнувшись они прямиком попадают в дыхательные пути и откашлять их нереально. Простите ,что такие ужасы рассказываю...но меня так статья впечатлила, что я теперь и сама семечки очень редко ем

asd, знаю, есть печальный опыт у знакомых, поэтому два раза дали и больше не даём. ab

Quote (natka)
Девочки а вы кабачок молодой давали уже?

дала попробовать, но он выплюнул %)

Quote (natka)
Пробовала дать клубничку, первый раз с удовольствием слопал три штучки и было все норм а после второго раза посыпало

Женька вообще не захотел пробовать пока что dntknw

Quote (natka)
о пока бросить не могу у нас сейчас лезет 6 зубов так что у нас сися как масажер , да и в лето тоже не хочется бросать , margo83, потерпим как нибудь до осени


natka, 2e точно!!! B)
 
margo83Дата: Суббота, 04.06.2011, 23:20 | Сообщение # 398

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Сейчас гуляем много 2e спать ложимся уже в 9 - 9:30 вечера %) правда ночью спим очень плохо, часто просыпаемся... плачем...
И комары искусали нас ужас... всё пухнет так сильно... :( сегодня купила капельки противоаллергические... посмотрим - помогут ли...

^_^ Нравится на улице бегать с детками - и по-прежнему - все ступеньки НАШИ и если открыты где-то двери - то нам туда 2e
 
asdДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:30 | Сообщение # 399

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Вчера дала ей макарошки, ей понравились,

А мой малый вообще фанат макарошек. Причем ест их исключительно руками и все время норовит напихать полный рот.

Quote (Викуля)
Клубнику кушать отказалась

И Дима у меня отказался, пол вечера за ним бегали пытались хоть одну ягодку в ротик засунуть, ни в какую dntknw Сегодня ждем бабушку в гости с клубникой, будем дальше предлагать.

Quote (margo83)
все ступеньки НАШИ

О, да!!! Мы уже там где 2-3 ступеньки поднимаемся без маминой помощи, а вот спускаться сам боится.

Quote (margo83)
если открыты где-то двери - то нам туда

а если закрыты-то надо открыть 2e


 
margo83Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:11 | Сообщение # 400

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
а если закрыты-то надо открыть

2e 2e 2e мы дома вообще шутим, что швейцар растёт %) везде и всюду открывает и закрывает все двери, находящиеся в поле зрения! 2e

О клубнике...
Кума сделала пюре из ягод и дала малому - он ел, а целыми ягодками не хотел. Вот думаю тоже так дать 27

Quote (asd)
А мой малый вообще фанат макарошек. Причем ест их исключительно руками и все время норовит напихать полный рот.

мы тоже ручками макарошки кушаем.
Женьке вообще нравится последнее время ручками кушать, например, картошку, даже в супе вылавливает кусочки и ест их 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: